Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите как быть

здраствуйте все. наверное ситуация смешная, но мне как то н до смеха.история такая. я курю и давно. бросать не хочу.муж военный и терпеть не может курящих людей. и естественно не догадывался что я курю, я всегда как то скрывалась. мы поссорились и очень сильно, не разговариваем, он мне сказал что мол живи как хочешь. и я как нормально воспринимающий все слова человек делаю это. и стала курить в открытую.прошел месяц, ситуация не изменилась, но разговаривать по маленку стали. но спим раздельно. я спросилс его мол дорогой ты раздельны кровати считаешь нормой? на что я получила ответ что он с помойкой спать не собирается, и что я выбрала не его а сигарету. и не поверите все серьезно!!! хоть перед выбором не поставил. и вот как мне быть? я и курить не хочу бросать, и как то надо теперь подход найти, или что? может у кого были похожие ситуации. я просто сперва думала что он шутит. а он то блин серьезно (((
татьяна костылева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
не-не, мужу она пи***т, а врет - себе тока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему она себе врет????
Она четко призналась, что не хочет бросать курить и хочет помирится с мужем..Где тут вранье себе????
Это муж ее вынуждает врать..
Врут тому, кому опасно правду говорить...
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
Почему она себе врет????
Она четко призналась, что не хочет бросать курить и хочет помирится с мужем..Где тут вранье себе????
Это муж ее вынуждает врать..
Врут тому, кому опасно правду говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она врет себе, что она взрослый и самодостаточный чел... ну, врет - это так... в таком философском смысле... в общечеловеческом. Ведет-то она себя как вороватая малолетка, правда? Раньше мама с папой по жопе бы настучали, теперь -муж. Вот в этом смысле. Тихарится, как подросток несмышленый... несолидно прям!
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
она врет себе, что она взрослый и самодостаточный чел... ну, врет - это так... в таком философском смысле... в общечеловеческом. Ведет-то она себя как вороватая малолетка, правда? Раньше мама с папой по жопе бы настучали, теперь -муж. Вот в этом смысле. Тихарится, как подросток несмышленый... несолидно прям!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама бывшая курильщица..и знаю как тяжело отказаться от этой привычки..Это знаете ли зависимость..
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
Я сама бывшая курильщица..и знаю как тяжело отказаться от этой привычки..Это знаете ли зависимость..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Варь, не сердитесь, но я не могу сочувствовать. Это заболевание - следствие слабохарактерности.
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Варь, не сердитесь, но я не могу сочувствовать. Это заболевание - следствие слабохарактерности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та не сержусь я))) Слабохарактерность - это когда хочешь..но силы воли не хватает..
А если я не хочу бросать??? Ну не дошла я до этого..
Я курила 15 лет..бросила под давлением общественного мнения...в моде здоровый образ жизни и бла бла бла...ну проявила я характер..дальше что?? Неудовлетворена я жизнью..я курила раньше сигарет по 10 в день..у меня ничего не изменилось ни со здоровьем..ни с чем..
Единственный плюс - не думаешь..есть ли у тебя сигареты в пачке и зажигалка..
А в остальном - лишние кг, боли при месячных, ПМС, стала нервная и злая..похожая на водяной матрас..
Поэтому чихала я на то, сочувствуют мне там или нет))
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
Та не сержусь я))) Слабохарактерность - это когда хочешь..но силы воли не хватает..
А если я не хочу бросать??? Ну не дошла я до этого..
Я курила 15 лет..бросила под давлением общественного мнения...в моде здоровый образ жизни и бла бла бла...ну проявила я характер..дальше что?? Неудовлетворена я жизнью..я курила раньше сигарет по 10 в день..у меня ничего не изменилось ни со здоровьем..ни с чем..
Единственный плюс - не думаешь..есть ли у тебя сигареты в пачке и зажигалка..
А в остальном - лишние кг, боли при месячных, ПМС, стала нервная и злая..похожая на водяной матрас..
Поэтому чихала я на то, сочувствуют мне там или нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я говорю о слабохарактерности как о первопричине возникновения. жалкое подражательство псевдокрутости сверстников, мнимая взрослость и проТчая, и проТчая, и проТчая. Знать себе и своему мнению цену можно и в 10 лет. И принципиально не повторять как попугай за другими... не сильно блещущими умом одноклассниками.
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
я говорю о слабохарактерности как о первопричине возникновения. жалкое подражательство псевдокрутости сверстников, мнимая взрослость и проТчая, и проТчая, и проТчая. Знать себе и своему мнению цену можно и в 10 лет. И принципиально не повторять как попугай за другими... не сильно блещущими умом одноклассниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я не считаю это слабохарактерностью..я начала курить лет в 18 для красоты))) Все люди совершают ошибки)))
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
А я не считаю это слабохарактерностью..я начала курить лет в 18 для красоты))) Все люди совершают ошибки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Странно... Для красоты... Или в Вашей местности считалось иметь пепельный цвет лица и желтоватые зубы глубоко эстетичным? Про "Ваше время" не пишу, оно у нас, вероятно, одинаковое...
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Странно... Для красоты... Или в Вашей местности считалось иметь пепельный цвет лица и желтоватые зубы глубоко эстетичным? Про "Ваше время" не пишу, оно у нас, вероятно, одинаковое...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне казалось, красивым женщина с сигаретой. Точно так же в то время мне казались красивым челки - козырьком, прически "взрыв на макаронной фабрике" и кофты на молнии..
Причем тут цвет лица и зубы??..Кстати могу Вам заявить, что зубы желтеют в основном от чая и кофе, а не от сигарет.. Цвет лица зависит - но настолько мало..15 лет назад - это был 1996 год..я училась на втором курсе техникума..Сейчас мне 33..
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
Мне казалось, красивым женщина с сигаретой. Точно так же в то время мне казались красивым челки - козырьком, прически "взрыв на макаронной фабрике" и кофты на молнии..
Причем тут цвет лица и зубы??..Кстати могу Вам заявить, что зубы желтеют в основном от чая и кофе, а не от сигарет.. Цвет лица зависит - но настолько мало..15 лет назад - это был 1996 год..я училась на втором курсе техникума..Сейчас мне 33..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, ладно б хоть сказали, что с полнотой боролись курением, но что курящая тетка это красиво в принципе - впервые слышу... Кто подсказал? ;-)
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Ну, ладно б хоть сказали, что с полнотой боролись курением, но что курящая тетка это красиво в принципе - впервые слышу... Кто подсказал? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да модно это было тогда..круто..сечас много женского пола курит именно с 90 годов..)) Рекламы даже висели дам с сигаретами...в кино все курили..Ну че сделаешь))
Это сейчас все пропагандируют здоровый образ жизни..сейчас мне и в голову бы не пришло начинать курить..
SquorchikВ ответ на Светлана
Светлана
Да модно это было тогда..круто..сечас много женского пола курит именно с 90 годов..)) Рекламы даже висели дам с сигаретами...в кино все курили..Ну че сделаешь))
Это сейчас все пропагандируют здоровый образ жизни..сейчас мне и в голову бы не пришло начинать курить..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Варь, ну так вот и я об этом... говоря о слабохарактерности. ну рекламировали... И мне в 1990 было 16, я только-только школу закончила - вундеркиндер прямо, в 16 лет поступила на первый курс иняза, где НЕ курить считалось просто неприличным. Но меня никто и никогда бы не заставил курить... И именно - потому что все... и потому что реклама... Хотя, надо признаться, была и другая причина. Как-то давно была тут тема: Когда вы начали курить? Как вы бросили. Я честно призналась: курить начала в пять лет, в тот же день и бросила... Да так бросила, что никакими уговорами не убедить было бы!
СветланаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Варь, ну так вот и я об этом... говоря о слабохарактерности. ну рекламировали... И мне в 1990 было 16, я только-только школу закончила - вундеркиндер прямо, в 16 лет поступила на первый курс иняза, где НЕ курить считалось просто неприличным. Но меня никто и никогда бы не заставил курить... И именно - потому что все... и потому что реклама... Хотя, надо признаться, была и другая причина. Как-то давно была тут тема: Когда вы начали курить? Как вы бросили. Я честно призналась: курить начала в пять лет, в тот же день и бросила... Да так бросила, что никакими уговорами не убедить было бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я и не вундеркинд))
Обычная, земная ..Может я не слишком правильная, но точно не слабохарактерная )))
Долорес Клейборн
Я бы бросила курить - не потому, что муж так хочет, а потому что курить реально вредно.
Галина Массинк
на что я получила ответ что он с помойкой спать не собирается, и что я выбрала не его а сигарету. и не поверите все серьезно!!! хоть перед выбором не поставил

Татьяна, поставил! Или Вы с мужем в отдельных кроватях спать собираетесь? Мужики некурящие, как правило, всегда категоричны к курящим женщинам. В Вашей ситуации, как мне кажется, есть ещё одно отягчающее обстоятельство - ложь. Т.е. муж Ваш понял, что Вы курили и скрывали. А мОзг мущщинский работает дальше - это ж почти измена. Не уходите в обидки и не истерите. Попробуйте поговорить спокойно. Каждый человек имеет недостатки. У Вас он такой - курение, а у мужа какой-то другой. Спокойно поговорите о том, что он Вам дорог, и семья дорога, но есть эта привычка, и почему она есть (успокаивает или за компанию, и т.д.). Постарайтесь семью сохранить! Славно ведь всё у Вас, я посмотрела фото. Ну не стОит эта дрянь того, чтобы рушить семью! Когда-нибудь Вы обязательно придёте САМА к тому, что захотите бросить курить! Обязательно! Я курила 20 лет. Не хотела бросать, как и Вы. Да и жизня у меня тогда "развесёлая" была. Сейчас, слава Богу, всё позади. И курение тоже! У меня изменился цвет лица, ушла постоянная усталось, нет "жучка" в голове - покурить, где покурить, сигареты есть ли, зажигалка. Я стала спокойнее и свежее! И, знаете, с возрастом всё больше ценишь жизнь. А курение убивает здоровье - это факт. Посмотрите лекции Жданова, мне оччень помоло. Почитайте Аллена Карра. Да в инете море информации! Неспеша впитайте мозгом всю абсурдность курения, а когда психологически будете готовы, то бросите легко. Удачи Вам и любви! :)
Джоли
Бросайте, я вот бросила - и ниче, жива и без цигарки.
татьяна костылеваВ ответ на Джоли
Джоли
Бросайте, я вот бросила - и ниче, жива и без цигарки.
СсылкаПожаловаться
галина массник !!!спасибо ва м большое))) всегда ведь правду говорят мудрость приходит с годами.
Первая слева
Военные, по-моему, люди на характер тяжелые. Так что, если хотите сохранить семью, выхода у вас нет, придется распрощаться с сигаретой. Поверьте, это небольшая потеря, скорее - большое приобретение. Мой муж тоже терпеть не может курящих людей, очень брезгливо к ним относится. А женщин с сигаретой даже за ЖЕНЩИН не считает. Меня саму аж воротит, если женщина с коляской рядом курит.
***
Бросайте курить - это не сложно совсем, и прежде всего -это нужно вам, Галина - умница все изложила правильно и красиво
Елена Жосан
знаю такого мужика,он сразу поставил условия,либо он.либо сигарета. Она выбрала его- пять лет живут душа в душу.
Поручик Ржевский
Бросай мужа !
Исабель Герреро
Бросайте курить! Для себя в первую очередь, это очень вредно для организма и для будущих детей тоже. Я сама не курю и терпеть не могу тех, кто целоваться лезет после сигареты, так что мужа Вашего прекрасно понимаю.
Nobody's wife
правильно сделал!
Beаutiful Stranger
До своего замужества я курила, хотя муж не курил. Так любил, что даже на этот мой недостаток закрывал глаза. Говорил, что если я захочу, то брошу курить, как только пойму, что мне этого не надо. Сказала себе, что после свадьбы брошу курить и ради мужа, и ради себя, любимой. Бросила в один момент, просто перестала покупать сигареты и все, как бабка прошептала. Сейчас уже 7лет, как не курю и прекрасно обхожусь без этого. Даже сигаретный запах не переношу.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем