Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно выбрать матрас?

После ремонта меняем частично и мебель, кровать новую купили, а вот с матрасом загвоздка вышла, спорим с мужем с пружинами брать или нет, какой жёсткости лучше, какой фирмы? Подскажите на что обращать внимание в первую очередь? Какой наполнитель лучше? У меня одни вопросы., буду рада вашим советам.
Ola Grichak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Evil Box
Мне больше нравятся на независимых пружинах и немного жестенькие.
А вообще каждому своей спиной лучше выбирать. Ходить по магазам и валяться на матрасах))
ИришаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Мне больше нравятся на независимых пружинах и немного жестенькие.
А вообще каждому своей спиной лучше выбирать. Ходить по магазам и валяться на матрасах))
СсылкаПожаловаться
тоже самое хотела написать)) только валяться в магазинах, потому как просто посидеть не достаточно
Ola GrichakВ ответ на Evil Box
Evil Box
Мне больше нравятся на независимых пружинах и немного жестенькие.
А вообще каждому своей спиной лучше выбирать. Ходить по магазам и валяться на матрасах))
СсылкаПожаловаться
А в магазине против не будут?
Evil BoxВ ответ на Ola Grichak
Ola Grichak
А в магазине против не будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Вы ж все-таки не прыгать на них приходите, а присмотреть и потенциально купить)
Lex
Тут нечего посоветовать на самом деле. Всё упирается в личный комфорт.
Я например не люблю пружины, но жесткость должна быть большой. Я не должен проваливаться как не перине.
Подушка тоже должна быть жесткая. Жена же любит мягкую подушку чтобы голова пропаривалась в неё.
Устройте тест драйв в магазине )
Iron Butterfly
Ценовой вопрос.
Nickea
Правильно так - идешь в магазин и лежишь на всех матрасах, выбираешь тот, на котором удобнее.
♥Камелия♥В ответ на Nickea
Nickea
Правильно так - идешь в магазин и лежишь на всех матрасах, выбираешь тот, на котором удобнее.
СсылкаПожаловаться



♥Камелия♥
Пока сами в магазине не ляжете на матрас и пока сами не убедитесь в качествах матраса воочию, никакой форум вам помочь не сможет.
Ola GrichakВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Пока сами в магазине не ляжете на матрас и пока сами не убедитесь в качествах матраса воочию, никакой форум вам помочь не сможет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую "повалятся".
♥Камелия♥В ответ на Ola Grichak
Ola Grichak
Спасибо попробую "повалятся".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже с мужем повалялись на многих матрасах в магазинах. И после этого нашли именно наш матрас))) Наш любимый матрас!))
Поночка Дак
Есть двойные матрасы.
Для легкой женщины и тяжелого мужа.
А так... как вам удобнее.
Dietrich
Главное кровать пожёстче, что под вами с матрасом не развалилась )))))
Matilda Mimimi
Берите пожестче, но смотрите по своим ощущениям. Через инет не заказывайте, не поймете, что заказали, а когда развернете, будет уже поздно. Езжайте в салон, полежите на разных, попробуйте.
Аноним
Возьмите зассаный из темы ниже.
Татьяна МартВ ответ на Аноним
Аноним
Возьмите зассаный из темы ниже.
СсылкаПожаловаться
Угары!! А как тема называется??
Людмила Писарева
Я в асконе брала..кардио
мне оччч нравится
Людмила Писарева
Я в асконе брала..кардио
мне оччч нравится
СсылкаПожаловаться
Спасибо, а какой именно брали?
Людмила ПисареваВ ответ на Ola Grichak
Ola Grichak
Спасибо, а какой именно брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кардио-матрас, среднюю жесткость))
Котя
Все зависит от того будете вы одна спать или с кем-то), если одна, то лучше брать беспружинный, а если вдвоем, то конечно же с пружинами. Обращайте внимание на качество самих пружин, просто если пара спит, то важно, чтобы не скатывались друг к дружке. На жесткость обратите внимание, обычно все берут средней жесткости, чтобы не твердо было спать, но если есть проблемы со спиной, тогда лучше жесткий. В общем, это все так индивидуально… У меня матрас Консул, купили с мужем когда только расписались, уже больше 10 лет прошло, но он как новый. Единственное, что в химчистку сдавали чехол)
Ola GrichakВ ответ на Котя
Котя
Все зависит от того будете вы одна спать или с кем-то), если одна, то лучше брать беспружинный, а если вдвоем, то конечно же с пружинами. Обращайте внимание на качество самих пружин, просто если пара спит, то важно, чтобы не скатывались друг к дружке. На жесткость обратите внимание, обычно все берут средней жесткости, чтобы не твердо было спать, но если есть проблемы со спиной, тогда лучше жесткий. В общем, это все так индивидуально… У меня матрас Консул, купили с мужем когда только расписались, уже больше 10 лет прошло, но он как новый. Единственное, что в химчистку сдавали чехол)
СсылкаПожаловаться
Ого, 10 лет на одном матрасе))), не думала, что они так долго выдержать могут, и что вмятин нет совсем? Я про Консул читала, что фабрика давно на рынке, отзывы везде хорошие. А там кто знает.

Спать я не одна буду, и муж у меня не маленьких размеров. Смотрю на сайте на пружинные матрасы, их тут не мало. Есть пружинные с кокосовой койрой и есть с ортопедической пеной. А что лучше?
КотяВ ответ на Ola Grichak
Ola Grichak
Ого, 10 лет на одном матрасе))), не думала, что они так долго выдержать могут, и что вмятин нет совсем? Я про Консул читала, что фабрика давно на рынке, отзывы везде хорошие. А там кто знает.

Спать я не одна буду, и муж у меня не маленьких размеров. Смотрю на сайте на пружинные матрасы, их тут не мало. Есть пружинные с кокосовой койрой и есть с ортопедической пеной. А что лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот представьте себе уже 10 лет и никаких проблем с матрасом. Иногда только задумываюсь о том, что новые есть модели матрасов, новые наполнители и т.д., тогда хочется что-нибудь еще себе заказать, но на самом деле причины поменять никогда и не было. По идее сам по себе ортопедический матрас уже хорошо)), может лучше уже взять тогда с ортопедической пеной, чтобы спинка не болела)). Я сама видела, в Консул выбор большой, но я бы советовала поехать в сам салон и примерить лично для себя, там же есть и в Черемушках магазин, и в ТЦ Твой дом, и в Мебель сити видела. Главное желание пойти и полежать)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем