Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите народное средство от простуды .

Симптомы: насморк, горло болит, хотя миндалины удалены. В свое время очень подействовало такое средство-сок репчатого лука с медом лупанула. Граммов 100 в общей сложности. Наутро, как рукой хворь сняло. Но очень уж мерзкая на вкус эта гремучая смесь. Хочу попробовать обойтись без аптечных средств. Делимся, спасаем от болезни ближнего своего..)))
Noreen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
ЕС
100 гр водки с красный перцем в 3 приема
Ишь ты, Ирина
Нагреть водку,добавить малиновое варенье, перец, все выпить и под одеяло.
NoreenВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Нагреть водку,добавить малиновое варенье, перец, все выпить и под одеяло.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы без водки. Или без нее родимой никак не обойтись?..))
Night FuryВ ответ на Noreen
Noreen
Хотелось бы без водки. Или без нее родимой никак не обойтись?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глинтвейн)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Noreen
Noreen
Хотелось бы без водки. Или без нее родимой никак не обойтись?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропарить ноги с горчицей,намазать ступни согреваюшей мазью,надеть носки,выпить чаю с. малиновым вареньем и спать.
Meteora
Алоэ в нос, можно яйцо покатать по носу... Пиносол еще очень хорошо лечит.
Горло облепиховым маслом смазать.
Ну и чай с лимоном или малиной, молоко с медом и маслом...
Жужа
Пейте горячего чая побольше с медом, с травами, что есть. Я тоже чета подцепила - насморк, ужи/нос отчасти заложены, но боль в горле вчера погасила обычными чаями.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Пейте горячего чая побольше с медом, с травами, что есть. Я тоже чета подцепила - насморк, ужи/нос отчасти заложены, но боль в горле вчера погасила обычными чаями.
СсылкаПожаловаться
уши))))
NoreenВ ответ на Жужа
Жужа
Пейте горячего чая побольше с медом, с травами, что есть. Я тоже чета подцепила - насморк, ужи/нос отчасти заложены, но боль в горле вчера погасила обычными чаями.
СсылкаПожаловаться
Дак пью уже-не особо помогакет. Хотя и пропила 7 дней антибиотиков по другому поводу. Поэтому и хотела без лекарств обойтись.
ЖужаВ ответ на Noreen
Noreen
Дак пью уже-не особо помогакет. Хотя и пропила 7 дней антибиотиков по другому поводу. Поэтому и хотела без лекарств обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горло раствором люголя раньше лечили, но там йод - не всем можно.
Шокова Татьяна
Когда простуда только начинается,жую забрус-это такие крышечки,которыми пчёлы запечатывают соты. или разбавленной настойкой прополиса горло полощу.
Тучка Громова
Шпрей для носа
Татьяна Иншакова
Мне помогает горячий ( в разумных пределах) глинтвейн ( магазинный) или просто красное вино+ корица+ гвоздика+ ложка меда
Стакан на ночь- под одеяло - и до утра. Можно и днем, токо потом опять-таки под одеяло и поспать..
А насморк- сок каланхоэ хорошо помогает, по крайней мере в нашей семье много лет...
Твоя 1В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Мне помогает горячий ( в разумных пределах) глинтвейн ( магазинный) или просто красное вино+ корица+ гвоздика+ ложка меда
Стакан на ночь- под одеяло - и до утра. Можно и днем, токо потом опять-таки под одеяло и поспать..
А насморк- сок каланхоэ хорошо помогает, по крайней мере в нашей семье много лет...
СсылкаПожаловаться
сок алоэ (каланхоэ) в нос низя... полипы могут вырости
Татьяна ИншаковаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
сок алоэ (каланхоэ) в нос низя... полипы могут вырости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не вырастают...Уже не в первом поколении...
Твоя 1В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У нас не вырастают...Уже не в первом поколении...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лор дитю моему не рекомендовала...
Татьяна ИншаковаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
лор дитю моему не рекомендовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А наша ЛОР даже внучке рекомендовала...
В общем, я сказала, как лечимся мы. А уж решать тому, кто вопрос задал..
Татьяна Иншакова
Мне помогает горячий ( в разумных пределах) глинтвейн ( магазинный) или просто красное вино+ корица+ гвоздика+ ложка меда
Стакан на ночь- под одеяло - и до утра. Можно и днем, токо потом опять-таки под одеяло и поспать..
А насморк- сок каланхоэ хорошо помогает, по крайней мере в нашей семье много лет...
СсылкаПожаловаться
Домашнее виноградное вино подойдет? С корицей и медом будет неплохо.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Noreen
Noreen
Домашнее виноградное вино подойдет? С корицей и медом будет неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое красное. Гвоздику не забудьте..
Я даже на основе каркаде варила, т.е. безалкогольное..
кукла Вуду
Чай с имбирем,но ингаверин эффективней.На дворе 21век,а люди до сих пор лопухами лечатся)))
NoreenВ ответ на кукла Вуду
кукла Вуду
Чай с имбирем,но ингаверин эффективней.На дворе 21век,а люди до сих пор лопухами лечатся)))
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что хочу лопухами попробовать полечиться. А то современными средствами увлеклась я слишком, похоже. Раньше же яичную скорлупу в ступке толкли-и норм было. А щас вон-кальций д3 Никомед. Полтыщи, как с куста. И результат не факт, что будет лучше.
Твоя 1
корень имбиря в чай
K
Кипятишь молоко с 1 репчатым луком и пьёшь целый день.
Сэм Фишер
средство от простуды

Не простужаться!
NoreenВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
средство от простуды

Не простужаться!
СсылкаПожаловаться
Не умничаем..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем