Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, по каким критериям выбрать няню для ребенка?

Хочу спросить у форумчан, может многие сталкивались с подобной проблемой...Разводимся с мужем, помощи никакой. Решила выйти на работу. Проблема в том, что в сад нам только осенью (опять же надеюсь на это, т.к стоим в очереди 2 года), а ребенка надо куда-то пристроить. Узнавала на счет частных садиков, очень дорого. Вот и задумалась, "Может няня выйдет дешевле". Подскажите, как правильно выбрать няню, на что стоит обратить внимание и в обще не опасно ли это?
валюньчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Белка
Была в Вашем положении, если Вы из Москвы, то няня это очень дорого. Есть Вариант дешевый, только если она будет жить у Вас в квартире. Мне предлагали знакомые найти из Белоруссии. Я пошла в детский сад во дворе и мою девочку взяли когда ей было 1год и месяц. Заведующую я знала , у меня старшая через этот же сад прошла. Она да же денег не взяла. Воспитательница в ясельной группе у нас прекрасная, ее все мамочки хвалят. Сейчас второй год ходим в ту же группу, ребенок бежит в ясли с радостью.
валюньчикВ ответ на Белка
Белка
Была в Вашем положении, если Вы из Москвы, то няня это очень дорого. Есть Вариант дешевый, только если она будет жить у Вас в квартире. Мне предлагали знакомые найти из Белоруссии. Я пошла в детский сад во дворе и мою девочку взяли когда ей было 1год и месяц. Заведующую я знала , у меня старшая через этот же сад прошла. Она да же денег не взяла. Воспитательница в ясельной группе у нас прекрасная, ее все мамочки хвалят. Сейчас второй год ходим в ту же группу, ребенок бежит в ясли с радостью.
СсылкаПожаловаться
Нет, мы живем в Рязани. Если бы была возможность пойти в сад, то я здесь не писала бы. Мы стоим в очереди в семи садах и если бы все было так просто, то я не искала бы няню
Катя Фирзукова
Девочки я здесь по вашему совету прошла только что вот ЭТОТ ТЕСТИК который вы мне здесь посоветовали и результат совпал на 100%. Скажите как он мог узнать это?
Наталья
няня дороже намного, чем частный ДС. не знаю какие расценки в Рязани, но в Москве няня стоит в среднем 35-50 тыс р. на полный рабочий день (не, извините, гастробайтеры из таджикистана, а русские, в частности москвички) и это если ребенок не гиперактивный, и не нуждается в спецрежиме и тд. а частный сад, у нас вот в районе САО с 7 до 20.00 стоит 25тыс р/мес. Если вы, конечно, с бабушкой соседкой договоритесь....просто толк какой будет?
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Наталья
Наталья
няня дороже намного, чем частный ДС. не знаю какие расценки в Рязани, но в Москве няня стоит в среднем 35-50 тыс р. на полный рабочий день (не, извините, гастробайтеры из таджикистана, а русские, в частности москвички) и это если ребенок не гиперактивный, и не нуждается в спецрежиме и тд. а частный сад, у нас вот в районе САО с 7 до 20.00 стоит 25тыс р/мес. Если вы, конечно, с бабушкой соседкой договоритесь....просто толк какой будет?
СсылкаПожаловаться
вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии ребёнка, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Юлия Мышкевич
Если Вы уверенны, что Вашего заработка будет хватать и на жизнь и на хорошую няню тогда обратитесь в агентство (только с хорошей репутацией) - спокойнее будет. Если нет, то поищите через своих знакомых учителей или воспитателей на пенсии - ребенка будут развивать, заниматься, либо студентку пед. заведения. Бабушка соседка крайний вариант. У меня знакомые договорились с такой же мамочкой - они ей платят она занимается и своим ребенком и с их -мини домашний детский сад, все довольны.
Но самое главное -оцените готов ли ВАШ ребенок находиться с чужой тетей. Няня должна иметь пед.образование, стаж работы не менее 2 лет по специальности (желательно воспитатель, учитель нач. классов), мед. книжку, если есть рекомендательные письма обязательно прочтите их, созвонитесь с бывшими работодателями, узнайте причину увольнения. Понаблюдайте за няней проведите с ней собеседование. Это очень серьезный шаг, т.к. Вы должны доверять этому человеку. Ваш ребенок для няни это один из 1000, а у Вас единственный из 1000000. Удачи Вам.
Ирка Казановская
Девочки всем приветик! Я снова с вами. Мне тут посоветовали вот ЭТОТ ТЕСТИК замечатльный и я его только что прошла. И я короче в шоке! Он каким-то образом всё угадал. Но как? Как он угадал?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у нас была няня. именна такая как вы ищите - студентка, платить я могла в 3 раза от того, что просили "дипломированые" няни.. но даже так я отдавала 80% зарплаты. как выбрать - а выбирать должен ребёнок. вот ребёнок - вот няня. что будет? это вы и смотрите. если дама реагирует на вас, а не на кроху - гоните в шею! если интересуется сколько платите и как живёте, а не тем как он ест, как спит, какой режим - тоже досвидание. у нас были няни... такие, что и в сказке не найдёшь....просто ваше сердце подскажет и первые дни покажут.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у нас была няня. именна такая как вы ищите - студентка, платить я могла в 3 раза от того, что просили "дипломированые" няни.. но даже так я отдавала 80% зарплаты. как выбрать - а выбирать должен ребёнок. вот ребёнок - вот няня. что будет? это вы и смотрите. если дама реагирует на вас, а не на кроху - гоните в шею! если интересуется сколько платите и как живёте, а не тем как он ест, как спит, какой режим - тоже досвидание. у нас были няни... такие, что и в сказке не найдёшь....просто ваше сердце подскажет и первые дни покажут.
СсылкаПожаловаться
И где-же найти такую студентку?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на валюньчик
валюньчик
И где-же найти такую студентку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня просто было - жила в общежитии для студентов. подайте объявление на сайтах города о купли - продаже, на форумах, в газетах. потом можете у себя же в доме: может есть бабушки, рано вышедшие на пенсию, ещё мамы с 1-2 детьми. тоесть те, кто или очень нуждается в работе или наоборот, ради души придёт. поспрашивайте у знакомых - про "надомные" сады или сами начните с того, что возъмите к себе пару ребят, пока не подойдёт очередь в садик. на счёт пожилых - только если ребёнок спокойный. а молодых я очень боялась, оказалось зря. потом есть студентки педагоги, которые пишут дессертации и могут сидеть по вечерам за спасибо, дабы написать работу по поведению малыша. начните, ищите и у вас всё всё получится! 9)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у меня просто было - жила в общежитии для студентов. подайте объявление на сайтах города о купли - продаже, на форумах, в газетах. потом можете у себя же в доме: может есть бабушки, рано вышедшие на пенсию, ещё мамы с 1-2 детьми. тоесть те, кто или очень нуждается в работе или наоборот, ради души придёт. поспрашивайте у знакомых - про "надомные" сады или сами начните с того, что возъмите к себе пару ребят, пока не подойдёт очередь в садик. на счёт пожилых - только если ребёнок спокойный. а молодых я очень боялась, оказалось зря. потом есть студентки педагоги, которые пишут дессертации и могут сидеть по вечерам за спасибо, дабы написать работу по поведению малыша. начните, ищите и у вас всё всё получится! 9)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, надо попробовать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на валюньчик
валюньчик
спасибо, надо попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сделала ошибку в том, что искала педагога средних лет... потом нарвалась на даму 60, которая меня таак взбесила воплями о том, сколько я могу платить и что это не достойно её звания и стажа... а мне всего этого не надо было! только накормить, попу помыть и спать положить. от 25 до 55 тоже как то не самый удачный возраст - хотелка огого, а лень и того больше. не робейте, и соседи вам в помошь - чуть что - пусть идут, узнают, вам звонят! 8))))) + наняли - посидите день в засаде, я так частный садик проверяла - посмотрите как гуляют, как вообще общаются думая, что вас нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем