Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите. Смена загран. паспорта

ПОДСКАЖИТЕ! Вышла замуж, поменяла фамилию. А вот загран.паспорт поменять сложно, прописана в Саратове, живем в Москве, совсем нет времени ехать туда. Могу ли поменять паспорт в Мосвке, но у меня нет регистрации, или можно полететь со старым паспортом(в РФ паспорте новая фамилия а в загран. девичья) Может кто то сталкивался с этим?
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Romashka
К сожалению, в нашей стране место прописки играет определяющую роль. Придется ехать на малую родину за новым загран.паспортом.
мария минеева
Если в безвизовую страну, то можно и со старым!
Инесса Ляхина
Я вышла замуж спустя 1 месяц после замены загранпаспорта и ездила 5 лет по загранпаспорту на девичьей фамилии. Если вы живете в Москве, но не прописаны, то поменять загран паспорт вы можете по временной регистрации, только это делается дольше, чем если бы вы были прописаны в Москве. В ФМС говорят, что это займет 3 или 4 месяца, а на деле моему мужу(у него тогда не было прописки московской) сделали за 3 недели.
Инесса Ляхина
Я вышла замуж спустя 1 месяц после замены загранпаспорта и ездила 5 лет по загранпаспорту на девичьей фамилии. Если вы живете в Москве, но не прописаны, то поменять загран паспорт вы можете по временной регистрации, только это делается дольше, чем если бы вы были прописаны в Москве. В ФМС говорят, что это займет 3 или 4 месяца, а на деле моему мужу(у него тогда не было прописки московской) сделали за 3 недели.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! У меня временная регитрация(она по-моему "левая", мне ее делали в какой то фирме за 500 руб. на год). Вот она подойдет?
Елена Дроздова
Если покупаете билеты по загранпаспорту, то это не проблема. Если по паспорту РФ, тогда, все и так понятно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем