Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подсознание.....

На основании краткой переписки, с удивлением обнаружила, что элементарное не такое уж и элементарное, оказывается....Интересует именно мнение людей о подсознательных действиях. Так что же это, по вашему, действия не контролируемые сознанием, то, что может быть воспринято при фокусировке внимания , но в настоящее время не осознано (согласно утверждению ученых) или всё-таки свойственно особям тупым и безмозглым (имеется ввиду человеческий интеллект)?


в 16:22 (ссылка)
ТИРАМИСУ
желание нравиться мужчинам это неотъемлемое желание женщины и чаще всего оно именно на подсознательном уровне, хотя с таким же успехом может быть и целенаправленным... так что никто не знает что у нее в голове, кроме нее самой:)
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
Удалить ответ



в 16:27 (ссылка)
Марина Маринина
Незнаю я наооборот стараюсь с чужими мужчинами не вести себя раскованно чтоб жена или девушка ниче лишнего не подумала!!! а самооценку можно и на холостых приподнять!!!
Ответить (с цитатой) Пожаловаться



в 16:33 (ссылка)
ТИРАМИСУ
я намеренно написала о подсознательном ( то есть вне контроля и ограничения со стороны сознания). А кто и что подумает это их проблемы:)
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
Удалить ответ



в 16:38 (ссылка)
Марина Маринина
Безконтрольно себя могут вести только ЖИВОТНЫЕ и то наредкость тупые....
Ответить (с цитатой) Пожаловаться

для интересующихся деталями ссылка на тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
ТИРАМИСУ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Анастасия МитрофановаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и я согласна!!! светка сучка крашеная и убить ее мало
Dmitry Sergeev
Вы путаете теплое с мягким.
Стереотипное поведение, оно же приобретенные инстинкты - это продукт сознания, который в силу потребности повышения эффективности работы сознания приобрел форму "щелк-зажужало". И подсознание тут ни при чем, разве что как запал для работы мозга.
Подсознательное стремление иметь секс смешивается с сознательным умением правильно краситься и вести себя. Совместная работа подсознания (инициировавшего желание секса) и сознания (создавшего шаблон правильного поведения-причем шаблон, в котором секс не является обязательным элементом). Где-то 1% подсознания и 99% кропотливой работы сознания.
Insu
Здравствуйте. Я присоединяюсь к мнению ученых и автора поста )) Считаю, что это "действия не контролируемые сознанием, то, что может быть воспринято при фокусировке внимания , но в настоящее время не осознано". И я бы хотела большей осознаности в своих действиях, но мне это сложно. Я уже больше полугода пытаюсь избавиться от привычки накручивать локон волос на палец. И это действие несколько раз приводило к некоторому недопониманию. У многих известный шаблон - если женщина накручивает на палец локон волос или играет с волосами - это стремление понравится. Хотя я так поступаю, когда надо немедленно принять решение, срочно внести изменения, ответить сразу на какие-то новые обстоятельства и нету времени хорошо поразмыслить. Три недели назад я было подумала, что избавилась от этой привычки. Но две недели назад увидела удивленные глаза нашего психолога(женщины), и застукала себя на том, что опять накручиваю локон на палец. А туфли в честь победы над своей привычкой уже купила. ))))
Комментарий удален.Почему?
ТИРАМИСУВ ответ на Марина Маринина
Комментарий удален.Почему?
Конечно глупая!!! Не у всех же хватает ума трястись от вида вспыхивающего взгляда мужа, тем более когджа объект его восхищения не глупая домашняя курица а интересная Женщина)))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
ТИРАМИСУВ ответ на Марина Маринина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Serg
Я скажу так, если человек станет полностью осознающим, то это уже будет не человек, это суть просветления - увидеть то, что есть.. Мы-то смотрим на происходящее в нас и вокруг нас, но что мы видим?.. А-ля "слепые ведут слепых".. :)
ТИРАМИСУВ ответ на Serg
Serg
Я скажу так, если человек станет полностью осознающим, то это уже будет не человек, это суть просветления - увидеть то, что есть.. Мы-то смотрим на происходящее в нас и вокруг нас, но что мы видим?.. А-ля "слепые ведут слепых".. :)
СсылкаПожаловаться
Каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть:) имхо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем