Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подтяжка груди. Поделитесь опытом, все плюсы и минусы.

Как обычно два раза в год прохожу медицинское обследование. Вот и в этот раз всех обошла, благо все нормально. Но маммолог предложила мне подтянуть грудь. У меня всю жизнь полный 3 размер, я бы сказала 3 +. И грудь никогда не стояла, ну вот так от природы. Я от этого никогда не страдала, муж тоже ничего не говорит. 
Операция эта проходит под общим наркозом, затем 1 - 2 суток в больнице и домой. Неделю заживают швы. Месяц носить специальное белье. Год видны швы, на следующий уже не видно. Это при хорошем раскладе. Но как известно никто от осложнений не застрахован. 

И вот хотелось узнать опыт тех, кто так делал. Не увеличивал грудь а именно подтягивал большую. Какие есть плюсы и минусы, риски и тд. Не хочу себе заработать проблемы. 
Мне 36 лет, детей нет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
АнонимВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
подтягивать грудь ДО рождения и ДО кормления детей???
ахуе...ахуе...ах уехал милый мой....
СсылкаПожаловаться
Да и сказала это никак не помешает в будущем и не отразится.
Просто Мария
отразится!! Кормление отразится!
што там за костоправ у вас работает маммологом??
Просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да и сказала это никак не помешает в будущем и не отразится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сейчас подтяните, потом за кормление бидоны Ваши снова отвиснут....и все вернется к тому, с чего начинали
Аноним
Вот такая врач, опыт есть. Только мне в первый раз такое предложили.
Аноним
Я и так не в восторге от этого предложения.
Мария Фёдорова
Не отразится, если это мастопези и не затрагивается молочная железа при операции. Если затрагивается железа то да, кормить потом не сможет. В каждом случае именно операции по поттяжке доктор должен сказать, как он будет оперировать.
Светик-СемицветикВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
вы сейчас подтяните, потом за кормление бидоны Ваши снова отвиснут....и все вернется к тому, с чего начинали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с этим согласна, а так ну доктор эстет, мне тоже висячие сиси не нравятся, зачастую отговаривание от пластики лишь в пользу бедных, как говорится. Хорошая удачная пластика по любому лучше чем отвисший натюрель, это касается всего тела, а не только груди
Просто МарияВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Вот с этим согласна, а так ну доктор эстет, мне тоже висячие сиси не нравятся, зачастую отговаривание от пластики лишь в пользу бедных, как говорится. Хорошая удачная пластика по любому лучше чем отвисший натюрель, это касается всего тела, а не только груди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже самый опытный врач не застрахован от соблазна развести на деньги клиента и часто положить себе в карман
за кормление грудь женщины превращается из груди в нечто бесформенное. Это если на самом деле кормить, а не до месяца и ку-ку.
Вот почему после родов и кормления многие бегут на маммопластику? именно поэтому!
АнонимВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
даже самый опытный врач не застрахован от соблазна развести на деньги клиента и часто положить себе в карман
за кормление грудь женщины превращается из груди в нечто бесформенное. Это если на самом деле кормить, а не до месяца и ку-ку.
Вот почему после родов и кормления многие бегут на маммопластику? именно поэтому!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я не рожала, у меня как было так и есть. Она первая кто мне это предложила, за все годы регулярного обследования.
Просто МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так я не рожала, у меня как было так и есть. Она первая кто мне это предложила, за все годы регулярного обследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я о том и говорю! Если уж и менять что-то в этом плане, то уже после родов и кормления!
сейчас это просто глупо....ну, или если денег лишних много :)
Бастет_Bȝstt
чет я не пойму, 3 й че там висеть та, у мну ниче не висит
Лисица Рыжая
Эх, даже офтальмологи в микрохирургии глаза носят очки
Нафига такую нагрузку на сердце в виде общего наркоза? Больше вреда, чем пользы... Нет любимого человека, который бы отговорил?
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Эх, даже офтальмологи в микрохирургии глаза носят очки
Нафига такую нагрузку на сердце в виде общего наркоза? Больше вреда, чем пользы... Нет любимого человека, который бы отговорил?
СсылкаПожаловаться
Я и муж не в восторге от этой новости, думали раз врач значит знает что говорит. А сейчас форум читаю и понимаю что мы правы, лучше не рисковать.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я и муж не в восторге от этой новости, думали раз врач значит знает что говорит. А сейчас форум читаю и понимаю что мы правы, лучше не рисковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ещё у вас риск здоровью от формы груди?
Вот операцию по точке «G» ещё можно понять- ну как жизнь проходит вместе молодостью и фригидностью... а тут ... бюстиков полно на любой фасончик, как и купальников...
*А*
Наркоз - уже проблема! Хотя... если ума нет, так уже вряд ли появится...
Марлен
А почему бы и нет? Сколько стоит?
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
А почему бы и нет? Сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
Мне примерно 1000уе. насчитали.
Марлен
Тысячу? Так это и не дорого. И сейчас современные методики и с имплантами детей грудью кормят. Как раз я тоже думаю сделать такую операцию.
Мария ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне примерно 1000уе. насчитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может такого быть. Стоимость должна быть в районе 7.000-10.000 евро. Если конечно не под мостом это планируют вам делать.
Светик-Семицветик
250 в Москве, я тоже удивилась про 1000 уе
АнонимВ ответ на Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
Не может такого быть. Стоимость должна быть в районе 7.000-10.000 евро. Если конечно не под мостом это планируют вам делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот так есть, посчитали - стоимость операции с наркозом, пару дней в клинике.
Сказали такая стоимость потому что это не увеличение - уменьшение груди, только подтянуть и убрать лишнюю кожу. Больше никуда лезть не будут.
Марлен
Вообще ничего страшного в этой операции нет. Весь мир делает. Сейчас наркоз современный, нормальный. Почему бы и не сделать? Наши как обычно тяжело воспринимают все новое
natalia dyakina
я сделала...вы не читайте форумы а эти вопросы обсyждайте со специалистами....подтяжка-маммопластика-несет не только эстетический эффект...когда грудь обвисает-внутри образуются пустоты,и есть вероятость образования всяких кист ипрочее...мне так хирург говорила...я сделала в 33 года...18 лет назад...впечатления-только положительные...там ведь при операции ничего не трогают...убирают только излишки кожи...как тюбик с зуб.пастой..
МарленВ ответ на natalia dyakina
natalia dyakina
я сделала...вы не читайте форумы а эти вопросы обсyждайте со специалистами....подтяжка-маммопластика-несет не только эстетический эффект...когда грудь обвисает-внутри образуются пустоты,и есть вероятость образования всяких кист ипрочее...мне так хирург говорила...я сделала в 33 года...18 лет назад...впечатления-только положительные...там ведь при операции ничего не трогают...убирают только излишки кожи...как тюбик с зуб.пастой..
СсылкаПожаловаться
На форуме любят покудахкать)) сами не делают и еще наговорят )
АнонимВ ответ на natalia dyakina
natalia dyakina
я сделала...вы не читайте форумы а эти вопросы обсyждайте со специалистами....подтяжка-маммопластика-несет не только эстетический эффект...когда грудь обвисает-внутри образуются пустоты,и есть вероятость образования всяких кист ипрочее...мне так хирург говорила...я сделала в 33 года...18 лет назад...впечатления-только положительные...там ведь при операции ничего не трогают...убирают только излишки кожи...как тюбик с зуб.пастой..
СсылкаПожаловаться
А на тот момент у вас дети уже были?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем