Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подземная аллегория.

Ехала тут в метро... и вспоминала форум. И возникла у меня в голове очень забавная ассоциация. Ну, для меня забавная, кто-то, глядишь, и обидеться может... Ну и да лан...
Вот представьте себе... Ездите вы в одно и тоже время, садитесь в один и тот же вагон... Замечали, что часто попадаете с одними и теми же людьми? Я замечала. (Кто не имеет в доступности метро, тот может представить автобус или маршрутку). И вдруг в один прекрасный день... случайно цепляете вы сумочкой голую коленку рядом сидящей... Ну, не выспались, давление шалит, повело вас... или просто масть так легла. И вдруг...
-Я всё про вас знаю! Вы - ду..."рациональный такой человек"!
У вас глаза на лоб. С чего бы это? Просто сумку большую сегодня взяли...
-Да, вы ду... Потому что носите этот дурацкий шарфик с изображением шумерских табличек! Хотите показать, что самая умная! Но это ж издалека видно, что вы ни чер та не смыслите в истории Шумера. Вот вчера вы читали книгу Устиновой, а совсем даже не Захария Ситчина! И если уж про книги, то ваше увлечение Ивановым, талмуд которого вы разворачивали тут на протяжении месяца, - это вообще за гранью! Вы - дочь кухарки! Абсолютно безмозглая! А лепите себе интеллектуальный образ!
Ладно... Первый шок прошёл. Надо что-то отвечать, а то на тебя уже весь вагон с интересом смотрит, ожидая зрелищ. Вот парень, который всегда заходит на Полежаевской и выходит на Тверской, даже копытом бьёт в предвкушении... Дуэль объявлена.
-Ну зато я не оголяю перед народом свои волосатые ноги в рваных от бёдер до щиколоток джинсах! Это конечно пикантно, посмотреть на ваши ноги... уродство всегда привлекает взгляд больше, чем красота. Но скажите на милость, какой такой комплекс, заставляет вас выносить на обозрение свои интимные нюансы?
-Чтооооо???
Народ понимает, что ещё чуть-чуть и будет драка... Костяшки пальцев у мужчин побелели, дамы закусили губы.
Тут некоторые имеют желание вмешаться. Кто-то из-за того, что на чужой славе тоже можно прославиться рваными джинсами или томиком Иванова... Кто-то из благородного порыва отстоять мировоззрение, близкое к родному. И занимают чью-то сторону, подвигаясь ближе к участнику. Секунданты собраны.
-Да я всему миру показываю, что естественность - это прекрасно! Ну и что, что я не брею ноги! Это здорово! Меня любит мой мужчина, меня носят на руках все встречные поперечные, и я хочу донести, что так нужно жить всем!
-Но это же не эстетично!
-Эстетика нужна, чтобы замаскировать комплексы!
-Правда? И не наоборот?
-Вы вообще ничего не смыслите! Я больше не желаю с вами разговаривать!
Оп-па! Здрасьте приехали! А все только-только вошли во вкус... Даже оппоненту уже понравилось... И что делать? Разочаровывать зрителей не хочется.
-Вы - трусишка.
-Разговор окончен!
-А зачем его начинали?
Этот момент сопоставим с моментом истины, когда на Комсомольской тебя вносит в вагон толпа, ты вся такая в шубе и шапке, а посередине вагона, зажатая как килька в банке, ты видишь на стекле табличку о том, что этот вагон не оборудован кондиционером. И чё, блин, дальше??? В окно прыгать или потеть стоять на одном носочке?
В общем, проще всего забить и расслабиться... Но как-то не комфортно...
Вот так и жизнь...
Кто понял, молодец.  А я высказалась. )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Vogue Vogue
Ох, делать Вам нечего на работе... :D
ШумВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Ох, делать Вам нечего на работе... :D
СсылкаПожаловаться
Так я проект доделала! Отрываюсь! ))))
Комментарий удален.Почему?
Vogue VogueВ ответ на Шум
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Срочно к начальнику за новым проектом
ШумВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Срочно к начальнику за новым проектом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё, надоела вам уже за пол дня, да? )))
Vogue VogueВ ответ на Шум
Шум
Чё, надоела вам уже за пол дня, да? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:D я не осилила рассказ, чесТно)

но смысл поняла))
катя дембикова
Сео анализ показал,что у вас всего лишь 25 % водички
катя дембикова
Сео анализ показал,что у вас всего лишь 25 % водички
СсылкаПожаловаться
Это хорошо или плохо?
катя дембиковаВ ответ на Шум
Шум
Это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну терпимо))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну чё?
Брошкина
Паноптикум.
Сокол Ясный
Нескладно, но много...))
ШумВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Нескладно, но много...))
СсылкаПожаловаться
Да, это вам не помидор красный, лимон жёлтый. Тут всё сложнее...
Сокол ЯсныйВ ответ на Шум
Шум
Да, это вам не помидор красный, лимон жёлтый. Тут всё сложнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Я всё про вас знаю!

Вы легких путей не ищите.
ШумВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
-Я всё про вас знаю!

Вы легких путей не ищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни-ког-да! )
Катя
утрированно конечно, но в целом так и есть...
ШумВ ответ на Катя
Катя
утрированно конечно, но в целом так и есть...
СсылкаПожаловаться
Да какой там утрированно! Практически слово в слово иной раз! )))))))))))
Анастасия Емельянова
Такой талант пропадает. И мысль и слог, как говориться. Вам бы было можно этим деньги зарабатывать, мне так кажется.
Анастасия Емельянова
Такой талант пропадает. И мысль и слог, как говориться. Вам бы было можно этим деньги зарабатывать, мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Не травите душу! Тут тож без постели не пробица )))))))))))
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Шум
Шум
Не травите душу! Тут тож без постели не пробица )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ну я вас умоляю) Главное, только в нужную попасть) шобы время зря не тратить)
Анастасия Емельянова
Ой, ну я вас умоляю) Главное, только в нужную попасть) шобы время зря не тратить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я безвозвратно опоздала! Теперь ток, если разведусь или овдовею (чур мя), составлю конкуренцию Устиновой )))))))
Екатерина Мерк
Да бывают весёлые поездки, особенно утром, с трудом можно "войти" и то в 3 - 4 поезд. У меня один с дракой вышло.....
Места ей было мало, толкала в спину локтем, я вежливо просила этого не делать. Дама в приказном тоне велела отодвинуться, но реально в битком набитом вагоне куда?, я сказала,что мне не куда двигаться, что я даже повернуться не могу. Тут она мне как даст кулаком по лицу, решила наверное, раз я зажата, то не дам сдачи... ошиблась! Итог - у неё лицо расцарапано, ногти то мои она не видела, на свою беду. Если бы не мужчина, ей бы больше досталось. Я с детства умела за себя постоять, два старших брата не давали спуску, хоть и маленькая с виду. Но вот парадокс, как только скандал начался и место появилось. Мне её даже жалко было, но сама нарвалась, да и урок на будущее - держи свои руки при себе.
Екатерина Мерк
Да бывают весёлые поездки, особенно утром, с трудом можно "войти" и то в 3 - 4 поезд. У меня один с дракой вышло.....
Места ей было мало, толкала в спину локтем, я вежливо просила этого не делать. Дама в приказном тоне велела отодвинуться, но реально в битком набитом вагоне куда?, я сказала,что мне не куда двигаться, что я даже повернуться не могу. Тут она мне как даст кулаком по лицу, решила наверное, раз я зажата, то не дам сдачи... ошиблась! Итог - у неё лицо расцарапано, ногти то мои она не видела, на свою беду. Если бы не мужчина, ей бы больше досталось. Я с детства умела за себя постоять, два старших брата не давали спуску, хоть и маленькая с виду. Но вот парадокс, как только скандал начался и место появилось. Мне её даже жалко было, но сама нарвалась, да и урок на будущее - держи свои руки при себе.
СсылкаПожаловаться
Жесть! А я тут про форум... Вот где бури страстей! )))))))
Екатерина МеркВ ответ на Шум
Шум
Жесть! А я тут про форум... Вот где бури страстей! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как то хочется без бурь
, а страстей по пятницам вечером хватает...

С месяц назад пьяный мужчина хотел жениться на половине женщин, которые ехали в этом вагоне. Подходил и говорил - хочу жениться! замуж за меня пойдёшь? Я положительный, добрый и весёлый.
Не нашлось желающих...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем