Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Киев.

Киев оказался для меня городом, который я ожидала увидеть совсем другим. Все-таки полторы тысячи лет истории.. но он совсем не старинный - все, что можно было разрушить, разрушено в войну, а позже при советской власти, поэтому все памятники архитектуры, церкви - это реконструкции или полное восстановление по фотографиям. Но это не умалило моего впечатления. Киев для меня - провинциальный город в самом хорошем смысле - он зеленый, он уютный и какой там потрясающий воздух - его как пьешь. Очень тепло, даже жарко, мы загорели. Уезжать не хотелось, тем более, что посмотрели не весь город.Так что в целом я поездкой оказалась довольна. Были моменты, о которых мне вспоминать не хочется, а также моменты, которые меня изумляли, но о них я предпочту не думать.Встретились со Светой Максимик. Никогда не пересекались с ней на форуме, так что я с некоторой опаской выходила на встречу. Но...
Света, ты классная!P.S. Я не ожидала выхода темы в топ, но мне очень приятно, что вы оценили фото и город. Я старалась показать его таким, каким увидела, но не стала выкладывать снимки просто улиц - улицы обычные. И я благодарна всем тем, кто не увидел в слове "провинциальность" ничего плохого, особенно применимо к такому городу как Киев. Спасибо, что правильно поняли меня.
















Птичка в водичке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
178910
Птичка в водичкеВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я ж вроде по-русски пишу!!! В моём понимании провинциальность-это уют архитектуры 19века. Нечто чеховское. Именно восхищение этим домашним уютом в теме и уловила, в отличии от строгого индустриального холода
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо:)
Птичка в водичке
спасибо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эх, тебя бы в чеховское имение в Ялте... какая там красотища, ммммммм
А воздух какой, мммммммм
Птичка в водичкеВ ответ на elena.platova
elena.platova
Эх, тебя бы в чеховское имение в Ялте... какая там красотища, ммммммм
А воздух какой, мммммммм
СсылкаПожаловаться
История переписки15
дык... денашки кончились уже пока что:) есть вероятность, что в ближайшее время полечу в Иркутск. Но Ялта... я б с радостью, но дорого по России путешествовать...
Птичка в водичке
дык... денашки кончились уже пока что:) есть вероятность, что в ближайшее время полечу в Иркутск. Но Ялта... я б с радостью, но дорого по России путешествовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это в смысле, что дорога в Иркутск съест весь бюджет?
Птичка в водичкеВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это в смысле, что дорога в Иркутск съест весь бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну. с Москвы лететь туда-обратно обойдется в тыщ 50 минимум, если акцию поймаю, нас двое... мы квартиру пытаемся купить, все денашки на счету.
Птичка в водичке
ну. с Москвы лететь туда-обратно обойдется в тыщ 50 минимум, если акцию поймаю, нас двое... мы квартиру пытаемся купить, все денашки на счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В Москве или Иркутске?
Птичка в водичкеВ ответ на elena.platova
elena.platova
В Москве или Иркутске?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В Москве
Светлана МаксимикВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я ж вроде по-русски пишу!!! В моём понимании провинциальность-это уют архитектуры 19века. Нечто чеховское. Именно восхищение этим домашним уютом в теме и уловила, в отличии от строгого индустриального холода
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я ж вроде по-русски пишу!!! В моём понимании провинциальность-это уют архитектуры 19века. Нечто чеховское. Именно восхищение этим домашним уютом в теме и уловила, в отличии от строгого индустриального холода

молодец мамуля все правильно говоришь/пишешь))))))
Светлана Максимик
Я ж вроде по-русски пишу!!! В моём понимании провинциальность-это уют архитектуры 19века. Нечто чеховское. Именно восхищение этим домашним уютом в теме и уловила, в отличии от строгого индустриального холода

молодец мамуля все правильно говоришь/пишешь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пасиб на добром слове!
Светлана МаксимикВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
:) стало быть, я все же косноязычна, что не смогла донести до всех, что хотела сказать этим словом. Опять же, когда "многа букаф", никто не читает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:) стало быть, я все же косноязычна, что не смогла донести до всех, что хотела сказать этим словом. Опять же, когда "многа букаф", никто не читает...

все не угодишь, кто умный тот поймет что ты хотела передать, а глупым свои мозги не вставишь))))в провинциальности нет ничего плохого, ее надо беречь, чтоб не поглотители каменные джунгли)))))
Птичка в водичкеВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
:) стало быть, я все же косноязычна, что не смогла донести до всех, что хотела сказать этим словом. Опять же, когда "многа букаф", никто не читает...

все не угодишь, кто умный тот поймет что ты хотела передать, а глупым свои мозги не вставишь))))в провинциальности нет ничего плохого, ее надо беречь, чтоб не поглотители каменные джунгли)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
именно так.. я тут с мужем говорила.. он хочет в Киев приехать. Наверно, если будет все удачно, в конце лета явимся вдвоем... нам бы лишь бы квартирный вопрос решить. Где б найти полтора миллиона ненадолго?:))
Светлана МаксимикВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
именно так.. я тут с мужем говорила.. он хочет в Киев приехать. Наверно, если будет все удачно, в конце лета явимся вдвоем... нам бы лишь бы квартирный вопрос решить. Где б найти полтора миллиона ненадолго?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
именно так.. я тут с мужем говорила.. он хочет в Киев приехать. Наверно, если будет все удачно, в конце лета явимся вдвоем... нам бы лишь бы квартирный вопрос решить. Где б найти полтора миллиона ненадолго?:))

если только в банке, а так не знаю где их взять, буду рада вас видеть двоих)))
Птичка в водичкеВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
именно так.. я тут с мужем говорила.. он хочет в Киев приехать. Наверно, если будет все удачно, в конце лета явимся вдвоем... нам бы лишь бы квартирный вопрос решить. Где б найти полтора миллиона ненадолго?:))

если только в банке, а так не знаю где их взять, буду рада вас видеть двоих)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне помимо банка надо
Светлана МаксимикВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
Наверно, я не так выразилась. Странно, что везде все на украинском написано и даже на английском, а на русском вывесок нет, указателей нет, метро все на украинском. Ощущение, что сознательно на уровне власти вытесняют русский язык. Может, я ошибаюсь. Просто это было удивительно - в русскоговорящем городе не видеть вывесок на этом языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, я не так выразилась. Странно, что везде все на украинском написано и даже на английском, а на русском вывесок нет, указателей нет, метро все на украинском. Ощущение, что сознательно на уровне власти вытесняют русский язык. Может, я ошибаюсь. Просто это было удивительно - в русскоговорящем городе не видеть вывесок на этом языке.

Вера, много вывесок и на русском языке, очень много, просто ты не обращала внимание)))))))))
Птичка в водичкеВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Наверно, я не так выразилась. Странно, что везде все на украинском написано и даже на английском, а на русском вывесок нет, указателей нет, метро все на украинском. Ощущение, что сознательно на уровне власти вытесняют русский язык. Может, я ошибаюсь. Просто это было удивительно - в русскоговорящем городе не видеть вывесок на этом языке.

Вера, много вывесок и на русском языке, очень много, просто ты не обращала внимание)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да специально на названия всего смотрела! Очень мало на русском..
Светлана МаксимикВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
да специально на названия всего смотрела! Очень мало на русском..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да специально на названия всего смотрела! Очень мало на русском..

ты просто мало видела))))))))
Птичка в водичкеВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
да специально на названия всего смотрела! Очень мало на русском..

ты просто мало видела))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скорее всего:)
Светлана МаксимикВ ответ на elena.platova
elena.platova
посмотрела с балкона на свою ещё более провинцию, вздохнула...
Утешает тока. что у нас украинскую речь ну разве что по телику или на вокзале и услышишь...
СсылкаПожаловаться
посмотрела с балкона на свою ещё более провинцию, вздохнула...
Утешает тока. что у нас украинскую речь ну разве что по телику или на вокзале и услышишь...


да здесь то же самое)))))))
Irinka1954.IK-Клубок
Обожаю Киев! Мой отец родом из Киева, бабушка и дедушка двоюродные жили в Киеве - настоящие интеллигенты. Бабушка была балерина, а позже - преподователь консерватории, а двоюродный дедушка - известный архитектор, его жена - известная драматическая актрисса театра. Сейчас в Киеве живет тетя с семьей ее сына
Птичка в водичкеВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Обожаю Киев! Мой отец родом из Киева, бабушка и дедушка двоюродные жили в Киеве - настоящие интеллигенты. Бабушка была балерина, а позже - преподователь консерватории, а двоюродный дедушка - известный архитектор, его жена - известная драматическая актрисса театра. Сейчас в Киеве живет тетя с семьей ее сына
СсылкаПожаловаться
им повезло с родиной.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
им повезло с родиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Вспоминаю, как приезжала к бабушке гостить! Она жила на Большой Житомирской улице в очень старом доме (потолки 4 м) в большой коммунальной квартире, была очень энергичная - водила меня по всему городу во все парки, в Ботанический сад, на спектакль в консерваторию. Она очень следила за собой - ей было около 70 лет - на руках обязательный маникюр, на пальце кольцо с брильантом (была разведена в молодости и своих детей у нее не было), в комнате (просторной) изысканная посуда, по стенам фотографии с ее сценическими ролями. Очень нравится украинская речь. Моя мама тоже родом с Украины из Черкасской области, но как и отец, тоже после войны оказалась в Минске (поступила в мединститут)
Irinka1954.IK-Клубок
Мы с сыном ездили туда 5 лет назад, в



er="0" author_email="kac_irina@mail.ru" album_name="Фото со мной" album_url="_myphoto" image_id="38" width="450" height="600" title="" theme="misc">
Irinka1954.IK-Клубок
Спасибо за тему и чудесные фото!
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем