Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о свободе...

Всякий раз, когда я слышу либеральное «За вашу и нашу свободу», я вспоминаю этот эпизод из фильма. Что такое вообще свобода? Спросите у раба: что он сделает, если вдруг окажется на воле. Наверняка услышите: «Ооо! Замочу хозяина, трахну его бабу, выжру весь коньяк и наблюю на ковёр!» Это – понимание свободы стадом, и стадо эту свободу получило, на радость либералам и «правозащитникам». В отличие от скотов, нормальный человек понимает свободу, как возможность творить. Причём, под словом «творить» понимается не рисование члена на мосту, а создание чего-то нужного, полезного для большинства людей, чего этот человек был лишён в условиях несвободы. Пример – засилье инквизиции в Европе и православия в России, когда любое творение должно было прославлять церковь, иначе оно считалось «нечистым» и «дьявольским» со всеми соответствующими последствиями для творца.
Для нормального человека свобода – «осознанная необходимость», как учили раньше. Это значит примерно: «Я осознаю необходимость некоторых ограничений для нормальной жизни общества, поэтому эти ограничения не ущемляют мою свободу». Сравните с пониманием свободы либералами: «Я не буду бегать по улице с фиолетовым х..м, но я за то, чтобы у каждого была такая возможность». Повторюсь: в благословенном для либералов 1991 году к нам пришла именно "свобода фиолетового х.я."
«Каждый человек с рождения имеет все права и свободы» - величайшая и вредная глупость! При рождении человек должен получать необходимый минимум прав: на жильё, охрану здоровья, доступное образование, отдых. Всё! При достижении совершеннолетия он должен доказать, что достоин общегражданских прав и свобод. А давай-ка, парень посмотрим - как жил ты эти 18 лет, чем занимался… Учился добросовестно, занимался дополнительно по интересам, ходил в спортивную секцию, или, скажем, иностранные языки изучал – добро пожаловать в общество равных! А ты? Тааак… Бросил школу в 14 лет, алкоголь… подвалы… наркотики… И чего ты хочешь? Прав человека?! А сам ты права других уважал, когда с пьяной кодлой ночью орал на улице? Когда гадил в подъездах? Когда избивал людей за малейшее замечание? А не изолировать ли тебя от нормальных граждан… лет на 10? Возьмёшься за ум, поймёшь, как жить надо – через 10 лет посмотрим…
Я за общество свободных людей, а не за скотов, сорвавшихся с привязи.

Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
kizi
Американские конфедераты "жалели" освобожденных рабов, дескать, они не приспособлены к жизни, привыкли в хозяйскому кнуту (иногда прянику))))) давайте вспомним, сколько еще десятилетий негров не считали за людей))
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на llkkjhjh ;jjhuyg
Комментарий удален.Почему?
"Убить дракона"
Dmitry Sergeev
Если вы заговорили о заслугах и правах, которые надо заслужить, то это прямой призыв к возрождению монархии.
ДмитрийВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если вы заговорили о заслугах и правах, которые надо заслужить, то это прямой призыв к возрождению монархии.
СсылкаПожаловаться
В монархии как раз права даются по рождению. Или не даются.
Dmitry SergeevВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
В монархии как раз права даются по рождению. Или не даются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть жалованное дворянство, в любой монархии. И множество прецедентов этого. Осталось только разработать схему лишения дворянства.
Сальма Хайек
Дима, истинной свободы никогда не было, нет и не предвидется никогда. Поэтому даже рассуждать на это тему глупо. Но я согласна с твоим мнением насчет сорвавшихся с цепи скотов.
ДмитрийВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Дима, истинной свободы никогда не было, нет и не предвидется никогда. Поэтому даже рассуждать на это тему глупо. Но я согласна с твоим мнением насчет сорвавшихся с цепи скотов.
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю, что утопия. Но, во всяком случае, для скотов свободы точно быть не должно.
Дочь Самурая
мне важна только свобода передвижения- когда никого никуда не пускали- было грустно- такой огромный мир, а никуда нельзя..
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Твоя свобода заканчивается там, Где начинается свобода другого человека
Татьяна Веденеева
Зачем говорить о том, чего нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем