Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похищен или спасен?

Вчера по новостям 5-го канала прошла информация о ребенке,похищенном из роддома 2 года назад.Оказывается его похитила женщина,родившая накануне мёртвого ребёнка.А от этого малыша отказались его родители.Малыш рос в любви,о нем заботились.Теперь его изъяли из любящей семьи,а на мать завели дело о похищении.Моё мнение-отдать малыша родителям и оформить все документы и прекратить уголовное дело.А как вы считаете?
Светлана Чувилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Иванова КсенияВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Жалко! Ребенка жалко, а её - нет! Женщина, берущая на себя ответственность быть матерью, должна в первую очередь подумать, как её поступок отразится в дальнейшем на ребенке!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Должна была, только вот мне кажется, что у нее совсем крыша поехала в момент похищения.. Ей бы обследоваться надо у психиатра
Елена КорзниковаВ ответ на Иванова Ксения
Иванова Ксения
Должна была, только вот мне кажется, что у нее совсем крыша поехала в момент похищения.. Ей бы обследоваться надо у психиатра
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В таком случае тем более ей нельзя ребенка оставлять. Она неадекватная.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Почему? Судя по информации, у них все условия - семейная пара, жилье, достаток. У меня несколько знакомых женщин, кому на усыновление давали и без мужа, и без жилья. В крайнем случае, могли опеку оформить, просто так заботиться (если прикипели душой). Но не воровать!!!! А она, якобы в угоду мужу, скрыла факт и смерти своего ребенка и похищения чужого. А кстати, как она скрыла факт смерти своего ребенка???? Где труп? Там всё нечисто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он умер при родах, кто ей труп отдаст?
Елена КорзниковаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
он умер при родах, кто ей труп отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если умер собственный ребенок и она украла этого в один день, то тогда почему подозрения не упали на неё в первую очередь? А если, как говорят, она родила весной, а украла мальчика в июне, то как муж мог "не знать, что подменила"? Вторая беременность за 2 месяца? Всё это нечисто. И ещё. Бабушка мальчика якобы хотела его продать, когда отказывались от него. Мне вообще кажется, здесь обе стороны в сговоре! И эта женщина не похитила, а купила ребенка!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Если умер собственный ребенок и она украла этого в один день, то тогда почему подозрения не упали на неё в первую очередь? А если, как говорят, она родила весной, а украла мальчика в июне, то как муж мог "не знать, что подменила"? Вторая беременность за 2 месяца? Всё это нечисто. И ещё. Бабушка мальчика якобы хотела его продать, когда отказывались от него. Мне вообще кажется, здесь обе стороны в сговоре! И эта женщина не похитила, а купила ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если все так и есть, то вполне возможно. я-то не в теме, давно уж забыла про ту историю.
oleg jeromm
Дать условный срок и вернуть ребенка как можно скорее,еще до суда! бедное дите без родителей в приюте...Какой стресс у малыша!
Виктор Крейн
В данном случае отдать ребёнка " похитевшей" его семье. Он не нужен родной матери.
Вера
Вчера сказали,что отец (которыи его растил ) может подавать на опекунство,а пока ребенок будет в доме малютки, но я так поняла,что за их ситуацию взялись серьезные адвокаты, и так как это первыи прецедент такого рода,думаю в итоге ребенок будет возвращен в семью,а мать (не биологическая) возможно даже и тюрьмы избежит.
Макитра
От чего спасен-то?! Ему ничего не угрожало. Усыновили бы его в любом случае, маленькие и здоровые дети в доме малютки не задерживаются. И эта женщина могла бы его усыновить, но предпочла пойти на преступление. Кто знает на что бы она пошла, если бы понадобилось скрыть преступление. Нельзя оправдывать преступление благими намерениями. Сейчас украла отказного, завтра вашего украдет.
Мышык пошти лефф
История очень печальная! Мальчика жалко! Но большинство волнует только одно, БЫЛ НАРУШЕН ЗАКОН! " Казнить нельзя помиловать" где хотите там и ставьте запятую. В это истории виновна не только женщина которая под тяжестью своего горя выкрала малыша, виновны так же работники роддома, которые не уделили должного внимания этой женщине зная, что она потеряла ребенка( тем более там работают женщины-матери). Судить очень легко, понять, поддержать, оказать посильную помощь гораздо труднее, потому что все выполняют свою работу ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ, А ГДЕ СЕРДЦЕ?
печаль
да сейчас его по дет домам заторкают-хотя она молодец.
Аленушка
весьма странный поступок всей семьи, это преступление, неужели не понимали, что делают
Мышык пошти леффВ ответ на Аленушка
Аленушка
весьма странный поступок всей семьи, это преступление, неужели не понимали, что делают
СсылкаПожаловаться
Мы все разумные не находясь в такой ситуации, знаем что так бы не поступили. Человеческий мозг большая загадка, и кто знает какой финт он выкинет ,если вдруг окажешься в подобной ситуации. И к сожалению чаще всего когда на человека сваливается горе руководствуемся эмоциями, а не разумом.
Елена КорзниковаВ ответ на Мышык пошти лефф
Мышык пошти лефф
Мы все разумные не находясь в такой ситуации, знаем что так бы не поступили. Человеческий мозг большая загадка, и кто знает какой финт он выкинет ,если вдруг окажешься в подобной ситуации. И к сожалению чаще всего когда на человека сваливается горе руководствуемся эмоциями, а не разумом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая 2 (ДВА!) раза рожала мертвых детей. В одном случае - двойня!!! Представляете, какой у неё стресс!? Но ей же не пришло в голову воровать чужих детей! НИКТО не имеет права воровать детей!!! По-моему, это даже не обсуждается!
Мышык пошти леффВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Моя знакомая 2 (ДВА!) раза рожала мертвых детей. В одном случае - двойня!!! Представляете, какой у неё стресс!? Но ей же не пришло в голову воровать чужих детей! НИКТО не имеет права воровать детей!!! По-моему, это даже не обсуждается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только воровать, но и убивать, и вообще совершать любое противоправное действие в отношении любого индивидума.
Потому и пишу что мозг человека загадка, и кто как поступить в сложной ситуации предугадать невозможно! Кто то теряется и ему кажется что мир рухнул и жизнь кончена и как следствие лезет в "петлю", у кого то наоборот, мозг настолько ясно начинает работать, что он четко понимает, что делать дальше, как справиться с трудностями и т.д. Надеюсь моя мысль стала более понятна.
Елена КорзниковаВ ответ на Мышык пошти лефф
Мышык пошти лефф
Не только воровать, но и убивать, и вообще совершать любое противоправное действие в отношении любого индивидума.
Потому и пишу что мозг человека загадка, и кто как поступить в сложной ситуации предугадать невозможно! Кто то теряется и ему кажется что мир рухнул и жизнь кончена и как следствие лезет в "петлю", у кого то наоборот, мозг настолько ясно начинает работать, что он четко понимает, что делать дальше, как справиться с трудностями и т.д. Надеюсь моя мысль стала более понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мысль понятна. Но оправдания преступлению быть не может!
Violeta Kurashvili
Наверное похитительница не призналась мужу что их собственный ребенок умер вот потому и не стали официально усыновлять. Целая Санта Барбара
Дарья КошкаВ ответ на Violeta Kurashvili
Violeta Kurashvili
Наверное похитительница не призналась мужу что их собственный ребенок умер вот потому и не стали официально усыновлять. Целая Санта Барбара
СсылкаПожаловаться
Тогда и документы должны были быть на ребёнка.
Violeta KurashviliВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тогда и документы должны были быть на ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документы наверное были, нам же неизвестно что документов не было. Наверное из больницы нашли похитительницу.
*
Угу, создать прецедент, чтобы завтра детей похищали уже все, кому не лень.
Любовь Орлова
Так же. А то по всем каналам нам рассказывают, как плохо детям без родителей, усыновите христа ради, а чуть что - так сразу уголовное дело и малыша в детдом.
Елена Корзникова
У меня 8 лет не было детей, замершая беременность, выкидыши, истерики... Я тоже должна была воровать чужих детей? Люди, вы о чём рассуждаете? Это каждый сейчас сможет заходить в роддома и выбирать себе ребёночка?! Это похищение человека, подделка документов и всё такое..!!! Она должна ответить по закону!
Дарья Кошка
О чем эта женщина думала, неужели нельзя было всё сделать по закону?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем