Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похороны или ушлые бабушки?

У нашей знакомой в коллективе умерла Бабушка.(коллектив ансамбль из 50 человек).Староста организовала в ансамбле сбор денег на "похороны".кто сколько сдал.Купила от коллектива венок и цветы.Остальные деньги вместо того чтобы передать родным умершей на похороны она решила что оставит их на поминки 9 и 40 дней которые они будут в ансамбле уже сами проводить.Я сижу в шоке так вы себе деньги собрали или на похороны? На мой вопрос а Вы родным то поможете она сказала,а нам самим надо будет 9,40 стол накрыть.можно подумать на стол не накрыто итак кто что принёс и посидели .Похороны дорогое удовольствие теперь ,родным прийдется поминки в день похорон на весь коллектив и родных собирать (80человек считай).получается что не помогли им и не поддержали..когда у нас умер близкий родственник маме люди прямо с работы передали конверт помощь,а не себе оставили...а Вам как такой поступок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Галина
Ну раз бабушки собрали для своего коллектива на поминки, так и пусть в своем коллективе и поминают. Домой-то не обязательно приглашать их на поминки. Домой только близких родственников зовут.
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Ну раз бабушки собрали для своего коллектива на поминки, так и пусть в своем коллективе и поминают. Домой-то не обязательно приглашать их на поминки. Домой только близких родственников зовут.
СсылкаПожаловаться
Ага как же .Староста всех обзвонила (50человек хор).где во сколько сбор похороны,где потом после похорон.Родные не богатые люди,а она так на мой взгляд сбор бестактно толпы устраивает что не очень приятно.откуда ты знаешь есть ли такие средства на такое количество людей у родных? Прямо чуть не явка обязательна.я в шоке
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага как же .Староста всех обзвонила (50человек хор).где во сколько сбор похороны,где потом после похорон.Родные не богатые люди,а она так на мой взгляд сбор бестактно толпы устраивает что не очень приятно.откуда ты знаешь есть ли такие средства на такое количество людей у родных? Прямо чуть не явка обязательна.я в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так скажите это старосте, возможно вразумите ее!
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага как же .Староста всех обзвонила (50человек хор).где во сколько сбор похороны,где потом после похорон.Родные не богатые люди,а она так на мой взгляд сбор бестактно толпы устраивает что не очень приятно.откуда ты знаешь есть ли такие средства на такое количество людей у родных? Прямо чуть не явка обязательна.я в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это круто! Это боле чем бестактно, это непорядочно на мой взгляд. Вот если так дело повернулось - то тогда согласна, деньги собранные нужно родственникам отдать на поминки. Или родственником объявить старосте, что на поминки их не зовут, а староста уже пусть сама перед приглашенными ей выкручивается.
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Ну раз бабушки собрали для своего коллектива на поминки, так и пусть в своем коллективе и поминают. Домой-то не обязательно приглашать их на поминки. Домой только близких родственников зовут.
СсылкаПожаловаться
Так сбор то она вела НА ПОХОРОНЫ,а не на поминки внутри коллектива.(разные вещи вобщето).да и в коллективе как было всегда в праздник кто что принёс:огурец,колбасы,салатик так все стол и накрыли.
Туська
Если в нашем коллективе кто из родственников умирает, мы собираем кто сколько может и еще руководство отдельно дает. А потом человек сам на стол накрывает помянуть, что посчитает нужным. Некоторые еще и на другие даты угощение приносят.
Екатерина
а кто решение принял? если коллективно, то их право. а если 2-3 собиральщицы, то я бы возмутилась
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
а кто решение принял? если коллективно, то их право. а если 2-3 собиральщицы, то я бы возмутилась
СсылкаПожаловаться
Собиральщица.а на вопрос почему не отдаёте родным деньги ответ:поживете на пенсию и узнаете!нам же тоже надо человека помянуть ,мы вот букет и венок купили ..я в шоке если честно.Помогать не собирались родным вот что получилось
Татьяна Иванова
Вы боитесь что вас на эти две пьянки не пригласят и не получится нахаляву пожрать?
Татьяна Иванова
Вы боитесь что вас на эти две пьянки не пригласят и не получится нахаляву пожрать?
СсылкаПожаловаться
Я переживаю что похороны дорого теперь и родным умершей эти деньги очень бы пригодились на ПОХОРОНЫ.а поминки я и дома могу .стопочку да печеньку.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Я переживаю что похороны дорого теперь и родным умершей эти деньги очень бы пригодились на ПОХОРОНЫ.а поминки я и дома могу .стопочку да печеньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это даже не твоя покойная?!!! а ты так возмущаешься, что я уже решила что это в ТВОЕЙ СЕМЬЕ покойник...
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я переживаю что похороны дорого теперь и родным умершей эти деньги очень бы пригодились на ПОХОРОНЫ.а поминки я и дома могу .стопочку да печеньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так вот! Господь велел делиться. Он семи хлебами столько народу накормил. А вы значит втихаря решили схомячить. Как вам не стыдно!
Василиса
Их деньги - как хотят, так и тратят, хотят сами помянуть - вот и помянут.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Венок купили а все остальное себе оставили на гульбу противно просто и омерзительно- вообще то, никто не обязан на ЧУЖОГО покойника что то там собирать...отдавая свои , заработанные на семью деньги на чей то там похоронный венок...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, деньги люди сами дают и не автору решать как их тратить...
Чужой покойник это какой покойник -это покойник который не является мне родственником, так понятно?
особенно смешно что как я понимаю только автор возмущается- остальной коллектив не возмущается. а автор вот считает. что те деньги которые НЕ ОН давал должны тименно так, как считает автор
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
автор вообще то пишет в комментах, что не давал деньги. так что смешно, что он тут такую тему строчит- ты не давал деньги, по какому праву ты свое мнение высказываешь как с собранными деньгами поступать- с теми деньгами, которые собрали ДРУГИЕ люди?
лорел эсти
Крохоборство это.А коллективчик как отреагировал,ведь скоро и их срок подойдет.А закон жизни таков-как поступаешь ты ,так и к тебе.Если хотят подобного себе,то все нормально.
АнонимВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
Крохоборство это.А коллективчик как отреагировал,ведь скоро и их срок подойдет.А закон жизни таков-как поступаешь ты ,так и к тебе.Если хотят подобного себе,то все нормально.
СсылкаПожаловаться
Коллективчик видимо устроило что скинулись себе на пьянку.я не дал денег отдам на похоронах деньги.а на поминки и дома помяну печенькой да стопочкой.решил тоже на похороны копить.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Коллективчик видимо устроило что скинулись себе на пьянку.я не дал денег отдам на похоронах деньги.а на поминки и дома помяну печенькой да стопочкой.решил тоже на похороны копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не дал денег - так что ты возмущаешься? не твои деньги то, а тех кто давал, так что вот как они хотят- так и используют их. я так понимаю- никто не пошел с претензиями к той, кто организовывал сбор денег этих....
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я не дал денег - так что ты возмущаешься? не твои деньги то, а тех кто давал, так что вот как они хотят- так и используют их. я так понимаю- никто не пошел с претензиями к той, кто организовывал сбор денег этих....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дал потому что понял что до родных усершей они не дойдут,я лучше им отдам ,а не так.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Не дал потому что понял что до родных усершей они не дойдут,я лучше им отдам ,а не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так по какому праву ты тут возмущаешься? не ты давал эти деньги, так и не имеешь никакого права указывать, как с ними поступать...
лорел эсти
Ну и умница.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем