Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поиск хобби для последующей трансформации в бизнес

Доброго времени суток!

Сижу в декрете меньше года, но уже начинаю "чахнуть". Живем в районе-гетто, где даже негде погулять с ребенком, пройтись по магазинам, заняться спортом/танцами, выезжаем куда-либо только в выходные мужа. Родители мои и его не помогают. Соответственно вся жизнь сосредоточена в квартире (со всеми дом.обязанностями), либо совсем рядом с домом. С подружками встречаюсь крайне, так как им до нас ехать далеко. Муж, как мне кажется, стал отдаляться. 

На фоне всего этого каждый день проходит как день сурка.

Понимаю, что надо найти себе какое-то занятие, иначе крыша совсем поедет. Работать на удаленке по своей додекретной работе не могу, так как там нужны личные встречи и переговоры, а у меня возможности разъезжать нет. Какими-то особыми талантами не обладаю, но готова учиться.

Форумчане, что можете посоветовать для того, чтобы занять себя и впоследствии превратить это занятие в свое небольшое дело, например? При этом есть несколько требований: желательно обучение онлайн, стоимость не запредельная, обучение по длительности не более полугода, дальнейшая востребованность продукта/услуги на выходе.

Заранее всем огромное спасибо за ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ольга кабановаВ ответ на Аноним
Аноним
это да, первым делом буду набивать руку на своих!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы тебе рекомендовала в начале освоить вязание крючком и спицами
1. Это занятие безотходное. Если не получиться то всегда можно распустить. Из остатков пряжи связать игрушку безделушку
2. Можно делать вещи и для своей семьи и для подарков.
3 .Крючок мало место занимает и вязание с ним можно брать на прогулку с ребенком пока он спит.
Я раньше спицами вязала ,а сейчас перешла на крючок.
На зиму мужу вяжу носки на 2 спицах себе следки типа тапочек...
Вот такая игрушка связана крючком Бабайка
АнонимВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
я бы тебе рекомендовала в начале освоить вязание крючком и спицами
1. Это занятие безотходное. Если не получиться то всегда можно распустить. Из остатков пряжи связать игрушку безделушку
2. Можно делать вещи и для своей семьи и для подарков.
3 .Крючок мало место занимает и вязание с ним можно брать на прогулку с ребенком пока он спит.
Я раньше спицами вязала ,а сейчас перешла на крючок.
На зиму мужу вяжу носки на 2 спицах себе следки типа тапочек...
Вот такая игрушка связана крючком Бабайка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здорово у вас получается! И почему нас в школе не учили всему этому?!(
Тётка АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
я думала про вязание (не сумок, а вообще), но насколько реально научиться вязать онлайн или по книгам, журналам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вязанием нужно долго учиться, набивать руку и нарабатывать опыт. Ищите что-то попроще.
julia
большой доход от хобби возможен, если вы найдете нишу ,продукт из которой станет очень востребованым, и вы будете первой..все остальное- копейки, и куча временных затрат, которого у вас нет...
АнонимВ ответ на julia
julia
большой доход от хобби возможен, если вы найдете нишу ,продукт из которой станет очень востребованым, и вы будете первой..все остальное- копейки, и куча временных затрат, которого у вас нет...
СсылкаПожаловаться
Это все понятно, но я не рассчитываю сразу на огромный доход и уникальность ниши. Мне просто нужно хобби-подработка, так сказать.
Тётка АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это все понятно, но я не рассчитываю сразу на огромный доход и уникальность ниши. Мне просто нужно хобби-подработка, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что я знаю, что всегда востребовано - это корзины и корзиночки и короба разные из газетных трубочек. Очень удобны в хозяйстве, эстетичны, в моде уже долгое время, и мода не сходит, ибо универсально...Научиться несложно...Я себе заказывала специально, под размер ниши в стенке, т.к. готовые не могла найти..
Артур А.Г
Хорошо сейчас ценится ручная работа. Найдите что можете делать своими ручками и создайте группу вк и вас обязательно заметят, удачи!!!
АнонимВ ответ на Артур А.Г
Артур А.Г
Хорошо сейчас ценится ручная работа. Найдите что можете делать своими ручками и создайте группу вк и вас обязательно заметят, удачи!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо! найти каналы сбыта для меня проблемой не будет. Вся загвоздка в том, чтоб выбрать само хобби.
Артур А.ГВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! найти каналы сбыта для меня проблемой не будет. Вся загвоздка в том, чтоб выбрать само хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите что для вас ближе к сердцу, что бы делать от души и качественно.шитье;
вязание;
вышивка;
поделки из дерева, ткани, бумаги или керамики;
изготовление текстиля;
украшения из разных материалов;
кулинарные изделия;
декор для дома и прочее
Много всего ограничение только вашей фантазии
АнонимВ ответ на Артур А.Г
Артур А.Г
Смотрите что для вас ближе к сердцу, что бы делать от души и качественно.шитье;
вязание;
вышивка;
поделки из дерева, ткани, бумаги или керамики;
изготовление текстиля;
украшения из разных материалов;
кулинарные изделия;
декор для дома и прочее
Много всего ограничение только вашей фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! а этому реально обучиться за полгода?
Артур А.ГВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! а этому реально обучиться за полгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самой тяжело будет все зависит от желания и упорство. Смотрите видео обучающие на сайтах много всяких бесплатных.

Удачи!!!
АнонимВ ответ на Артур А.Г
Артур А.Г
Самой тяжело будет все зависит от желания и упорство. Смотрите видео обучающие на сайтах много всяких бесплатных.

Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
Анна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! найти каналы сбыта для меня проблемой не будет. Вся загвоздка в том, чтоб выбрать само хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самое сложное- найти каналы сбыта в гетто. Автор,вы мечтательница.
АнонимВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Это самое сложное- найти каналы сбыта в гетто. Автор,вы мечтательница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я по основной работе занимаюсь продажами и поисками каналов сбыта, поэтому для меня сложностей нет, тем более, что люди нашего гетто за пределы этого гетто тоже не особо выбираются. А еще никто не отменял продажи через интернет-платформы.
P.s. Я реалист, который привык действовать, а не мечтать о сложностях поиска каналов сбыта.
Лелик
Тут рецептов писали мильярд... Продажи, бухгалтерия, программирование... Курсы пара месяцев - и бабло поперло рекой, тока успевай тратить...
АнонимВ ответ на Лелик
Лелик
Тут рецептов писали мильярд... Продажи, бухгалтерия, программирование... Курсы пара месяцев - и бабло поперло рекой, тока успевай тратить...
СсылкаПожаловаться
Продажи - это моя додекретная работа, я уже писала, что это не вариант.
Бухгалтерия - не мое, да и учиться там надо не только на курсах. С программированием - аналогично. Все знакомые программисты учатся постоянно, а не всего полгода.
Лена
Стритиз в окне, как в холландии, баночку на улице ставь, а сама на подоконнике вейся.
Стелла Стелла
В каком городе гетто, интересно даже
wsynata
Лучше смените район проживания
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Лучше смените район проживания
СсылкаПожаловаться
когда будет возможность, тогда и сменим
Василиса
веб-модель))
Alex N
Как можно дать умный совет если ты про себя ничё не написала кроме того что умеешь только рожать.
Рожай на заказ штоле тогда.
Вот чё ты реально можешь делать?
Я вот умею стрелять по движущимся мишеням, а ты?
Может ты рисовать умеешь?
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
Как можно дать умный совет если ты про себя ничё не написала кроме того что умеешь только рожать.
Рожай на заказ штоле тогда.
Вот чё ты реально можешь делать?
Я вот умею стрелять по движущимся мишеням, а ты?
Может ты рисовать умеешь?
СсылкаПожаловаться
Зато читать вы явно не умеете! Или умеете, но между строк. Но это так себе умение)
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
Зато читать вы явно не умеете! Или умеете, но между строк. Но это так себе умение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будет тебе в жизни щастья.
Нидастойная.
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
не будет тебе в жизни щастья.
Нидастойная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все? аргументация закончилась?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем