Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поить,или не поить!?

Всем привет!Милые Леди,и уважаемые джентельмены!Я не расчитываю на поддержку,ибо многие в данном вопросе находятся под давлением общепринятых правил.Понимание!? Может и найдется несколько человек,которые поймут меня.Впрочем,обо всем по порядку.И так:-новая работа! (ну или какое то событие) И как правило,от человека пришедшего в коллектив ожидают чего!? Правильно! Проставы! Я и сам раньше следовал этому правилу! но в последний год многое изменилось как в моей жизни,так и во взглядах на нее.Я вот уже месяца четыре работаю на заводе,собираю автовышки.Естественно коллектив ожидал от меня проставы.Но так и не дождавшись,решили напомнить! На что я ответил примерно так:- Сам не пью,и вас поить не собираюсь! А на ваши правила мне наплевать!Нравится вам,или нет,-это ваши индейские проблемы!(ну и в том духе...) неделю они меня обхаживали,совестили,и упрекали...Я подобные разговоры обрывал на корню.В общем отстали.Сегодня совершенно случайно на данную тему поговорил с человеком,который совершенно не хочет участвовать в подобной пьянке,но боиться быть не правильно понятым! А теперь вопрос:-А как лично вы бы поступили в такой ситуевине!? Оговорюсь сразу,я не жадный! Если человеку нечего кушать,я куплю ему еду! Если ему трудно в жизни,-помогу чем смогу.Но я не дам и копейки на пьянку!А уж тем более на рабочем месте!Всем спасибо,с уважением,Белов А.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
110111213
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Отнюдь! Но это смотря что вы называете толлерантностью! не путаете с пофигизмом!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.
Goldy
А мы пироги Штолле заказываем и пьем чай))) а кто к нам в отдел заходит - того угощаем. А пить - если хочется после работы. На работе должно быть ТАБУ.
Сэра Белый_Воротничок
А я бы просто тортиков-пироженок и фруктиков купила. Пущай угощаются! :)
Лисуля-Хитруля
Я сама не пью и другим не советую, никогда не проставляюсь, разве что тортиком, мне начхать....
не пара
Подмечено журналистами, В.Жириновский-*Стаканы даны не просто так...*
Наталья Бернц
Стереотип восприятия - раз мужик ставь алкоголь! Женщинам проще - можно тортом обойтись!..
Очень Вам сочувствую - дурацкая ситуация, особенно если Вы идейный противник пьянства в любых формах и видах.
Марина Птахина
сама не пью, но проставилась бы чисто символически коньячок или водочку.
Adelina
Делать больше нечего))))) Ну. если уж бес проставы не принимают в коллектив, то. куда уж деваться? Но, лучше без спиртного. Покормите их тортиком
dintra leis
Купите мужикам водки да хорошей закуски... Жили-были и вдруг заставляют бедолаг конфетки сосать шоколадные да чаем запивать! Смех один!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем