Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пояс для тренажерного зала

Добрый день. Кто знает, зачем в тренажерном зале нужен пояс, при работе на каких тренажерах он нужен и с какого веса стоить одевать? 
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ёрик
а разве ваш тренер прежде чем подобрать вам подходящие упражнения не оценил состояние вашего мышечного корсета. пресс вам не жмёт? тогда надевайте сразу - техника безопасности должна быть не только на стройке дома, но и тела...
олег меньшов
Если у вас аэробные нагрузки, то пояс не нужен. Да и на мой взгляд , девочкам он вовсе и не требуется, пояс используется : 1) для предотвращения травм спины при определенных упражнениях с большим весом .2) для прикрепления веса при различных подтягиваниях и отжиманиях на брусьях. Девушкам (не профи )большой вес не рекомендуется так же как и подтягивания и брусья. Вывод : пояс не нужен. Возможно спец для похудания в талии)), хотя по мне это ерунда.
Krolll Krolll
Пояса нужны работающим со свободными весами.
Марина
Да, я в общем-то хожу на фитнес, где, в большей степени, аэробные нагрузки, но начала захаживать в тренажерный зал, ничего, кроме мёртвой тяги делать не собираюсь, на данном этапе поднимаю
только гриф))), но чувствую, что уже спина привыкает, если гриф утяжелять весом, то с какого уже нужно одевать пояс? Пока выполняю программу, чтобы похудела задняя поверхность бедра и ягодицы, особо качаться не хочу. Пресс у меня отличный!
Людмила ОсновенкоВ ответ на Марина
Марина
Да, я в общем-то хожу на фитнес, где, в большей степени, аэробные нагрузки, но начала захаживать в тренажерный зал, ничего, кроме мёртвой тяги делать не собираюсь, на данном этапе поднимаю
только гриф))), но чувствую, что уже спина привыкает, если гриф утяжелять весом, то с какого уже нужно одевать пояс? Пока выполняю программу, чтобы похудела задняя поверхность бедра и ягодицы, особо качаться не хочу. Пресс у меня отличный!
СсылкаПожаловаться
Марин, качаться тебе не стоит, лучше использовать бриджи для коррекции фигуры./в любое удобное для тебя время.
Elena Ilyhina
это при больших нагрузках..особенно он нужен для штангистов....чтобы грыжу не заработать...
МаринаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это при больших нагрузках..особенно он нужен для штангистов....чтобы грыжу не заработать...
СсылкаПожаловаться
Ну я смотрю некоторые девочки, девушки в спортзале одевают, когда штангу поднимают даже с весом небольшим и в мертвой тяге одевают, когда вес большой. А когда по 7,5 веса будет на грифе, то надо уже одевать? Извините, что говорю, как делетант.
Elena Ilyhina
если Вы молоды до 30 лет..кости еще гибкие и вес до 5 кг то пояс можно и не одевать..но смотря какую группу мышц Вы будете тренировать....но женщинам для подстраховки свыше 5-10 кг лучше одевать так как женская мускулатура менее приспособлена к нагрузкам...хотя внутренне женский организм более приспособлен к нагрузкам чем мужской...а лучше занимайтесь аэробикой и с гантелями до 2 кг...
МаринаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
если Вы молоды до 30 лет..кости еще гибкие и вес до 5 кг то пояс можно и не одевать..но смотря какую группу мышц Вы будете тренировать....но женщинам для подстраховки свыше 5-10 кг лучше одевать так как женская мускулатура менее приспособлена к нагрузкам...хотя внутренне женский организм более приспособлен к нагрузкам чем мужской...а лучше занимайтесь аэробикой и с гантелями до 2 кг...
СсылкаПожаловаться
Мне 35 лет, хочу, чтобы пресс и спина был, как у Кати Усмановой. А такое можно достичь только поднимая эти неподъемные штуки.
Elena IlyhinaВ ответ на Марина
Марина
Мне 35 лет, хочу, чтобы пресс и спина был, как у Кати Усмановой. А такое можно достичь только поднимая эти неподъемные штуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пояс....
МаринаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
тогда пояс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Антон Нытик
когда свободные веса переваливают за полтора Ваших он необходим.
Марина
а для тренажера, где выполняется жим ногами тоже это правило действует? Я там пробовала и 50 кг поднимать как-то, а мой вес 54 кг
ТИМУР АШУРОВ
к становой тяге с весом дающим отдачу фигуре необходимо подходить постепенно.простой тест это подъем на опору одной ногой,его необходимо спокойно выполнять с четвертью вашего веса в руках(с гантелями).становая начинается с половины вашего собственного веса и повышается на 5 кг каждый раз после прибавки мышечной массы на 1 кг.в среднем прибавка 1 кг мышечной массы берет около 200 подходов и 2 месяца тренировок.не тренировок и дней отдыха,а дней в которых вы тренируетесь.если же эти процессы форсировать.со временем понадобятся бинты на колени,лямки на кисти,мази на суставы,хондроитин и глюкозамин и прочие "гаджеты".становая начинается с веса в 30-40 кг,2 месяца уходит на технику и 3-4 года на переход к весу в 90 кг,что более чем достаточно для формирования фигуры фитнесс бикини.
Марина
Исчерпывающий ответ, но ничего не понятно. Я еще не определилась хочу ли я набирать мышечную массу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем