Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пояс Пресвятой Богородицы в Москве...

Позвонила в начале недели знакомая - Мы с тобой должны съездить в Москву и приложиться к поясу этому....
Ну на сколько я знаю он типа как от бесплодия, ну и от болезней, у меня не на столько все плачевно что бы ночь тащиться в поезде-автобусе, а потом еще часов 12 простоять в очереде на морозяке...да и не верю я в это....ну не верю и все!!!!
Читала статью в тырнете что к Храму Христа Спасителя где этот пояс огромные очереди по 8 км.! Все надеются на чудо!!!!
А Вы верите в это?! Кто-то ходил из вас????
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Олька...ЯВ ответ на detka***
detka***
а тем кто брал два и больше( для родни) тоже просто давали???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну кучу там не давали конечно, но моя подруга два взяла без проблем
detka***В ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну кучу там не давали конечно, но моя подруга два взяла без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю... не знаю... как там у вас....а у нас один пояс в одни руки... а кто хочет больше- пожалуйста... но за деньги....не кощунственно ли... делать деньги на вере ...дураков....ндаа... и ведь... идут в церковь... и сами обманывацца рады как грицца....бестолочи ))
Олька...ЯВ ответ на detka***
detka***
не знаю... не знаю... как там у вас....а у нас один пояс в одни руки... а кто хочет больше- пожалуйста... но за деньги....не кощунственно ли... делать деньги на вере ...дураков....ндаа... и ведь... идут в церковь... и сами обманывацца рады как грицца....бестолочи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну никто ведь не заставляет насильно, а делают деньги у нас на всем.
Марина МаринаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Когда у нас в городе был,я ходила, достоялась. Не жалею.
Может совпадение, а может правда... кусочек пояса, который дали там, в сумке теперь ношу. Вчера меня машина сбила, ни одного перелома!!! вот и думай теперь верить в этот пояс или нет.
СсылкаПожаловаться
это как про стакан наполовину пустой или полной! вы ,наверное, оптимистка. достоялись,приложились,еще и кусочек пояса дали и...бац! машина сбила....
Дмитрий

donna felice
Скорее верю, чем нет. Знакомая семья на днях там была в четыре дня приехали, а уехали в шесть вечера следующего дня.
Я как то стояла в очереди в Покровский монастырь к Матроне. Пока стояла, так замерзла, что все беды свои позабыла)))
Знаю, что когда у человека беда, он пойдет куда угодно, хоть на руках.
Моя правда
Чудеса мы делаем себе сами. Только если иметь талант самовонушения, может что-нибудь и пройдет))
Одинокая Репа
Я верю, но стоять как-то не хоцца. Я не люблю большие скопления людей
SKART
прилетит вдруг кирюша, с пояском на вертолёте и бесплатно покажет его, с юбилеем ся поздравит и отымет у нас всё бабло.
Сальма Хайек
Как вычислить дурака? Просто. Они все в очереди стоят к поясу прикоснуться. Пояс Богородицы? Люди, ау? Больше 2000 лет прошло, и вы думаете, что он сохранился? Даже если так, откуда известно, что он принадлежал именно Богородице? Просто тряпка какая то и все. Тоже и с "мощами" некрофилы бегут толпами и целуют истлевшие давным давно кости, причем непонятно чьи.
Сальма Хайек
Как вычислить дурака? Просто. Они все в очереди стоят к поясу прикоснуться. Пояс Богородицы? Люди, ау? Больше 2000 лет прошло, и вы думаете, что он сохранился? Даже если так, откуда известно, что он принадлежал именно Богородице? Просто тряпка какая то и все. Тоже и с "мощами" некрофилы бегут толпами и целуют истлевшие давным давно кости, причем непонятно чьи.
СсылкаПожаловаться
Водичку пьют из могил еще. Кости иногда подменяли, дабы удержать верующих...для средних веков обычное дело. мы-то в 21 живем...а сознание не меняется)
Катерина
Когда пояс был у нас в нижнем я первый раз не попала. Стояла в очереди 2 часа и очень замерзла. Потом поехала ночью Попала на службу и народу мало. На меня произвело впечатление
detka***
У нас был....толпищи народа....в итоге перекрыли полгорода....пробки ужасные... в толпе задавили несколько человек....ну нафик это надо?
Марина Марина
Ксения СОБЧАК выложила в своем Твиттере фото VIP-пропуска, который позволяет особо важным персонам пройти в столичный храм Христа Спасителя на поклонение поясу Богородицы без очереди. Ранее представители Русской православной церкви заявили, что в Московской патриархии не печатали никаких приглашений, кроме пропусков для определенного числа духовенства и прихожан московских и областных храмов.

Однако в Интернете появилось множество свидетельств очевидцев, которые утверждают, что в Храм действительно можно пройти через заграждение благодаря приглашению. Ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил (Рязанцев) сообщил ИТАР-ТАСС, что люди, подъезжающие к храму на машинах с номерами «АМР», проходят к поясу без очереди.
КсенияВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Ксения СОБЧАК выложила в своем Твиттере фото VIP-пропуска, который позволяет особо важным персонам пройти в столичный храм Христа Спасителя на поклонение поясу Богородицы без очереди. Ранее представители Русской православной церкви заявили, что в Московской патриархии не печатали никаких приглашений, кроме пропусков для определенного числа духовенства и прихожан московских и областных храмов.

Однако в Интернете появилось множество свидетельств очевидцев, которые утверждают, что в Храм действительно можно пройти через заграждение благодаря приглашению. Ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил (Рязанцев) сообщил ИТАР-ТАСС, что люди, подъезжающие к храму на машинах с номерами «АМР», проходят к поясу без очереди.
СсылкаПожаловаться
Мама рассказала - те кому в очереди не особо улыбалось стоять могли заплатить охраннику 1000 рублей и за 2 часа он их проводил. Представляю сеьбе, робяты наверноена меринах оттудова уехали...ну те что охранники
Марина МаринаВ ответ на Ксения
Ксения
Мама рассказала - те кому в очереди не особо улыбалось стоять могли заплатить охраннику 1000 рублей и за 2 часа он их проводил. Представляю сеьбе, робяты наверноена меринах оттудова уехали...ну те что охранники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысла нет в том, что они приложились к этой святыни...
КсенияВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
смысла нет в том, что они приложились к этой святыни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так думаю. Главное там не пояс (ну это мое мнение) а выстаять, на морозе...ведь многие святые были мученниками....
Марина Марина
Вот она, алчная церковь...
Наталья Леванюк
Единственное, кого в этой ситуации жалко-это этот пояс и тысячи верующих. Почему нельзя было привести его летом, например?правильно, летом выборов нету. А заставлять людей стоять на морозе-мне кажется просто преступление.А инциденты с пропусками-ну это вообще из рамок вон выходящее. Кстати, ради этого даже нарушались некоторые церковные правила. Женщинам даже с этими "делами" разрешили к поясу подходить. Ну просто слабо вериться в искренность всего этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем