Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Появляется ли смысл в жизни после рождения ребенка?

Большинство семей с детьми выглядят счастливыми. А поможет ли рождение ребенка, если кажется, что жизнь утратила смысл, и похожа на один сплошной день сурка? Понятно, что это не лучший способ борьбы со стрессом (да и вообще не способ)), но правы ли те, кто говорит, что с появлением малыша жизнь заиграет яркими красками?
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
БензийВ ответ на Юлиана
Юлиана
Извините, а Вам никогда не хотелось выехать с друзьями на природу, болтать с подругой, накрывая на стол, пока мужчины жарят мясо, а дети гоняют мяч? Я не про эту ситуацию конкретно, а абстрактно, думаю, Вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не хотелось. Чем кормить мужа - к счастью, думать не приходится. Я готовить не люблю. Болтать с подругой, накрывая на стол - нет. Дети пусть гоняют мяч подальше от моих глаз и ушей. "Мамуля, я тебя люблю" - никогда не хотелось слышать, как-то аж передёрнуло. Эти слова созданы не для меня, я абсолютно равнодушна к детям
ЮлианаВ ответ на Бензий
Бензий
Нет, не хотелось. Чем кормить мужа - к счастью, думать не приходится. Я готовить не люблю. Болтать с подругой, накрывая на стол - нет. Дети пусть гоняют мяч подальше от моих глаз и ушей. "Мамуля, я тебя люблю" - никогда не хотелось слышать, как-то аж передёрнуло. Эти слова созданы не для меня, я абсолютно равнодушна к детям
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каждое мнение имеет право на существование! И Вы по своему правы. А у вас есть животные домашние?
БензийВ ответ на Юлиана
Юлиана
Каждое мнение имеет право на существование! И Вы по своему правы. А у вас есть животные домашние?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Странно, думала, что вы сейчас меня обольёте презрением. Домашних животных и цветов в горшках нет
ЮлианаВ ответ на Бензий
Бензий
Странно, думала, что вы сейчас меня обольёте презрением. Домашних животных и цветов в горшках нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ну что Вы! Я считаю, что у каждого своя правда. Неважно, как, с кем и для кого человек живет, главное, чтобы его жизнь его устраивала. У Вас так, и для Вас это хорошо. Да и в Вашей жизни есть свои плюсы, как и в моей, и, например, в жизни другой женщины, например, с 5 детьми и мужем (или без). Смысл в том, что каждый расставляет свои приоритеты. А вопрос "семьи" - это не тот вопрос, где можно судить "правильно" или "неправильно".
БензийВ ответ на Юлиана
Юлиана
Да ну что Вы! Я считаю, что у каждого своя правда. Неважно, как, с кем и для кого человек живет, главное, чтобы его жизнь его устраивала. У Вас так, и для Вас это хорошо. Да и в Вашей жизни есть свои плюсы, как и в моей, и, например, в жизни другой женщины, например, с 5 детьми и мужем (или без). Смысл в том, что каждый расставляет свои приоритеты. А вопрос "семьи" - это не тот вопрос, где можно судить "правильно" или "неправильно".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне хорошо. Интересно, обычно говорят, что я злая, от меня исходит негатив (кстати, так и есть). Чуть ли не впервые слышу такое мнение, как от вас, по крайней мере, на форуме.
Ещё раз представила, как мужчины жарят мясо на природе, а дети гоняют мяч - стало не по себе, еле сдержалась от нехороших слов
ЮлианаВ ответ на Бензий
Бензий
Мне хорошо. Интересно, обычно говорят, что я злая, от меня исходит негатив (кстати, так и есть). Чуть ли не впервые слышу такое мнение, как от вас, по крайней мере, на форуме.
Ещё раз представила, как мужчины жарят мясо на природе, а дети гоняют мяч - стало не по себе, еле сдержалась от нехороших слов
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да нет, никакого негатива от Вас я не чувствую. Вам так хорошо, это главное. И это честнее, чем выйти замуж и родить ребенка "потому что пора", и потом срываться на нем и не иметь возможности его любить. И то, любите Вы готовить или нет, хотите детей или нет, есть у Вас штамп о браке в паспорте или нет, или поливаете ли вы 25 цветов, неважно! И это не делает Вас хорошим или плохим человеком. Это ВАША жизнь, и ВАША правда. Ну а истина...истина в вине) Ну про мясо это я очень образно)
. ElenaВ ответ на Бензий
Бензий
Мне хорошо. Интересно, обычно говорят, что я злая, от меня исходит негатив (кстати, так и есть). Чуть ли не впервые слышу такое мнение, как от вас, по крайней мере, на форуме.
Ещё раз представила, как мужчины жарят мясо на природе, а дети гоняют мяч - стало не по себе, еле сдержалась от нехороших слов
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И я согласна с Юлианой! А "негативом", думается мне, обзываются дамочки,
которые свое замужество и детей считают величайшим достижением в жизни,
и не преминут попинать "несчастненькую и убогонькую" незамужнюю даму
.
Вот я вышла замуж в 32 года, мы тихо расписались, а одна коллега мне и
говорит : "а чего же ты не хвастаешься, молчишь?" - "Чего??" - Ну это же
достижение такое, вон сколько одиноких, у кого не получилось". Ну смех и
грех. А до этого иногда спрашивали - почему не выходишь замуж? - Пока НЕ ХОЧУ! - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
БензийВ ответ на . Elena
. Elena
И я согласна с Юлианой! А "негативом", думается мне, обзываются дамочки,
которые свое замужество и детей считают величайшим достижением в жизни,
и не преминут попинать "несчастненькую и убогонькую" незамужнюю даму
.
Вот я вышла замуж в 32 года, мы тихо расписались, а одна коллега мне и
говорит : "а чего же ты не хвастаешься, молчишь?" - "Чего??" - Ну это же
достижение такое, вон сколько одиноких, у кого не получилось". Ну смех и
грех. А до этого иногда спрашивали - почему не выходишь замуж? - Пока НЕ ХОЧУ! - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я в шоке! Сразу 2 коммента, где меня не выставляют никому не нужной, злой и негативной. А то бывало таких огребала (типа, живёт в своей однушке, ничего у неё ни с кем не было; не то кандидат чего-то там, не то с учёной степенью). Это, кстати, одно и то же. Ставили диагноз на расстоянии
Бензий
Я в шоке! Сразу 2 коммента, где меня не выставляют никому не нужной, злой и негативной. А то бывало таких огребала (типа, живёт в своей однушке, ничего у неё ни с кем не было; не то кандидат чего-то там, не то с учёной степенью). Это, кстати, одно и то же. Ставили диагноз на расстоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если не любил, значит, и не жил и не дышал... А так да: существовать можно и в однушке, и в трехкомнатной квартире вполне счастливо. И бессмысленно
. ElenaВ ответ на Бензий
Бензий
Я в шоке! Сразу 2 коммента, где меня не выставляют никому не нужной, злой и негативной. А то бывало таких огребала (типа, живёт в своей однушке, ничего у неё ни с кем не было; не то кандидат чего-то там, не то с учёной степенью). Это, кстати, одно и то же. Ставили диагноз на расстоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки15

. Это у нас любят))). Помнится, меня одна дама в летах, давно разведенная по причине патологической жадности и рукоприкладства мужа, убеждала, что замуж надо выходить обязательно))). Ну вот где логика?
. Elena
И я согласна с Юлианой! А "негативом", думается мне, обзываются дамочки,
которые свое замужество и детей считают величайшим достижением в жизни,
и не преминут попинать "несчастненькую и убогонькую" незамужнюю даму
.
Вот я вышла замуж в 32 года, мы тихо расписались, а одна коллега мне и
говорит : "а чего же ты не хвастаешься, молчишь?" - "Чего??" - Ну это же
достижение такое, вон сколько одиноких, у кого не получилось". Ну смех и
грех. А до этого иногда спрашивали - почему не выходишь замуж? - Пока НЕ ХОЧУ! - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отчасти замужество и есть большое достижение. Это говорит о том, что Вы обладаете такими качествами, что хотя бы один человек на этой земле захотел провести с вами жизнь. А это характеризует вас как личность.
. ElenaВ ответ на Hh
Hh
Отчасти замужество и есть большое достижение. Это говорит о том, что Вы обладаете такими качествами, что хотя бы один человек на этой земле захотел провести с вами жизнь. А это характеризует вас как личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тоже верно
БензийВ ответ на Hh
Hh
Отчасти замужество и есть большое достижение. Это говорит о том, что Вы обладаете такими качествами, что хотя бы один человек на этой земле захотел провести с вами жизнь. А это характеризует вас как личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Значит, я, например, никуда не годная личность, несмотря на все свои остальные достижения
Бензий
Значит, я, например, никуда не годная личность, несмотря на все свои остальные достижения
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы просто потерявшая ориентиры личность. У меня бывший муж кандидат наук, родители профессора: преподают в МГУ. И это не помешало им создать семью. Нужно не бояться изменить свой привычный уклад. Я знаю много счастливых семей, у самой сейчас такая. И любимый сынишка. А если не пробовать.... Вы же ученый: знаете про теорию вероятности. Даже если вам не повезет в первый раз, может повезти в другой. Нужно пробовать.
БензийВ ответ на Hh
Hh
Вы просто потерявшая ориентиры личность. У меня бывший муж кандидат наук, родители профессора: преподают в МГУ. И это не помешало им создать семью. Нужно не бояться изменить свой привычный уклад. Я знаю много счастливых семей, у самой сейчас такая. И любимый сынишка. А если не пробовать.... Вы же ученый: знаете про теорию вероятности. Даже если вам не повезет в первый раз, может повезти в другой. Нужно пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На учёного я похожа так же мало, как морская свинка на свинью. Теорию вероятности я не знаю, т.к. я филолог. Пробовать на 5-м десятке ничего не буду, т.к. меня всё вполне устраивает. За вас очень рада
ЮлианаВ ответ на Бензий
Бензий
Значит, я, например, никуда не годная личность, несмотря на все свои остальные достижения
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не слушайте. Почитайте ниже я ответила Вашему оппоненту про замужество и личность.
ТролльВ ответ на Hh
Hh
Отчасти замужество и есть большое достижение. Это говорит о том, что Вы обладаете такими качествами, что хотя бы один человек на этой земле захотел провести с вами жизнь. А это характеризует вас как личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все гораздо прозаичнее. В большинстве случаев это человек, которому Вы подвернулись в тот момент, когда он устал быть один, захотел вкусного борща и бесплатного секса)
ЮлианаВ ответ на Hh
Hh
Отчасти замужество и есть большое достижение. Это говорит о том, что Вы обладаете такими качествами, что хотя бы один человек на этой земле захотел провести с вами жизнь. А это характеризует вас как личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да ну что Вы, посмотрите вокруг)))Больше 50% людей,выходя замуж или женясь вовсе не думают,что 100% проведут с ним жизнь! И это никак не характеризует как личность. Женщина, в 18 лет замуж вышла, родила двоих, развелась еще паз вышла замуж,ррдила сына,опять развелась около 30,сейчас живет с мужчиной. дети в детдоме, пьет конкретно,не работает. Хочет детей вернуть через суд. (Лично обращалась ко мне за консультацией)итого 3 раза замужем и что... как это ее охарактеризовало? ??
Evgeniya ThormannВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ой, у меня несколько знакомых до 30 также, как Вы говорили. Дети? - НЕЕЕЕТ!!!! У одной из них уже двое - погодки (запланированные), вышла замуж в 34.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в каком возрасте родила, если можно спросить? Все было ок?
ЮлианаВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
А в каком возрасте родила, если можно спросить? Все было ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1 ого в 36. Кесарево,все ОК!
Соловей
Вот именно так и поступает большинство женщин перед тем, как брак окончательно развалится. Есть такая хорошая поговорка: "Лошадь сдохла-слезь".
Развод и девичья фамилияВ ответ на Соловей
Соловей
Вот именно так и поступает большинство женщин перед тем, как брак окончательно развалится. Есть такая хорошая поговорка: "Лошадь сдохла-слезь".
СсылкаПожаловаться
А дети потом страдают от родительского эгоизма
Развод и девичья фамилия
А дети потом страдают от родительского эгоизма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и родители пострадывают не меньше.
Dana
я искала этот смысл жизни пока была холостая и без семьи. За все хваталась, и карьера, и переезды, все интересно было. Как только дочка родилась, вопрос смысла жизни растворился. Времени не стало думать о таких эфемерных вещах. Все встало на свое место, и жить стало просто. Многие мелочи жизни, до этого казавшиеся важными, потеряли свое значение. Проблем тоже не стало, так как нет сил и времени думать о них. Отношения в семье стали легкими, больше нет разборок и выяснений этих отношений. Так что соглашусь с теми, кто говорит, что дети - радость жизни. :)
ZaraZaВ ответ на Dana
Dana
я искала этот смысл жизни пока была холостая и без семьи. За все хваталась, и карьера, и переезды, все интересно было. Как только дочка родилась, вопрос смысла жизни растворился. Времени не стало думать о таких эфемерных вещах. Все встало на свое место, и жить стало просто. Многие мелочи жизни, до этого казавшиеся важными, потеряли свое значение. Проблем тоже не стало, так как нет сил и времени думать о них. Отношения в семье стали легкими, больше нет разборок и выяснений этих отношений. Так что соглашусь с теми, кто говорит, что дети - радость жизни. :)
СсылкаПожаловаться



Точно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем