Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепты закусок для праздничного стола

Всем привет, знаю, что тема избитая, хотелось бы узнать у опытных хозяюшек кто что готовит из закусок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
захария андреева_z_z
как подать..петрушка еще)))но я вас не уговариваю,не подумайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще и петрушкой украсить... Спасибо Вам за рецепт. Нас девочка на работе угощала, я не рискнула...
захария андреева_z_zВ ответ на Марина
Марина
Еще и петрушкой украсить... Спасибо Вам за рецепт. Нас девочка на работе угощала, я не рискнула...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да это не рецепт)) надо еще правильно порубить и т.д))))некоторые рецепты яйца включают))..но селедка под шубой - лидер хит парада селедочных блюд,соглашусь...наверное)
захария андреева_z_z
да это не рецепт)) надо еще правильно порубить и т.д))))некоторые рецепты яйца включают))..но селедка под шубой - лидер хит парада селедочных блюд,соглашусь...наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да!
Larry Stylinson
Маслины, сыр, зелень, овощи, фрукты))
Gabriela Sabatini
лучшая закусь это овощи, и кетчуп
Kanareika
ничего кроме Александр Петрова не надо
Твой Персик
К шашлыку: сыр твердый натертый на тёрке с чесноком и майонезом , выложить на нарезанный помидор
Леди Ксю
К шашлыку, кроме коньяка и зелени, ничего не нужно...
ПеченькаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
К шашлыку, кроме коньяка и зелени, ничего не нужно...
СсылкаПожаловаться
помидорки еще))))
Леди КсюВ ответ на Печенька
Печенька
помидорки еще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овощи конечно любые покатят, но я если есть МЯСО, мне лично больше ничего не надо...
Kanareika
Александр Петрова спросите
Сноу Уайт
здесь справа на экране такие вкусные картинки с рецептами...
Люся
к шашлыку зелень, овощи (салат или нарезка) соус майонез с чесноком, кетчуп и пиво
*Дама с закидонами*
Наршраб к шашлыку самое то, овощи и зелень,все...
Аноним
ну вот приедут человек 10 и что я их одними овощами кормить буду? надо так, чтобы все ушли сытые и довольные, сделаю пару салатов, ну а с закусками пока непонятно
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот приедут человек 10 и что я их одними овощами кормить буду? надо так, чтобы все ушли сытые и довольные, сделаю пару салатов, ну а с закусками пока непонятно
СсылкаПожаловаться
Сделайте рулеты из лаваша. Прощайте сметаной, смешанной с горчицей, чесноком, посыпьте сыром тертым ( типа адыгейского), посыпьте зеленью и сверните рулетом. Нарежьте порционно
Val bag
Можно запечь шампиньоны: вынуть ножку шампиньона и аккуратно сделать из шляпки маленькие "кокотницы" удалив ложкой мякоть гриба.Ножки порезать мелко,то что ложкой удаляли тоже.Смешать с чесноком сыром и майонезом.Нафаршировать шляпки и в духовку минут на 20 при 180 гр.Ориентируйтесь по своей.
Можно рулет из лаваша:начинка краб палочки,сыр,зелень,майонез или сметана или кто какой соус любит,яйца вареные.Все на лаваш.Сверните рулетом и в холодильник.Потом порезать.
Салат фунчоза.Купите стеклянную лапшу.Обжарьте морковь,перец болгарский,чеснок.Добавьте соевый соус.Туда же предварительно отваренную лапшу.Перемешать,добавить огурец.Подавать охлажденной
Val bagВ ответ на Val bag
Val bag
Можно запечь шампиньоны: вынуть ножку шампиньона и аккуратно сделать из шляпки маленькие "кокотницы" удалив ложкой мякоть гриба.Ножки порезать мелко,то что ложкой удаляли тоже.Смешать с чесноком сыром и майонезом.Нафаршировать шляпки и в духовку минут на 20 при 180 гр.Ориентируйтесь по своей.
Можно рулет из лаваша:начинка краб палочки,сыр,зелень,майонез или сметана или кто какой соус любит,яйца вареные.Все на лаваш.Сверните рулетом и в холодильник.Потом порезать.
Салат фунчоза.Купите стеклянную лапшу.Обжарьте морковь,перец болгарский,чеснок.Добавьте соевый соус.Туда же предварительно отваренную лапшу.Перемешать,добавить огурец.Подавать охлажденной
СсылкаПожаловаться
Старайтесь не брать майонезные салаты.Во-первых,может испортиться.Во-вторых,на природе все эти "шубы" плохо идут.Можно там нарезать овощи и заправить.Посмотрите в интернете рецепт салата "козел в огороде".Шашлык будет как нельзя кстати
Лоркин
Ааааливье и шуба
VP VP

Что нужно:
1 баклажан
1 кабачок
по 1 сладкому и желтому перцу
0,5 стакана оливкового масла
0,25 стакана яблочного уксуса
50мл бальзамического уксуса
2ст.л. соевого соуса
5 зубчиков чеснока
1 ч.л. молотой паприки
черный молотый перец

Что делать:
1.Овощи вымыть и нарезать крупными кусками.
2.Чеснок очистить и раздавить.Смешать масло,яблочный и бальзамический уксус,чеснок,паприку,черный перец и соевый соус.
3.Сложить овощи в пакет,залить маринадом,тщательно перемешать,плотно завязать.Время от времени пакет нужно встряхивать в течение 5 часов.Жарить на гриле или барбекю.
VivatViktoriya
Судака или треску в кляре приготовьте, блины с икрой - короче говоря, рыбное что-нибудь в дополнение к мясу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем