Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поклонение детям? Культ? Секта?

Такое чувство, что именно так можно назвать подавляющую часть современного общества. Регулряно тут вижу темы, в которых затрагиваются проблемы взрослых и детей, и в комментариях всегда "Пожалейте ребенка!", "Главное чтобы с дитём всё было хорошо". Если детные люди разводятся, то сразу "Бедные их дети". Вот сегодня была тема (судя по всему очередная) про злых собак и детей, которые "не дай бог испугаются". Сразу скажу, у меня есть ребенок. Не Его Величество Дитёныш, а просто дочка. Гуманоид двух лет.
Я сама в детстве жила в деревне. Родилась в "плохое" время, без папы, мама зарабатывала деньги, приезжала по выходным, а я жила с бабушкой. Ничего, не умерла. За 7 лет, проведенных в условиях натурального хозяйства, меня 2 раза серьёзно покусала соседская собака, наверное раз 5 поклевал петух, и бесчетное количество раз расцарапал кот. Было больно и очень страшно. Но что странно, апокалипсис не наступил. Психического расстройства из-за отсутствия рядом родителя я тоже не получила. О том, что оно должно у меня быть, узнала уже из интернета, где вовсю поносят мамочек, оставляющих детей на чужое попечение.
Сейчас живу в городе, с мужем и дочкой. У них обоих аллергия на кошек, при этом у мужа сильная, до приступов, а у дочки прость сыпь может выступить. И имеется у нас ряд знакомых и родственников, держащих данных представителей фауны дома. В случае визита к ним, мы всегда уточняем, не линяет ли их верный друг, и не нужно ли мужу закинуться тяжёлыми медикаментами. Вчера был такой визит. Кошак не линял, да и вообще короткошерстный. Оговорюсь, с дочкой были у них в первый раз. Пришли, сели за стол, поболтали. И захотелось мне помять мягкое пузо шерстяного мешка злости. А его нет нигде. И знаете что оказалось? Бедный кот сидит на балконе. Вот так то. Потому что "ну вы же с дочкой пришли!!!". Из-за нашей дочки, у которой максимум выступит сыпь даже при поедании кошачьей шерсти, бедное животное сидело час на холоде. И просидело бы еще фиг знает сколько. А когда раньше приходили к ним с мужем, кошку максимум в другой комнате закроют. И то, если шерсть с неё прямо сыпется.
А тут что лучше? "Собака лает на детей" - хоспаде, они же могут испугаться?!?!?! Какой ужас, наступит Третья Мировая. Испугаться может кто угодно, независимо от возраста.
Вопрос к вам, собственно. Вы не находите наше общество таким? Действительно ли ребенок может вырасти психом, если его будут "пугать"? Или он вырастет таким, если ограждать его от каждой собаки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
mmmmВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну вообще можно оба пункта совместить без фанатизма))а вообще если я знаю что у моего ребенка будет сыпь от кота, да пофиг мне на этого кота где он там сидит, на балконе или в другой комнате, а если мне не пофиг на кота, то я не пойду с ребенком в гости к друзьям у кого кот, приглашу к себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсую...
ЖанеТТ .В ответ на mmmm
mmmm
плюсую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воще канеш странно что автора возмутило адекватное поведение хозяев))
mmmmВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
воще канеш странно что автора возмутило адекватное поведение хозяев))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у нее ж не дочь, а так...очередной гуманоид...одним больше, одним меньше...
Мary Tigr
залюбленные мамками чады - и так уже через одного какие-то невменяшки эгоистичные!
o άξονας συμμετρίαs
Не думаю, что надо проверять на ребёнке, вырастет он психом или аллергиком или нет из-за всяких котов-собак... Имхо, лучше оградить, а там видно будет.
Максим Величайший
Мясник в юбке.
татьяна архипова
А вы весь мир по себе не мерьте))) у вас ничего? Конгрейтьюлейшнс. А у нас вот у мамаши которая про детей не заморачивалась хаски младенцу руку сьела пока мамаша пьяная лежала. Девочка умерла. Мамаша в тюрьме. Хаски никто не хотел забирать из приемника. Счастья воз у всех участников событий. Зато дети явно не были в этой семье пупом земли!
татьяна архипова
А вы весь мир по себе не мерьте))) у вас ничего? Конгрейтьюлейшнс. А у нас вот у мамаши которая про детей не заморачивалась хаски младенцу руку сьела пока мамаша пьяная лежала. Девочка умерла. Мамаша в тюрьме. Хаски никто не хотел забирать из приемника. Счастья воз у всех участников событий. Зато дети явно не были в этой семье пупом земли!
Elena
Сразу скажу- я выросла в благополучной семье, меня любили, баловали, но бабуля, которая была у нас царь, Бог и воинский начальник свято исповедовала принцип:ребёнок- это не пуп земли, и в стае, каковой является, в сущности, любая семья, он должен знать своё место. Я сейчас с ужасом смотрю, как родители (молодые и не очень) с бубном бегают вокруг дитяти, только что луну с неба для него не снимают, а дитя своими воплями отравляет жизнь всех в радиусе до 200 метров...Для меня лично самым великим счастьем было дождаться бабулиных подруг, и, сидя за креслом, буквально не дыша, слушать "взрослые рассказы про жизнь". Не дай Боже было мне что-то пискнуть - меня бы тут же изгнали из гостиной в детскую, и я, вероятно, не узнала бы о многих интересных вещах...
Собаки меня не кусали ни разу, но с деревьев и из пруда бабуля меня регулярно вылавливала и снимала, за что прилетало крапивой по заднице. И ничего- живости у меня от этого не убавилось...
Татьяна ШоковаВ ответ на Elena
Elena
Сразу скажу- я выросла в благополучной семье, меня любили, баловали, но бабуля, которая была у нас царь, Бог и воинский начальник свято исповедовала принцип:ребёнок- это не пуп земли, и в стае, каковой является, в сущности, любая семья, он должен знать своё место. Я сейчас с ужасом смотрю, как родители (молодые и не очень) с бубном бегают вокруг дитяти, только что луну с неба для него не снимают, а дитя своими воплями отравляет жизнь всех в радиусе до 200 метров...Для меня лично самым великим счастьем было дождаться бабулиных подруг, и, сидя за креслом, буквально не дыша, слушать "взрослые рассказы про жизнь". Не дай Боже было мне что-то пискнуть - меня бы тут же изгнали из гостиной в детскую, и я, вероятно, не узнала бы о многих интересных вещах...
Собаки меня не кусали ни разу, но с деревьев и из пруда бабуля меня регулярно вылавливала и снимала, за что прилетало крапивой по заднице. И ничего- живости у меня от этого не убавилось...
СсылкаПожаловаться
Правильно.Если раньше реакция семьи на рождение ребёнка выглядела примерно так-родился?замечательно! мы научим тебя жить так,как принято в обществе, то сейчас-ах,ты родился!царь Вселенной,пуп Земли! да мы звёзды с неба стряхнём и весь мир прогнём,лишь бы тебе,чадушко,было хорошо.
ЛинушкаВ ответ на Elena
Elena
Сразу скажу- я выросла в благополучной семье, меня любили, баловали, но бабуля, которая была у нас царь, Бог и воинский начальник свято исповедовала принцип:ребёнок- это не пуп земли, и в стае, каковой является, в сущности, любая семья, он должен знать своё место. Я сейчас с ужасом смотрю, как родители (молодые и не очень) с бубном бегают вокруг дитяти, только что луну с неба для него не снимают, а дитя своими воплями отравляет жизнь всех в радиусе до 200 метров...Для меня лично самым великим счастьем было дождаться бабулиных подруг, и, сидя за креслом, буквально не дыша, слушать "взрослые рассказы про жизнь". Не дай Боже было мне что-то пискнуть - меня бы тут же изгнали из гостиной в детскую, и я, вероятно, не узнала бы о многих интересных вещах...
Собаки меня не кусали ни разу, но с деревьев и из пруда бабуля меня регулярно вылавливала и снимала, за что прилетало крапивой по заднице. И ничего- живости у меня от этого не убавилось...
СсылкаПожаловаться

Катерина Пелевина
Здоровое рассуждение, здорового человека! Только я назвала бы это не культом ребенка, а культ яйцеклетки, ибо культ этот создают взрослые, половоззрелые особи!
Екатерина Новикова
Да, что бы я своего кота на балкон из за чьего-то ребенка? Да счаз, лучше ребенка на балкон.
Марго
Да ужж....просто у некоторых дети "заводятся", а у остальных -"желанные". Вот это и есть ответ на все рассуждения Автора.. Без обид, Автор..но если Вас недолюбили( а именно так и есть, можете спорить до усёра)- это не значит, что надо дальше нести этот флаг.. Вы -мама...практически Бог для своего..как Вы там выразились? Детёныша?)
Нэт
А что плохого в том, что общество стало бережнее относиться к детям?
Люди стали в целом образованнее, благополучнее, богаче. Это и есть развитие.
liliya-vera
Много букв, мало смысла!
Марго
Да чисто даже из эгоистических соображений и себялюбия- Вам оно надо, Автор, провести часть своей жизни сидя в очереди детской поликлиники, запустив необратимые процессы всяких болячек в боевую готовность?)) Берегите здоровье ребенка и будет Вам же проще))
Лида Лида
Вы молодец!!! Есть же адекватные разумные люди!!! Руками и ногами за вас !!! Умница вы !!!!
Люли-Малина
Детным действительно незачем разводиться и пополнять армию алиментщиков и РСПшек. В остальном аплодирую автору стоя!
Анна
А почему анонимно? Вы очень здраво и умно все изложили. Полностью с вами согласна.
Алёна Т.
У детей может страх к собаке пройти. Но на это нужно время. Смысл спускать на него пса, когда ребёнок от его вида забирается на ближайшего взрослого, как по пальме?
Любовь Пяткова
У меня проще. Четверо котов, и я не принимаю гостей, отчасти потому, что один из моих котов очень пугливый, и гости портят ему нервы слишком сильно. А у кого там аллергия, меня не волнует. Болеешь? Не приходи.
Пупы земли разные бывают. Я в детстве была пупом земли. Потому что болела много и сильно. И со мной носились, мне было самое лучшее. Потом самое лучшее было у моего сына, потому что на дворе были девяностые, а ребенок должен полноценно кушать и нормально одеваться. Теперь самое лучшее у моей внучки. Как видите, самое лучшее не портит, если одновременно с этим у ребенка перед глазами достойный пример домашних.
Nadina-Madina Madin
лично я сторонник разумного подхода. Бросать ребенка в свору собак или стаю петухов, конечно не стоит, но и шарахаться от йоркширских терьеров тоже перебор... Наблюдать и вести себя разумно, не подвергать большой опасности, но и не впадать в маразм, как-то так
марина солнышко
век кошки и собаки жили на улице... добывали еду себе сами..
сейчас избаловали всех !! собак и кошек стало больше чем детей...
носят на руках спят с ними едят за столом...
общество свихнулось ..
Линушка
Вот сегодня темку девушка задала, и озаглавила её " должны ли родители помогать детям"
а девушке уже далеко так за 20...уже с мужчиной сходила пожила....
и ведь весь форум слился в едином мнении..
РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ
а я вот хожу и никак в толк не возьму....и до сколки лет чадушки родители должны то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем