Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поклонникам СССР и не только

Я родилась когда союз уже потихоньку коньки откидывал, особо ничего не застала, потому и не рассуждаю,где и когда было есть или будет лучше,  но одна идея того времени мне кажется очень здравой,а именно, распределения после университета.  Вижу в этом только плюсы. Во первых бывшие студенты нарабатывают стаж, во вторых отсеевается народ которому лишь бы корочку и от армии откосить, в третьих государство получает пользу от обучения молодёжи. Кто то может скажет, что есть минус, вроде пошлют тебя в тьму тараканью работать, но и тут не вижу ничего страшного, так как это же не на всю жизнь, а через 3-5 лет и с опытом можно уже любую желаемую работу заполучить, к тому же не факт, что после университета получишь работу мечты, везде требуются специалисты с опытом. Чего это меня так заморочило? А всё потому что я сама сейчас в поиске работы и перелопатив кучу вакансий мне на глаза пополась только одна,где были согласны взять выпускника без опыта, зато всё чаще попадаются вакансии для ж/м/средний пол  ( кто не знает я из европы) .Вот хоть одним бы глазком взглянуть на инженера среднего пола. Дико звиняюсь за количество писанины.
фи какие вы тут все
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
фи какие вы тут все
практику за труд не считаю, здесь школьников с 10 класса отправляют на обязательную практику, сам должен найти, не важно где, но отработать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас любой труд считается и оплачивается. Практика оплачивается по закону в размере 80% от минималки.
Люся ЯневичВ ответ на Lena
Lena
У нас любой труд считается и оплачивается. Практика оплачивается по закону в размере 80% от минималки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо автор не из "еаропа"
Ася Крысина
ващет образование для себя получают...бюджетники это да должны государству а так учатся и как правило подрабатывает с 3-4 курса вот и навыки и стаж да и работодатели просматривают и приглашают..как-то так
фи какие вы тут всеВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
ващет образование для себя получают...бюджетники это да должны государству а так учатся и как правило подрабатывает с 3-4 курса вот и навыки и стаж да и работодатели просматривают и приглашают..как-то так
СсылкаПожаловаться
ну работа студентов и уже специалистов отличается сильно, особенно в ответственности, потому всё равно сложно найти что то достойное сразу после учёбы
Ася КрысинаВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
ну работа студентов и уже специалистов отличается сильно, особенно в ответственности, потому всё равно сложно найти что то достойное сразу после учёбы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всеравно в большинстве это прелюдия будущему..
фи какие вы тут всеВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
всеравно в большинстве это прелюдия будущему..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это конечно, потому и работала во время учёбы
Ася КрысинаВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
это конечно, потому и работала во время учёбы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже...старший поступил и будет учить азы того что уже прощупал своими руками..смешно..но без корочки никак..
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
ващет образование для себя получают...бюджетники это да должны государству а так учатся и как правило подрабатывает с 3-4 курса вот и навыки и стаж да и работодатели просматривают и приглашают..как-то так
СсылкаПожаловаться
у нас была такая девочка.. подрабатывала в банке... мы на семинар - она на работу. мы на практику, она на полчаса прибежит, отметиться, покрутиться на глазах у препода, и тихо линяет. Списывала, заказывала курсовые, ей некогда было их писать, она работала, диплом на троечку написала, но ведь положительная оценка. Корочки как у всех. И вот такой специалист пойдет работать и будет деньги за свою работу просить.
Ася Крысина
конечно!...она уже практик а не теоретик-романтик
Мудрый Оранжевый Йослик
у нас была такая девочка.. подрабатывала в банке... мы на семинар - она на работу. мы на практику, она на полчаса прибежит, отметиться, покрутиться на глазах у препода, и тихо линяет. Списывала, заказывала курсовые, ей некогда было их писать, она работала, диплом на троечку написала, но ведь положительная оценка. Корочки как у всех. И вот такой специалист пойдет работать и будет деньги за свою работу просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе оценку ни "глазками", ни деньгами, ни чем либо другим не получишь. И покупные курсовые возможны в каких-либо районных техникумах.
Мудрый Оранжевый Йослик
ага... только работала она в банке, а диплом получала по специальности "инженер садово-паркового и ландшафтного искусства". Придет к тебе такой дизайнер участок делать, в итоге деревья отмостку дома корнями взломают, вода дорожки зальет, а фонтан проводку закоротит... газон облысеет, цветы сдохнут, а плодовый сад сожрут кроты)))
фи какие вы тут всеВ ответ на Lena
Lena
В Европе оценку ни "глазками", ни деньгами, ни чем либо другим не получишь. И покупные курсовые возможны в каких-либо районных техникумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да, 100%, даже если со шпаргалкой на экзамене попадёшься, геморрой будет невероятный, у них всё строго
Ася Крысина
ну отымут шпору и все...у меня препод экономики был так он конечно следил чтоб не подглчдывали но говорил что хорошая шпаргалка сделанная своими руками многого стоит ...у него целый почти музей шпор был
Люся Яневич
Ну этот инженер мало кому нужен. Да и жизнь ничью он не искалечит. Такие специалисты 100% ищутся по рекомендации
фи какие вы тут все
это да, 100%, даже если со шпаргалкой на экзамене попадёшься, геморрой будет невероятный, у них всё строго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что, она потом пошла в дизайнеры?
фи какие вы тут все
в России да, в Европе по другому, со школы детям внушают, что списывать плохо, дети не дают друг другу списывать,очень серьёзно к этому относятся и не дай бог потом где то в научной работе цитату не указать
Мудрый Оранжевый Йослик
чтобы попасть в хорошу ландшафтную фирму с базой клиентов, да тут дипломом не обойдешься. Тебя изучат вдоль и поперек, и если увидят, что ты неуч - просто не возьмут. но такие девочки недоучки открывают свои маленькие фирмочки, играют на том, что предлагают сделать работу в два раза дешевле реальной цены. И в итоге получается такое... мне не раз приходилось переделывать за ними, и выходило это клиентам дороже, потому что переделывать всегда дороже, чем с чистого листа начинать. Дело не в жизни. Дело в том, что люди платят деньги за услуги, которые она представляет как качественные, а по факту - позорище профессии.
Мудрый Оранжевый Йослик
по словам однокурсников, которые с ней общались, сначала да, года четыре поработала и ушла.. где сейчас - не знаю.. мы подругами не были...
LenaВ ответ на Бензий
Бензий
и что, она потом пошла в дизайнеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отнимут шпору, обнулят экзамен 100%. Если препод с тараканами и не замнет дело - наказание в виде запрета на доступ к двум последующим сессиям. На магистратуре шпора это практически самоубийство.
Люся Яневич
Потому что система экзаменов другая. У нас в институте на серьезных экзаменах по специальности разрешали конспекты приносить. Но! Ответ по билету это просто формальность была. Дальше начиналась беседа по всему предмету.
Ася Крысина
зануды какие то...тьфу
Ася Крысина
может она в банк вернулась...что мы обсуждаем из пустого в порожнее...
фи какие вы тут все
так и есть
Ася Крысина
ну воотт...ушла значит не её...жизнь расставляет все по своему
Ася КрысинаВ ответ на Lena
Lena
Отнимут шпору, обнулят экзамен 100%. Если препод с тараканами и не замнет дело - наказание в виде запрета на доступ к двум последующим сессиям. На магистратуре шпора это практически самоубийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас и у нас мало кто их готовит...проще купить оценку да и сам диплом...и это сейчас мало практикуется поскольку знания таки нужны ..эрудиция в специфике направления производства кое чего стоят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем