Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать путевку или нет

Добрый вечер. Очень хочу  поехать в Испанию отдохнуть на 2 недели. Мне 35 лет и я разведена, детей нет. Поехать хочу одна. Как мне объяснили - визу получить будет сложно в таком случае. Может кто-то ездил и не возникало проблем с получением визы? Я никогда не была в Европе  и не сталкивалась со всей этой бюрократией. Подскажите , пожалуйста, мне в этом вопросе. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Маша
Чушь вам сказали...) Наверно с Эмиратами перепутали и даже Эмираты смягчили визовый режим для одиноких дам... Можете смело либо сами всё бронировать, либо через агентство... Единственный нюанс, если не было шенгенских виз, то скорее всего дадут ровно на одну поездку, а если были, то на 6 мес.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Чушь вам сказали...) Наверно с Эмиратами перепутали и даже Эмираты смягчили визовый режим для одиноких дам... Можете смело либо сами всё бронировать, либо через агентство... Единственный нюанс, если не было шенгенских виз, то скорее всего дадут ровно на одну поездку, а если были, то на 6 мес.
СсылкаПожаловаться
Да на одну поездку хотя бы дали))
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Да на одну поездку хотя бы дали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где живёте? Консульство в вашем городе есть?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Вы где живёте? Консульство в вашем городе есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Живу в Твери, ехать надо будет в Москву.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Да на одну поездку хотя бы дали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смените свою турфирму на какую-нибудь надежную и не парьтесь
Ирина ПеткевичВ ответ на Ирина
Ирина
Смените свою турфирму на какую-нибудь надежную и не парьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Визу турфирма выдает???
Ирина Петкевич
Визу турфирма выдает???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно самим запариться и сделать шенген, может сама турфирма. Обычно они делают это быстро и без проблем.
Ирина ПеткевичВ ответ на Ирина
Ирина
Можно самим запариться и сделать шенген, может сама турфирма. Обычно они делают это быстро и без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Турфирма подает документы, визу она не выдает :-)
Ирина Петкевич
Турфирма подает документы, визу она не выдает :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы мне свои додумки не приплетайте ;) я написала - делают
Ирина Петкевич
Визу турфирма выдает???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы в какой стране живёте?
Ирина ПеткевичВ ответ на Ирина
Ирина
А Вы в какой стране живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Австрия
Ирина Петкевич
Австрия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая попсовая страна и столько страхов)
Ирина ПеткевичВ ответ на Ирина
Ирина
Такая попсовая страна и столько страхов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
?????????? Простите, при чем здесь Австрия? Читайте внимательно: знакомая из МОСКВЫ.
Dasha BudkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да на одну поездку хотя бы дали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама в прошлом августе летала в Италию дали 6 месяцев в чистый паспорт пенсионерке! все гораздо поще, чем вы себе представляете!
АнонимВ ответ на Dasha Budkina
Dasha Budkina
моя мама в прошлом августе летала в Италию дали 6 месяцев в чистый паспорт пенсионерке! все гораздо поще, чем вы себе представляете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она пенсионерка, а я бездетная женщина, которая может и не вернуться ( как мне объясняли логику отказа)
НатальяВ ответ на Маша
Маша
Чушь вам сказали...) Наверно с Эмиратами перепутали и даже Эмираты смягчили визовый режим для одиноких дам... Можете смело либо сами всё бронировать, либо через агентство... Единственный нюанс, если не было шенгенских виз, то скорее всего дадут ровно на одну поездку, а если были, то на 6 мес.
СсылкаПожаловаться
америка,канада тоже не любит запускать одиноких дам
Маша В ответ на Наталья
Наталья
америка,канада тоже не любит запускать одиноких дам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, эти много ещё кого не запускают...)
Kanareika
У вас должна быть указана хорошая зарплата ....Попросите начальника...тогда дадут сто процентов.. У подруги была такая же ситуация. ..Дали из-за хорошей щарплаты
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
У вас должна быть указана хорошая зарплата ....Попросите начальника...тогда дадут сто процентов.. У подруги была такая же ситуация. ..Дали из-за хорошей щарплаты
СсылкаПожаловаться
С этим тоже проблема. Начнет наверняка говорить, что проверять будут и ей не надо проблем.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
С этим тоже проблема. Начнет наверняка говорить, что проверять будут и ей не надо проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При покупке путевке, оформите страховку от невыезда. Стоимость порядка 2-3% от путевки. И если визу не дадут, то все деньги вернут. Но визу вам дадут. Чушь все эти пугалки.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
При покупке путевке, оформите страховку от невыезда. Стоимость порядка 2-3% от путевки. И если визу не дадут, то все деньги вернут. Но визу вам дадут. Чушь все эти пугалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оу, есть такая страховка? вот спасибочки за такую информацию!
Lea
Вы можете в медстраховку добавить опцию Отказ в визе. В случае страховки от невыезда проверьте, включен ли список страховых случаев отказ в визе
Аноним
Поняла. Спасибо)
Тигра
ерунда.и сделайте визу сами - дешевле выйдет
Мария
Что за фигня(((( какие справки и выписки?????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем