Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка билетов.

Девочки, может кто в курсе? Хочу купить билеты Москва-Париж-Гренобль. Перевозчики Москва-Париж :Аэрофлот. Париж-Гренобль: Эр-Франс. На сайте Аэрофлота эти билеты стоят 49000 рублей. На сайте Эр-Франс те же самые билеты, на те же рейсы 15000 рублей. В чем подвох? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Морозова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Морозова ЕленаВ ответ на sofiyka
sofiyka
это нормально! не переживайте берите билеты и хорошего вам отдыха!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А то как то подозрительно стало.
Морозова Елена
Спасибо! А то как то подозрительно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интуиция и материнское сердце - ПОДСКАЗЫВАЮТ !!!!! Только "Аэрофлот" !!!!!
МараВ ответ на sofiyka
sofiyka
это нормально! не переживайте берите билеты и хорошего вам отдыха!)))
СсылкаПожаловаться
Жадность ....... СГУБИТ !
Морозова ЕленаВ ответ на Мара
Мара
Жадность ....... СГУБИТ !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что переживаете, буду теперь думать. Еще что-нибудь поищу. Люфтганза тоже дешевле Аэрофлота. Тогда лучше уж ей отправлю.
sofiyka
я всегда на сайтах халяву ищу! в октябре из питера в сингапур туда обратно бизнес классом летала за 80 т а s7 супер эконом за 90 предлагал!!! в америку дельтой бизнесс летали за 80т туда-обратно а аэрофлот 184т только туда предлагал! правильно вам написали они монопалисты!))) сравните цены в беларусь на белавиа и россия совмещенные рейсы и удостоверьтесь)
Морозова ЕленаВ ответ на sofiyka
sofiyka
я всегда на сайтах халяву ищу! в октябре из питера в сингапур туда обратно бизнес классом летала за 80 т а s7 супер эконом за 90 предлагал!!! в америку дельтой бизнесс летали за 80т туда-обратно а аэрофлот 184т только туда предлагал! правильно вам написали они монопалисты!))) сравните цены в беларусь на белавиа и россия совмещенные рейсы и удостоверьтесь)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, поищу!
In Style
Ну так у нас вообще оборзели. Берите дешевле и не зацикливайтесь. Это нормально.
Маша
А вы где нашли? Аир Франс разве в Гренобль летает?
Морозова ЕленаВ ответ на Маша
Маша
А вы где нашли? Аир Франс разве в Гренобль летает?
СсылкаПожаловаться
Стыковочный рейс, Аэрофлот(Москва-Париж)+Эрфранс(Париж-Гренобль). На сайте Эрфранс несколько таких предложений с разными авиакомпаниями.
Морозова Елена
Стыковочный рейс, Аэрофлот(Москва-Париж)+Эрфранс(Париж-Гренобль). На сайте Эрфранс несколько таких предложений с разными авиакомпаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни на сайте Аэрофлота, ни Аир Франс Гренобля даже в выборке нет... Или я не там смотрю
Мы, просто, несколько раз летали в Гренобль, из России туда напрямую летают только чартеры, а в Европе лоукостеры в основном, аэропорт крошечный...
Морозова ЕленаВ ответ на Маша
Маша
Ни на сайте Аэрофлота, ни Аир Франс Гренобля даже в выборке нет... Или я не там смотрю
Мы, просто, несколько раз летали в Гренобль, из России туда напрямую летают только чартеры, а в Европе лоукостеры в основном, аэропорт крошечный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дико извиняюсь, в Лион. Там он на автобусе до Гренобля.
Морозова ЕленаВ ответ на Маша
Маша
Ни на сайте Аэрофлота, ни Аир Франс Гренобля даже в выборке нет... Или я не там смотрю
Мы, просто, несколько раз летали в Гренобль, из России туда напрямую летают только чартеры, а в Европе лоукостеры в основном, аэропорт крошечный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вы ездили, посоветуйте пожалуйста, на чем лучше из Лиона добраться. Такси на сайте от 14000, вроде как поезд идет прямо с аэропорта, но точно ли это, и еще говорят автобус каждый час из аэропорта идет в Гренобль. Вы можете чтото посоветовать?
Морозова Елена
А если вы ездили, посоветуйте пожалуйста, на чем лучше из Лиона добраться. Такси на сайте от 14000, вроде как поезд идет прямо с аэропорта, но точно ли это, и еще говорят автобус каждый час из аэропорта идет в Гренобль. Вы можете чтото посоветовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, не подскажу, мы с лыжами ездим, поэтому заказываем трансфер заранее, прилетаем, а нас встречают, да и летаем теперь не через Гренобль... Погуглите, на форумах обычно во всех подробностях обсуждают как добраться, вплоть до "из какой двери выйти" и "сколько метров и в какую сторону пройти"
Комментарий удален.Почему?
Морозова ЕленаВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сын едет, еще нет прав. Только 18 исполнится. Хочется все просмотреть, узнать, чтобы у него потом меньше заморочек было.
Комментарий удален.Почему?
Морозова ЕленаВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Автобус и поезд уходят прямо с аэропорта, или надо ехать на вокзал? Пока нашла только расписание поезда с part dieu это вокзал вроде. В центре Лиона. Далековато. Про автобусы информацию найти не можем. Пишут, что из аэропорта вроде идут, а расписания нигде нет. Говорю, своему, не уедешь, такси в конце концов возьмешь. Но он у меня скупердяй, такой что может и на вокзале заночевать, а на такси тратится не будет. Вот и хочу информацию по максимуму собрать, чтобы быть уверенной, что уедет в любом случае.
sofiyka
мало кто знает но в москве несколько лет назад была ситуация когда из-за ледяного дождя пробка до шереметьево растянулась на 5 часов! так ваш добропорядочный и родной аэрофлот всех пассажиров заставил заново билеты оплачивать! кроме приоритетных пассажиров!!! мой муж часто летает и в тот вечер мы тоже опоздали на рейс так вот из всех опоздавших только ему бесплатно выдали бизнесс на ближайший рейс!!! тогда как в на маниле ( страна третьего мира) нам из-за урагана оплатили г-цу и выдали чеки на ужин в ресторане! и летали мы между островами на чартере!!!)
Анастасия
Просто Аэрофлот наглеет. Если этот рейс есть на сайтах обеих виакомпаний, то он партнерский. Скорее всего, АФ уже распродали почти всю свою половину билетов, а ЭФ пока нет, поэтому разница в цене. Рейс может выполняться самолетом французской компании, поэтому дешевле.
Смотрите, чтобы к билетам прилагалось нужное вам количество багажа. Рассмотрите вариант дополнительной страховки от невылета или нестыковки, чаще всего эта опция есть на сайте.
Сама смотрю сейчас билеты, нам в сентябре в Италию лететь. СПб-Рим у аэрофлота на удобное мне время стоит 44тыс. за двоих, а у Люфтганзы - 32тыс. (с чемоданом 35). У европейцев очень часто бывают акции и распродажи, народ этим активно пользуется. Иногда можно из мск улететь в европейские столицы и за 50 евро)
Морозова ЕленаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Просто Аэрофлот наглеет. Если этот рейс есть на сайтах обеих виакомпаний, то он партнерский. Скорее всего, АФ уже распродали почти всю свою половину билетов, а ЭФ пока нет, поэтому разница в цене. Рейс может выполняться самолетом французской компании, поэтому дешевле.
Смотрите, чтобы к билетам прилагалось нужное вам количество багажа. Рассмотрите вариант дополнительной страховки от невылета или нестыковки, чаще всего эта опция есть на сайте.
Сама смотрю сейчас билеты, нам в сентябре в Италию лететь. СПб-Рим у аэрофлота на удобное мне время стоит 44тыс. за двоих, а у Люфтганзы - 32тыс. (с чемоданом 35). У европейцев очень часто бывают акции и распродажи, народ этим активно пользуется. Иногда можно из мск улететь в европейские столицы и за 50 евро)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Очень много полезной информации подчерпнула!
Комментарий удален.Почему?
Морозова ЕленаВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно, про НДС даже и не подумала. Спасибо, а про багаж 23 кг и там и там.
Комментарий удален.Почему?
Морозова ЕленаВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А где читать, сейчас еще раз все поочитала, пишут: ручная кладь до 12. , багаж до 23 кг. А где может быть написано, что за него надо платить?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем