Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полюби невестку больше сына своего!

У нас со свекровью были прохладные отношения. Мы не ссорились, а были просто чужими людьми. Она к нам редко приезжала, ребенок за 10 лет ни разуне остался у бабушки даже на час., Когда мужу было очень плохо и он с огромным двлением лежал в постели , у маленькой дочки была температура, а мне надо было
отлучится по срочным делам, я на коленях со слезами умоляла ее посидеть у нас дома 3 часа! Это был второй в моей жизни случай, когда я так униижалась.А первый был,
когда умолялала главного врача не выписывать мою маму в плохом состоянии из больницы. Не помогли мои слезы ни в первом, ни во втором случае.
Потом была еще ситуация, когда муж потерял работу . и нечем было выплачивать ипотеку. Я спросила ее, не сможем ли мы квартиру сдать , а сами переехать к ней. У нее свой дом.
Она ответила, что каждый должен жить сам по себе и другому не мешать. Она просто жила для себя , наслаждалась жизнью, как могла.
Теперь у нее началась деменция. Т.е. склероз по-простому. Готовить она уже не может, мозг не соображает. Друзья, которые приходили вкусно пожрать и в карты поиграть,
куда-то пропали. И кому она по три раза на дню звонит, что ей одиноко? Ну, мне конечно! Теперь она плачет, что хочет к нам, что мы ее родные и т.д.
Меня от вида и запаха ее тошнит. Начинает тошнить уже по дороге к ее дому. Причем в прямом , а не в переносном. А сначала я к ней относилась очень хорошо.
Свекрови дорогие! Редко какой сын будет самолично трепетно ухаживать за мамой ! Если есть еще дочь, то надежда на нее. А если только сын или несколько сыновей, то надежда на невестку!
Любите ее , помогайте! Думайте о том, что это в ее руках - поменять вам потом памперс и дать поесть или будете вы в какашках голодные лежать. А старость приходит ко всем, даже к тем, кто думает, что до 100 лет будет по концертам с подружками бегать.
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
14567891016
Светлана Смирнова
Бывает же(((
У меня свекровь приходит по первому зову. Когда вызываю кого-нибудь (электрик, сантехник и др.), всегда звоню ей, она приходит и ждет их. Я терпеть этого не могу и времени нет. Про болезни даже не говорю, мне кажется насморк будет, если ей сказать, примчится.
Насчет сыновей не согласна, знакомый 4-й год за парализованной (сейчас уже и с головой непорядок) матерью ухаживает, из дома ушел жить к ней.
СсылкаПожаловаться
таких мужчин мало
Natalia SamoilovaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
таких мужчин мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и отзывчивых дочерей;)) Всё больше примеров, когда именно мать и дочь враждуют. Вот и подруга ищет 500 000 дабы разъехаться с единственной дочкой и её сожителем, т.к. разговаривают в последнее время только на высоких тонах. Если дочь на свою мать клала, что уж говорить об отношении к свекрови.
Аnna AntonovaВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Как и отзывчивых дочерей;)) Всё больше примеров, когда именно мать и дочь враждуют. Вот и подруга ищет 500 000 дабы разъехаться с единственной дочкой и её сожителем, т.к. разговаривают в последнее время только на высоких тонах. Если дочь на свою мать клала, что уж говорить об отношении к свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а порядочных родителей еще меньше..
что ж мать на свою дочь положила?
Natalia SamoilovaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а порядочных родителей еще меньше..
что ж мать на свою дочь положила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отнюдь, всё с ней носилась как с писаной торбой, всё лучшее для единственной ..А доча институт устроенный мамой забросила, потом где-то татуированного урода повстречала и бегом размножаться, даром что он после сей новости смылся.. Отдала мать своим девочкам 2 комнаты, детскую на сотку оформила в лучшем виде, тут и папаня малышки подтянулся. Но не получается у них ужиться- доча привыкла тянуть на себя, отсюда конфликты.
Аnna AntonovaВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Отнюдь, всё с ней носилась как с писаной торбой, всё лучшее для единственной ..А доча институт устроенный мамой забросила, потом где-то татуированного урода повстречала и бегом размножаться, даром что он после сей новости смылся.. Отдала мать своим девочкам 2 комнаты, детскую на сотку оформила в лучшем виде, тут и папаня малышки подтянулся. Но не получается у них ужиться- доча привыкла тянуть на себя, отсюда конфликты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВСЁ?
А дочь просила её в институт устраивать? НЕТ
дочь выбрала того, кого хотела
дети должны делать свои ошибки
пусть квартиру разменивает и живет отдельно
Natalia SamoilovaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ВСЁ?
А дочь просила её в институт устраивать? НЕТ
дочь выбрала того, кого хотела
дети должны делать свои ошибки
пусть квартиру разменивает и живет отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просила, артисткой быть мечтала:) И выбрала не кого хотела, а кто первый взял. Почин мамы на влезание в долги за ради покупки себе однушки не одобряю-дело молодых, как они себе крышу над головой оборудуют, просто маме очень хочется доче устроить максимально бепроблемную жизнь, но не факт что она будет благодарна.
Аnna AntonovaВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Просила, артисткой быть мечтала:) И выбрала не кого хотела, а кто первый взял. Почин мамы на влезание в долги за ради покупки себе однушки не одобряю-дело молодых, как они себе крышу над головой оборудуют, просто маме очень хочется доче устроить максимально бепроблемную жизнь, но не факт что она будет благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КАКАЯ вы наивная женщина..
первый взял, типа больше желающих нет? смешно ..
вы кто для этой семьи-то? чужая женщина
не вам решать проблемы чужой семьи
а в что плохого в том чтобы помочь детям?
так не надо ждать благодарности - надо не мешать жить молодым
Natalia SamoilovaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
КАКАЯ вы наивная женщина..
первый взял, типа больше желающих нет? смешно ..
вы кто для этой семьи-то? чужая женщина
не вам решать проблемы чужой семьи
а в что плохого в том чтобы помочь детям?
так не надо ждать благодарности - надо не мешать жить молодым
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расхлёбывать свою жизнь естессно будут сами, а я лишь привела пример-не более того. Наивная Антонова, все её подруги давно по парам, вот она в 25 лет и решила родить - для себя)))
Аnna AntonovaВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Расхлёбывать свою жизнь естессно будут сами, а я лишь привела пример-не более того. Наивная Антонова, все её подруги давно по парам, вот она в 25 лет и решила родить - для себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и чё?
т.едо 25 лет она девственницей? смешно
Natalia SamoilovaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и чё?
т.едо 25 лет она девственницей? смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Свечку не держала и утверждать не берусь, но судя по тому, что уцепилась за разнолабочего с явным косоглазием, то с выбором точно негусто
Светлана Смирнова
Бывает же(((
У меня свекровь приходит по первому зову. Когда вызываю кого-нибудь (электрик, сантехник и др.), всегда звоню ей, она приходит и ждет их. Я терпеть этого не могу и времени нет. Про болезни даже не говорю, мне кажется насморк будет, если ей сказать, примчится.
Насчет сыновей не согласна, знакомый 4-й год за парализованной (сейчас уже и с головой непорядок) матерью ухаживает, из дома ушел жить к ней.
СсылкаПожаловаться
повезло жене то как....
Светлана СмирноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
повезло жене то как....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно повезло, уход за такими больными ад. Только он теперь задумался, а надо ли ему возвращаться обратно если ему в тяжелый момент не помогли...
Светлана Смирнова
Конечно повезло, уход за такими больными ад. Только он теперь задумался, а надо ли ему возвращаться обратно если ему в тяжелый момент не помогли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пусть там и остается , тем более мама то ишшо и не померла...
к тому же мужей надо периодически на новых менять
испугали ежа голой жопой, не вернется он хахахах
Елена Подвигина
Не уверена, конечно, что смогу невестку будущую больше сына полюбить, но вот помогать и по-человечески относиться настроена уже сейчас. Сама от двух свекровей столько вытерпела, что другому человеку такой участи не хочу. В общем, буду стараться, а там, как Бог даст.
Елена Подвигина
Не уверена, конечно, что смогу невестку будущую больше сына полюбить, но вот помогать и по-человечески относиться настроена уже сейчас. Сама от двух свекровей столько вытерпела, что другому человеку такой участи не хочу. В общем, буду стараться, а там, как Бог даст.
СсылкаПожаловаться
++++++++
Marina MarishinaВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Не уверена, конечно, что смогу невестку будущую больше сына полюбить, но вот помогать и по-человечески относиться настроена уже сейчас. Сама от двух свекровей столько вытерпела, что другому человеку такой участи не хочу. В общем, буду стараться, а там, как Бог даст.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже старалась, старалась, сколько сил приложила, что бы окружающим доказать, что сын любит и любим, и не важно, что у неё дочка от первого брака, я и малышку приняла с радостью, только вот не оценила сношенька...
Елена ПодвигинаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
вот я тоже старалась, старалась, сколько сил приложила, что бы окружающим доказать, что сын любит и любим, и не важно, что у неё дочка от первого брака, я и малышку приняла с радостью, только вот не оценила сношенька...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем это выражалось?
Marina MarishinaВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
А в чем это выражалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда поздравляла с праздниками, потом просто перестала замечать, на 8 марта даже СМСку не прислала, на ДР такая же фигня. А сейчас сына настраивает, что мы такие и сякие (сейчас у нас временное ухудшение мат.положения) материально не помогаем, подарки делаем не очень дорогие и т.д. Вообщем изменилась, я её всегда поддерживала, если поссорятся, то её сторону принимала
КатяВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
всегда поздравляла с праздниками, потом просто перестала замечать, на 8 марта даже СМСку не прислала, на ДР такая же фигня. А сейчас сына настраивает, что мы такие и сякие (сейчас у нас временное ухудшение мат.положения) материально не помогаем, подарки делаем не очень дорогие и т.д. Вообщем изменилась, я её всегда поддерживала, если поссорятся, то её сторону принимала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда поздравляла с праздниками, потом просто перестала замечать, на 8 марта даже СМСку не прислала, на ДР такая же фигня. А сейчас сына настраивает, что мы такие и сякие (сейчас у нас временное ухудшение мат.положения) материально не помогаем, подарки делаем не очень дорогие и т.д. Вообщем изменилась, я её всегда поддерживала, если поссорятся, то её сторону принимала
Это она чувствует фальшь в вашем отношении к ней с дочкой. Потому, что Вы ее "приняли". Что значит приняли??? Они что, дефектные чтоли? А может, это сноха с дочкой вашего сына "приняли" в свою семью?!
Marina MarishinaВ ответ на Катя
Катя
всегда поздравляла с праздниками, потом просто перестала замечать, на 8 марта даже СМСку не прислала, на ДР такая же фигня. А сейчас сына настраивает, что мы такие и сякие (сейчас у нас временное ухудшение мат.положения) материально не помогаем, подарки делаем не очень дорогие и т.д. Вообщем изменилась, я её всегда поддерживала, если поссорятся, то её сторону принимала
Это она чувствует фальшь в вашем отношении к ней с дочкой. Потому, что Вы ее "приняли". Что значит приняли??? Они что, дефектные чтоли? А может, это сноха с дочкой вашего сына "приняли" в свою семью?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то и значит, что бывает , что принимает семья, бывает, что нет...с луны свалилась что ли? А фальшивить не в моих правилах.
КатяВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
А то и значит, что бывает , что принимает семья, бывает, что нет...с луны свалилась что ли? А фальшивить не в моих правилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то и значит, что бывает , что принимает семья, бывает, что нет...с луны свалилась что ли? А фальшивить не в моих правилах.

Не свалилась, представьте себе. Вы мыслите стереотипами и поступаете, скорее всего так же. Это ее семья с дочкой Вашего сыночка ПРИНЯЛА. Это у них теперь семья, а не у Вас с ними. Трудно чтоли понять
Елена *****В ответ на Катя
Катя
А то и значит, что бывает , что принимает семья, бывает, что нет...с луны свалилась что ли? А фальшивить не в моих правилах.

Не свалилась, представьте себе. Вы мыслите стереотипами и поступаете, скорее всего так же. Это ее семья с дочкой Вашего сыночка ПРИНЯЛА. Это у них теперь семья, а не у Вас с ними. Трудно чтоли понять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
++++меня фраза : ".. и не важно, что у неё дочка от первого брака" сильно покоробила. Женщина с ребенком от первого брака, что белая в черную полосочку становится или какие другие деффекты проявляются.
Natalia SamoilovaВ ответ на Елена *****
Елена *****
++++меня фраза : ".. и не важно, что у неё дочка от первого брака" сильно покоробила. Женщина с ребенком от первого брака, что белая в черную полосочку становится или какие другие деффекты проявляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А для вас большая новость, что желающих для сына жены с прицепом практически ноль процентов? И тот мизер, который не против такого союза точно обжёгся в подобной ситуации или их сын мягко говоря не подарок.
Елена *****В ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
А для вас большая новость, что желающих для сына жены с прицепом практически ноль процентов? И тот мизер, который не против такого союза точно обжёгся в подобной ситуации или их сын мягко говоря не подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В роли мамы сына пока не была,но думаю это все же устаревшие предрассудки.
Natalia SamoilovaВ ответ на Елена *****
Елена *****
В роли мамы сына пока не была,но думаю это все же устаревшие предрассудки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А думать полезно во все времена:) Лет 10 тому назад незамужняя знакомая хорошо за 30 попросила сходить с ней в брачное агенство - одна она стеснялась и из разговора там я услышала. что самые востребованные женщины на их "рынке" это одинокие женщины со своей жилплощадью-при прочих равных. Мужчины не любят создавать себе доп. проблем, что логично. Хотя любовь бывает зла;)
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем