Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Половинщики"бюджета

Как вы считаете, живя с мужчиной, когда оба работают должен ли быть совместный бюджет 50 на 50? Или мужчина обеспечивает базовые потребности(жилье, еда) а свою з.п. женщина тратит на свои желания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
19101112
Татьяна Хегай
Хотелось бы второй вариант,но на деле 50/50. Само собой так получается.
Т.И.С.
Если женщина самодостаточная личность и уважает себя, то она никогда не согласится на второй вариант. И тут не обязательно жить по первому варианту, есть много других способов организовать семейную жизнь. Если женщина - содержанка по своей внутренней сути и моральным принципам, то второй вариант для нее.
Елена МанохинаВ ответ на Т.И.С.
Т.И.С.
Если женщина самодостаточная личность и уважает себя, то она никогда не согласится на второй вариант. И тут не обязательно жить по первому варианту, есть много других способов организовать семейную жизнь. Если женщина - содержанка по своей внутренней сути и моральным принципам, то второй вариант для нее.
СсылкаПожаловаться
Если женщина уважает себя она никогда не согласиться на вариант 50\50...Потому что муж должен достойно содержать свою семью... если конечно он мужчина а ни недоразумение в штанах. Я лично не понимаю зачем женщине муж который не может содержать семью? За что такого мужчину уважать? Любой мужчина хочет быть в семье главным и чтобы с его мнением считались. А с какой стати самодостаточная и уважающая себя женщина будет считаться с мнением человека который не может обеспечить свою семью?
Ирина ФёдороваВ ответ на Елена Манохина
Елена Манохина
Если женщина уважает себя она никогда не согласиться на вариант 50\50...Потому что муж должен достойно содержать свою семью... если конечно он мужчина а ни недоразумение в штанах. Я лично не понимаю зачем женщине муж который не может содержать семью? За что такого мужчину уважать? Любой мужчина хочет быть в семье главным и чтобы с его мнением считались. А с какой стати самодостаточная и уважающая себя женщина будет считаться с мнением человека который не может обеспечить свою семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще это так мерзко. Не представляю даже, как это выглядит на деле. Вот идут они вместе в магазин, и что-то покупают. И прям на кассе "пилят", кто сколько должен заплатить на данный момент?? И каково это мужику стоять рядом с женщиной и ждать, когда она свою часть оплатит? Фу как-то.
mini maxi
Убеждена совершенно, что чел мужского пола, не содержащий свою женщину, достоин разве что звания сожителя(и все равно отностится к такому надо как к временному, проходящему, никчемному). Но никак не мужа, мужчины, сильной половины.
Елена МанохинаВ ответ на mini maxi
mini maxi
Убеждена совершенно, что чел мужского пола, не содержащий свою женщину, достоин разве что звания сожителя(и все равно отностится к такому надо как к временному, проходящему, никчемному). Но никак не мужа, мужчины, сильной половины.
СсылкаПожаловаться
Согласна 100%
Luntik LiВ ответ на mini maxi
mini maxi
Убеждена совершенно, что чел мужского пола, не содержащий свою женщину, достоин разве что звания сожителя(и все равно отностится к такому надо как к временному, проходящему, никчемному). Но никак не мужа, мужчины, сильной половины.
СсылкаПожаловаться
+100500!
Наталья В ответ на mini maxi
mini maxi
Убеждена совершенно, что чел мужского пола, не содержащий свою женщину, достоин разве что звания сожителя(и все равно отностится к такому надо как к временному, проходящему, никчемному). Но никак не мужа, мужчины, сильной половины.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что это даже не сожитель ...это какая-то компаньока
Наталья Просветова
Или
fata
не важно, сколько кто зарабатывает, у нас всегда был совместный бюджет. даже до свадьбы. если честно, ну вот прям положа руку на сердце, на меня всегда уходило больше. и я, и муж это понимаем и принимаем.
VivatViktoriya
Считаю, что совместное проживание нужно начинать с человеком, который тебе близок, и которому близка ты. Когда понятно, какие мысли и чаяния в головах у обеих. В жизни бывает всякое - главное, как мне кажется, крысой не быть, лентяем не быть, дармоедом не быть, балластом не быть. Любит меня мой муж и доверяет - никакой доход таить не будет. Но и я для него ничего не пожалею, если надо.
Японский городовой
Нет, 25, ну максимум 30 %мужчина, а остальное должна, то есть обязана вносить женщина. У мужчин и так много расходов, поэтому надо с пониманием относиться.
Ясный мой светВ ответ на Японский городовой
Японский городовой
Нет, 25, ну максимум 30 %мужчина, а остальное должна, то есть обязана вносить женщина. У мужчин и так много расходов, поэтому надо с пониманием относиться.
СсылкаПожаловаться
Японский городовой!!!!!)))
Ирина Фёдорова
Как сейчас модно это - 50/50. А всё равно сколько подводных камней...Ну что если зп далеко не одинаковая у мужчины и у женщины, что такое 50 - для мужчины и соответственно - для женщины? Ну есть у меня одна такая знакомая пара. Причём заработок больше у женщины (!) Но она об этом много лет молчала. И спокойно деньги откладывала. А мужчина не мог, тк ему и нечего было. В итоге когда правда раскрылась, он тааак обиделся!
Кошка Плюшка
совместный у нас с мужем, например. когда все общее, и никаких 50\50
Анастасия
У нас в семье весь быт и потребности ребёнка оплачивает муж. Я свою зарплату тупо конвертирую в валюту на счёте в банке.
Не Мути Орнеллу
живя с мужчиной??? Сожительство?- нет! Брак - да
Ирина Барон
Гы, смотря какие зарплаты, у них. Если получают по 11 тысяч. (Уборщица, в М.О. в месяц).
Или только муж, 250 тысяч. И смотря какой:Жадина или нет. Думаете богатые все добрые? Да каждую копейку некоторые считают и от жён требуют отчета, в тетрадях.Не шучу. Исповедь жены Басова (актёра и режиссёра).
3 рубля в день, на продукты. Пять человек. Свекровь, муж, жена, двое детей. В итоге она, как соломинка и заболела, сбежала из семьи.
Irina Vorobyeva
Тема интересная. За общий бюджет обычно те, чья зарплата небольшая.Так легче прожить, крупные покупки вместе обсуждать. Моя зп идет на 2 счета 50/50 : 1- общий, 2 - мой личный. Крупные покупки не обсуждаем, мои деньги, что хочу, то и покупаю. Все расходы с общего, с личного плачу за машину в лиз и все.
Elen Scherzo
Смотря каких отношений хотите....если предпочитаете подчиненную позицию и не рветесь в лидеры - значит вариант с обеспечением от мужчины, если хотите равноправия или доминировать то и вкладывайтесь поровну, либо больше...по другому не получится.
Серегина
У нас общий котел (моя карта), кидаем туда все нами заработанное: примерно одинаково с каждой стороны плюс, минус. Естественно, что на меня больше уходит, чем на мужа, муж смотрит на это спокойно) он также может в любое время взять деньги сколько ему нужно на свои нужды. Полное доверие с обеих сторон, оба видим все потоки куда идут деньги.
Галина Марченко
Классика жанра. Это мужчина обеспечивает оплату и содержание жилья и полностью питание. Женщина оплачивает свои расходы в том числе по уходу за внешностью. Если муж начинает говорить, что она плохо одевается или выглядит, пускай сам купит одежду и оплатит косметологов и т.п.
Ольга Артамонова
Если это муж, то пусть зп жене отдает - себе на обеды и бензин оставляет, а дальне не его проблемы что куда и как тратиться. А если просто сожитель, то я даже хз как это должно быть. Наверное, пополам складываться на еду и коммуналку, крупные покупки за чей то один счет, чтобы потом делить в натуре можно было.
Елена Титаренко
50/50 - это об* балово, уже сколько раз это разбирали!
Наталья -
женщина тратит на свои желания. ну и по обстоятельствам на что хочет - еду, одежду, игрушки детям.
т.к. женщина платит карьерой (детский больничные), нервами, сном и проч...
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем