Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полтергейст, призраки, аномалии... С вами случалось?

Мое мнение, что все рассказы о якобы случившихся проявлениях потустороннего - суть признаки шизофрении / психических отклонений / посттрессового расстройства / магифренического синдрома рассказывающего. То есть, я убежден, что ничего такого не существует - и все это выдумки. Сам лично не сталкивался, но слышать приходилось истории, от которых волосы дыбом встают. А вот интересно ваше мнение, форумчане - с вами когда-нибудь что-нибудь такое откровенно необъяснимое случалось? Ну, то есть, что-то, что вами совершенно точно не может быть подогнано под какое-либо разумное, научное объяснение?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так всегда. Понарассказывают историй, а доказательства предоставить - ни-ни))
Ну вы хоть расскажите тогда, что там на фото было-то запечатлено? Трупак, ведьмак или кикимора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы странный)). Заведомо всем поставили диагноз и теперь хотите откровенных рассказов с документализацией. Форумчане делятся, а Вы продолжаете гнобить...фу
Еленыч Еленыч
Сомневаться не приходится. У меня есть сущность на фото.
СсылкаПожаловаться
Повезло.
Сколько раз пробовала снимать: либо техника начинает глючить, либо файл оказывается пустым.
Н..... Б......
Мой брат в детстве неожиданно заболел, пришли с гостей его начало рвать и сразу же слег. 3 дня не мог ни есть ни пить, сразу же открывалась рвота, уже совсем ослабел ребенок, глаза не открывались. Повезли в больницу, анализы в норме все, оставлять его одного в больнице мама отказалась. Домой шла чернее тучи, уже знала что ребенок умрет. Бабушка соседка сказала придти, сглаз говорит приди сниму. Мама в то время ярая советская атеистка, уже готова была на все, пошла. Эта бабушка налила воды, зажгла несколько спичек, дала им сгореть и бросила их в воду. Половина потонули же сразу. Что то пошептала, водой этой окропила и мама глазам не поверила умирающий и еле дышащий ребенок встал и пошел к серванту, рассматривал там какие то статуэтки потом попросил кушать. После этого мама верит в любую мистику, даже в ту что показывают по РенТВ)))
АнонимВ ответ на Н..... Б......
Н..... Б......
Мой брат в детстве неожиданно заболел, пришли с гостей его начало рвать и сразу же слег. 3 дня не мог ни есть ни пить, сразу же открывалась рвота, уже совсем ослабел ребенок, глаза не открывались. Повезли в больницу, анализы в норме все, оставлять его одного в больнице мама отказалась. Домой шла чернее тучи, уже знала что ребенок умрет. Бабушка соседка сказала придти, сглаз говорит приди сниму. Мама в то время ярая советская атеистка, уже готова была на все, пошла. Эта бабушка налила воды, зажгла несколько спичек, дала им сгореть и бросила их в воду. Половина потонули же сразу. Что то пошептала, водой этой окропила и мама глазам не поверила умирающий и еле дышащий ребенок встал и пошел к серванту, рассматривал там какие то статуэтки потом попросил кушать. После этого мама верит в любую мистику, даже в ту что показывают по РенТВ)))
СсылкаПожаловаться
Странный случай. Может, дело просто и так на поправку шло? А-то что-то слишком много людей умирает, врачи в Израиле локти кусают, а бабок все нет....
Любовь Пяткова
А я вот давеча одну из лекций священнослужители читала, он как раз вполне даже признает возможность существования таких явлений. И даже объяснение дает.
Любовь Пяткова
А я вот давеча одну из лекций священнослужители читала, он как раз вполне даже признает возможность существования таких явлений. И даже объяснение дает.
СсылкаПожаловаться
Священнослужитель - конечно, таким людям нужно верить. Адназначно!)))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Священнослужитель - конечно, таким людям нужно верить. Адназначно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не просит ему верить. Он высказывает мнение.) И вполне с его позиций обоснованное.
И еще. Если что-то с Вами не произошло, не значит, что этого не существует. ;)
Елена Батьковна
да я верю во все это, это все правда
Елена Батьковна
да я верю во все это, это все правда
СсылкаПожаловаться
А я не верю) Это все неправда)
Елена ЛыноваВ ответ на Аноним
Аноним
А я не верю) Это все неправда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тему подняли, чтобы объявить, что это все неправда?) Или сами в это уже верите, или сомнения, но в сторону поверить..)
Елена Лынова
Микромир тоже реален. Вся квантовая физика базируется на недоказуемых постулатах. Но. Как раз с квантовой физики пошло, что мысль - это материальная физическая энергия. Сейчас этот факт почти никого не удивляет. Это так, к примеру... Так что многое из "непонятного" доказано импирически..)
Елена Лынова
Микромир тоже реален. Вся квантовая физика базируется на недоказуемых постулатах. Но. Как раз с квантовой физики пошло, что мысль - это материальная физическая энергия. Сейчас этот факт почти никого не удивляет. Это так, к примеру... Так что многое из "непонятного" доказано импирически..)
СсылкаПожаловаться
Мысль является электрическим разрядом. С этой точки зрения, да - она материальна. Так как электричество - это поток частиц. Однако доказала это отнюдь не квантовая физика, а нейрофизиология. Квантовая физика строится на доказуемых постулатах - иначе бы она не являлась научной дисциплиной. И эмпирически тоже многое что доказано - в ходе экспериментов в Большом адронном коллайдере.
Ишь ты, Ирина
Моя интуиция -вот настоящее чудо.Три раза она меня от смерти спасала.
1.Проспала,опоздала на самолет,самолет разбился.
2.Остановилась,чтобы завязать шнурок на кросссовках, в 1-1,5 метрах от меня поыпались осколки разбившегося стекла (сквозняком окно распахнуло).Убитьне убило бы,но травмы могли быть серьезные.
3.Ехала в автобусе (Икарусе),стояла в задней (после "гармошки";) части автобуса, зачем-то прошла вперед,хотя пешеходный переход на моей остановке ближе к задним дверям.На дороге развернуло трубовоз , и он буквально "прошил" по диагонали автобус.Если бы осталась,нанизало бы меня на трубы как мясо на шампур.
Елена Лынова
Нейрофизиология это подтвердила. Мысль - это энергия другого порядка, несовсем электрического. Теория есть, что энергия мысли человека взаимодействует с энергией вселенной. А теория относительности пресловутая? Определение помните из физики?) Там вообще непонятно как ее доказывали.
Ксения Чернышева
Зависит от настройки Я запрещаю себе "слушать" другие диапазоны Может быть и болезнью Отличить сложно со стороны)))
Julietta
Домовых видела несколько раз. Предупреждали. Я вообще не боюсь ничего потусторонего.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Домовых видела несколько раз. Предупреждали. Я вообще не боюсь ничего потусторонего.
СсылкаПожаловаться
Как они выглядят?
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Как они выглядят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На старой квартире была аномальная зона. И жил очень злой домовой. Душил и не меня одну. Просыпалась много раз. Рядом как шерстяной большой лежит. Шелестит. К худу или добру спросила однажды. Прошелестел что то не поняла. Потом переехала на новую квартиру. Очень она была светлая и эгергетика другая. Все убрала чистота красота. Ночью сплю. Просыпаюсь. Как комок по кровати прыгает скок скок. Раз за занавеску. И занавеска колышется. Я на кровати села. Говорю не пугай меня больше я помою посуду. Не помыла посуду. Вдруг стукает чашку о чашку он на кухне. Потом перестал. Я ему молочка налила и конфет. И однажды что то у меня было все плохо как то. Лежу и плачу. Жарко лето. А кто то меня гладит по ноге. Мягкое что то успокаивает. На даче тоже есть. Долгая история предупреждал о пожаре.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
На старой квартире была аномальная зона. И жил очень злой домовой. Душил и не меня одну. Просыпалась много раз. Рядом как шерстяной большой лежит. Шелестит. К худу или добру спросила однажды. Прошелестел что то не поняла. Потом переехала на новую квартиру. Очень она была светлая и эгергетика другая. Все убрала чистота красота. Ночью сплю. Просыпаюсь. Как комок по кровати прыгает скок скок. Раз за занавеску. И занавеска колышется. Я на кровати села. Говорю не пугай меня больше я помою посуду. Не помыла посуду. Вдруг стукает чашку о чашку он на кухне. Потом перестал. Я ему молочка налила и конфет. И однажды что то у меня было все плохо как то. Лежу и плачу. Жарко лето. А кто то меня гладит по ноге. Мягкое что то успокаивает. На даче тоже есть. Долгая история предупреждал о пожаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала душил, потом гладил... Очень странный домовой.
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Сначала душил, потом гладил... Очень странный домовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В другой квартире уже. Другой домовой. Добрый был.
Julietta
В другой квартире уже. Другой домовой. Добрый был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, они классные!
Шерстяные и маленькие.))
Мужские особи - в лаптях ходят, а барышни - при цветастом фартуке.)
Julietta В ответ на §
§
Да, они классные!
Шерстяные и маленькие.))
Мужские особи - в лаптях ходят, а барышни - при цветастом фартуке.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слышала если большие, то злые. Если маленькие то добрые)
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Сначала душил, потом гладил... Очень странный домовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам еще многое рассказывать не буду. Тк это вообще подумаете я куку. На старой квартире было. Давно. Потом моя сестра жила в этой квартире. Ребенок спать там не мог вообще. Орал. Вызывали батюшку освещали квартиру.
natasha goddessВ ответ на Аноним
Аноним
Как они выглядят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тогда тему создал, коли не веришь ни одному рассказу? Со мной тоже случай был. Я внезапно проснулась среди ночи резко открыла глаза... но перед этим у меня был офигительный секс с моим мужем, так что уснула я хорошо, потому что была расслаблена. И вот внезапно проснулась, как-будто нечто заставило. Стала вглядываться в темноту комнаты и заметила некое движение чего - то бесформенного белесого, прозопчного - как бы сгуски тумана . Продрлжаю внлядываться в это , потому что это нечто медленно двигалось, и по-моему почувствовало, что я на него смотрю, вдруг из этой расплывчатой фигуры четко вытянулась в мою сторону рука, такая же противная бело- прозрачная, и стала увеличиваться в длине, чтобы комнуться меня. Я заорала дико, так что проснулся и муж, лкжавший рядом и дети в соседней комнате. Я до того была напугана, и долго не могла прийти в себя, хотя муж включил свет и старался меня успокоить.
natasha goddessВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
Зачем тогда тему создал, коли не веришь ни одному рассказу? Со мной тоже случай был. Я внезапно проснулась среди ночи резко открыла глаза... но перед этим у меня был офигительный секс с моим мужем, так что уснула я хорошо, потому что была расслаблена. И вот внезапно проснулась, как-будто нечто заставило. Стала вглядываться в темноту комнаты и заметила некое движение чего - то бесформенного белесого, прозопчного - как бы сгуски тумана . Продрлжаю внлядываться в это , потому что это нечто медленно двигалось, и по-моему почувствовало, что я на него смотрю, вдруг из этой расплывчатой фигуры четко вытянулась в мою сторону рука, такая же противная бело- прозрачная, и стала увеличиваться в длине, чтобы комнуться меня. Я заорала дико, так что проснулся и муж, лкжавший рядом и дети в соседней комнате. Я до того была напугана, и долго не могла прийти в себя, хотя муж включил свет и старался меня успокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я легла ближе к стенке, завернувшись в одеяло с головой, и мне казалось, что даже муж не сможет защитить меня в случае чего. Я думала в последующие дни, что же это могло быть. И как ответ на мой вопрос, мне попался в руки жцрнал со статьей ( интернктов тогда еще не было) статья называлась " рука в темноте". Там было сказано, что многие люди частенько видят в темноте приближающуюся к ним руку. Это означает, как говорят в народе, что будет какая-то беда в семье, что рука в темноте предупреждает о трагедии в жищни человека. И да, через 5 дней умер мой отец, правда он тяжело болел, но что это соучится так скоро, моя семья не ожидала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем