Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полутона

Ситуация:
Я - третья жена. Живем более 20 лет. Пережили многое, сохранили отношения. От каждого брака у мужа по дитю. Поначалу, мне было искренне не понятно, почему нет общения с детьми, потом (через годы) стало всё значительно понятнее...
Первая злилась-злилась, вышла замуж и уехала к черту на куличики... с ребенком, разумеется...
Вторая не могла забеременеть, а тут случилось... В этой ситуации всё сложнее, потому как муж любил её, но не смог принять предложенных условий (в силу амбиций, как я понимаю... Там был поставлен ультиматум) 
Ну, и я.. появилась на фоне "переживаний", задержалась на 20... лет.
Жили мы, иной раз тужили...
Нынче, проявились детки от предыдущих браков...
От первого... там понятно, интерес материальный: можешь - помоги.
От второго - сложнее: стала общаться с моим ребенком (17 лет) в соц.сети... В результате, вчера услышала: "ты - эгоистка, отец - предатель".
В целом, понимаю, что он прав, но не решаюсь разрушить его черно-белый мир...

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Друг
"к черту на куличики"
наймите нормального переводчика,чумоходы анонимные
Mar Fa
Весело будет , когда наследство придут дербанить
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Весело будет , когда наследство придут дербанить
СсылкаПожаловаться
Третья - не значит "тупенькая"... Предусмотрено всё полюбовно и зафиксировано законодательно
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Третья - не значит "тупенькая"... Предусмотрено всё полюбовно и зафиксировано законодательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не только с детьми не общался, но еще и подстраховался от них?... мда... " орел"
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Он не только с детьми не общался, но еще и подстраховался от них?... мда... " орел"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он только с детьми не общался, а расставляли приоритеты мы вместе
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Он только с детьми не общался, а расставляли приоритеты мы вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спернодонор очередной. Ваш ребенок сказал правду
захария андреева_z_z
вам ребенок ваш это сказал? не бойтесь..он не видит мир таким уж черно-белым...ну а если и вы считаете, что ребенок в целом прав...,то ничего не поделать...пришло время платить
Аноним
Да, сказал мой ребенок.
Похоже, Вы правы... Но, я бы назвала это "пришло время пожинать"
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Да, сказал мой ребенок.
Похоже, Вы правы... Но, я бы назвала это "пришло время пожинать"
СсылкаПожаловаться
Ну так ваш ребёнок прав. Папа напечатал в каждом браке по дитю и бросил их на произвол судьбы. Так кто он как не предатель. Бык - осеменитель ? Наше дело не рожать - сунул - вынул и бежать ? А если из - за вас его дети будут лишены наследства, то конечно вы эгоистка. А кто ещё ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну так ваш ребёнок прав. Папа напечатал в каждом браке по дитю и бросил их на произвол судьбы. Так кто он как не предатель. Бык - осеменитель ? Наше дело не рожать - сунул - вынул и бежать ? А если из - за вас его дети будут лишены наследства, то конечно вы эгоистка. А кто ещё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы подождите мир полосовать!
Слухайте, а как к дитю то подступиться, ежели мать верещит "ажемать, дай мне алименты, и не надо ничо взамен"?
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Вы подождите мир полосовать!
Слухайте, а как к дитю то подступиться, ежели мать верещит "ажемать, дай мне алименты, и не надо ничо взамен"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то ваш муж и должен платить алименты на своих детей. Это его обязанность - участвовать финансово в их содержании. А что вас возмущает я не пойму ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Вообще то ваш муж и должен платить алименты на своих детей. Это его обязанность - участвовать финансово в их содержании. А что вас возмущает я не пойму ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первая жена получила все алименты
вторая даже не подавала на них
Меня не возмущает, а смущает: сиюминутное общение сына и его "вердикт"
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну так ваш ребёнок прав. Папа напечатал в каждом браке по дитю и бросил их на произвол судьбы. Так кто он как не предатель. Бык - осеменитель ? Наше дело не рожать - сунул - вынул и бежать ? А если из - за вас его дети будут лишены наследства, то конечно вы эгоистка. А кто ещё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, да! Мой ребенок абсолютно прав!
Я сегодня мужу так и сказала: всё в порядке с моралью у нашего дитятке
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
И, да! Мой ребенок абсолютно прав!
Я сегодня мужу так и сказала: всё в порядке с моралью у нашего дитятке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дитятки да - с моралью всё в порядке. Правда с родителями не повезло. Папа - осеменитель, которому на детей пофиг и мама вся такая продуманная , чтобы не дай Бог другим детишкам что - нибудь из имущества папиного не досталось
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
У дитятки да - с моралью всё в порядке. Правда с родителями не повезло. Папа - осеменитель, которому на детей пофиг и мама вся такая продуманная , чтобы не дай Бог другим детишкам что - нибудь из имущества папиного не досталось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, Вы понимаете, какая штука... С Вашей стороны - виднее, потому я и здесь :-)
Мама, да - продуманная... На то она и мама.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, Вы понимаете, какая штука... С Вашей стороны - виднее, потому я и здесь :-)
Мама, да - продуманная... На то она и мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это виднее не только с моей стороны, но и со стороны вашего ребёнка. Видимо раннее ваш сын не задумывался, кем является его папа, а пообщавшись со сводными братьями сёстрами понял всё как есть на самом деле. В таком возрасте у ребёнка ещё есть и совесть и здравый смысл, потому он и сказал вам правду. Я не пойму почему вас эта правда возмущает ? ))))
Мary Tigr
ну, ничо, перемелется - мука будет.
Клавдия Плаксина
Вы уже, по-моему создавали похожую тему, но тогда разногласия с ребенком еще не зашли так далеко.
Объявите ребенку, что под давлением обстоятельств приняли с отцом решение вернуть старшей дочери накопившуюся за 18 лет задолженность по алиментам, и в этой связи ему придется идти работать.
Клавдия Плаксина
Скажите ребенку, что полностью разделяете его точку зрения, и собираетесь пересмотреть уже принятые решения по собственности в пользу старшей дочери. Полностью урежьте ему деньги на карманные расходы и другие траты на него, в том числе и на питание, не забывая повторять, что все средства в семье уходят на то, чтобы искупить вину. И постарайтесь подружиться с коварной девочкой. Врага надо знать в лицо.
Александр БондаренкоВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Скажите ребенку, что полностью разделяете его точку зрения, и собираетесь пересмотреть уже принятые решения по собственности в пользу старшей дочери. Полностью урежьте ему деньги на карманные расходы и другие траты на него, в том числе и на питание, не забывая повторять, что все средства в семье уходят на то, чтобы искупить вину. И постарайтесь подружиться с коварной девочкой. Врага надо знать в лицо.
СсылкаПожаловаться
а девочка его плохому не научит?
Василиса
На обиженных воду возят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем