Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помочь дочери

Дочь в 3 классе. У дочери нет друзей. Катастрофически. Умница, ухоженная, красивая, честная и справедливая, не жадная. Местами очень эмоциональная, до слёз. Все парами - она без пары, идёт с учителем, в коллективных играх ей всегда навешивают самую ненужную никому роль. Она начинает объясняться - заканчивается ссорой со всеми и её уходом. На дни рождения её не приглашают, обидно смотреть потом фото - все были, кроме неё. Мы с мужем разъясняем, объясняем, утешаем.. Не могу понять, в чём дело. Девчонка, правда, очень хорошая, я бы с такой дружила.. В чём дело- не могу понять. Или не париться - появятся позже друзья. Не посылайте к психологу, были не раз и у разных.. Толку ноль.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1115
14567891045
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Вам, естественно, виднее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так это реально заметно)))) мой ребенок тоже самый замечательный для меня, но... он четко знает, что любить его НИКТО не обязан, кроме родных. Так же знает, что каждый человек имеет право на свое мнение))))
АнонимВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну так это реально заметно)))) мой ребенок тоже самый замечательный для меня, но... он четко знает, что любить его НИКТО не обязан, кроме родных. Так же знает, что каждый человек имеет право на свое мнение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с этим не спорю.
АнонимВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну так это реально заметно)))) мой ребенок тоже самый замечательный для меня, но... он четко знает, что любить его НИКТО не обязан, кроме родных. Так же знает, что каждый человек имеет право на свое мнение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто мнение нужно создать и продумать, это важно.
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мнение нужно создать и продумать, это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Важно понимать, что нет единой правды ( ну кроме аксиом в геометрии), у каждого своя правда! И если всю жизнь отстаививать только свое мнение, проблемы будут всегда, увы
АнонимВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
Важно понимать, что нет единой правды ( ну кроме аксиом в геометрии), у каждого своя правда! И если всю жизнь отстаививать только свое мнение, проблемы будут всегда, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы. Но , опять же, достучаться до ребёнка с этой правдой пока не получается.
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Но , опять же, достучаться до ребёнка с этой правдой пока не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а это уже от вас зависит))) мне в 11 лет удалось о сына достучаться))) бывают всплески, но очень быстро раскладываем по полочкам
АнонимВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
а это уже от вас зависит))) мне в 11 лет удалось о сына достучаться))) бывают всплески, но очень быстро раскладываем по полочкам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, может к 11 и мне удастся). Сейчас уже лучше стало по-любому, чем пару лет назад, к примеру. Видимо, только со временем поймёт.
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, может к 11 и мне удастся). Сейчас уже лучше стало по-любому, чем пару лет назад, к примеру. Видимо, только со временем поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
главное не сдавайтесь и следите за своими действиями))) они то в первую очередь с нас копируют)))
АнонимВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
главное не сдавайтесь и следите за своими действиями))) они то в первую очередь с нас копируют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, это понятно)
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Она в меру хорошая, тут переживать не стоит. Своё Я она умеет отстоять, может потому и проблемы, что лишний раз промолчать бы, но не промолчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если говорить честно, то человеку самодостаточному как правило друзья не нужны. Обычно в друзьях нуждаются не уверенные в себе люди. Может у вас дочь уже в таком возрасте самодостаточный человек, и хорошей она для кого то быть и не должна, для вас хорошая этого достаточно. По мне если все можешь сам, без помощников и советчиков на фиг не нужны друзья, которые только отнимают время. И зачем водить к психологам? Только если она от этого страдает, но тогда задача психолого объяснить что не стоит страдать. Скорее всего вы сами ей комплексы прививаете, сидеть рассматривать дни рождения чьи то, зачем? Ну не позвали и не позвали, это точно не повод страдать.
LinelistВ ответ на Miller
Miller
Если говорить честно, то человеку самодостаточному как правило друзья не нужны. Обычно в друзьях нуждаются не уверенные в себе люди. Может у вас дочь уже в таком возрасте самодостаточный человек, и хорошей она для кого то быть и не должна, для вас хорошая этого достаточно. По мне если все можешь сам, без помощников и советчиков на фиг не нужны друзья, которые только отнимают время. И зачем водить к психологам? Только если она от этого страдает, но тогда задача психолого объяснить что не стоит страдать. Скорее всего вы сами ей комплексы прививаете, сидеть рассматривать дни рождения чьи то, зачем? Ну не позвали и не позвали, это точно не повод страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Она в меру хорошая, тут переживать не стоит. Своё Я она умеет отстоять, может потому и проблемы, что лишний раз промолчать бы, но не промолчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваша дочь имеет какое-либо хобби? Занимается дополнительно чем-либо (танцы, рисование, кружки или секции)? Там у неё есть друзья? Или она везде в игноре? Если она везде за чертой общения, то недалеко и до беды.
АнонимВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
А ваша дочь имеет какое-либо хобби? Занимается дополнительно чем-либо (танцы, рисование, кружки или секции)? Там у неё есть друзья? Или она везде в игноре? Если она везде за чертой общения, то недалеко и до беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Танцы, карате, художественная школа.
АнонимВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
А ваша дочь имеет какое-либо хобби? Занимается дополнительно чем-либо (танцы, рисование, кружки или секции)? Там у неё есть друзья? Или она везде в игноре? Если она везде за чертой общения, то недалеко и до беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Танцы, карате, художественная школа.
валентина герасимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Танцы, карате, художественная школа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танцы, карате, художественная школа....Ещё и уроки надо учить... Обалдеть... И на кой ей ещё и друзья?...
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Она в меру хорошая, тут переживать не стоит. Своё Я она умеет отстоять, может потому и проблемы, что лишний раз промолчать бы, но не промолчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если она не промолчит-ей тем же самым и ответят.
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
Так если она не промолчит-ей тем же самым и ответят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же она промолчит, если её это касается. Молчать и соглашаться, лишь бы не было скандала?
МалиВ ответ на Аноним
Аноним
Как же она промолчит, если её это касается. Молчать и соглашаться, лишь бы не было скандала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя старшая, если ей не нравилось, что про нее говорят, просто молча разворачивалась и уходила)) Даже не дослушав что ей там говорят. Но она никогда никому ничего не доказывала. Как итог - уважение всего класса и куча друзей. Ее всегда уважали за выдержку и нежелание лезть на рожон.
АнонимВ ответ на Мали
Мали
Моя старшая, если ей не нравилось, что про нее говорят, просто молча разворачивалась и уходила)) Даже не дослушав что ей там говорят. Но она никогда никому ничего не доказывала. Как итог - уважение всего класса и куча друзей. Ее всегда уважали за выдержку и нежелание лезть на рожон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и умница дочка ваша. Идеально. Я тоже пытаюсь до своей достучаться, но пока эмоции захлёстывают.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Как же она промолчит, если её это касается. Молчать и соглашаться, лишь бы не было скандала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что именно касается? Что ей дети говорят?
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
А что именно касается? Что ей дети говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, но где-то в теме это подробно обсуждалось)
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, но где-то в теме это подробно обсуждалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, у меня нет времени читать всю тему на 38 страницах)
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
Простите, у меня нет времени читать всю тему на 38 страницах)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жаль, но я тоже не имею возможности переписывать одно и тоже бесконечное количество раз. Прошу понять и простить)
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль, но я тоже не имею возможности переписывать одно и тоже бесконечное количество раз. Прошу понять и простить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если ваша дочь похожа на вас то ей очень тяжело придется в жизни.)
Реально настраиваете на негативное отношение и рисуете корону на своей голове.А дочь, вероятно, копирует.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Если ваша дочь похожа на вас то ей очень тяжело придется в жизни.)
Реально настраиваете на негативное отношение и рисуете корону на своей голове.А дочь, вероятно, копирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А интересно, где вы увидели у автора корону и провокацию на негативный настрой?)) Я вот не увидела, мне автор нравится... Идея о том, что у дочки такие же проблемы, как и у мамы - логична, но вот про корону непонятно.
14567891045
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем