Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогаю нуждающимся, а на меня косо смотрят..

Занятие это не для всех, но почему так брезгливо кривятся услышав о том, что я уже несколько лет являюсь волонтером одной небезызвестной организации помощи бездомным людям..ДА, БОМЖам если угодно....Чем это занятие вызывает такую неприязнь??Да, там немало неприятных моментов, но это ЛЮДИ. Чаще всего мне говорят, что лучше бы мол детишкам помогала..А с чего это ? И что плохого в помощи бездомным людям ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
DianaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
дома у меня двое котов, мне пока хватит за глаза и за уши )) но в подвал всё время выкидывают котов ((( наследники бабуль...многие за уход за кошкой или собакой квартиру оставляли , а кто проверять будет, вот и выкидывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грустно, что есть такие подлые особи
Мюмз5В ответ на Diana
Diana
Грустно, что есть такие подлые особи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как они говорят: не мы такие, время такое...
DianaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
как они говорят: не мы такие, время такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
80-летняя бабушка умудрялась на свою пенсию прокормить домашних питомцев и даже таскать им громоздкие пакеты с наполнителем, а у молодых здоровых наследников "время такое"

Бабушка ведь спрашивала наверняка: будешь моих кошечек досматривать после меня? Желающий унаследовать квартиру жлоб клялся, что кошек будет любить, как родных. А как до дела дошло - так сразу "время такое".
Не хотят с кошками жить - пусть найдут платную передержку. Приплати другой пожилой женщине - она с радостью возьмёт кошачье семейство.
У меня этот вопрос на контроле, потому как не молоденькая уже. Наследников выбираю придирчиво: не по словам, а по делам.
Ирина Пыщева (Анисимова)
дело хорошее,это главное,на остальное не обращайте внимания !
****
потому что люди такие, не знали?
Лиса
Странно. Все хорошо автор. Забейте!!!!
Лис Патрикеевич
Блин, а у меня как раз медальки закончились!..
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лучше бы вы помогали бездомным животным.
Мари Фарт
Всё здорово, вы молодец)
Погонщица котов
А таких советчиков всегда дофига: помогаешь Бомжам- лучше бы детишкам помогла, помогаешь животным-лучше бы детишкам помогла, старикам - лучше бы детишкам помогла, только сами эти советчики обычно никому не помогают, но очень хотят распоряжаться чужими деньгами и временем. Забейте на них...
Диана Пересветова
В любой помощи нет ничего зазорного. Не могу понять, почему вы от всех ждете понимания и сочувствия. Это всё равно, что слепого упрекнуть в том, что он не видит красок мира. Люди все разные.
Комментарий удален.Почему?
Ирина РусьВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
В зоне риска одинокие люди без детей, родителей, без внуков. За такими охота, кто имеет квартиру. А там или спаивают, или предлагают обмен хитропопые. Итог человека переселяют в тьму таракань, где прописано в хибаре, без коммуникаций 20-30 человек.. Или зимой бедняга просто замерзает на улице...
Не все, кто бродяжничает не имеет жилья. Мимо не могла пройти в Москве. Разговорились. У него в центре Москвы квартира! Он её сдаёт. А сам скитается по друзьям, по знакомым. Итог каждый месяц получает большие деньги и при этом вообще нигде не работает много лет!
Misska
подамся в бомжи, может там мне помогут?!
Наталья*
волонтер - это бесплатно? или вам кто-то платит? ведь на что-то надо жить
Люли-Малина
Осуждают только те, кто сам ни разу никому не помог.
лорел эсти
Это "русский"менталитет.Поэтому-крепись,они не пройдут.Я горжусь тобой.
Анастасия Кот
И я Вами горжусь! Вы, правда, достойны уважения. И другим пример с Вас брать нужно.
vera kirichenko
Многие не верят в альтруизм, им кажется, что волонтёры что-то имеют с несчастных "бездомных". Часто бомжи вовсе не бомжи. Эти бомжи и алкоголики, как дети и обмануть их не составляет труда. Говорят же, что бесплатный сыр (или помощь) только в мышеловке.
patvakanich 62
Честь тебе и хвала!

Diana
А почему именно детишкам лучше помогать, чем бездомным? Ты тратишь своё время и деньги. Поэтому сама решаешь, на что или на кого их тратить.
Я людям вообще не помогаю. Только животным. Мне тоже говорят: "Лучше бы людям помогала". Не вижу, чем именно лучше. Я делаю так, как считаю нужным. Все остальные могут делать по-другому и считать себя лучше меня, я не буду возражать.
Удачи!
Карина
Ничего плохого. Они не были на месте бездомных людей.
Наталья Просветова
ничего плохого
Galia Galina
Странное дело....в наше время ценится помощь животным, а про людей в последнюю очередь думают. Кота с дерева всем миром снимают, а человек пусть подыхает под этим самым деревом. Автор молодец!!!
Catherine_AlВ ответ на Galia Galina
Galia Galina
Странное дело....в наше время ценится помощь животным, а про людей в последнюю очередь думают. Кота с дерева всем миром снимают, а человек пусть подыхает под этим самым деревом. Автор молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Да, и главное заснять, заснять на айфон и выложить этого умирающего человека!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем