Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогать или нет?

Вот случай из жизни. Ночь. Вся семья спит. Резкий звонок в дверь (2.30 ночи, не будем мелочны!). Смотрим в видео наблюдение - баба голая (в одном полотенце), босая на площадке мечется от двери к двери. Звонит снова. Я из-за двери, типа, чего надо? она - меня убить хотят, откройте! Ни фига себе!!!!Откроешь и тюкнут меня вместе с этой голой! я ей - милицию вызвать? она - не надо, дайте хоть рубашку. Я не выдержала - дала ей платье не новое, свитерок и обувку (свои спортивные тапочки от сердца оторвала, блин). Деваха мне сказала, что приезжая, что у нее в квартире на первом этаже отобрали вещи и пр. Зареванная, тушь по мордахе размазана, трясется вся. Как оделась, более-менее успокоилась и поковыляла вниз. Потом что-то там внизу стучало, гремело, в наблюдение видела, как она снова по подъезду ходила вверх-вниз, а в окно видели, что уже парень какой-то прилично одетый с ней разговаривает и в окно на первый этаж пытается заглянуть. Утром выяснилось, что квартира на 1 этаже опечатана участковым. Сна в итоге ни в одном глазу. А подруга меня назвала дурой, что дверь открыла и помогла, что могли, типа, такую манануху сделать, чтоб ко мне ворваться и прибить и обокрасть. А мне ведь на самом деле жалко стало эту девку. Я еще пожалела, что хоть немного денег ей не дала, чтоб она могла хотя бы по телефону кому из знакомых позвонить. Вот как поступать в таких случаях?
Наталья Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ПолЖИЗНИ
Чивота навеяло! Лет 10 назад было.
Звонок в дверь около трех ночи... А нафига нам глазок? Открываю так, в одних труселях, продирая спросонья глаза и жмурясь от включенного света.
На пороге два чудилы стоят. Здороваются и начинают "предлагать моему вниманию" книжные новинки. Я совсем уже офигеваю, не надо мне, грю. Закрываю дверь и спать иду дальше...
Маргоша
Тоже навеяло... У подруги случай был.
Глубокая ночь. Вдруг залаяла собака (её собака). Она встала - СТУЧАТ. В БАЛКОННУЮ ДВЕРЬ!!!!4-й этаж. Держа собаку за ошейник открыла. Там мужик практически голый со своим барахлишком по мышкой... палец к губам приложил: тсссс! можно я через Вашу квартиру пройду?
elena.platovaВ ответ на Маргоша
Маргоша
Тоже навеяло... У подруги случай был.
Глубокая ночь. Вдруг залаяла собака (её собака). Она встала - СТУЧАТ. В БАЛКОННУЮ ДВЕРЬ!!!!4-й этаж. Держа собаку за ошейник открыла. Там мужик практически голый со своим барахлишком по мышкой... палец к губам приложил: тсссс! можно я через Вашу квартиру пройду?
СсылкаПожаловаться
Представляю, как подруга на утро на соседку косилась и хихикала))
Сколопендра (сама доброта)
Лет 10 назад такая же история была. В 4-30 утра звонок. Я к двери, смотрю в глазок - девица, грит, "вызовите, пожалста, милицию, я тут в соседней квартире была в гостях, собралась уходить, а мне мои вещи не отдают". Я в ночнушке, открыла, смотрю, стоит в одном сапоге, носом шмыгает. Я иду к двери той квартиры, долблюсь туда ногой и ору: "ну-ка откройте сейчас же, отдайте вещи человеку - я милицию вызываю!" Тишина. Вернулась к себе, стала звонить. Слышу, в подъезде движуха. Смотрю в глазок, дверь приоткрылась, сапог выкинули, сумку. Короче, ушла девка.
Комментарий удален.Почему?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А мне говорят "дура, по башке получишь когда-нить";)))
Комментарий удален.Почему?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не слушаю. биту купила)))
Сколопендра (сама доброта)
Лет 10 назад такая же история была. В 4-30 утра звонок. Я к двери, смотрю в глазок - девица, грит, "вызовите, пожалста, милицию, я тут в соседней квартире была в гостях, собралась уходить, а мне мои вещи не отдают". Я в ночнушке, открыла, смотрю, стоит в одном сапоге, носом шмыгает. Я иду к двери той квартиры, долблюсь туда ногой и ору: "ну-ка откройте сейчас же, отдайте вещи человеку - я милицию вызываю!" Тишина. Вернулась к себе, стала звонить. Слышу, в подъезде движуха. Смотрю в глазок, дверь приоткрылась, сапог выкинули, сумку. Короче, ушла девка.
СсылкаПожаловаться
Все правильно! Поддерживаю!
Sherfik
Вы молодец!
Аврора
Каждый поступает как совесть велит. Страшно конечно ночью дверь открывать. А почему она милицию вызывать не захотела? Странная дама.
Наталья ИвановаВ ответ на Аврора
Аврора
Каждый поступает как совесть велит. Страшно конечно ночью дверь открывать. А почему она милицию вызывать не захотела? Странная дама.
СсылкаПожаловаться
мы тоже думать стали, почему от милиции отказалась.. пришли к выводу, что она "из приглашенных девиц". Квартира эта сдается на сутки (кажется, потому что меняются проживающие там лица). Что-то с клиентами не поделила, сбежала. Перед органами власти не стала светиться, возможно.. Хотя, судя по бумаге на двери, опечатывал участковый наш. Значит, все же обратилась за помощью.
Наталья Иванова
мы тоже думать стали, почему от милиции отказалась.. пришли к выводу, что она "из приглашенных девиц". Квартира эта сдается на сутки (кажется, потому что меняются проживающие там лица). Что-то с клиентами не поделила, сбежала. Перед органами власти не стала светиться, возможно.. Хотя, судя по бумаге на двери, опечатывал участковый наш. Значит, все же обратилась за помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может соседи ночью обратились с жалобой на шум. Да уж, опасная профессия ночной бабочки, молоко за вредность давать надо.))
Елена Ельнина
Никому никогда не помогайте.Но и не удивляйтесь,что вам тоже никто не поможет.
а вы все правильно сделали.
Молодчик Разупыханный
Правильно сделал.
Это могла быть и твоя дочь.
ГАЛИС
Страшно, что нам страшно! А ведь из-за этого липкого страха, за себя, за детей, за собственное барахло, преступники так обнаглели! Потому что знают, будут убивать, грабить,и никто не поможет, все к дверям уши прижмут, и будут слушать, чем дело кончится! Ведь в подъезде проживает много мужчин, физически сильных, которые могли бы помочь, но не один не вышел. Всем наплевать на чужую беду, на горе соседа!
Еще сто лет назад, в дверь любого дома, мог постучаться прохожий, и его пустили бы ночевать, и налили тарелку супа! Что с нами?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Страшно, что нам страшно! А ведь из-за этого липкого страха, за себя, за детей, за собственное барахло, преступники так обнаглели! Потому что знают, будут убивать, грабить,и никто не поможет, все к дверям уши прижмут, и будут слушать, чем дело кончится! Ведь в подъезде проживает много мужчин, физически сильных, которые могли бы помочь, но не один не вышел. Всем наплевать на чужую беду, на горе соседа!
Еще сто лет назад, в дверь любого дома, мог постучаться прохожий, и его пустили бы ночевать, и налили тарелку супа! Что с нами?
СсылкаПожаловаться
да ничего, а если за этой девицей зашла компания бравых, да и девица может по башке надавать..я бы не открыла, я боюсь за детей и зап себя
Dmitry SergeevВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Страшно, что нам страшно! А ведь из-за этого липкого страха, за себя, за детей, за собственное барахло, преступники так обнаглели! Потому что знают, будут убивать, грабить,и никто не поможет, все к дверям уши прижмут, и будут слушать, чем дело кончится! Ведь в подъезде проживает много мужчин, физически сильных, которые могли бы помочь, но не один не вышел. Всем наплевать на чужую беду, на горе соседа!
Еще сто лет назад, в дверь любого дома, мог постучаться прохожий, и его пустили бы ночевать, и налили тарелку супа! Что с нами?
СсылкаПожаловаться
Чем физическая сила поможет против пистолетов бандитов, которые таким способом выманивают людей из-за дверей?
Zoya
вы смелая, большинство бы не открыло, народ боится всего, да и просто никому чужие проблемы не нужны. Мы с друзьями пару лет назад ехали с горнолыжки, машину "выкинуло" с трассы под откос, метров на 6 вниз, повезло машина вдребезги мы все целые, когда с подругой выбрались на дорогу пытались остановить какую-нибудь машину - никто не остановился, хотя вроде и одеты прилично, ладно хоть экстренная помощь тогда была не нужна....пришлось знакомого вызванивать что б за нами приехал
Василиса
Нормальная реакция...
Кирилл Шитов
А представьте, что сами в такой же ситуации (не дай бог конечно) окажетесь. Был случай, парнишку пригласили девки "побухать" и то ли звонка не слышали, то ли передумали его пускать, короче он зимой залез на козырек подъезда (думал в окно в подъезд влесть), не получилось, спрыгнул в сугроб и застрял, через час неуспешных откопов стал звать на помощь. Принес лопату, пустило в квартиру, в ванну отогреть ногу, ну собственно деньги на такси у него и так были. А вот чтобы случилось, если бы никто не помог - гангрена, ампутация??? Думайте сами, помогать или нет, но потом не обижайтесь если вам никто не поможет.
Аля Страус
Помогать надо кончено и Вы сделали все верно.
Я могу вас понять, ведь хрен знает кто там за дверью и на что способен.
думаю в таких случаях хорошо иметь в руках перцовый баллончик, если что то сразу в глаза и ногой со всей силы куда-нибудь:)
А мне тут не давно в дверь кто-то звонит, я чуть не обосралась от страха, думаю кто же ко мне мог приехать,если муж снова улетел в Москву
и в Нью-Йорк еще не скоро приедет. Открываю, а там соседка,женщина лет 40, и давай мне шпарить на английском , я не хрена толком понять не могу,
повторила она мне еще раз, в итоге я уловила то что она решила познакомиться со мной, так как я новый жилец. такая вся лучезарная, милая.
Я пригласила её попить чай, а сама вся в шоке, кое-как объяснила, что я тут делаю, что мол язык учу, пока знания не очень.
И знаете,так приятно было, может быть мы с ней подружимся и мне будет не так скучно. Вот думаю, что-нибудь испечь и пригласить её в гости.
В Москве такого нет и не было, ни с какими соседями не общаемся, потому что все злые и неадекватные.
Попробуй вот так к кому-нибудь зайти, сразу пинком под зад.
Mila
Был случай, когда парень , весь окровавленный в дверь позвонил. Тоже на площадке ему никто не открыл. (первый этаж, домофона тогда еще не было)
Я открыла, кровь отмыл, как смогла - перебинтовала. Милицию вызвать не захотел. Переждали немного и ушел.
Думаю, помогать все-таки нужно.
Помню фильм какой-то старый был, там тоже парень от убийц пытался в чьей -нибудь квартире спрятаться, всем звонил - ему не открыли. Один инвалид хотел открыть, но пока до двери добрался - парня убили...
Ник Валуев
Если на секунду представить: человек на Вашем месте не помог, а произошло непоправимое - её убили, то как бы он себя чуствовал....Это и есть критерий.
Не идеальна, но реальна
Нет, если бы одна дома была, хрен бы открыла!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем