Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!

мне 19 лет
замужем почти полгода
с мужем вместе 2 года
ему 21

на шестом месяце наших отношений он меня бросил, ушел к бывшей однокласснице, с которой встречался как-то в школе, и которая до сих пор ему симпатична была
начал с ней встречаться еще не расставшись со мной, аргументировав это тем, что любит меня, но хочет попробовать с ней, она ему нравится, что со мной не возможно общаться, я ревную, веду себя как-то типа по-детски, вечно какие-то сцены закатываю
было очень больно
через 2 недели он ко мне вернулся, сказав, что любит, что он узнал ее получше, что для нее важнее друзья, а не он, она до ночи с кем-то вечно гуляет..
я его приняла, я его простила
через 4 месяца он мне сделал предложение
через полгода поженились
сейчас нашему браку 5 месяцев
постоянные ссоры, постоянные
мне не хватает его внимания
у него одни друзья на уме, меня с собой гулять не зовет или дома в комп играет до 2 , а то и до 4-х утра может
мама говорит, что я во всем виновата, что я не могу удержать мужика, что я зря на него ору, за то что он по утрам домой приходит, что зря его ревную, ограничиваю во всем, что я как жена должна его всегда ждать дома с убранной квартирой, с готовым ужином!

Ужин я готовлю всегда, но убираться не люблю, лень, мужа все равно дома нет почти всегда

несколько недель назад заметила, что она ему начала на телефон писать, типа :"как дела? чем занят?", он отвечает, они болтают, я прошу не общаться, говорю, что не хочу его потерять, мне неприятно знать, что ты с ней общаешься, в ответ только всякие отмазы, что она ему не нужна и он просто с ней общается, но она в общей компании с ним вечно находится, вот и переживаю
узнаю, что он снова начал ходить в ту компанию, где она

на днях он мне сказал, что я отсталая от жизни, не умею с людьми общаться, я диградирую и не расту как личность
и самое главное!!! :
приходит с работы, я сижу в комнате тихонько книгу читаю, принимает дух, одевается, собирается, предупреждает, что пошел к другу, напишет мне смс! хорошо!
решила понаблюдать в окно за ним, он стоит на остановке, кого-то ждет минут 10 , подходит девушка, они вместе садятся в маршрутку и уезжают в город , в девушке я узнала именно ТУ, к которой он ушел полтора года назад

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
Я ВИНЮ СЕБЯ, ЧТО НЕ СМОГЛА ЕГО УДЕРЖАТЬ И ДОСТАЛА СО ВСЯКИМИ УПРЕКАМИ И РЕВНОСТЬЮ К ТОЙ САМОЙ ДЕВУШКЕ
Mia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
RubiNВ ответ на Mia
Mia
ДЕВУШКИ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

вы спрашивала чем я занимаюсь?
я учусь в универе на дневном, он работает(в последний месяц вообще почти без выходных)

я просто староста и устаю от людей, я всегда в центре внимания! прихожу домой, что бы отдохнуть и побыть с мужем
а ему важен и нужен от меня только секс, у нас не происходит никакого общения !!
СсылкаПожаловаться
Конечно-чем больше тянешь-тем больше возможностей найти хорошего парня себе упускаешь. Пойми, Мариш-он герой не твоего романа, в лучшем случае-герой романа той девушки:)) А ты сейчас учишься-вокруг-полно народу, молодых людей- не кисни зря.
Не клади себе на плечи НОШУ, которая тебе не по силам-в 19 лет сложности в отношениях решать на уровне "пожившей" семьи. В этом возрасте все должно САМО СОБОЙ получаться, все ошибки друг другу-прощаться и только радость должна быть от совместной жизни. Тогда это отношеия у которых есть долгое будущее. Жаль, но сама догадываешься-это не твой случай, зато хороший опыт, что тоже немаловажно, правда?:)
RubiNВ ответ на Mia
Mia
ДЕВУШКИ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

вы спрашивала чем я занимаюсь?
я учусь в универе на дневном, он работает(в последний месяц вообще почти без выходных)

я просто староста и устаю от людей, я всегда в центре внимания! прихожу домой, что бы отдохнуть и побыть с мужем
а ему важен и нужен от меня только секс, у нас не происходит никакого общения !!
СсылкаПожаловаться
Мама советует правильно, НО с позиции своего возраста...рано еще загонять себя в ярмо заправской жОны. В твоем возрасте поговорка "милые браняться-только тешаться" -верна на все 100. Если бы он любил тебя-все твои поползновения и претензии воспринимал бы как должное.
Пока он выпендривается-ты свою жизнь упускаешь-так маме и скажи...жаль, конечно, свадьбы, да всю жизнь этим сыт не будешь...
яяяяяяяяяяВ ответ на Mia
Mia
ДЕВУШКИ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

вы спрашивала чем я занимаюсь?
я учусь в универе на дневном, он работает(в последний месяц вообще почти без выходных)

я просто староста и устаю от людей, я всегда в центре внимания! прихожу домой, что бы отдохнуть и побыть с мужем
а ему важен и нужен от меня только секс, у нас не происходит никакого общения !!
СсылкаПожаловаться
Хм..так вы учитксь,а он вас содержит?Ну и какие проблемы?Он вам материальное содержание,а вы ему по бартеру жрачку,чистые шмотки,обихоженную берлогу,секс мало мальский....Все нормально..Проводила сердешного,сама приоделась,подкрасилась и айда развлекаться..
Ольга Дубинина
Удобно парень устроился!Пришол домой поел,попил,все ему настирано,наглажено,сексом занялся и гулять пошол?! Зачем ему с вами общаться???У него есть с кем общаться ,а вы для него обслуживающий персонал!!!!Даже не думайте,что бы сохранить эту так сказать семью,бегите!!!!И чем дальше тем лучше!!!!
exiter
Не, Марин, ну а чему тут удивляться...с самого начала все было понятно. Хотелось очень замуж? Ну пожалуйста....а за кого выходили хоть смотрели???
Судя по советам вашей мамы, ваш поступок обусловлен таким "воспитанием"...он для вас царь и бог, а вы для него-мебель, комбайн кухонный. Ясное дело, что дома ему быть не хочется...а что там дома то? Скукотища, все одно и тоже, а он молодой, ему еще попрыгать хочется....не дорос он еще до мужа...его либо в напряжении все время держать надо (в положительном смысле этого слова), чтоб ему интересно было. Либо развод и пусть гуляет дальше.
Вы ж молодая еще совсем, и такая общительная и деятельная....ну устройте ему праздник, или воображения только на институт хватает? Значит так вам все это надо, знали куда шли...
Я не обвиняю, ни в коем случае...все ошибаются, но и разруливать все это вам самой. Попробуйте поговорить с ним, можт ему это все уже давно не надо, а вы тут мучаетесь.
Короче, разговоры, разговоры и еще раз разговоры....ну или шоковая терапия, как я выше писала.
Решать вам....
Альсвими
детский сад...
Наталия Харитонова
Марина, леди правильно говорят, что рано было вам создавать семью. Оба не готовы. Ты попыталась скопировать путь своей мамы и ваших соседок - чтоб дома сидеть и обеды готовить. А ведь тебя мама, судя по всему ни к жизни, ни тем более к замужеству не подготовила. И в школе не помогли, хотя предмет такой существует в программах. Ну, проехали уже. И хоть дров наломали вы оба, пожара нет!
Марина, напишите мне письмо, я Вам новогодний подарок сделаю - он поможет вам сделать выбор. Мой эл.адрес: krosor@mail.ru Помогу тебе не советом, делом. И держись! Такие девчонки пропадать из-за дурачков просто не имеют права.
Анна Аджунцева
ПОЙМИ, НЕ НАГУЛЯЛСЯ ОН ЕЩЕ! НЕ ГОТОВ ОН К СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. ИЗВИНИ, ГНЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, НО ЖЕНИЛСЯ ОН НА ТЕБЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ТА МАРТЫШКА ЕГО ПОСЛАЛА. ОНА ВЫСТАВИЛА ЕГО, А ОН ВЫСТАВИЛ ТЕБЕ СВОЮ КАНДИДАТУРУ. БРОСАЙ ЭТОГО УРОДЦА, ВСЕ РАВНО ХОРОШО ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ. А МИМО ТЕБЯ МОЖЕТ ПРОЙТИ ХОРОШИЙ, ДОСТОЙНЫЙ ПАРЕНЬ.
Юлия
Маринка! Ноги в руки и бегом от него. Тебе всего 19. У тебя таких как он еще штук 200 или 300 будет. Не трать на него свою молодость. Он что, пуп земли или на нем свет клином сошелся? Получи хорошее образование, устройся на работу, заведи друзей. Когда есть уверенность в себе, когда чего-то сама добилась, на мир смотришь по другому, на мужиков тем болеее. А маму слушай поменьше, её понять, конечно, можно, она боится, что ты замуж больше не выйдешь или она боится, что ты вернешься обратно к ней. Но задайся вопросом: Ты кто для своего мужа - прислуга, постельная грелка или любимый человек с которым он хочет провести жизнь, вырастить детей?. Он тебя не уважает, шастает где-то, а ты должна его ждать дома и приносить теплые тапочки как только он придет и чувствовать себя виноватой в том что он гуляет? Тебе надо себя любить и уважать, а не прогибаться под какого-то козла, который гуляет в самом начале вашего брака. Задумайся, а что потом? А если дети появяться? Так и будешь слушаться мамочку, молчать в тряпочку и позволять вытирать о себя ноги? У тебя вся жизнь впереди и прожить ты сможешь и без этого козла!
P.S. Извини за то что лезу в личное, но что у тебя за отношения в семье, если твоя мама дает такие советы?
Владимир Ляпин
Всё старо, как смешанное образование. В школе она его, сопляка, игнорировала. А как потёрлась жизнью (да ещё, поди, развелась), так вспомнила старого воздыхателя. Девчонки, выслушивая "предложение", обязательно допытайтесь о его старых страстях. Говорят, что "не ржавеет".
Мика
Хочешь проверить - выгони его! Удержать можно только отпуская.
Алла
мда..почитала волосы стали дыбом....девушка..вы вообще в совоем уме???или чьм то другим живете??извините что так прямо но просто других слов не нахожу..видя его отношение к себе,вы продолжаете с ним жить..видимо на что то надеясь...боитесь родителей???да ничего они не сделают...примут обратно...вы ведь их дочь...а он увы не изменится..хотя может в будщем,но уже не с вами...откройте глаза наконец...ведь у вас не 10 по лавкам??что вы там высиживаете??что храните то чего уже давно нет..зачем???вы мазохистка???ваш вариант уйти от него и жить нормальной жизнью...жизнью свободной двушки...гулять,тусовать и веселится..в 19 лет..Господи вы ведь молоды... загнали себя за Можай..кошмар...
lyudmila fedoseeva
Мариночка.
Попробуйте без паники и самокритично разобраться в чём тут проблема. Почему парню дома не сидится и почему его тянет к другой. То есть получается что та другая уводит мужа. Хотелось бы узнать про неё чем она занимается,чем она интереснее,что у них общего. Есть же у неё недостатки. и какие достоинства. Как бы ни было, но жена всё-таки Вы. Его конечно можно и забыть ,но только после того как вы его завоюете. А потом можно и ...Из принципа. А дома уборочку надо делать, и самой быть ухоженной и интересной.
нужно в благоприятной обстановке вызвать на душевный разговор муженька под коньячок. Не упрекать,не плакать. с красным носом мы не нужны никому. Иногда нужно начинать с чистого листа. Представьте себе что это совсем не ваш муж а чужой парень.почти не знакомый. Слабо? То что на форум вынесла проблему ,так правильно. Удивите муженька вкусненьким чем-нибудь.Измените внешность.не надо быть всегда одинаковой. Нужно быть разной неожиданной,креативной. За любимого мужчину иногда нужно и побороться . Их меньше чем нас. Брак дело творческое. Но если ничего не поможет, будет хоть опыт.. В конце концов и книжки про сексуальные приёмчики можно изучить. Может та особа в сексе продвинутая сильно. А в 21 год парни на это ведутся. Тут нет мелочей. И постелька красивая нужна и бельё дамское ещё никто не отменял. Загламурить его нужно.чтоб живым не ушёл и на другую сил не осталось. Мариночка. Поборитесь с той другой.но не вспоминайте её при нём. Как будто её и нет вовсе. На войне как на войне.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Ну блин в чем виноват парень?в том што ему не интересна жена?так Марина сама виновата!сделай так чтоб интересно было.а самогрызаться перестань.вон все леди тебя жалеют,кроме меня.наслаждайся!прям в бешенство прихожу -я его люблю,и при это с книжкой лежу!не лежать надо а скакать козочкой,быть накрашеной всегда,улыбаться и не брюзжать как старуха!
екатерина востриковаВ ответ на МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Ну блин в чем виноват парень?в том што ему не интересна жена?так Марина сама виновата!сделай так чтоб интересно было.а самогрызаться перестань.вон все леди тебя жалеют,кроме меня.наслаждайся!прям в бешенство прихожу -я его люблю,и при это с книжкой лежу!не лежать надо а скакать козочкой,быть накрашеной всегда,улыбаться и не брюзжать как старуха!
СсылкаПожаловаться
да они живут-то полгода только! офигеть.
Юля Полякова
Ты личность! Ты самая лучшая! Не мучий себя всякой фигней! Займись тем что тебе нравиться, ходи развлекаться с друзьями и уделяй поменьше внимания ему. То что ты на него орешь это только + в сторону твоей сопернице.
lyudmila fedoseeva
Невозможно теоретически подготовиться к браку. Что значит не готовы ? А кто готов был. Это не наследственное. Тут методом проб и ошибок продвигаешься. Мядузка права . Это тоже труд нужно приложить, чтоб всё было в шоколаде. Не надо ходить развлекаться с друзьями. Это путь в никуда. Потеряла одного, потеряет и другого.
Zep
Ах, Маринка, еслибы ты знала какие в жизни бывают сложные ситуации,безвыходные и без права выбора... А у тебя выход есть и выбор тоже- не сомневаюсь.
К@ТЁНОК!!!
Ну, вот ...я всегда не была сторонником ранних браков....Нагуляться вам нужно обоим, а потом и семью строить..Осознанно!!! Когда в голове что-нибудь появится!!!!
Так что, эта ситуация вполне типичная! Результат всегда предсказуем - слезы, сопли, ссоры и...в конечном счете развод!!! Марина, идите лучше учитесь!!!!Гуляйте, развлекайтесь!!!!Не стоит все это ваших слез и нервов!!!
Он не оценит....поверьте!!!
В первую очередь себя нужно любить....Не позволяйте над собой издеваться и унижать себя!!!!
Стоматолог
Я затрудняюсь давать советы... Всего на бумаге не напишешь... В жизни все гораздо сложнее или наоборот- проще. На память приходит банальное: Любовь с хорошей песней схожа, а песню-нелегко сложить... Время все расставит по своим местам.
Юлия Ирискина
Срочно переключите свое внимание на другого мужчину!!!!
Ася Нуцалова
Детей нет. Всего 19. Радоваться надо, что он показал себя сразу. Лучшее впереди. Вам сверху дают знаки, что не стоит он Вас. Не хотите идти к маме, хотите взрослой жизни..Не идите, снимайте кв и т.д. Я не знаю работаете или нет, но когда я расходилась к маме ни за что не пошла(вроде как ушла, назад пути нет) Я сняла кв. После родители помогли с жильём.. Сейчас всё думаю, что ни делается всё к лучшему. Кому-то раз в жизни выйти замуж, кому-то несколько, а кому-то ни разу!!!
малыш
дело не в возрасте а в любви друг другу....я тоже рано выскочила замуж в 19 лет и прожила со своим мужем целых 6 счастливых лет...(сейчас мы в разводе) но мы до сих пор общаемся как друзья и ближе и надежней друга у меня нет... если у тебя такое уже через 6 мес то как жить с таким человеком всю жизнь.. ненадежный ведь разводись и беги от него пока молодая и детей нет... желаю удачи и желаю найти свою опору в жизни....
SUPRUGA
Деточка если он женился на зло,то толку не будет.А главное будут страдать дети,а он рано или поздно все равно уйдет.Не трать на него время и тебе фортуна улыбнется .Какие твои годы - все будет замечательно.
SUPRUGA
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем