Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!

Помогите срочно!!! Подстригала когти морской свинке. Она резко дернулась и я отстригла коготь наполовину. Кровотечение вроде бы остановилось но коготь висит на сосуде.Что делать? Вести ли её к ветеринару?Или как то самой избавиться от когтя?
Лиза Хрунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Не Друг
Фуууууу чуть не блеванул
CveticВ ответ на Не Друг
Не Друг
Фуууууу чуть не блеванул
СсылкаПожаловаться
Выжил вчера?
Не ДругВ ответ на Cvetic
Cvetic
Выжил вчера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но до сих пор не ел и не курил, не лезет!
KTR
достричь и потом обрабатывать ранку
Светлана
обмажь майонезом вместе с когтями,заверни в фольгу и в духовку на 220 гр
Natalia MВ ответ на Светлана
Светлана
обмажь майонезом вместе с когтями,заверни в фольгу и в духовку на 220 гр
СсылкаПожаловаться
Потрошить не нужно?
СветланаВ ответ на Natalia M
Natalia M
Потрошить не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы-надо...но автор не сможет
Лиса
Что??? Конечно к врачу. Ну как так то !?!
Лена Винтер
К ветеринару и быстрее.
Natalia M
Перекисью прижгите для начала.
Светлана Колесник
бедная животинка
Кристина
ваще ужас... я бы отнесла к ветеринару... а то мало ли че(((
Валентин Самойлов
Кот есть? Он решит проблему...
По сути везите к ветеринару - все равно не разбираетесь.
Nickea
несите к ветеринару.
Евангелина
Ты ненормальная!!! Неужели жалко 200-300 рублей??? Мы носим кролика к ветеринару, всё аккуратно подстригает.
Лиза ХруноваВ ответ на Евангелина
Евангелина
Ты ненормальная!!! Неужели жалко 200-300 рублей??? Мы носим кролика к ветеринару, всё аккуратно подстригает.
СсылкаПожаловаться
Я же в маленьком городке. У нас здесь не то что нет таких ветеринаров,у нас нет таких зарплат чтобы каждый раз носить и подстригать когти морской свинке,а у них они отрастают очень быстро.
Ирина Иванова
Есть специальные безопасные щипчики для свинок...
Кононец Элина
Уберите коготь и перекисью чтобы кровь сворачивалась, и ватку приложите. Я так птице своей один раз ноготок срезала коротки, не могли кровь остановить, а вечер на дворе был, всю ночь плакала жалко его было, а этому гаду хоть бы хны по итогу
Constellation Chariot
Мой ребенок упал и сломал руку. Памагити..оторвать окончательно или все таки к врачу?
Лиза ХруноваВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Мой ребенок упал и сломал руку. Памагити..оторвать окончательно или все таки к врачу?
СсылкаПожаловаться
Очень смешно.Если кости срастутся,то коготь уже походу нет.И все это время он просто висеть и гнить, и набирать зараз.Так что в любом случае придется от него избавиться. Тем более у человека серьезная беда, а вы вместо того чтобы помочь начинаете шутить.
Constellation ChariotВ ответ на Лиза Хрунова
Лиза Хрунова
Очень смешно.Если кости срастутся,то коготь уже походу нет.И все это время он просто висеть и гнить, и набирать зараз.Так что в любом случае придется от него избавиться. Тем более у человека серьезная беда, а вы вместо того чтобы помочь начинаете шутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если беда, то какого лешего он тут треплется а не бежит к ветеринару???!!!!
Лиза ХруноваВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Если беда, то какого лешего он тут треплется а не бежит к ветеринару???!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек задал, а вы вместо того чтобы ответить шутите тупыми шутками, то Какого лешего здесь вы делаете?
Constellation ChariotВ ответ на Лиза Хрунова
Лиза Хрунова
Если человек задал, а вы вместо того чтобы ответить шутите тупыми шутками, то Какого лешего здесь вы делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, по собственной неосторожности искалечили животное, своего питомца. Вам не понятно, что надо бежать, нет БЕЖАТЬ к врачу? Нет? Ну так перенесите его боль на своего ребенка...хотя нет, чужая боль это пшик.. оторвите (наполовину) себе палец, а потом походите по форумам, поспрашивайте мнения...
Лиза ХруноваВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Вы, по собственной неосторожности искалечили животное, своего питомца. Вам не понятно, что надо бежать, нет БЕЖАТЬ к врачу? Нет? Ну так перенесите его боль на своего ребенка...хотя нет, чужая боль это пшик.. оторвите (наполовину) себе палец, а потом походите по форумам, поспрашивайте мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может я уже в ветеринарной клинике.Не думали?Я свою ответственность признаю.И что виновата тоже.Но недо строить из себя моралфага,когда сами ничем не лучше.Тем более не сравнийте коготь с пальцем. Если бы ей палец оторвало тогда бы вообще я не спрашивала. Тем более ветеринары сказали что это можно было сделать и самим.
Constellation ChariotВ ответ на Лиза Хрунова
Лиза Хрунова
Может я уже в ветеринарной клинике.Не думали?Я свою ответственность признаю.И что виновата тоже.Но недо строить из себя моралфага,когда сами ничем не лучше.Тем более не сравнийте коготь с пальцем. Если бы ей палец оторвало тогда бы вообще я не спрашивала. Тем более ветеринары сказали что это можно было сделать и самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все можно самим сделать..и аппендицит удалить, и трепанацию, но мы почему то обращаемся к специалистам. Хотите чтобы ваш любимец был жив, здоров и счастлив? Не жмитесь на качественные услуги. Надо коготки подстричь - обратитесь к специалисту. у которого есть правильный инструмент.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем