Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите даме советами , хотя бы Вашими мыслями по поводу проблемы.Нежданный ребёнок мужа!

Дама попросила задать вопрос к сообществу Леди.!

Суть такова!
дама нашла человека и полюбила.
детей ни у дамы ,ни у мужчины нет.
Всё хорошо живут вместе , планы на будущее и рождение ребёнка .
Но вот не может быть всё так хорошо и замечательно! .

появляется огромная проблема! или это даме кажется огромной.

Для справки.

У моего мужчины как он говорил ,детей нет.
Но вот выяснилось есть!
Много лет назад ,вернее почти семь, (когда мы были даже не знакомы.) .
мужчина повёлся на уговоры своей знакомой и помог заделать ребёнка "для себя" .
Та даже написала ему расписку,что не имеет претензий и не будет подавать на алименты и признание отцовства.
так и было эти значит уже 6 лет.
К этому времени мы познакомились и очень подружились,потом наши отношения перешли на иной уровень.
мы стали жить вместе! Я уже мечтала о белом платье и красивом колечке на пальце, о том,что пора бы и ребёнке подумать, не маленькая же!
мне уже немного 30 ,ему за 35.. далеко за 35.. самое то!

И вдруг вижу ,что то произошло у моего !
молчит,грустный.
Не буду описывать как,но выяснилось,что та дама поменяла свои взгляды на ребёнка"для себя" .
И теперь пытается навязать воспитание и содержание ребёнка мужчине.
Взгляды поменялись по причине того,что жизнь дамы так и не сложилась,мать умерла .
Но главное,она винит ребёнка в том,что он не дал её карьерного роста и семейного счастья.
И теперь за её глупость должны отвечать оба!
а расписка,это писулька не имеющая ни какого значения.

Но самое печальное,что она навязывает моему мужчине общение с ребёнком.
Что делать и как пережить !?

Боюсь,что дама не отстанет от моего и если он будет идти у неё на поводу,то вскоре я стану лишней в его жизни.
Вернее меня сделают ненужной.

Что делать!?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
какие же феерические идиоты существуют на свете
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))
Галина
придурковатый какой-то мужчина)))))
Олька...Я
Здесь, ну пусть этот мужчина конечно сделает тест на Днк, если ребенок его,то пусть перечисляет энную сумму на счет этой дамы,только так!!!Чтобы потом в случае чего предъявил платежки в суде...Общаться он не обязан и это он должен решить сам,а не его новая пассия.
А спутнице его,я бы посоветовала пока не паниковать,а переждать.Когда все хорошо,то просто быть вместе, нужно и проблемы пережить .Еще ей бы не критиковать,вообще не лезть в эту ситуацию, только поддерживать мужчину,мол бедный бедный ты мой...милый все переживем..ну в крайнем случае принять ребенка, если у них прочный союз, ребенок не разрушит его, главное самим претензиями и упреками тут не разрушить.Не пойму ,чего испугалась тетка-то? Что муж будет отвлекаться на еще одного ребенка?Ну пусть домой его приводит,если уж признает
Галина
Расписку можно было заверить у нотариуса, ну в общем раз так сделал, то подстраховаться нужно по полной, но лучше не делать ! Может и не стоит за такого за муж хотеть!
Мимоза
От алиментов убежать не получится. Расписки, если даже нотариально заверены, не имеют значения. Закон на стороне ребенка (если я правильно поняла). А общаться с ребенком или нет, ему решать.
Marina Marishina
ему- сделать тест на отцовство, И когда они будут полностью уверены, общаться с мальчуганом, а как же иначе? Если они будут в своих отношениях мудрее, ребенок не будет помехой, он не виноват. А дамочке надо все задуманное ранее и будущем ребенке, воплощать в жизнь.
антася
Лишнее доказательство - когда рожают детей для СЕБЯ. А ребенка и мужчину не спрашивают.
Котя Мотя
Так и помогали бы, нет же пока своих. Тока... ДНК я бы на его месте сделала))))))
Оксана Берлин
Боже мой, бедный малыш! Уже с самого рождения никому не нужен.Что же из него вырастит? Была бы у меня такая история, отобрала ребёнка у этой, с позволения сказать мамаши. Ещё не хватало, что бы сына моего мужчины воспитывал бог знает кто, и искалечил бы на всю жизнь
Мила
....ну и что тут страшного ...не вижу и проблемы ...ребенок есть ,значит помогать надо....если конечно -твой и ты себя воспринимаешь ,как нормального...больше зацеполо ,что мамаша ,ребенка обижает ((...возможно и забрать бы не плохо ,но это так мысли вслух.
МилаВ ответ на Мила
Мила
....ну и что тут страшного ...не вижу и проблемы ...ребенок есть ,значит помогать надо....если конечно -твой и ты себя воспринимаешь ,как нормального...больше зацеполо ,что мамаша ,ребенка обижает ((...возможно и забрать бы не плохо ,но это так мысли вслух.
СсылкаПожаловаться
...зацепило.
Persik Persik
Опять таки - тот случай, когда я говорю, что ущемлены в правах не женщины, а мужчины. Удобное законодательство. Для женщин. Не было бы такого явления как алименты....многие бы дамы больше думали бы головой, прежде, чем вообще рожать от сомнительного мужчины (или разводиться, а не стараться всеми силами сохранить семью, о крайностях речи нет). А так - половая дискриминация. Мужчина не защищен законом никак. Его может доить, кто хочет. А по поводу, "знай, куда кончаешь"...спать с женщиной и вообще вступать с ней в отношения - это все равно, что садиться за стол с карточным шулером. При действующем законодательстве)))))
Рики-Тики-Тави
Неприятно, когда подтверждается идиотизм близкого человека, но не смертельно. Тут ситуация будет развиваться в зависимости от того, что собирается делать мужчина. Если мужчина адекватный, то он все разрулит, не напрягая даму, с которой живет. Даме тут главное занять выжидательную позицию и не лезть с охами-ахами из серии "бедный ребенок" и не играть в ненужное благородство "ты отец - ты должен"
мария титчева
Антоха/Андрюха - да все просто!!! если женщина любит мужчину - примет его проблему как общую с ним... или будет содействовать в воспитании, или вообще дитя себе возьмет - в их общую семью. если пригулял - так ведь на бантик главную мужскую извилину не завяжешь! ну пригулял... не нравится - расходись, так ведь никто никому не навязывает никого!! короче - как ни странно - все решает только любовь!!! и нормальный мужик будет семью ограждать от чьих-то посягательств.. иначе - он не муж и не мужчина
Просто Мышь (не знаю латыни)
Вот это "для себя" меня всегда коробит. Не котенок, Аднако. И дядечка ступил, играя благородного осеменителя, и про тетечку ничего хорошего не сказать. А для нынешней как раз ничего страшного не вижу, она знала, что до нее у него были женщины. Если их отношения построены на взаимном уважении, - поддержать "нагадившего" ранее мужика, пусть делает экспертизу. Без четверти его заработка, думаю, они не попухнут от голода...
Римма
мы вас не ждали. а вы приперлись))
дело не в нике
мужик канеш Лох.. теперь надо поговорить с *бывшей* и сказать ей,что раз не можешь содержать ребенка, то заберу себе...в этой ситуации жаль ребенка... с нынешней пока повременить строить отношения, да и зачем такой бестолочь ей...
Натаха
Вот всегда меня удивляет...Рожают для СЕБЯ,а потом оказывается все должны..Тест ДНК обязательно....а потом видно будет.
Aire
С одной стороны, лишней и ненужной ребенок и его мать эту женщину вряд ли сделают. Шесть лет они сами для него были лишними и ненужными. Так что вряд ли в ответ на претензии матери мужчина вдруг воспылает отцовской любовью. Ну подаст мать в суд иск о признание отцовства, назначит суд экспертизу и, если она подтвердит отцовство, то назначат алименты. Будет платить 1/4 от официального заработка. А общаться с ребенком, принимать личное участие в его жизни его обязать никто не может.

Но с другой стороны, исходя из того, что мужчина повёлся на уговоры своей знакомой и помог заделать ребёнка "для себя", да и еще и успокоился какой-то смешной записочкой, это мужчина - просто идиот законченный. Я бы на месте женщины не стала с таким связываться)))
Mila
Если рожала "для себя", то мужчина, наверняка, не записан отцом ребенка.
Значит, она должна доказывать отцовство в суде.
Ну, а там - как суд решит.
MilaВ ответ на Mila
Mila
Если рожала "для себя", то мужчина, наверняка, не записан отцом ребенка.
Значит, она должна доказывать отцовство в суде.
Ну, а там - как суд решит.
СсылкаПожаловаться
Кстати, та "отказная расписка" наоборот, может послужить доказательством его отцовства.
Поэтому, пусть лучше ее припрячет подальше.
Никитишна
Прям наше отечественное кино с дорониной "Мачеха"...
Безешка
жалко ребенка.
Bad Mad
Столкнулся мой мужинек с такой же ситуацией, где мадам, сказал ребенок не мой, делай днк (все это через суд с адвокатом). Оплачивает изначально тест тот кто пытается доказать отцовство. Адвокат у моего мужа был не промах и запросил экспертизу не за 10-50 тыщ, а ту которая стоила 250, у мадам сразу все претензии отпали, и ребенок вроде сразу и не от него оказался без всяких экспертиз.
Так что решать надо все через суд. Даже если экспертиза признает отца, он может и расписочку приложить и свидетелей позвать , что толком о ребенке и не знал и вообще не знал результата их договора, то ли родился то ли нет ребенок.
Жуть Скверная
общаться с ребенком он не обязан, а алименты платить должен. Невозможно заставить любить кого то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем