Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ, КАК ОБЪЯСНИТЬ ДОЧЕРИ

Всем доброго времени суток. У меня сложилась очень сложная ситуация. Рассказываю с самого начала. Вышла замуж в 18 лет. Родилась дочь.
Спустя 1,5 года развелись с мужем. Разводились по взаимному согласию, без обид и истерик. До сих пор поддерживаем приятельские отношения.
БМ с дочерью видится часто. Дочери уже 13. В прошлом году БМ женился, у него родилась вторая дочь. Так сложились обстоятельства что мне пришлось переехать 3 года назад в другой город.
Дочь живет с моими родителями. Я ее вижу примерно раз в 3-6 месяцем от недели до 1,5 месяцев. В след году планировала ее перевести к себе.
(теперь уже куплена квартира, делается ремонт, есть куда везти ребенка). Здесь я живу с МЧ. Зовет замуж, но есть одно НО....
Дочь против того, что бы с кем бы то ни было меня делить. Вообще. Говорит что нам не нужен мужчина в доме. Будем жить только вдвоем. Или, говорит я к тебе вообще переезжать не буду,
останусь жить с бабушкой и дедушкой. В общем, когда дочь с МЧ без меня или со мной - без моего МЧ - все отлично. Но как только мы собираемся все втроем - каждый раз скандалы и истерики.
Я понимаю что во многом виновата, что уехала на 3 года и не забрала ее сразу с собой, но таскать по съемным квартирам, когда там хорошая школа + музыкалка+ репетиторы не считала нужным
ПОМОГИТЕ, КАК ОБЪЯСНИТЬ ДОЧЕРИ, что мама тоже имеет право на счастье. Может быть у кого-то были подобные ситуации, как Вы объясняли своим детям, что хотите снова выйти замуж.
Простите если сумбурно. Сегодня опять до 4-х утра скандалили. Устала очень....
Огромное всем всем спасибо за ваши коментарии и советы. Будем пробывать разговаривать. будем как то решать проблему. В любом случае, что бы мне не писали отдельные товарищи )), которые нам совсем не товарищи, Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЬ. И НЕ собираюсь ни на кого ее менять. Я просто хочу быть чуть чуть счастливее чем сейчас
Олеся Понаморенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
svisdaivannaВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Спасибо за пожелание удачи. Вам тоже желаю всего доброго и меньше разочарований.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
спасибо! разочарований не имею, так уже долго живу на свете
Rim AlaberdinВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
спасибо! разочарований не имею, так уже долго живу на свете
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пожалуйста, лишь бы на пользу. Рад за вас, что у вас всё хорошо. Ваш сказочный мир очарововает и пугает. Но жить так как Вы тут изложили вернее с такими понятиями о жизни пожелать могу врагу. Думаю Ваши комментарии были не искреними, возможно у Вас просто получилось эфектно привлечь внимание своей опозиционностью обществу.
svisdaivannaВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Пожалуйста, лишь бы на пользу. Рад за вас, что у вас всё хорошо. Ваш сказочный мир очарововает и пугает. Но жить так как Вы тут изложили вернее с такими понятиями о жизни пожелать могу врагу. Думаю Ваши комментарии были не искреними, возможно у Вас просто получилось эфектно привлечь внимание своей опозиционностью обществу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я не имею привычки придумывать сказки-зачем? что особенного-не считаю развод трагедией(,лучше развестить, чем собачиться и убивать дру друга, что происходит в огромном кол ичестве семей) не считаю, что детей нужно содержать до пенсии, полагаю что детей должны воспитывать свои родители, а не дед с бабкой и жить со взрослыми детьми надо отдельно, не прошу никакой помощи ни от кого-сама все могу, деньги не занимаю и не даю в долг, люблю мужчин, в частности своего 4-го мужа ,( это к сведению о браках) не работаю -живу в прекрасной стабильной богатой стране-на самом деле, я думаю, многие хотели бы так!а не корячиться за копейки, тереться задницами на 5 метровой кухне и лаяться, кто посуду вымоет да еще и внуков воспитывать! считаю что любитьсначала себя необходимо, а уж потом и деток! и теперь скажите честно--что тут преступного или плохого? только честно!!! а я вот что тут делаю-сама не знаю! маюсь от безделья, понимаю что надо прекратить впустую проводить время-а вот все таки захожу
а теперь скажите
Rim AlaberdinВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
я не имею привычки придумывать сказки-зачем? что особенного-не считаю развод трагедией(,лучше развестить, чем собачиться и убивать дру друга, что происходит в огромном кол ичестве семей) не считаю, что детей нужно содержать до пенсии, полагаю что детей должны воспитывать свои родители, а не дед с бабкой и жить со взрослыми детьми надо отдельно, не прошу никакой помощи ни от кого-сама все могу, деньги не занимаю и не даю в долг, люблю мужчин, в частности своего 4-го мужа ,( это к сведению о браках) не работаю -живу в прекрасной стабильной богатой стране-на самом деле, я думаю, многие хотели бы так!а не корячиться за копейки, тереться задницами на 5 метровой кухне и лаяться, кто посуду вымоет да еще и внуков воспитывать! считаю что любитьсначала себя необходимо, а уж потом и деток! и теперь скажите честно--что тут преступного или плохого? только честно!!! а я вот что тут делаю-сама не знаю! маюсь от безделья, понимаю что надо прекратить впустую проводить время-а вот все таки захожу
а теперь скажите
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы прекрасная сказочница страдающая от своей праздности. Вы себя хотите убибедить в своих словах или меня. Я Вам верю! Верю что жизнь которую Вы себе придумали может быть прекрасной (я не отом что вы в благополучной стране и с материальным достатком). Приступного в вашей жизни ничего нет, преступны Ваши высказывания потому что они могут сломать человеку жизнь при условии если примутся на вооружение.
Мне тоже повезло, я тоже живу в хороших бытовых условиях. У меня квартира в две комнаты из 96 кв метров. У супруги есть тоже правда маленькая но трёх комнатная квартира. Дети, старшая дочь учится и живёт с нами только летом, младшие живут с нами. Получаю я по местным меркам не копейки и занимаюсь любимым делом. Супруга у меня тоже не работает. В моей семье при обилии её членов вопрос кто моет посуду и прочие не стоит (в этом тоже просто повезло)
Но живу я в первую очередь для семьи. Люблю в первую очередь детей и супругу.
svisdaivannaВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Вы прекрасная сказочница страдающая от своей праздности. Вы себя хотите убибедить в своих словах или меня. Я Вам верю! Верю что жизнь которую Вы себе придумали может быть прекрасной (я не отом что вы в благополучной стране и с материальным достатком). Приступного в вашей жизни ничего нет, преступны Ваши высказывания потому что они могут сломать человеку жизнь при условии если примутся на вооружение.
Мне тоже повезло, я тоже живу в хороших бытовых условиях. У меня квартира в две комнаты из 96 кв метров. У супруги есть тоже правда маленькая но трёх комнатная квартира. Дети, старшая дочь учится и живёт с нами только летом, младшие живут с нами. Получаю я по местным меркам не копейки и занимаюсь любимым делом. Супруга у меня тоже не работает. В моей семье при обилии её членов вопрос кто моет посуду и прочие не стоит (в этом тоже просто повезло)
Но живу я в первую очередь для семьи. Люблю в первую очередь детей и супругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы бросаетесь словами "сломать жизнь" а конкретно ничего не возразили, только ваши оценки-преступно! а почему-вы не сказали-нечего сказать? где преступление-уйти от нелюбимого человека? или в том ,чтоб любить себя? где? в том, чтоб не рвать волосы после развода, а поддерживать нормальные отношения с бывшими и не орать, что все мужики-козлы? это преступно? или требовать элементарного уважения от детей-преступно? вы не аргументировали ни одно ваше утверждение, а вс е кичитесь своим офоцерским прошлым! вы просто болтаете языком да и вообще если такая ерунда способна как вы выражаетесь"сломать жизнь" -грош цена таким людям,-слабые гибнут сильные выживают чего их жалеть
Rim AlaberdinВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы бросаетесь словами "сломать жизнь" а конкретно ничего не возразили, только ваши оценки-преступно! а почему-вы не сказали-нечего сказать? где преступление-уйти от нелюбимого человека? или в том ,чтоб любить себя? где? в том, чтоб не рвать волосы после развода, а поддерживать нормальные отношения с бывшими и не орать, что все мужики-козлы? это преступно? или требовать элементарного уважения от детей-преступно? вы не аргументировали ни одно ваше утверждение, а вс е кичитесь своим офоцерским прошлым! вы просто болтаете языком да и вообще если такая ерунда способна как вы выражаетесь"сломать жизнь" -грош цена таким людям,-слабые гибнут сильные выживают чего их жалеть
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Преступно жить только себе во благо. Преступно "требовать элементарного уважения от детей-преступно?" в прочитаных коментах я не видел вашего уважения к детям, не видил требования уважения, я видел лишь подчинение ребёнка в угоду своим плотским интересам."или в том ,чтоб любить себя?" Преступно выдавать, Любовь и уважения к себе в виде попрания интересов ближнего. "где преступление-уйти от нелюбимого человека?" - зачем сходится и женится с нелюбимым? преступно попользоватся человеком и бросить. "да и вообще если такая ерунда способна как вы выражаетесь"сломать жизнь" -грош цена таким людям,-слабые гибнут сильные выживают чего их жалеть" заметьте это говорится о детях, с позиции сильного человека это преступно. Несколько раз повторил - ЭТО РЕБЁНОК, с ним не надо боротся как с конкурентом по бизнесу, нельзя его подавлять. Этим мы отличаемся от животных что не уничтожаем потомство от прошлых брачных партнёров.

в том, чтоб не рвать волосы после развода, а поддерживать нормальные отношения с бывшими и не орать, что все мужики-козлы? это преступно? А вот это я вполне одобряю.
Военым прошлым я горжусь, потому что честно выполнил свой долг, это тяжёлая и неоднозначная, но очень волнуящая и значимая страница моей жизни.
svisdaivannaВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Преступно жить только себе во благо. Преступно "требовать элементарного уважения от детей-преступно?" в прочитаных коментах я не видел вашего уважения к детям, не видил требования уважения, я видел лишь подчинение ребёнка в угоду своим плотским интересам."или в том ,чтоб любить себя?" Преступно выдавать, Любовь и уважения к себе в виде попрания интересов ближнего. "где преступление-уйти от нелюбимого человека?" - зачем сходится и женится с нелюбимым? преступно попользоватся человеком и бросить. "да и вообще если такая ерунда способна как вы выражаетесь"сломать жизнь" -грош цена таким людям,-слабые гибнут сильные выживают чего их жалеть" заметьте это говорится о детях, с позиции сильного человека это преступно. Несколько раз повторил - ЭТО РЕБЁНОК, с ним не надо боротся как с конкурентом по бизнесу, нельзя его подавлять. Этим мы отличаемся от животных что не уничтожаем потомство от прошлых брачных партнёров.

в том, чтоб не рвать волосы после развода, а поддерживать нормальные отношения с бывшими и не орать, что все мужики-козлы? это преступно? А вот это я вполне одобряю.
Военым прошлым я горжусь, потому что честно выполнил свой долг, это тяжёлая и неоднозначная, но очень волнуящая и значимая страница моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
сходимся мы- то с любимыми, а расходимся с нелюбимыми? брак -не ярмо-одел и тащи! совместная жизнь должна приносить удовольствие, а не быть обузой! что за чушь-попользовался и бросил? просто отношения исчерпывают себя и преступно их продолжать! а для кого надо жить? конечно, сначала для себя! в конце концов, мы производим на свет детей, а могли бы и не рожать! была бы жизнь хуже без детей -не знаю, дум аю нет! я придерживаюсь мнения, что тол ько инстинкт размножения (а он очень силен) заставляет рожать! те люди, у кого он ослаблен, вполне отлично обходятся без детей, что подтверждают многочисленные темы про папаш-козлов, бросивших своих детей, и живут припеваючи!
я не к месту, видимо, написала о сильных и слабых-это не о детях, хотя и дети должны знать, что жизньбывает и не сахар! трудности закаляют! уж вы то это знаете!
но мнение мое не изменится никогда-интересы матери и отца всегда на первом месте! а в семье, где отец-кормилец то так -Отца и матери, а детям хватит!
а насчет моих детей-я их уважаю и горжусь-есть действительно за что ,а не просто так-не висят на шее, хотя совсем молодые и рассчитывают только на себя!!! уважать людей надо за дела, а не априори-любых- и детей и взрослых и стариков!
Angela MerkelВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ничего особенного в смене мужей не наблюдаю! если вы не умеете нормально жить и нормально расставаться-это ваши проблемы! жить всю жизнь с одним мужем-это ужас!!!!как и с одной женой! попробуйте- ка трескать только мясо-надоест! нормальные дружелюбные дети, а не завистливые эгоисты, будут только рады за маму! и почему это терпеть! может это муж будет детей терпеть! особенно таких!!!!учить надо детей радоваться за других, а не о собственной персоне печься....и вообще 2 папы лучше, чем один! Ага, мама будет под кустом с мужем тр....чтобы дочурку не обидеть, бедную-!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у тебя самой интересно сколько отчимов было????
Я вот с мачехой жила,и никому не пожелаю,думаю с отчимом не лучше.Хотя не исключаю что бывают хорошие отчимы,но все таки все они чужие....
svisdaivannaВ ответ на Angela Merkel
Angela Merkel
А у тебя самой интересно сколько отчимов было????
Я вот с мачехой жила,и никому не пожелаю,думаю с отчимом не лучше.Хотя не исключаю что бывают хорошие отчимы,но все таки все они чужие....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
любой отчим подошел бы вместо моего родного папы ЛЮБОЙ!!!!нельзя так говорить, но....какие-то дремучие представления-мачеха-змея отчим-подонок!! бывает и по другому-что люди ДРУЖЕЛЮБНЫ к друг другу!! не преставляете? иногда чужой ближе родного вам просто не повезло
Rim AlaberdinВ ответ на Olga Smirnova
Olga Smirnova
То есть это должно служить примером "нормальных" отношений в семье - коллекционировать мужей, а дети пусть терпят, если не терпят - то скоты?!!!
Прежде чем детей рожать надо сто раз подумать о том, продержится ли брак и сможете ли вы в любом случае им обеспечить любовь, заботу и поддержку. Это же ваше решение дать жизнь другому человеку! Это же ответственность!

А по теме: я не считаю девочку такой уж большой эгоисткой, учитывая, что она без мамы и так долго жила, ей сейчас необходимо себя ощущать в жизни мамы самым важным, самым любимым человеком.

Правильно же посоветовали: не давите на девочку, поживите со своим МЧ раздельно какое-то время: люди взрослые, время и место для встреч наедине всегда можно найти. И не надо скрывать от девочки, что у вас кто-то есть. Пусть она привыкает постепенно: упоминайте имя МЧ в разговорах, планируйте совместный досуг, включайте его в планы на будущее... Увидите, как только девочка увидит, что ваша к ней любовь не меняется от факта наличия МЧ, она его примет. Если вы, конечно, действительно будете ей заниматься и уделять много времени. Вам сейчас несколько потерянных лет наверстать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С Вами я тоже солидарен. Это я и пытаюсь объяснить автору.
Олеся Понаморенко В ответ на Olga Smirnova
Olga Smirnova
То есть это должно служить примером "нормальных" отношений в семье - коллекционировать мужей, а дети пусть терпят, если не терпят - то скоты?!!!
Прежде чем детей рожать надо сто раз подумать о том, продержится ли брак и сможете ли вы в любом случае им обеспечить любовь, заботу и поддержку. Это же ваше решение дать жизнь другому человеку! Это же ответственность!

А по теме: я не считаю девочку такой уж большой эгоисткой, учитывая, что она без мамы и так долго жила, ей сейчас необходимо себя ощущать в жизни мамы самым важным, самым любимым человеком.

Правильно же посоветовали: не давите на девочку, поживите со своим МЧ раздельно какое-то время: люди взрослые, время и место для встреч наедине всегда можно найти. И не надо скрывать от девочки, что у вас кто-то есть. Пусть она привыкает постепенно: упоминайте имя МЧ в разговорах, планируйте совместный досуг, включайте его в планы на будущее... Увидите, как только девочка увидит, что ваша к ней любовь не меняется от факта наличия МЧ, она его примет. Если вы, конечно, действительно будете ей заниматься и уделять много времени. Вам сейчас несколько потерянных лет наверстать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вообще то на счет коллекционировать - если 2 - это уже коллекция - то даааааа. Почему дети терпеть то должны. Считаю что она взрослый человек и мы должны все вместе искать компромисс. Продержиться ли брак - и что, ну так сложились обстоятельства. Вы знаете, лучше растаться как мы со своим БЫ друзьями, чем жить врагами. Дочь для и так Самый любимый человечек.
Олеся Понаморенко
Ну вообще то на счет коллекционировать - если 2 - это уже коллекция - то даааааа. Почему дети терпеть то должны. Считаю что она взрослый человек и мы должны все вместе искать компромисс. Продержиться ли брак - и что, ну так сложились обстоятельства. Вы знаете, лучше растаться как мы со своим БЫ друзьями, чем жить врагами. Дочь для и так Самый любимый человечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про количество мужей, я, может быть, неправильно поняла, но девушка, на комментарий которой я отвечала, говорила, что она уже имея детей выходила 2 раза замуж - по моему мнению, смена 3 мужчин в жизни мамы за относительно недолгий срок - это как бы не очень положительно влияет на психику детей, но это лично мое мнение, да и речь не об этом.
Ваша дочь, хоть и грудной младенец уже, еще не взрослая. В 13 лет все на эмоциях, не стоит от нее ожидать реакции 30-летней женщины. К тому же компромисс на то и есть компромисс ,что обе стороны идут на встречу: пока я с Вашей стороны этого не вижу. Попробуйте ей объяснить, что Вы понимаете, что ей сначала сложно будет привыкнуть к новой жизни на новом месте и с новыми людьми, поэтому Вы готовы временно пожить с МЧ раздельно, чтобы дать ей время освоиться. При этом подчеркните, что это временная мера, что расставаться Вы с МЧ не собираетесь и попросите в ответ, чтобы она тоже постаралась найти с ним общий язык и увидеть в нем члена своей семьи, а не постороннего. И побольше организуйте всяких мероприятий втроем: спорт, пикники, даже короткий отпуск. Вы свою дочку любите, я же с этим не спорю, только надо, чтобы она это знала и чувствовала.
Вадим ЗуевВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
я выходила замуж со своим детьми 2 раза-никто никогда и словом против не обмолвился! дети должны быть счастливы, если мама счастлива-если наоборот -извините, это не дети, а скоты!! и не надо возрастом прикрываться и нести пургу о ранимой детской душе-тут один эгоизм и злоба
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гыгы, рассуждаете один в один как моя мать))) Врочем правильно
svisdaivannaВ ответ на Вадим Зуев
Вадим Зуев
гыгы, рассуждаете один в один как моя мать))) Врочем правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что ж, мы не люди, чтоль? и любви и секса хочется - !
Наталия КоноваловаВ ответ на Олеся Понаморенко
Олеся Понаморенко
Может все таки Суицид - это максимум, не пугайте меня. Должен жу быть выход из ситуации. Кто нибудь был в такой ситуации, как объясняли детям своим. Не ужели у меня у одной дочь такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может все таки Суицид - это максимум, не пугайте меня. Должен жу быть выход из ситуации. Кто нибудь был в такой ситуации, как объясняли детям своим. Не ужели у меня у одной дочь такая

У меня дочери 14 лет (хотя характер упрямый, тоже говорила что не нужен мужчина в доме... и т.п.).. НО она восприняла моего МЧ абсолютно нормально и я думаю это наша общая заслуга.. Я с ней предварительно говорила на эту тему (прочитав в инете психологические статьи про подроствков и переходный возраст!) С МЧ человеком обсуждали "линию поведения/отношения", т.е. он мог выбрать линию "отца" (в перспективе) или линию друга! Все прошло мирно/тихо, без "экстрима"....ОН ЕЙ ДРУГ)) они хорошо ладят, есть свои секретики ( она часто просит его помочь и он делает это с удовольствием), я думаю главное не навязываться ребенку, вам надо жить своей жизнью, а она со временем "определиться" и поймет, что все хорошо и ЕЁ любят и все не так страшно))
Олеся Понаморенко
Может все таки Суицид - это максимум, не пугайте меня. Должен жу быть выход из ситуации. Кто нибудь был в такой ситуации, как объясняли детям своим. Не ужели у меня у одной дочь такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да успокойтесь-какой суицид! ее ревность душит, а это пресекать надо а то будет вас всю жизнь шантажировать-вам оно надо! вообще-дети наглые....у меня таких проблем нет, но иногда может доча любимая как то о моем муже отозваться иронично, на что получает ответ-рот закрой! и все нормально
А]-[ЮТ]{АВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да успокойтесь-какой суицид! ее ревность душит, а это пресекать надо а то будет вас всю жизнь шантажировать-вам оно надо! вообще-дети наглые....у меня таких проблем нет, но иногда может доча любимая как то о моем муже отозваться иронично, на что получает ответ-рот закрой! и все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рот-то затыкать зачем? это уже злоба с вашей стороны!
svisdaivannaВ ответ на А]-[ЮТ]{А
А]-[ЮТ]{А
рот-то затыкать зачем? это уже злоба с вашей стороны!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ваши предложения? если слов человек не понимает-можно и по другому
Олеся Понаморенко
Может все таки Суицид - это максимум, не пугайте меня. Должен жу быть выход из ситуации. Кто нибудь был в такой ситуации, как объясняли детям своим. Не ужели у меня у одной дочь такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поставьте себя на место девочки: мечтала о маме ,а тут чужой дядя! А не попробывать ли вам "гостевой " брак хотя бы временно,пока девочка не привыкнет к мужчине? Детства у неё осталось всего-то пару лет,а след на всю жизнь! У меня три подруги так живут.Две сами на два дома бегают, а к одной муж в гости приходит.
Юлия Михайловна)))В ответ на Олеся Понаморенко
Олеся Понаморенко
Может все таки Суицид - это максимум, не пугайте меня. Должен жу быть выход из ситуации. Кто нибудь был в такой ситуации, как объясняли детям своим. Не ужели у меня у одной дочь такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помните был такой один советский фильм. Там как раз ваша ситуация. Так вот мораль того фильма такова: мать баловала дочку, отказывалась от личной жизни. Из дочки выросло эгоистичное существо неспособное ни строить отношений ни работать. У вас сейчас действительно крайне важная ситуация, но отказываться от личной жизни просто в угоду эгоизму девочки - это в первую очередь делать хуже ей самой же. Поинимаете тем самым вы лишаете ее возможностей в будущем жить, идти на компромисс, получать отказы, неудачи и в конечном счете выживать. Вы ведь не вечная ( пардон, конечно, но факт) и не сможете всю жизнь ее опекать, а потакая ей Вы лишаете ее выбора.
Я сейчас сумбурно написала, но правда будет и дальше ей потакать, ей же хуже сделаете.
Инна БочкареваВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Да ни хрена не надо тебе выбирать, просто говоришь ей так: если ты не хочешь жить с мамой, живи с бабой и дедом, но я тоже хочу жить с мужчиной. И оставляешь её жить с бабой и дедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СТО ПУДОВ ! Поддерживаю на все 200% !
‹rainbow_01@list.ru›В ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Да ни хрена не надо тебе выбирать, просто говоришь ей так: если ты не хочешь жить с мамой, живи с бабой и дедом, но я тоже хочу жить с мужчиной. И оставляешь её жить с бабой и дедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни хрена не надо тебе выбирать, просто говоришь ей так: если ты не хочешь жить с мамой, живи с бабой и дедом, но я тоже хочу жить с мужчиной. И оставляешь её жить с бабой и дедом.<

Молодца, без запарки решил проблему. Правильно, зачем церемониться!!!!
Епихин СергейВ ответ на ‹rainbow_01@list.ru›
‹rainbow_01@list.ru›
Да ни хрена не надо тебе выбирать, просто говоришь ей так: если ты не хочешь жить с мамой, живи с бабой и дедом, но я тоже хочу жить с мужчиной. И оставляешь её жить с бабой и дедом.<

Молодца, без запарки решил проблему. Правильно, зачем церемониться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодца, без запарки решил проблему. Правильно, зачем церемониться!!!!

А девочка сильно церемониться? А она точно такой же человек как и её мать, да и взрослая уже - 13 лет. Это я бы решал такую проблему, если бы она у меня возникла.
Олеся Понаморенко
все понимаю. Девченочки. Делать то чего????Не хочу что бы она оставалась там. Хочу что бы рядом была. Но и без своего МЧ тоже не хочу оставаться
СсылкаПожаловаться
Мы когда с мужем познакомились,моей дочке было 5 лет(я овдовела когда ей и двух лет не исполнилось).Два года мы с мужем встречались,и он сделал всё для того,чтобы она его полюбила.Конечно,13 лет-взрослая девочка уже.А что по-этому поводу Ваш мужчина думает?Как он к этому относится?
Олеся Понаморенко
все понимаю. Девченочки. Делать то чего????Не хочу что бы она оставалась там. Хочу что бы рядом была. Но и без своего МЧ тоже не хочу оставаться
СсылкаПожаловаться
судя по вашим словам вы сама еще дитя - что значит хочу и то и другое - вы взрослый человек и поэтому вы просто обязаны определиться для начала, прежде чем требовать что-то от дочери-подростка - надо быть честной и мужественной, чтобы признать, что и то и другое вам не получить - отсюда простое решение на первый взгляд - в настоящее время жизнь вашей дочери определенно устроена и вам не стоит ее разрушать - в этом возрасте самый опасный период в развитии - подростковый максимализм в отношении всего - вы зря решили именно сейчас менять ее жизнь - вами движет чувство вины - но не стоит себя мучить - как вы сами относитесь к ситуации так и другие к ней будут относится - вам нужно самой сначала изменить отношение к создавшейся ситуации и понять - будет лучше для всех, если все останется как прежде - иначе вы потеряете МЧ, но если вы останетесь с МЧ, а он вас через какое-то время оставит - вам будет очень сложно - ваша дочь вас поймет только когда сама влюбится, а это будет не раньше чем через год или два, но окончательно принять, простить она сможет только после своего замужества - приготовьтесь к минимум пятилетнему противостоянию...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем