Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите мне вправить мозги.

Дорогие однополчане! ))) На прошедших выходных рассталась со своей большой лубовью, решение это приняла спокойно и взвешенно ...ибо знаю, что ничего хорошего из этих отношений бы не вышло. если вкратце обрисовать ситуацию, вместе 2 с лишним года (ему 26, мне 22), любовь огромная, больше смахивает на болезненную зависимость, пробовали расставаться раньше, не вышло .. проблема в том, что мы слишком одинаковые, договариваться и идти на уступки не умеем, уж столько раз пробовали... ((((( короче, любовь, страсть и привязанность дикая, а вот сделать союз гармоничным и плодотворным не удаётся... каждый стоит на своём, оба гордые орлы и любой даже маленький конфликт превращается в великое противостояние и какой то внутренний конфликт, обиды молчаливые ...энергии такие отношения потребляют очень много ...и, увы, весь этот процесс ни фига и ни разу не созидательный ...короче, тупиковые отношения.. долго обдумывала, долго ему приводила доводы и факты, что нельзя нам быть вместе... деструктивный это союз.. ((( крыть нечем, пробовать снова по-другому уже глупо ...В общем, сама решила, а сердце щемит дико... люблю его и он меня любит. но оба в глубине души понимаем, что не получается.. Так вот о чём прошу, Господа! Помогите мне не наматывать сопли на кулак и не распускать нюни! Покричите на меня что ли! так больно и предательски подкрадываются мысли... мол, а может надо было так то и так то ...ммммм.. ненавижу уже себя за это...
Людоедка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
ВасилисаВ ответ на Людоедка
Людоедка
Спасибо Вам, Василиса, огромное ...я ещё с детства знала и чувствовала, что лучший брак - это тот брак, где больше любит мужчина... на мужской любви и готовности на всё можно построить крепкие отношения... в том и проблема, что того, кого люблю я, я не вижу в роли заботливого, понимающего мужа и будущего достойного отца, все тяготы бытовые и с ребенком все трудности мне бы пришлось преодолевать по сути самостоятельно. от него я бы видела только материальную поддержку, но не моральную.. а может даже упрёки, в том, что я устала и не пожалел бы он меня... если Вы понимаете, о чём я...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно, понимаю! Вынос мозга для жизни - противопоказан, может кому то это и надо, но не вам и не мне!
Ищите более подходящую кандидатуру и не тратьте жизнь на того, кто в плане хорошего мужа для вас - бесперспективен....
Banan Perezrely
Семейные отношения это сплошной компромисс. И если вы не в состоянии этого понять и делать, значит вам рано строить отношения хоть в каком браке. Хоть в граждансокм, хоть в настоящем.
Людоедка В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Семейные отношения это сплошной компромисс. И если вы не в состоянии этого понять и делать, значит вам рано строить отношения хоть в каком браке. Хоть в граждансокм, хоть в настоящем.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я прекрасно это понимала.. и даже делала так, на многое закрывала глаза, терпимой была.. доброй и понимающей ...от него в ответ такого же не увидела .. и чувствовала себя жертвенной дурой... так обидно было.. и злилась на себя... и стала поступать, как он .. а ваще я ЗА компромисс и уступки! просто так уж сложилось у нас.. и повернуть это вспять наврядли возможно .. именно в наших отношениях... собственно руководствуясь этим, я и приняла такое решение .. много ошибок было допущено, а исправлять их сложней, чем строить новые отношения ..
Banan PerezrelyВ ответ на Людоедка
Людоедка
Вы знаете, я прекрасно это понимала.. и даже делала так, на многое закрывала глаза, терпимой была.. доброй и понимающей ...от него в ответ такого же не увидела .. и чувствовала себя жертвенной дурой... так обидно было.. и злилась на себя... и стала поступать, как он .. а ваще я ЗА компромисс и уступки! просто так уж сложилось у нас.. и повернуть это вспять наврядли возможно .. именно в наших отношениях... собственно руководствуясь этим, я и приняла такое решение .. много ошибок было допущено, а исправлять их сложней, чем строить новые отношения ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под ВЫ я имела в виду вас обоих. Значит он не созрел для серьезных отношений. И вы правильно решили, что нужно расстаться. А теперь держитесь, все-таки вы долго пробыли вместе, а привчка - вторая натура. Сейчас лето, старайтесь активно проводить досуг, расширяйте круг общения, чтобы как можно меньше было напоминаний о нем. И, глядишь, потихоньку-полегоньку выкаракаетесь из этих отношений и зависимости.
Людоедка В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Под ВЫ я имела в виду вас обоих. Значит он не созрел для серьезных отношений. И вы правильно решили, что нужно расстаться. А теперь держитесь, все-таки вы долго пробыли вместе, а привчка - вторая натура. Сейчас лето, старайтесь активно проводить досуг, расширяйте круг общения, чтобы как можно меньше было напоминаний о нем. И, глядишь, потихоньку-полегоньку выкаракаетесь из этих отношений и зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам огромное! Я понимаю, что всё правильно.. и лучше уж сейчас, чем потом ...Ведь это был вопрос времени.. Буду стараться
Катенька ТерентьеваВ ответ на Людоедка
Людоедка
Вы знаете, я прекрасно это понимала.. и даже делала так, на многое закрывала глаза, терпимой была.. доброй и понимающей ...от него в ответ такого же не увидела .. и чувствовала себя жертвенной дурой... так обидно было.. и злилась на себя... и стала поступать, как он .. а ваще я ЗА компромисс и уступки! просто так уж сложилось у нас.. и повернуть это вспять наврядли возможно .. именно в наших отношениях... собственно руководствуясь этим, я и приняла такое решение .. много ошибок было допущено, а исправлять их сложней, чем строить новые отношения ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, милая!Старайся-не старайся, а игра в одни ворота пока еще никому не принесла счастья(((На уступки надо идтивдвоем, а не одной! Мой Вам совет, уедъте в другой город, если это возможно, или просто наотдых, вам нужно, чтобы его не было рядом, тогда сможете принять объективное и правильное решние. Удачи Вам!
Валентинка
а я вчера встретилась с бывшим спустя 8 мес....любим друг друга....слезы сопли я распустила...сука любовь...хотя тоже не сходились характерами....НЕЗНАЮ где правильный совет, сейчас у меня не любимый мужчина и я к нему привыкла и есть любовь...а что выбрать незнаю....
Людоедка В ответ на Валентинка
Валентинка
а я вчера встретилась с бывшим спустя 8 мес....любим друг друга....слезы сопли я распустила...сука любовь...хотя тоже не сходились характерами....НЕЗНАЮ где правильный совет, сейчас у меня не любимый мужчина и я к нему привыкла и есть любовь...а что выбрать незнаю....
СсылкаПожаловаться
ой... вы знаете ...оставайтесь там, где находитесь ...уж если с любовью воссоединитесь, уж точно придёте туда же, где были... и вот тогда сожалеть будете и локоточки покусывать ...об упущенном. если уместно в моей ситуации ещё и советы раздавать ))))
Марианна Колчина
Отрывать от себя то, что приросло к душе - очень больно. Спасает только сильная воля да постоянная воспитательная работа с собой. Но и жизнь совместная в Вашем варианте тоже не задалась бы все равно. Устойчивы только те пары (не мое мнение - психологи уже это экспериментами доказали), которым было хорошо вместе С САМОГО НАЧАЛА. А у вас в отношениях какой-то эмоциональный бурелом, судя по описанию! Поэтому повторяйте себе постоянно как мантру, как аффирмацию - "Я все правильно сделала, я все правильно сделала, я все правильно сделала..."
Марианна Колчина
Отрывать от себя то, что приросло к душе - очень больно. Спасает только сильная воля да постоянная воспитательная работа с собой. Но и жизнь совместная в Вашем варианте тоже не задалась бы все равно. Устойчивы только те пары (не мое мнение - психологи уже это экспериментами доказали), которым было хорошо вместе С САМОГО НАЧАЛА. А у вас в отношениях какой-то эмоциональный бурелом, судя по описанию! Поэтому повторяйте себе постоянно как мантру, как аффирмацию - "Я все правильно сделала, я все правильно сделала, я все правильно сделала..."
СсылкаПожаловаться
я вот так и пытаюсь! спасибо Вам.. сердце щемит, вот и обратилась сюда... мы с самого начала не выстроили отношения так, как надо... фундамент неправильный был заложен, к сожалению... и от этого так больно ...
Марианна Колчина
Любовь настоящая - тиха и спокойна, глубока, как океан и безопасна, как тихая теплая речка. Любовь комфортна. А если вас трясет и колбасит в эмоциональных стрессах - увы, не любовь это, а страсть! Крепких отношений на этой основе не построишь, измучаете друг друга только. А уж в брак вступать на такой основе и вовсе не рекомендуется - если не планируете пациентами клиники неврозов стать со временем, конечно!
Марианна Колчина
Любовь настоящая - тиха и спокойна, глубока, как океан и безопасна, как тихая теплая речка. Любовь комфортна. А если вас трясет и колбасит в эмоциональных стрессах - увы, не любовь это, а страсть! Крепких отношений на этой основе не построишь, измучаете друг друга только. А уж в брак вступать на такой основе и вовсе не рекомендуется - если не планируете пациентами клиники неврозов стать со временем, конечно!
СсылкаПожаловаться
спасибо за ваше мнение! пожалуй, Вы правы! вы написали то, что было у меня в мыслях, в тот момент, когда я терзалась ,,,
ВалентинкаВ ответ на Людоедка
Людоедка
спасибо за ваше мнение! пожалуй, Вы правы! вы написали то, что было у меня в мыслях, в тот момент, когда я терзалась ,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
настоящая любовь в сказках и в наших головах, а в жизни - жизнь!
Принцесса на горошинеВ ответ на Людоедка
Людоедка
спасибо за ваше мнение! пожалуй, Вы правы! вы написали то, что было у меня в мыслях, в тот момент, когда я терзалась ,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью с Марианной! У Вас не любовь, а зависимость от этого человека и отношений. А избавляться от зависимостей очень не просто. Нужна железная сила воли и время,конечно.Но лучше набраться терпения и взять волю в кулак,чем потом промучиться всю жизнь. То,что Вы не смогли построить отношения с этим человеком за 2 с лишним года,говорит только этом,что это не Ваш мужчина,а Вы не его женщина. Если люди подходят друг другу,то отношения изначально комфортны, не нужно ломать себя и переделывать партнера. Как говорят, каждому замку - свой ключик. Удачи Вам !
Принцесса на горошине
Согласна полностью с Марианной! У Вас не любовь, а зависимость от этого человека и отношений. А избавляться от зависимостей очень не просто. Нужна железная сила воли и время,конечно.Но лучше набраться терпения и взять волю в кулак,чем потом промучиться всю жизнь. То,что Вы не смогли построить отношения с этим человеком за 2 с лишним года,говорит только этом,что это не Ваш мужчина,а Вы не его женщина. Если люди подходят друг другу,то отношения изначально комфортны, не нужно ломать себя и переделывать партнера. Как говорят, каждому замку - свой ключик. Удачи Вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам... Мне тоже чутьё подсказывает, что всё должно быть легко и просто во взаимоотношениях... УЖе если проблемы и трудности какие то - это другой вопрос, но когда противоречия и конфликты возникают без видимых и достойных причин ...Увы... вся горечь в том, что мысли и мнения мои .. ой, как переменчивы... колбасит меня... вот думаю так... потом через пару часов по-другому уже... плакать охота... почти постоянно .. только не плачу, конечно.. не тот типаж у меня, считаю себя достаточно сильной, и надеюсь побороть эту свою больную зависимость без потерь. Главное удержаться и не начать всё заново...
МерЗСкий Mires
Думаю вам надо побыть немного одной и немного остыть от переживаний. Дальше все само решится.
Но вы еще молоды и разумеется вы сможете найти кого-то еще.
Людоедка В ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Думаю вам надо побыть немного одной и немного остыть от переживаний. Дальше все само решится.
Но вы еще молоды и разумеется вы сможете найти кого-то еще.
СсылкаПожаловаться
Да дело не в том, что я боюсь, что не найду никого ...Боюсь, что полюбить так не смогу (( Ведь любить - это хоть и сложно, но в целом здорово. морально разбита, но говорят, время лечит. надеюсь, не врут )))
МерЗСкий MiresВ ответ на Людоедка
Людоедка
Да дело не в том, что я боюсь, что не найду никого ...Боюсь, что полюбить так не смогу (( Ведь любить - это хоть и сложно, но в целом здорово. морально разбита, но говорят, время лечит. надеюсь, не врут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь, вы еще очень молоды. У вас еще все впереди. И я почти уверен что у вас будет еще не один роман.
Любовь странная штука, и подкрадывается иногда не заметно... Влюбитесь и еще как. А потом спустя 2-3 года будете оглядываться и смеяться на сегодняшней ситуацией.
Нет, любовь - это не сложно. Это даже очень просто, просто люди любят все усложнять.
IN-YANistaya girl:)
Помогите, не могу разобраться в себе!!! Была страсть с парнем старше на 5 лет он - мне 22 года!) 20 дней были вместе-был моим первым мужчиной, всё было СКАЗОЧНО:) но знала что уедет - живёт и работает в Дагестане!!! Месяц без него, общаемся по телефону токо - ничё друг другу не бещали в плане верности и т.п. НО в будущем возможно будем вместе (я буду жить там, куда он после службы хочет перебраться!) Что мне делать - жить прошлым и мечтать о том что может и не сбудется или строить новую жизнь без него?...
ольга леликова
Видимо такие проблемы у всех, кому 22)) в мае разорвала отношения длящиеся около 4 лет по тем-же причинам... Не жалею, не смотря на то, что сейчас разваливаются и настоящие отношения. Крышу рвёт, боюсь не справлюсь... а ты пусти на самотёк-помогает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем