Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти плюсы

Вот мне исполнилось 42 года, десять лет живу одна в двухкомнатной квартире, сын взрослый и живет отдельно, родители старенькие тоже со своим жильем. Все мое окружение озабочено моим семейным положением, каждый день один и тот же вопрос: замуж не вышла еще? Ну не зовет меня никто - легче им все от этого? И задумалась я для себя, вот приведу на свою жилплощадь какого нибудь типа, будет он жить-поживать да добра наживать, а я должна буду приспособиться к особи противоположного пола на постоянной основе. Это большой минус. Я привыкла после работы полежать, шопинг, погулять, почитать, фитнес, маникюр,  а тут я возложу на себя определенные обязанности, естестсвенно у меня будут и права, но вот пока минусов больше. Может быть я что то неправильно понимаю,  скажите какие все-таки плюсы-то от совместного проживания с мужчиной. Я молчу сейчас про любовь, потому что любые даже самые теплые отношения могут разбиться о быт
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
вячеслав васильев
Ко всему нужно подходить творчески. У вас это не получается, вам приятнее жить на налаженных рельсах, но на вопрос "зачем?" для вас можете ответить только вы сами. По-моему живая душа рядом нужна, чтобы было кому что-то отдавать и чтобы этот кто-то тоже хотел вам отдать то, что невозможно купить за деньги. Но современный человек не думает о том, чего нельзя купить за деньги, все измеряется деньгами и живой человек, без финансовой оценки у многих вызывает недоумение.
вячеслав васильев
Ко всему нужно подходить творчески. У вас это не получается, вам приятнее жить на налаженных рельсах, но на вопрос "зачем?" для вас можете ответить только вы сами. По-моему живая душа рядом нужна, чтобы было кому что-то отдавать и чтобы этот кто-то тоже хотел вам отдать то, что невозможно купить за деньги. Но современный человек не думает о том, чего нельзя купить за деньги, все измеряется деньгами и живой человек, без финансовой оценки у многих вызывает недоумение.
СсылкаПожаловаться
Наверное я с Вами не соглашусь. Безусловно, понимаю, что если бы я встретила "своего идеального мужчину" вопроса о быте не появилось бы даже в страшном сне. В моем возрасте встретить свободного мужчину, без пусть даже бывших жен и детей, а соответственно, алиментов и общения с детьми от прошлых отношений, наверное невозможно. Я все это понимаю и принимаю. Я не готова перекладывать свои обязанности на кого-то, исключение составляет лишь вариант когда мужчина сам добровольно и с удовольствием возьмет на себе какую-то часть , например домашней работы, или отогнать мой автомобиль, при наличии своего, на очередное ТО... Я дама благодарная и для меня естественно ухаживать за мужчиной, мужчина всегда будет вымыт, выглажен и накормлен. Но я не готова приспосабливаться к тому что все что зарабатывает муж будет тратиться например на удовлетворение потребностей бывшей жены и семерых детей, не готова забивать гвозди и мыть машину, хотя я это делаю сейчас, но для себя, потому что я одна. Все должно быть только по обоюдному желанию и к взаимному удовольствию.
Джессика
Как же раздражают люди с подобными нетактичными вопросами!!!
Главное, чтобы Вы жили ТАК, как устраивает Вас, а не кого-то другого. И плюйте на мнение окружающих))) Они не могут влезть к Вам в сердце, мозг, душу и понять, чего Вам действительно хочется.
Madona
Автор, с такой "установкой" в голове, что мужчина - это балласт и проблема в доме, вам лучше остаться одной. Иначе найдете именно "проблему", других вариантов вы для себя не представляете.
Безника2
С мужчиной в доме жить более выгодно экономически. лишняя денежка)
Эля33
Я что то не въехала- вам 42 и вы уже 10 лет живёте одна в двухкомнатной квартире, при этом сын взрослый и живёт отдельно???
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
Я что то не въехала- вам 42 и вы уже 10 лет живёте одна в двухкомнатной квартире, при этом сын взрослый и живёт отдельно???
СсылкаПожаловаться
А что Вас смущает? Я отцом своего сына я развелась десять лет назад, квартиру мои родители оставили мне потому что им достался в наследство коттеджик в пригороде. Сыну мы купили квартирку совместно с родителями его гражданской жены
Татьяна Донскова В ответ на Эля33
Эля33
Я что то не въехала- вам 42 и вы уже 10 лет живёте одна в двухкомнатной квартире, при этом сын взрослый и живёт отдельно???
СсылкаПожаловаться
все норм мне 41 дочь тож живет отдельно ей 20
Татьяна Донскова
все норм мне 41 дочь тож живет отдельно ей 20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что у женщины в 40-42 года может быть ребёнка лет 20 меня не смущает. Меня смутила фраза, что автору 42, она 10 лет живёт ОДНА, а сын взрослый отдельно. По написанному следует, что автор живёт одна с 32 лет, а сыну должно быть тогда сколько на тот момент? Я запуталась просто)
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
То, что у женщины в 40-42 года может быть ребёнка лет 20 меня не смущает. Меня смутила фраза, что автору 42, она 10 лет живёт ОДНА, а сын взрослый отдельно. По написанному следует, что автор живёт одна с 32 лет, а сыну должно быть тогда сколько на тот момент? Я запуталась просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын всегда жил на четыре дома, его отец, бабушки, дедушки, я. Я очень благодарна им всем за то что мы воспитали прекрасного ребенка, он не ощутил всех "прелестей" развода родителей
Татьяна Донскова
ой я кажется вам завидую
EVA
Сейчас все больше и больше женщин приходит к такому выводу..
Забава Путятишна
Автор, а сколько лет сыну?
Забава Путятишна
Автор, а сколько лет сыну?
СсылкаПожаловаться
23
Элен
долго вы думаете, скорее себя оч. любите и не встретили того которого полюбите больше...
АнонимВ ответ на Элен
Элен
долго вы думаете, скорее себя оч. любите и не встретили того которого полюбите больше...
СсылкаПожаловаться
Себя - конечно же люблю, сына люблю, родителей люблю, даже бывшего мужа люблю, всех по-своему
123 123
так и продолжайте. Скоро могут внуки появиться, точно развлекут)))

АнонимВ ответ на 123 123
123 123
так и продолжайте. Скоро могут внуки появиться, точно развлекут)))

СсылкаПожаловаться
Тоже верно
вячеслав васильевВ ответ на 123 123
123 123
так и продолжайте. Скоро могут внуки появиться, точно развлекут)))

СсылкаПожаловаться
Если сын не задастся вопросом: "Зачем мне семья, дети и прочие сложности, я и сейчас хорошо живу?"
вячеслав васильев
Если сын не задастся вопросом: "Зачем мне семья, дети и прочие сложности, я и сейчас хорошо живу?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не каждый раз по наследству передается
. А у автора семья уже была, ей , может, сейчас она не нужна, а нужно время для себя.
вячеслав васильевВ ответ на 123 123
123 123
это не каждый раз по наследству передается
. А у автора семья уже была, ей , может, сейчас она не нужна, а нужно время для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Определенная тенденция есть. У молодого человека довольно много предков, а он у них - один. Они уйдут - вместо всех бабушек и дедушек останется один мужчина. А сейчас все хотят пожить для себя.
вячеслав васильев
Определенная тенденция есть. У молодого человека довольно много предков, а он у них - один. Они уйдут - вместо всех бабушек и дедушек останется один мужчина. А сейчас все хотят пожить для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, Вячеслав, как то вы озабочены проблемой нахождения пары для каждой половозрелой особи) Эта ситуация отлично описана уже в "Женитьбе " Гоголем)))
вячеслав васильевВ ответ на 123 123
123 123
Ооо, Вячеслав, как то вы озабочены проблемой нахождения пары для каждой половозрелой особи) Эта ситуация отлично описана уже в "Женитьбе " Гоголем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вырождение, или что-то близкое. Страшного ничего нет, просто мусульман будет в окружении побольше. Они будут жить на этой земле, в этих домах, приспособив их под себя.
вячеслав васильев
Это вырождение, или что-то близкое. Страшного ничего нет, просто мусульман будет в окружении побольше. Они будут жить на этой земле, в этих домах, приспособив их под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочется спросить вас, Вячеслав: сколько у вас самого детей, сколько внуков? Часто ли вы ходите с ними в церковь?
вячеслав васильевВ ответ на 123 123
123 123
Хочется спросить вас, Вячеслав: сколько у вас самого детей, сколько внуков? Часто ли вы ходите с ними в церковь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня не много детей - двое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем