Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти тему по литературе (6 класс)

Добрый день, форумчане. Помогите найти тему проекта по литературе в 6 классе, всю голову сломала, ничего интересного придумать не смогла. Может кто в теме, помогите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Дубровский Пушкин, Лермонтов, Чехов рассказы, древнегреческие мифы были, дальше не знаю, что будет не смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно сделать по теме изображения природы в стихотворениях Пушкина и Лермонтова. Как они описывают разные времена года, разные ли картинки получаются в голове и какие на основе их стихов можно сделать иллюстрации.
Заноза в з.В ответ на Аноним
Аноним
Дубровский Пушкин, Лермонтов, Чехов рассказы, древнегреческие мифы были, дальше не знаю, что будет не смотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салтыков-Щедрин: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют"
Сравнительный анализ жизни простого русского чиновника в его рассказах и в современности
Venera
и я участвую... бесит.... когда училась я, мама только проверяла сочинения, алгебру, стихи, перессказы, но вместе со мной не сидела.... а тут... такое напишут, что не понятно, что нужно сделать...
КЖВ
какой ужас..... на золотую мядаль идете? столько волнений в 6 классе ради какого -то сочинения.
Светлана СарычеваВ ответ на КЖВ
КЖВ
какой ужас..... на золотую мядаль идете? столько волнений в 6 классе ради какого -то сочинения.
СсылкаПожаловаться
это не сочинение,у нас это мини дипломная работа с презентацией, опросом или исследованием,выводом и т.п. без нее к переходным экзаменам не допустят.
Светлана Сарычева
это не сочинение,у нас это мини дипломная работа с презентацией, опросом или исследованием,выводом и т.п. без нее к переходным экзаменам не допустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер-пупер школа?
Светлана СарычеваВ ответ на КЖВ
КЖВ
супер-пупер школа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,самая обычная.Просто программа такая.Ребенок должен в течение года раз в неделю ходить к руководителю проекта и заниматься по 1 часу.Типа того что это развивает кругозор и повышает ораторские способности детей. В итоге все сваливается на родителей,ну и на ребенка, конечно, ему же это все защитить еще надо.
Светлана Сарычева
нет,самая обычная.Просто программа такая.Ребенок должен в течение года раз в неделю ходить к руководителю проекта и заниматься по 1 часу.Типа того что это развивает кругозор и повышает ораторские способности детей. В итоге все сваливается на родителей,ну и на ребенка, конечно, ему же это все защитить еще надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну че... примите соболезнования)))) я уже отмучилась и давно)
Светлана СарычеваВ ответ на КЖВ
КЖВ
ну че... примите соболезнования)))) я уже отмучилась и давно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо.Везет Вам!
АнонимВ ответ на Светлана Сарычева
Светлана Сарычева
нет,самая обычная.Просто программа такая.Ребенок должен в течение года раз в неделю ходить к руководителю проекта и заниматься по 1 часу.Типа того что это развивает кругозор и повышает ораторские способности детей. В итоге все сваливается на родителей,ну и на ребенка, конечно, ему же это все защитить еще надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень с Вами согласна
АнонимВ ответ на КЖВ
КЖВ
какой ужас..... на золотую мядаль идете? столько волнений в 6 классе ради какого -то сочинения.
СсылкаПожаловаться
Это не сочинение, а проект с постановкой цели, задач, опросом одноклассников, а позже защита с презентацией перед параллелью 6 классов
Светлана Сарычева
Мы тоже мучаемся по"общаге" писали в 5-м "История старинной усадьбы",в 6-м по английскому "Тайна озера Лох Несс", А Вам разве руководитель проекта не может тему предложить? Нам выдают список тем здоровенный но можно и свою.
АнонимВ ответ на Светлана Сарычева
Светлана Сарычева
Мы тоже мучаемся по"общаге" писали в 5-м "История старинной усадьбы",в 6-м по английскому "Тайна озера Лох Несс", А Вам разве руководитель проекта не может тему предложить? Нам выдают список тем здоровенный но можно и свою.
СсылкаПожаловаться
Не предложила, нужно самим выбрать
Аленка
мертвые души в наше время!
Королева. МаргоВ ответ на Аленка
Аленка
мертвые души в наше время!
СсылкаПожаловаться
Это и для родителей тяжело! О чем писать? О полковнике миллиардере Захарченко?
Леонсия
На вскидку.
1. Образ русской женщины в поэзии Великой Отечественной Войны. Берете стихи Симонова, Твпрдовского, Бергольц, Ахматовой, Суркова и вперед.
2. Русская литература о добре и зле по произведениям Тургенева, Лермонтова, Л.Толстого и Крылова.
3. Юмор и сарказм русской жизни по литературным произведениям Пушкина, братьев Жемчужниковых, Гоголя
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
На вскидку.
1. Образ русской женщины в поэзии Великой Отечественной Войны. Берете стихи Симонова, Твпрдовского, Бергольц, Ахматовой, Суркова и вперед.
2. Русская литература о добре и зле по произведениям Тургенева, Лермонтова, Л.Толстого и Крылова.
3. Юмор и сарказм русской жизни по литературным произведениям Пушкина, братьев Жемчужниковых, Гоголя
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Королева. МаргоВ ответ на Леонсия
Леонсия
На вскидку.
1. Образ русской женщины в поэзии Великой Отечественной Войны. Берете стихи Симонова, Твпрдовского, Бергольц, Ахматовой, Суркова и вперед.
2. Русская литература о добре и зле по произведениям Тургенева, Лермонтова, Л.Толстого и Крылова.
3. Юмор и сарказм русской жизни по литературным произведениям Пушкина, братьев Жемчужниковых, Гоголя
СсылкаПожаловаться
Это для института, а не 6 класса. Тут родителям пыхтеть и пыхтеть.
КристинаВ ответ на Леонсия
Леонсия
На вскидку.
1. Образ русской женщины в поэзии Великой Отечественной Войны. Берете стихи Симонова, Твпрдовского, Бергольц, Ахматовой, Суркова и вперед.
2. Русская литература о добре и зле по произведениям Тургенева, Лермонтова, Л.Толстого и Крылова.
3. Юмор и сарказм русской жизни по литературным произведениям Пушкина, братьев Жемчужниковых, Гоголя
СсылкаПожаловаться
6-ой класс... они еще сказки читают)))
Людмила Сергеева
Господи, спасибо моя в этом году 11 классов закончила! Виват!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем