Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, подруги!

Дорогие мои!
Правда, не к кому обратиться! Вас много, Вы умудрены опытом, уверены в себе... Подскажите, как быть.
Я уже больше 23 лет в браке. У нас замечательный сын, студент. До зимы прошлого года была абсолютно уверена, что мой муж - однолюб... Сами понимаете, что произошло. Конечно, были в нашей жизни трудные времена, было и такое, что я подозревала его в измене, но он умеет так сладко говорить и убеждать, что ничего не было и быть не могло. Смотрит честными голубыми глазами, слова дасковые льются-льются. Я размякаю и ...верю. Страусиха! Всегда верила в то, во что хотела верить. Так вот. История наша не так проста. У меня хорошее образование, по долгу службы мне часто и порой надолго приходилось уезжать. Сына я, не задумываясь, оставляла мужу: он замечательный и очень заботливый отец. Четыре с половиной года назад я уехала аж на три года. Но не за границу, как прежде. В северную столицу (мы жили в одном из городов на Волге). Наш сын к тому времени уже закончил школу и уехал учиться в Москву. Все хорошо сложилось: у меня была возможность неплохо зарабывать и поддерживать и сына, и мужа. При каждом удобном случае летела домой, к нему. Замечала странности в поведении, в постели, но верила. Опускаю подробности. Прошли три года. Я закончила свой проект, но решила не возвращаться. Муж перехал, наконец, ко мне. Мы снимаем квартиру и счастливы вместе. Но ровно год назад грянул гром: мне написала и потом позвонила женщина, которая все три года моего отсутствия была его "женой"!!! Он жил у нее, спал с ней. Она ездила к нему на юг (мой муж тоже часто ездит, работа такая. Всю весну он проводит на юге). Многие из наших друзей и знакомых познакомились с ней. Она прислала мне фотографии, на которых они, как два голубка. Она с цветами (мне он дарил цветы ре-е-е-едко-редко). Она говорила, что они жили как семья, пили из одной чашки... Что он говорил ей, что любит... Не знаю, как я выжила. Почему она мне позвонила? Мой (и ее!) муж ушел от нее. Ушел по-английски, не прощаясь, ничего не объясняя. Как трус. Я теперь думаю, он решил посмотреть, как ему будет со мной, а потом выбрать. Со мной оказалось хорошо. Он выбрал. Но ее решил проигнорировать. Вот она и разъярилась. Понятно и логично. Так вот, на меня обрушилась все ее едкая суть, я защищалась, как могла. Я узнала, что она в курсе всех наших семейных дел, даты рождения, подарки для сына (от папы). Короче, жена. Был разговор с мужем. Его признание. Попытки объяснить. При этом он понимал, что любое объяснение ничтожно. Говорил, что любит. Я попросила его уйти. Ушел. Ушел от меня и в запой. Я умирала дома от горя, он умирал на работе буквально (пить нельзя, очень плохо переносит). Приняла обратно. Опять опускаю подробности. Приняла обратно. Почему? Люблю. Мы были абсолютно счастливы до этого звонка. Во всем. В постели тоже. Взвесила все, поняла, что без него хуже чем с ним. Он поменял номер телефона. Я точно знаю, что сейчас он со мной честен. Я не простила, но учусь жить с этим. Очень трудно. Я человек, живущий образами. Поэтому у меня всегда перед глазами картинка, как он ее обнимает, целует... Но молчу, держу все в себе. С ним ласкова и заботлива. Думала, что я правильно поступила. Но вчера эта "запасная жена" опять начала атаку на меня. Опять интимные фотографии (из того времени), говорит, что он мне лапши на уши навешал, что он просто мою бдительность усыпляет, что я дура непроходимая (это она его цитирует, по ее словам). Что он горит желанием с ней встретиться и все в таком духе. Вот. И я опять как чудище в "Аленьком цветочке", лежу и умираю. Понимаю, что она меня просто задирает, но ничего не могу поделать. Вот жду мужа с работы и боюсь сорваться. А может, и не задирает? Как определить, любит или притворяется? Может, вся эта история была неким знаком для меня, мол, начни новую жизнь, оторвись, наконец. Я ведь как вьющееся растение вокруг него обвилась и страдаю, когда не могу до него дотронуться (когда он, например, в отъезде).
Вот моя история. Если рассказывать подробнее про жизнь до и после, можно роман написать. Мы были очень красивой парой, нам многие об этом говорили. Я во многом виновата: я много работала, заботилась скорее о сыне, чем о нем. Секс интересовал меня очень мало по молодости. Мне казалось, что близкий человек должен чувствовать так же, как чувствую я. Теперь я понимаю, что ошибалась, и честно стараюсь исправить ошибки. Пусть поздно. Не виню его одного. С другой сторны, мне тоже было очень-очень трудно одной. У меня ведь не возникла мысль прислониться к чьему-нибудь плечу. Временно. Наверное, это не аргумент.
Чего я от вас, девочки, хочу? Не знаю. Поговорите со мной. Умираю...
Nelly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Но ведь я была ему верна! Значит, бывает! Наверное, не у мужчин. Вы юная, лена, но насколько мудрее меня. А я все такая же наивная, как и много лет назад. Свечи, цветы... А им нужен секс и тазик с салатом.
Татьяна
Вот и верь после этого мужикам....((((( Вам можно памятник поставить,я бы не смогла простить.Уж лучше жить одной,чем такое терпеть.(((((( Только вам решать что делать,здесь советовать очень трудно.Но я считаю,что если человек любит,он налево не пойдет,ни при каких ситуациях.А прощать предательство и еще нападки какой-то дуры,этого делать не стоит.Садомазохизм какой-то.))))
NellyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и верь после этого мужикам....((((( Вам можно памятник поставить,я бы не смогла простить.Уж лучше жить одной,чем такое терпеть.(((((( Только вам решать что делать,здесь советовать очень трудно.Но я считаю,что если человек любит,он налево не пойдет,ни при каких ситуациях.А прощать предательство и еще нападки какой-то дуры,этого делать не стоит.Садомазохизм какой-то.))))
СсылкаПожаловаться
"Но я считаю,что если человек любит,он налево не пойдет,ни при каких ситуациях.А прощать предательство и еще нападки какой-то дуры,этого делать не стоит."
Думаете? Вот я от сомнений и мучаюсь. Значит, не любит, и есть какие-то другии причины того, что он приехал ко мне. Со мной удобно (тепло...)
ТатьянаВ ответ на Nelly
Nelly
"Но я считаю,что если человек любит,он налево не пойдет,ни при каких ситуациях.А прощать предательство и еще нападки какой-то дуры,этого делать не стоит."
Думаете? Вот я от сомнений и мучаюсь. Значит, не любит, и есть какие-то другии причины того, что он приехал ко мне. Со мной удобно (тепло...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он приехал к вам потому что действительно ему удобно и выгодно,(((да и потом где он еще найдет такую,которая всегда будет ему прощать?А он при этом будет делать всё что захочет.
А АквариусВ ответ на Nelly
Nelly
"Но я считаю,что если человек любит,он налево не пойдет,ни при каких ситуациях.А прощать предательство и еще нападки какой-то дуры,этого делать не стоит."
Думаете? Вот я от сомнений и мучаюсь. Значит, не любит, и есть какие-то другии причины того, что он приехал ко мне. Со мной удобно (тепло...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
zato on lubit sebya....
А Аквариус
zato on lubit sebya....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Себя любит и жалеет. Сегодня ни слова. Молча встал и на работу. как будто ничего не было. Традиционный поцелуй перед уходом.
А АквариусВ ответ на Nelly
Nelly
Себя любит и жалеет. Сегодня ни слова. Молча встал и на работу. как будто ничего не было. Традиционный поцелуй перед уходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чья квартира? можно ли уехать, оставив записку :
приеду через...дня, хочу вернуться - и искать тебя, и не найти.

простите за резкость, но перед свиньями бисер метать - только добро переводить, бисером вышивают....
Ольга СтародубоваВ ответ на Nelly
Nelly
"Но я считаю,что если человек любит,он налево не пойдет,ни при каких ситуациях.А прощать предательство и еще нападки какой-то дуры,этого делать не стоит."
Думаете? Вот я от сомнений и мучаюсь. Значит, не любит, и есть какие-то другии причины того, что он приехал ко мне. Со мной удобно (тепло...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не любит, и есть какие-то другии причины того, что он приехал ко мне. Со мной удобно (тепло...)[/i]

А зачем Вам человек, который ВАС не любит, а живет рядом только потому что ЕМУ удобно и тепло??? А вам самой с ним хорошо? Тепло? Надежно? Вот о чем надо впервую очередь думать. И если этого нет, то гоните такого "мужчину" в шею...
lina socolova
одна моя мудрая знакомая говорит: "всего вам хорошего, но без меня". плюньте на эту женщину. мне ее искренне жалко, так как ваш муж остался с вами, а она была лишь грелкой в постели. поговорите с ним, что бы он сам во всем разобрался с ней. и не обращайте внимание: она рано или поздно отстанет. просто. если мужа еще любите, простите и начните все с новой странице. я бы измены не пережила. но очень уважаю женщин. которые умеют простить и отстроить мир заново. счастья вам.
NellyВ ответ на lina socolova
lina socolova
одна моя мудрая знакомая говорит: "всего вам хорошего, но без меня". плюньте на эту женщину. мне ее искренне жалко, так как ваш муж остался с вами, а она была лишь грелкой в постели. поговорите с ним, что бы он сам во всем разобрался с ней. и не обращайте внимание: она рано или поздно отстанет. просто. если мужа еще любите, простите и начните все с новой странице. я бы измены не пережила. но очень уважаю женщин. которые умеют простить и отстроить мир заново. счастья вам.
СсылкаПожаловаться
Это моя мантра: она была для него вместо резиновой куклы. Иногда помогает. А иногда ...Я живу образами, картинками. Вот она мне наговорила, нарассказывала, а я себе все представляю и душа в крови. Точно мазохизм.
lina socolovaВ ответ на Nelly
Nelly
Это моя мантра: она была для него вместо резиновой куклы. Иногда помогает. А иногда ...Я живу образами, картинками. Вот она мне наговорила, нарассказывала, а я себе все представляю и душа в крови. Точно мазохизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой образ - это гвоздь, вбиваемый в крышку своего гроба. это я поняла по жизни, когда бывали такие ситуации, что уже на грани. вам нужно почувствовать себя выше ее. а ему надо разобраться. если муж трус и, простите, тряпка, он не отважится ничего сделать. у моей мамы была почти такая же ситуация с моим первым приемным отцом. она здраво подумала и оставила его. просто ей надоело то, что он пряется за ее спиной. а теперь повстречала другого человека и уже десять лет вместе. все зависит от вас. еще бы посоветовала, если это возможно, с вашей стороны, обратиться за помощью к сыну, чтобы он просто поддержал вас не против отца, а именно в этой ситуации. это очень помогает. мне потом мама сказала, что если бы я ее тогда не поддержала, то был бы вообще капут. вы сильная, просто еще не знаете своей силы. от всего сердца желаю вам поддержки, любви и спокойствия. счастье к вам прийдет само. просто не озлобляйтесь и не закрывайте сердце.
Ольга СтародубоваВ ответ на Nelly
Nelly
Это моя мантра: она была для него вместо резиновой куклы. Иногда помогает. А иногда ...Я живу образами, картинками. Вот она мне наговорила, нарассказывала, а я себе все представляю и душа в крови. Точно мазохизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nelly, знаете я сама такая же, с богатым воображением. Мой муж мне иногда говорит- ну ты фантазируешь - прямо кино смотришь....
В вашем случае могу посоветовать одну очень умную книгу, которая в свое время очень помогла мне самой разобраться в себе. Написала ее Наталья Толстая известный психолог и называется она "Мужские измены. Война и мир". Книга написана очень тепло, там вас научат КАК полюбить себя, как перестать мучить себя ненужными мыслями и привести свою жизнь в нормальное русло. Очень советую.
Ольга Стародубова
Nelly, знаете я сама такая же, с богатым воображением. Мой муж мне иногда говорит- ну ты фантазируешь - прямо кино смотришь....
В вашем случае могу посоветовать одну очень умную книгу, которая в свое время очень помогла мне самой разобраться в себе. Написала ее Наталья Толстая известный психолог и называется она "Мужские измены. Война и мир". Книга написана очень тепло, там вас научат КАК полюбить себя, как перестать мучить себя ненужными мыслями и привести свою жизнь в нормальное русло. Очень советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Оленька. Толстую я люблю, книгу эту знаю. Обязательно посмотрю.
*
Да, а что говорит ваш лЮбимый муж?
Вы об этом ни слова...
NellyВ ответ на *
*
Да, а что говорит ваш лЮбимый муж?
Вы об этом ни слова...
СсылкаПожаловаться
Он ничего не говорит, поскольку я борюсь с ней одна. Он все решил и поставил точку. А она терзает меня. И я, разумный человек, попадаю на ее крючок. Никогда не стала бы ни с кем делиться, если бы не эта фотография. Чуть в петлю не полезла.
*В ответ на Nelly
Nelly
Он ничего не говорит, поскольку я борюсь с ней одна. Он все решил и поставил точку. А она терзает меня. И я, разумный человек, попадаю на ее крючок. Никогда не стала бы ни с кем делиться, если бы не эта фотография. Чуть в петлю не полезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-у-у... раз вы с ним живёте, то (следовательно) вы его простили. Так?
Значит стоит отпустить ситуацию... Станьте сторонним наблюдателем )))
Ситуация САМА решится со временем.

Скажите, а она вам фотки ЛИЧНО показывает или присылает?
Может это фотошоп???
Муж комментирует фоты?
NellyВ ответ на *
*
Ну-у-у... раз вы с ним живёте, то (следовательно) вы его простили. Так?
Значит стоит отпустить ситуацию... Станьте сторонним наблюдателем )))
Ситуация САМА решится со временем.

Скажите, а она вам фотки ЛИЧНО показывает или присылает?
Может это фотошоп???
Муж комментирует фоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присылает в ММС. Нет, не фотошоп. Муж не комментирует. Молчит. Стыдно, наверное. Про последнюю сказал, что не помнит, кто и когда фотографировал. Странно все, конечно.
*В ответ на Nelly
Nelly
Присылает в ММС. Нет, не фотошоп. Муж не комментирует. Молчит. Стыдно, наверное. Про последнюю сказал, что не помнит, кто и когда фотографировал. Странно все, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Nelly, знаете что? Вы же умная женщина и САМА определилась с выбором. Так?
Просто получая смс и ммс от этой бестии, НЕ НУЖНО открывать и читать всю эту гадость и (возможную) провокацию!? Просто удаляйте НЕ просматривая )))
Когда меня бЫвший муж закидывал СМС-ками , я просто получала и УДАЛЯЛА не читая! Зачем мне читать его мыли и цели??? Это ЕГО головная баль, ваще-то...
Хотите сберечь своё счастье и НЕ трепать себе нервы - УДАЛЯЙТЕ не просматривая ВСЕ сообщения! Абсолютно ВСЕ! Полный игнор )))) И она утухнет скоро )))
Оксана Ситникова
Феноменальные результаты нашей уникальной диетической методики
(каждый 3-ий теряет до 30% лишнего веса уже на 4-ый день)
обусловлены технологиями анализа и компьютерной обработки данных,
получаемых при ответах самих пациентов. В систему разработки итоговой,
индивидуальной программы-похудения заложены главные принципы мировой диетологии –
поступление и соответствующий расход калорий в организме,
обмен веществ в клетках исходя из: группы крови, теории Монтиньяка и Аткинса,
генетических особенностей человека, его возраста, психологических особенностей личности
гороскопа и мн.др.Подробности в блоге.
viktoriya bogach
nichego udivitelnogo, Vi bi eshe na 15 let uexali, a potom udivilis, chto u nego drugaya. Eto imushestvo svoe mojno ostavit i uexat, a potom vernutsia i zabrat obratno. S ludmi tak ne postupaut., Vi ne mojete vladet ludmi. Sami pishite, chto podozrevali ego v izmenax, tak v chem vopros? Takoy brak, gde suprugi uezjat, priezjaut, jivut v drugix gorodax podverjen raspadu s samogo nachala. A to chto vi o nem dumali- eto vashe lichnoe delo. Jizn meniautsia, meniautsia ludi i obstoyatelstva.
NellyВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
nichego udivitelnogo, Vi bi eshe na 15 let uexali, a potom udivilis, chto u nego drugaya. Eto imushestvo svoe mojno ostavit i uexat, a potom vernutsia i zabrat obratno. S ludmi tak ne postupaut., Vi ne mojete vladet ludmi. Sami pishite, chto podozrevali ego v izmenax, tak v chem vopros? Takoy brak, gde suprugi uezjat, priezjaut, jivut v drugix gorodax podverjen raspadu s samogo nachala. A to chto vi o nem dumali- eto vashe lichnoe delo. Jizn meniautsia, meniautsia ludi i obstoyatelstva.
СсылкаПожаловаться
Алина, а как же моряки и полярники, и геологи? Космонавты? Спортсмены? Не жениться? Нееет, я с Вами не согласна. Ведь мы обсуждали мой отъезд, я могла и не ехать. Но это быль очень важный для меня проект: карьера, зарплата, престиж. Мы приняли ОБОЮДНОЕ решение. Он был очень "за". Если бы он хотя бы молчал в ответ на мои вопросы и подозрения, я бы ушла от него тогда. А он, когда я приезжала, звонила, писала, мне всегда говорил, что любит. Только меня. Никого больше...
М.А.В ответ на Nelly
Nelly
Алина, а как же моряки и полярники, и геологи? Космонавты? Спортсмены? Не жениться? Нееет, я с Вами не согласна. Ведь мы обсуждали мой отъезд, я могла и не ехать. Но это быль очень важный для меня проект: карьера, зарплата, престиж. Мы приняли ОБОЮДНОЕ решение. Он был очень "за". Если бы он хотя бы молчал в ответ на мои вопросы и подозрения, я бы ушла от него тогда. А он, когда я приезжала, звонила, писала, мне всегда говорил, что любит. Только меня. Никого больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы там ни было, 3 года - это очень долго. Как Вы себе представляли он будет жить без Вас все это время?
У Вас до сих пор достаточно примитивные понятия о том, как будет обходиться мужчина в разлуке, даже элементарно без секса.
Женщины ЕЖЕДНЕВНО прилагают видимые и невидимые усилия, чтобы сохранять семью...Бросают престижные работы ради мужа, детей...Я естесно не говорю, что все поголовно должны это делать...Ни в коем случае... Но семья - это каждодневный труд, и чаще всего невидимый...
Вы в этом отношении достаточно беззаботны. Я вообще его вины после всего этого не вижу...Закономерные последствия....вот и все...
Теперь Вам просто надо доказать, что Вы лучше...это расплата за карьеру...судя по тому, что Вы написали, у Вас много шансов... Я Вам искренне желаю справиться с ситуации, оставшись с ним вместе, сохранив семью...
NellyВ ответ на М.А.
М.А.
Как бы там ни было, 3 года - это очень долго. Как Вы себе представляли он будет жить без Вас все это время?
У Вас до сих пор достаточно примитивные понятия о том, как будет обходиться мужчина в разлуке, даже элементарно без секса.
Женщины ЕЖЕДНЕВНО прилагают видимые и невидимые усилия, чтобы сохранять семью...Бросают престижные работы ради мужа, детей...Я естесно не говорю, что все поголовно должны это делать...Ни в коем случае... Но семья - это каждодневный труд, и чаще всего невидимый...
Вы в этом отношении достаточно беззаботны. Я вообще его вины после всего этого не вижу...Закономерные последствия....вот и все...
Теперь Вам просто надо доказать, что Вы лучше...это расплата за карьеру...судя по тому, что Вы написали, у Вас много шансов... Я Вам искренне желаю справиться с ситуации, оставшись с ним вместе, сохранив семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Бросают престижные работы ради мужа, детей..."

Да, есть и такие. Но посмотрите в комментарии, все говорят о самореализации. Я уверена, что была бы ему неинтересна в другой роли. Домохозяйка с борщем и крахмальными салфетками... Нет. Это сродни самоубийству. Когда решался вопрос о том, браться мне за этот проект или нет, именно они, самые главные мужчины в моей жизни - муж и сын - сказали "Да! Мы будем тобой гордиться!" Вы не представляете, как мне было трудно одной в большом и чужом городе, который тоже не верит слезам! Как хотелось обратно в теплое гнездышко, в объятия мужа. Но сжала зубы и вперед, потому что "Мы будем тобой гордиться!" Все для них. Не для себя. Я, в целом, человек самодостаточный, я была в принципе удовлетворена положением и должностью, которую занимала дома. Правда иногда уже казалось, "что королевство маловато, разгуляться мне негде" :-)) Шутка.

"семья - это каждодневный труд, и чаще всего невидимый..."

Оооой, никто не знает, какой это был труд! Ведь я и швец, и жнец, и на дуде игрец! И заработать, и накормить, и обстирать, и научить, и нос вытереть, и сказку рассказать. И физиологию старшего удовлетворить. И родителей навестить, и к друзьям в гости, и в театр. И в фитнес-клуб, и в баню, и поплавать. Не труд, трудище! Беззаботна? Черезчур заботна, сказала бы я. В этом моя проблема.
М.А.В ответ на Nelly
Nelly
"Бросают престижные работы ради мужа, детей..."

Да, есть и такие. Но посмотрите в комментарии, все говорят о самореализации. Я уверена, что была бы ему неинтересна в другой роли. Домохозяйка с борщем и крахмальными салфетками... Нет. Это сродни самоубийству. Когда решался вопрос о том, браться мне за этот проект или нет, именно они, самые главные мужчины в моей жизни - муж и сын - сказали "Да! Мы будем тобой гордиться!" Вы не представляете, как мне было трудно одной в большом и чужом городе, который тоже не верит слезам! Как хотелось обратно в теплое гнездышко, в объятия мужа. Но сжала зубы и вперед, потому что "Мы будем тобой гордиться!" Все для них. Не для себя. Я, в целом, человек самодостаточный, я была в принципе удовлетворена положением и должностью, которую занимала дома. Правда иногда уже казалось, "что королевство маловато, разгуляться мне негде" :-)) Шутка.

"семья - это каждодневный труд, и чаще всего невидимый..."

Оооой, никто не знает, какой это был труд! Ведь я и швец, и жнец, и на дуде игрец! И заработать, и накормить, и обстирать, и научить, и нос вытереть, и сказку рассказать. И физиологию старшего удовлетворить. И родителей навестить, и к друзьям в гости, и в театр. И в фитнес-клуб, и в баню, и поплавать. Не труд, трудище! Беззаботна? Черезчур заботна, сказала бы я. В этом моя проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, что карьера не дается просто так. Вы не понимаете, О ЧЕМ Я.Я Вам лишь про одно -мужа не надо было на 3 года оставлять. Жертвовать всегда чем-то надо. Я с Вами - в равном положении. Часто чувствовала, что разрываюсь на части. Но только так можно и карьеру, и мужа, и 2-их детей иметь. Работа была престижная и перспективная в банке - заставил оставить ее, 12 часов в день+приходилось прилагать усилия сматываться с бесконечных корпоративок. Нашла альтернативу -пришлось сменить специальность.Диссер написала на крышке детской коляски. Аж вспоминать страшно.Ну да ладно...
На 3 года оставлять - безумие., и только в этом смысле беззаботность..для меня очевидное безумие...искренне желаю удачи!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем