Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять

В субботу приглашали гостей, немолодая пара, знаем их давно. Приглашали их домой первый раз, и вообще, мы не часто кого-то зовем, легче в ресторан или в бар пойти всем вместе. Был небольшой повод, полтора года назад переехали в свой дом, ну  пора было уже показать, где мы живем.
У меня есть набор посуды, хороший, нарядный, но я не заморочилась и не вытащила от туда лопатку для торта. А когда резали торт я планировала подцеплять его ножом и раскладывать на тарелки. Гостья подорвалась делать это сама и делала это довольно умело. А сегодня мне присылают набор в подарок: нож и лопатка для пирога, от гостьи.
У меня тонкая душевная организация, поэтому я крепко задумалась. Это что... я оскорбила гостью и она намекнула мне на то, что хорошо бы в приличном доме иметь такие вещи, или это попытка показать мне, что раз уж вам на посуду не хватает - нате, с барского плеча вам подарю или это материнская забота обо мне, дурашке. Флуд и стеб приветствуются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
ЗанусяВ ответ на Вита
Вита
почему простой человеческий порыв сделать приятное расценивается вами (с вашей-то тонкой душевной организацией), как желание унизить?)))) ну решил человек, что к вашей нарядной посуде не хватает лопатки.. что здесь особенного? и подарком то назвать сложно. просто знак внимания.
СсылкаПожаловаться
+100500
Юлия-яВ ответ на Вита
Вита
почему простой человеческий порыв сделать приятное расценивается вами (с вашей-то тонкой душевной организацией), как желание унизить?)))) ну решил человек, что к вашей нарядной посуде не хватает лопатки.. что здесь особенного? и подарком то назвать сложно. просто знак внимания.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
regiusВ ответ на Вита
Вита
почему простой человеческий порыв сделать приятное расценивается вами (с вашей-то тонкой душевной организацией), как желание унизить?)))) ну решил человек, что к вашей нарядной посуде не хватает лопатки.. что здесь особенного? и подарком то назвать сложно. просто знак внимания.
СсылкаПожаловаться

Захария
у вас не тонкая душевная организация...а мнительность повышенная...это просто милый подарок в благодарность за приятный вечер
Ничего такого она не имела ввиду, я так считаю.
Просто решила сделать небольшой презент, раз уж вам это нужно(по её мнению)

АнонимВ ответ на ℑ
Ничего такого она не имела ввиду, я так считаю.
Просто решила сделать небольшой презент, раз уж вам это нужно(по её мнению)
СсылкаПожаловаться
Спасибо
.
В ответ на ℑ
Ничего такого она не имела ввиду, я так считаю.
Просто решила сделать небольшой презент, раз уж вам это нужно(по её мнению)
СсылкаПожаловаться

ЗахарияВ ответ на ℑ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла)))
ВитаВ ответ на ℑ
Ничего такого она не имела ввиду, я так считаю.
Просто решила сделать небольшой презент, раз уж вам это нужно(по её мнению)
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на ℑ
Ничего такого она не имела ввиду, я так считаю.
Просто решила сделать небольшой презент, раз уж вам это нужно(по её мнению)
СсылкаПожаловаться
Ну как... мне родители всегда говорили, что для полезные подарки для дома, это как сервиз на свадьбу, когда ничего не было, это было актуально, а сейчас дарят какие-то вещи для красоты, и вообще, хозяйке можно принести цветы, на всех хорошую бутылку вина или другого алкоголя. Врали, значит.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как... мне родители всегда говорили, что для полезные подарки для дома, это как сервиз на свадьбу, когда ничего не было, это было актуально, а сейчас дарят какие-то вещи для красоты, и вообще, хозяйке можно принести цветы, на всех хорошую бутылку вина или другого алкоголя. Врали, значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда ,и сейчас можно дарить сервиз на свадьбу..а хозяйке безделушки ...они в гости пришли с пустыми руками или с цветами? а после - решили еще раз отблагодарить милым пустяком...ей в голову не пришло, что у вас уже есть это все....вот и все...не пытайтесь видеть во всем подвох. это мнительность
АнонимВ ответ на Захария
Захария
всегда ,и сейчас можно дарить сервиз на свадьбу..а хозяйке безделушки ...они в гости пришли с пустыми руками или с цветами? а после - решили еще раз отблагодарить милым пустяком...ей в голову не пришло, что у вас уже есть это все....вот и все...не пытайтесь видеть во всем подвох. это мнительность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, возможно и мнительность
.
Влад Цепеш
Примите за внимательность к Вам и хорошее отношение.
Наталья
возможно подвох вы надумали??? .. на новоселье как правило приходят с подарками, для дома...она посмотрела, что может пригодиться и подарила..позже
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
возможно подвох вы надумали??? .. на новоселье как правило приходят с подарками, для дома...она посмотрела, что может пригодиться и подарила..позже
СсылкаПожаловаться
Разумно, согласна, спасибо!
нижегородец
По моему это такая ерунда....., не заморачивайтесь! Ну подарите ей стельки от пота в ответ, пусть голову ломает!
нижегородец
По моему это такая ерунда....., не заморачивайтесь! Ну подарите ей стельки от пота в ответ, пусть голову ломает!
СсылкаПожаловаться


обжена мужан
Ну, вы и заморачиваетесь. Она увидела, что вам нечем накладывать торт и сделала подарок. А вы из мухи слона раздули.
Леон Кеннеди
Обычный подарок, а тётка выдумала себе заговоры межгалактических масштабов
Влада Коновалова
Это просто все забота , занесло же вас чего-то . Все такие такие прям разборки - тараканы лишь в подкорке .
Влада Коновалова
Это просто все забота , занесло же вас чего-то . Все такие такие прям разборки - тараканы лишь в подкорке .
СсылкаПожаловаться

Не ругайтесь, ну бывает!
Влада КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним

Не ругайтесь, ну бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Маруся Климова
Мда...Таким как вы и подарки то опасно дарить((
Маруся Климова
Мда...Таким как вы и подарки то опасно дарить((
СсылкаПожаловаться
аха, точно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем