Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Здравствуйте,выскажите свое мнение по этому поводу,дайте совет.Я живу гр браком с мужчиной,ему 30 мне 27,нашему ребенку пол года,у него есть дочь от первого брака,у меня только совместный ребенок.Он работает на заводе,его зп с учетом алиментов(25%) и ндфл(13%)-34-35тр,тк у него нет жилья(совместными усилиями покупали квартиру в первом браке+им активно помогали родственники) мы снимаем квартиру за 15тр,пробовали жить в комуналке-это невозможно с мал ребенком,тоесть 5 тысяч это аванс который тут же уходит на продукты и раздачу долгов которые он брал,а с зп 30 тысяч он отдает 15 за квартиру,и с этих 15 еще 7500 за кредит....его осталось платить пару месяцев...на 7500 мы живем в троем....нам категоричеси не хватает денег...он ни разу не дал мне ни копейки на ребенка.мне помогает моя мама,я подала на него на алименты,мне присудили  одну шестую,и сейчас мы собираемся уменьшать чтоб было поровну мне и его бывшей жене,а то ей по 15 тыс приходит!!дело в том,что он обарзел,просит у меня деньги на продукты и ему на сигареты....из декретных...живем практически на них....сказал еще что деньги которые мне будут приходить на ребенка(алименты)мы будем на них жить!!!я вообще в шоке!!!
Объясняю ему что ни копейки тратить не буду-это его заботы,что деньги идут на ребенка.Его старенький прадед пообещал ему дать некую сумму денег чтобы он смог оплатить ее как первоначальный взнос за квартиру,тоесть взять ипотеку,до этого были разговоры о официальном оформлении отношений,и тут он мне говорит что пока не хочет офомлять,сначала он возьмет себе квартиру.чтоб в случае чего ее не делить потом!!!я спросила а на что мы будем жить если из этих его копеек он собирается платить ипотеку,он сказал что дак потом и я работать буду.....тоесть это как???нормально??он мне напрямую заявляет что квартиру СЕБЕ берет.и все деньги будет в нее вкладывать,а на мои деньги жить???дайте мне совет,что мне делать и как мне вести себя в этой ситуации??как мне ему аккуратно объяснить что он охренел???я запуталась!!
кристина першакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Максим ПашанинВ ответ на Vladimir
Vladimir
Интересно, какой мужчина согласится на брак, если ему его предлагают заключить для дополнительных финансовых трат?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну он же мужик? Дети есть. Че б не жениться?
Максим Пашанин
Ну он же мужик? Дети есть. Че б не жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы сразу в суд подали. Круто.
Максим ПашанинВ ответ на Vladimir
Vladimir
Что бы сразу в суд подали. Круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любовь же? Или нет уже? Че то автор темнит. Наверно раз любви нет, то хоть денег отжать. Понятное дело на ребенка.
лапушок %%%В ответ на Vladimir
Vladimir
Интересно, какой мужчина согласится на брак, если ему его предлагают заключить для дополнительных финансовых трат?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда хитрей получать все блага у бабы на шее.известный статус .только ее не спрашивают даже хочет ли она содержанца иметь
кристина першакова
а при чем тут закон?с моральной стороны это нормально что он нас с ребенком не обеспечивает и еще у меня деньги берет которые на ребенка платят?
тогда что вы мне посоветутете?сидеть и не рыпаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было сидеть и не рыпаться раньше, сами вляпались в такое ... а теперь люди добрые помоЖите муж мало зарабатывает да еще первой семье алименты платит... а когда жить начинала наверное он прикинулся олигархом и тут бахах облом и мужик сразу плохой стал... вот не жалко таких баб не сколько...
Максим Пашанин
Так вот. Начало было положено тем, что вы назвали гражданским браком. Так вот поясню: гражданский брак это брак, зарегистрированный в загсе. Как у меня например. А у вас сожительство. То есть вы спите и едите вместе, как сосед с соседкой. Дальше вы рожаете от него ребёнка безусловно по любви. И зная сколько уходит алиментов жалуетесь на что то. Так вот он вам не муж и ничем вам не обязан с тз закона.
СсылкаПожаловаться
Плюс ко всему Вами сказанному он её ведь не любит, из её слов понять можно. Странные люди: сами создадут себе проблему, а потом "помогите разобраться".
Вера КоноваловаВ ответ на Осень
Осень
Плюс ко всему Вами сказанному он её ведь не любит, из её слов понять можно. Странные люди: сами создадут себе проблему, а потом "помогите разобраться".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что любовь денег прибавляет? У моих знакомых нормальная семья, своё жильё, но вот второй ребёнок и декретный отпуск привёл практически к нищите. Систематически висят долги по коммуналке. И тут уж любовь или не любовь, а денег нет.
Максим Пашанин
Так вот. Начало было положено тем, что вы назвали гражданским браком. Так вот поясню: гражданский брак это брак, зарегистрированный в загсе. Как у меня например. А у вас сожительство. То есть вы спите и едите вместе, как сосед с соседкой. Дальше вы рожаете от него ребёнка безусловно по любви. И зная сколько уходит алиментов жалуетесь на что то. Так вот он вам не муж и ничем вам не обязан с тз закона.
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам,бабенка и так запуталась.......
Она совсем не понимала,как и что в жизни,а тут еще ребенок,которого надо растить и поить и одевать..
Да и "сожитель"" ее,которому надо на папироски давать.....Вот и раздрай у нее,сомнения............
Максим ПашанинВ ответ на игорь
игорь
Да ладно вам,бабенка и так запуталась.......
Она совсем не понимала,как и что в жизни,а тут еще ребенок,которого надо растить и поить и одевать..
Да и "сожитель"" ее,которому надо на папироски давать.....Вот и раздрай у нее,сомнения............
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот не курю))) но у жены попросил лисапед за 75000 р, четвёртый по счету))) разрешила купить. Люблю её. Короче курить дешевле, чем спортом заниматься. Двое детей.
Alya
Боже мой, с кем вы связались, может и не зря его первая жена с ним рассталась? Все не прост так ...Он заботится прежде всего о себе, а не о семье, а у вас общий ребенок. Не хочу плохо писать о вашем гражданском муже, но мне кажется вам надо быть поосторожней, подлость какая-то вов сем этом граждансокм браке. Мне думается все закончится у вас тем, что ... или вы на себя все будете брать и везти, только ради того чтобы он жил с вами, либо , если вы не будете соглашаться с его условиями, которые для вас неприемлемы и ваш гражданский брак просто развалиться. Всё же построение семьи, это забота, поддержка, понимание, уважение, любовь с двух сторон, а не игра в одни ворота...Говорите с ним еще раз открыто, что вас не устраивает в вашем гражданском браке, если он будет продолжать гнуть только политику...Я ТАК СКАЗАЛ И ТАК и БУДЕТ....Вы или прератитесь в покорную рабыну без права голоса или станете свободной женщиной с ребенком. Вообще в России много инфантильных мужчин. А женщинам все же прежде нужно выходить замуж, апотом рожать ребенка. Иначе вы оказваетесь в совсем бесправном положении, да еще и с маленьким ребенком....Зачем???
Николс hS
Да что за шум из ничего, не в деньгах счастье.
Живите по доходу и всё будет хорошо.
Нет денег на колбасу продайте компьтер или что там у вас с чего пишите.
ольга ольга
прежде, чем связываться с Б/У мужиком, неплохо бы поинтересоваться, чего это его такого хорошего жена бросила??

а теперь-то уж чего.. алименты на ребенка и на себя
денег ему не давать
а ещё лучше бежать подальше.
Светлана)))В ответ на ольга ольга
ольга ольга
прежде, чем связываться с Б/У мужиком, неплохо бы поинтересоваться, чего это его такого хорошего жена бросила??

а теперь-то уж чего.. алименты на ребенка и на себя
денег ему не давать
а ещё лучше бежать подальше.
СсылкаПожаловаться
Да тут вон говорят, что на себя не получится, поскольку она не жена
ольга ольгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да тут вон говорят, что на себя не получится, поскольку она не жена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да?
не знала, думала, раз официально отец, значит и маму должен содержать...
тогда к юристу, может посоветует чего...

мне кажется, в таком случае, выгоднее одинокой мамой числиться...
Светлана)))В ответ на ольга ольга
ольга ольга
да?
не знала, думала, раз официально отец, значит и маму должен содержать...
тогда к юристу, может посоветует чего...

мне кажется, в таком случае, выгоднее одинокой мамой числиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, как одиночка она уже не прокатит, в свидетельстве о рождении ребенка как я поняла отец указан, да и алименты есть
ольга ольгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, как одиночка она уже не прокатит, в свидетельстве о рождении ребенка как я поняла отец указан, да и алименты есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да теперь-то понятно, то не прокатит, но может, кто-то прочитает и такой глупости, как признание отцовства вне брака не сделает...
VladimirВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
да?
не знала, думала, раз официально отец, значит и маму должен содержать...
тогда к юристу, может посоветует чего...

мне кажется, в таком случае, выгоднее одинокой мамой числиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что в сложившейся ситуации женщина виновата в первую очередь.
ольга ольгаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Мне кажется, что в сложившейся ситуации женщина виновата в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему?
VladimirВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что сама выбрала такого мужчину.
ольга ольгаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Потому что сама выбрала такого мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, тут Вы правы
но мужчина-то не бычок на веревочке, так?
он-то тоже эту женщину выбрал? или его кто-то заставил с ней спать? ребенка делать? к кровати привязали, наверное, и насиловали...
VladimirВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
да, тут Вы правы
но мужчина-то не бычок на веревочке, так?
он-то тоже эту женщину выбрал? или его кто-то заставил с ней спать? ребенка делать? к кровати привязали, наверное, и насиловали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так он выбрал и он не жалуется. А она выбрала и жалуется. Понимаете разницу?)
ольга ольгаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Так он выбрал и он не жалуется. А она выбрала и жалуется. Понимаете разницу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как я поняла из поста Автора, тоже жалуется..
иначе не просил бы у Автора на сигареты (((
VladimirВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
как я поняла из поста Автора, тоже жалуется..
иначе не просил бы у Автора на сигареты (((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если я вас попрошу мне чай заварить, это же не жалоба будет))
ольга ольгаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Если я вас попрошу мне чай заварить, это же не жалоба будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чай заварить
или чай купить??? ))))
VladimirВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
чай заварить
или чай купить??? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Купить его я и сам могу)) Заварить конечно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем