Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с проблемой "отцов и детей"!

Всегда считала, что буду самой лояльной мамой. Мои девочки растут и я вижу, что мы меняемся. Они взрослеют и не хотят моей опеки, а я становлюсь слишком требовательной. Но что делать, если учеба "по боку", а мы "слишком многого хотим"? У меня таких проблем с родителями никогда не было. Начинаю корить себя, что где-то упустила, недосмотрела. Возможно уделяла мало внимания (очень много времени провожу на работе). При всем этом всегда относилась к ним как к равным. Советовалась, спрашивала их мнение и очень доверяла. А сейчас. Старшая обманывает на пустом месте, притом не умеет этого делать совершенно. Пытаюсь поговорить, а вокруг глухая стена (уходит в несознанку). Списывать на подростковый возраст глупо, так как не думаю, что все проблемы появились только по этой причине. Продолжаю каждый день говорить им, что люблю больше всех на свете, со всеми недостатками. Постоянно их обнимаю и целую. И постоянно боюсь, что скоро они не захотят и этого. Что делать? Ведь разговариваю с ними не потому, что хочу лезть в их жизнь (у нас соблюдается личное пространство). А потому, что не хочу, чтобы наделали глупостей, о которых точно будут жалеть. Так сложно уже сейчас, а ведь совсем скоро начнется новый этап трудностей - половое взросление. И так не хочется потерять частичку нынешнего доверия, чтобы смогла понять, когда я им буду нужна.
Анастасия Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Евгения Жукова
Придумайте мотивацию- закончишь год хорошо, поедешь летом отдыхать, нет, будешь сидеть все лето в каменных джунглях без карманных денег. Или сами придумайте кнут и пряник.
А на счёт обнимать целовать, все правы - если сама не обнимает, то и не надо, молодёжь это бесит.
Эйве
ждите. в 25 лет станут норм людьми
мх
я раз в год вожу сына к психологу на 4-5 занятий с 4 лет,
в этом году первый раз пришлось 2 раз в год идти и сеансов чувствую больше будет, 10,5 лет - переходный возраст начал просыпаться.
дети, корочь - это геморой)) крепитесь
Ольга Иванова
Где не досмотрели?
1. Соблюдается личное пространство.
2. Отношусь как к равным.
Как воспринимают это они? Они вам не нужны, у вас работа. Вы для них не авторитет, так как советоваться с вами не нужно, они привыкли сами принимать решения и вы одобряете их. Мать не имеет права вторгаться в их "личное пространство". Ну что ж, поздравляю, воспитали в соответствии с рекомендациями женских журналов. Срочно к специалисту - педагогу, с вопросом как выправить свои косяки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем