Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в себе..

Мне 28 лет. Встречаюсь с молодым человеком на протяжении 1,5 лет. Но в послденее время понимаю, что любви как таковой к нему нет. Он же меня любит, делает все для меня. Он домашнии, ему не интересны гулянки (бары, клубы.. как некоторым бывшим моим молодым людям). Он тихии, даже можно сказать скучный.. Понимаю, что он подходит для семьи, что он все будет стараться делать для меня и нашего будущего.. но вот вопрос.. люблю ли я его? У меня нет к нему таких чувств, которые я испытывала к бывшему молодому человеку. Он мне просто нравится. Вы спросите что я делаю с ним на протяжении 1,5 лет, отвечу - мои прошлые отношения длились 2 года, и полюбила его я спустя долгое время (где то год).. а тут ничего.. просто нравится.. Умом понимаю он идеален для создания семьи, а сердцем пустота (( И еще мучает такая проблема.. мне 28. Очень хочу замуж и родить ребенка! Но расставаться с ним боязно, т.к. найти хорошего молодого человека очень сложно. А с другой стороны, не разведусь ли я через некоторое время, если пустота не пройдет и чувства не появятся.. А возраст такой, когда уже все же стоит задуматься о детях. У меня комплекс по этому поводу (возраста и создания семьи).
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
прелесть какая дурочка
если ты уважаешь его и при совместной жизни тебя не раздражают его привычки - выходи.
То чего ты так хочешь почувствовать просто страсть, она проходит на ней одной семьи не построишь.
А будущего все равно никому знать не дано
прелесть какая дурочка
если ты уважаешь его и при совместной жизни тебя не раздражают его привычки - выходи.
То чего ты так хочешь почувствовать просто страсть, она проходит на ней одной семьи не построишь.
А будущего все равно никому знать не дано
СсылкаПожаловаться
Согласна! Были такие отношения.. на страсти "далеко не уедешь".. в итоге никакой семьи - разошлись..
Ирина
Недавно была такая тема. Мне понравился один комментарий, не помню кто написал, суть там такая, что в отношениях между мужчиной и женщиной есть три основных составляющих- физическая, моральная и материальная, вот если две из них присутствуют, то можно смело выходить замуж. Идея мне понравилась:-)
Исабель Герреро
Вот блин! Ну почему нормальные мужики достаются таким амебам, которые "не знают, что им делать". Ждите прынца очередного, который Вас в третий раз поматросит и бросит, а парню дайте уже найти нормальную девушку без закидонов.
Мария МарияВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Вот блин! Ну почему нормальные мужики достаются таким амебам, которые "не знают, что им делать". Ждите прынца очередного, который Вас в третий раз поматросит и бросит, а парню дайте уже найти нормальную девушку без закидонов.
СсылкаПожаловаться
Вопрос тогда в вам. Почему мужчина в 32 годам, которого вы считаете нормальным не был ни разу женат? Все мои друзья женаты к этому возрасту, остались только те, кто в принципе пока не готов заводить семью или же не нагулялся! А тут нормальный мужчик, домашнии, который умеить ухаживать и любить! Может все таки дело не в моих закидонах, а в нем?
Исабель ГеррероВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Вопрос тогда в вам. Почему мужчина в 32 годам, которого вы считаете нормальным не был ни разу женат? Все мои друзья женаты к этому возрасту, остались только те, кто в принципе пока не готов заводить семью или же не нагулялся! А тут нормальный мужчик, домашнии, который умеить ухаживать и любить! Может все таки дело не в моих закидонах, а в нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда Вам мужик с закидонами? Может он и не женится никогда и такие бывают экземпляры. И Вы готовы ждать у моря погоды? Уж лучше домашний мужик, который готов семью создать. Вот Вы и ответили на свой вопрос сами в этом комменте ко мне.
Мария МарияВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А зачем тогда Вам мужик с закидонами? Может он и не женится никогда и такие бывают экземпляры. И Вы готовы ждать у моря погоды? Уж лучше домашний мужик, который готов семью создать. Вот Вы и ответили на свой вопрос сами в этом комменте ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сделал мне предложение еще полгода назад, и ждет моего ответа.. Любила бы его, давно бы дала согласие..
Исабель ГеррероВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Он сделал мне предложение еще полгода назад, и ждет моего ответа.. Любила бы его, давно бы дала согласие..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда приплюсуюсь к совету представить что его нет в Вашей жизни и посмотреть на ситуацию со стороны. Если ёкнет внутри, тогда чего думать, а вот если нет....Да и вообще как я написала ниже не надо зацикливаться на замужестве и детях. то что Ваши подруги семейные это не значит что они все в шоколаде.
Елена Анголенко
Я не могу сказать, что пылаю к мужу бешенной страстью. Мы вместе уже шесть лет - это понятно. Но то, что я его люблю - вне сомнений!!! Для меня его интересы намного выше моих ( хоть я этого, конечно, ему не говорю, не дура :))) и если бы он вдруг исчез из моей жизни не знаю, как бы я это пережила. Так вот, если вы чувствуете подобное к своему МЧ - выходите за него, а если нет, то при всех его хорошести ничего у вас не сложится. А если он вас хоть в чем-то ещё и раздражает, пусть по мелочи - как есть, как спит, то тогда вообще говорить не о чем.
Алёна Валиуллова
А вы расстаньтесь с ним, и вот когда он новую девушку себе найдет и жениться соберется, то тааакие чувства у вас к нему воспылают, что мало не покажется.
Алёна Валиуллова
А вы расстаньтесь с ним, и вот когда он новую девушку себе найдет и жениться соберется, то тааакие чувства у вас к нему воспылают, что мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
вот это точняк. Наверно она думает что из-за ее отказа он будет всю жизнь сидеть и у окна ждать.
Мария МарияВ ответ на Пума
Пума
вот это точняк. Наверно она думает что из-за ее отказа он будет всю жизнь сидеть и у окна ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так точно не думаю! Тут уже может заговорить чувство собственничества, а не любовь.. Не путайте.
Мария Мария
Я так точно не думаю! Тут уже может заговорить чувство собственничества, а не любовь.. Не путайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что по вашему любовь?
Пума
А вы представьте, что вы расстались с молодым человеком, он нашел девушку и женился на ней, и он ее любит, и все у него хорошо. Какие чувства у вас возникают от представления данной ситуации? Равнодушие??
СветланаРоманова
со скучным сдохнешь.
никого не слушай, про проходящую стартсь и т.д.
есть у меня один друг по интернету и от когда бля на впрс как дела, он мне овтечает, что сходил магазин.
я блядь понимаю-что это гроб, он своей серостью скучностью и ондообразностью уложит в гроб быстрее кого угодно.
да он весь стабильный, уверена что будлет вреный и рпеданный любой бабе, он оч порядочный и хороший человек но не хватает ему не скучности.
он не интеренсный искунчый человек.
то могила а не жизнь.
СветланаРоманова
это гроб.
СветланаРоманова
скучность-это тоже черта характера как любая другая.
пойми это, он всегда таким будет каким бы замечательным не был.
СветланаРоманова
не парься-то не твое.
каждому достается тот кто должен досттаься.прсото ты ща в панике, у тя все крыша сехала от СТАРОСТИ))))))))), возратса)), от тя и прет хватаешься за пацана.
Мария МарияВ ответ на СветланаРоманова
СветланаРоманова
не парься-то не твое.
каждому достается тот кто должен досттаься.прсото ты ща в панике, у тя все крыша сехала от СТАРОСТИ))))))))), возратса)), от тя и прет хватаешься за пацана.
СсылкаПожаловаться
Доля правды в этом есть! Спасибо Светлана!!!
СветланаРомановаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Доля правды в этом есть! Спасибо Светлана!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что!!!!
Хороша Маша да не наша
у Вас реальная проблема только одна - Ваши собственные комплексы, которые -увы- руководят Вашей жизнью. других проблем не вижу. если Вы в 28 лет вместо того, чтобы наслаждаться жизнью - готовы на все, лишь бы вступить в ряд "замужних подруг с детьми", что Вас давит Ваш возраст - 28 лет, смешно просто - то увы, на мой взгляд Вы сама таким отношением к своей жизни создаете то, что имеете. включите мозг - НЕЛЬЗЯ судить о счастливости подруг тех же по "парадному фасаду", который Вы видите и который многие люди создают для окружающих будучи при этом глубоко несчастными. тому примеров знаю вагон, даже среди близких подруг. Вы состороили себе "счему счастливой жизни" и пытаетесь любого встречного под нее подогнать. в результате Вы сама понимаете, что с Вами не Ваш человек - а все равно, раз он в схему "загоняется", то пусть будет. ну подумайте - если Вы его уже сейчас терпите, а не любите - что будет потом? сломаете жизнь хорошему (видимо) мужику, который виноват только в том, что Вы вся в комплексах, как елка в игрушках? почитайте книжки хороших психологов, может даже на приемы к психоаналитикам походите ( если хорошего порекомендуют) - иначе Вы себя этим грузом сама задавите. понятно, что с такими ощущениями своими руками загнать себя в брак и надеяться, что все рассосется и наутро Вы воспылаете страстью к мужу - самообман, за который придется дорого заплатить, причем не только Вам, вот что самое ужасное. почувствуйте себя самодостаточным человеком, который выберет себе мужчину САМ, будет жить с тем, с кем ХОРОШО, и будет руководствоваться в жизни только собственными желаниями, а не комплексами и подругами. и возможно проблема уйдет сама собой.
Хороша Маша да не наша
у Вас реальная проблема только одна - Ваши собственные комплексы, которые -увы- руководят Вашей жизнью. других проблем не вижу. если Вы в 28 лет вместо того, чтобы наслаждаться жизнью - готовы на все, лишь бы вступить в ряд "замужних подруг с детьми", что Вас давит Ваш возраст - 28 лет, смешно просто - то увы, на мой взгляд Вы сама таким отношением к своей жизни создаете то, что имеете. включите мозг - НЕЛЬЗЯ судить о счастливости подруг тех же по "парадному фасаду", который Вы видите и который многие люди создают для окружающих будучи при этом глубоко несчастными. тому примеров знаю вагон, даже среди близких подруг. Вы состороили себе "счему счастливой жизни" и пытаетесь любого встречного под нее подогнать. в результате Вы сама понимаете, что с Вами не Ваш человек - а все равно, раз он в схему "загоняется", то пусть будет. ну подумайте - если Вы его уже сейчас терпите, а не любите - что будет потом? сломаете жизнь хорошему (видимо) мужику, который виноват только в том, что Вы вся в комплексах, как елка в игрушках? почитайте книжки хороших психологов, может даже на приемы к психоаналитикам походите ( если хорошего порекомендуют) - иначе Вы себя этим грузом сама задавите. понятно, что с такими ощущениями своими руками загнать себя в брак и надеяться, что все рассосется и наутро Вы воспылаете страстью к мужу - самообман, за который придется дорого заплатить, причем не только Вам, вот что самое ужасное. почувствуйте себя самодостаточным человеком, который выберет себе мужчину САМ, будет жить с тем, с кем ХОРОШО, и будет руководствоваться в жизни только собственными желаниями, а не комплексами и подругами. и возможно проблема уйдет сама собой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! По поводу подруг замужних.. не скажу, что они безумно счастливы в браке (не спорю, в семье не бывает без проблем).. а кто то вообще уже успел развестись (
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Спасибо за совет! По поводу подруг замужних.. не скажу, что они безумно счастливы в браке (не спорю, в семье не бывает без проблем).. а кто то вообще уже успел развестись (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно! эти разведенные ведь не считают себя "вторсырьем с прицепом" !!!так и Вы относитесь к себе не как к "залежалому товару", а как к человеку, который не разменивается на что попало ! что на самом деле и соответствует действительности .
Алиса Попова
посмотрите фильм "Питер ФМ". По-моему так все очень хорошо показано по Вашеей теме...
Исабель Герреро
А вообще-то согласна с Машей что не надо выходить замуж только потому что 28 лет ВСЕ ЕЩЕ и подруги уже с мужьями. Никто не доказал что они счастливы - показывать на людях можно что угодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем