Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться в себе, пожалуйста!

Начну по порядку. С молодым человеком вместе уже почти 5 лет. Первые 2 года всё было отлично... Потом начались частые ссоры, измены с моей и его стороны, расставания. На пару недель, на месяц, на два. Но каждый раз как-то так получалось, что мы снова сходились. Я старалась убедить себя, что всё наладится, что он изменится... Но проходило какое-то время, и всё начиналось заново. Как-то раз для принятия решения о расставании я взяла листочек и, как советуют психологи, в две колонки расписала его плюсы и минусы. Первых оказалось всего 4, вторых - 38. Бросила. Даже переехала жить к друзьям, чтобы он не знал где я... Но он меня разыскал, начал добиваться и доказывать свою любовь. В итоге я сдалась... опять наивно надеялась, что на этот раз всё наладится. Но, как и следовало ожидать, всё продолжилось. Пьянки-гулянки с друзьями, пропадание на всю ночь (при условии что уже жили вместе), постоянное враньё... И это лишь малая часть. Однажды я поняла, что не люблю его. Когда разлюбила - не знаю. Но осталось лишь чувство собственности и ответственности за него... Он ведь как ребёнок. Сам правильного шагу ступить не может. И я подумала, что мы сможем так жить - ведь его любовь слишком сильна, может и на двоих хватит. Моя лучшая подруга говорит, что он мной болен. Наверное, так и есть, судя по его поступкам, которые он совершает, как только я заикаюсь о том, что нам не мешало бы друг от друга отдохнуть... Желательно, навсегда. Начинаются уговоры, ссоры-споры, давление на жалость и даже слёзы. Жалею... Остаюсь.

Летом так получилось, что я стала ближе общаться с его другом. Общались в аське, потом начали созваниваться вечерами и могли болтать по полночи. Мы понимали друг друга с полуслова. Я рассказывала ему про проблемы со своим МЧ, а он советовал, как поступить. Однажды, когда я поссорилась со своим МЧ в пух и прах, я как раз договорилась с его другом погулять и поболтать. Мы гуляли всю ночь, разговаривали обо всём на свете под звёздами... Тогда я поняла, что он мне очень нравится, но боялась этого чувства - ведь он и мой МЧ очень хорошие друзья. Мы снова переписывались, созванивались, виделись... И я чувствовала, как начинаю в него влюбляться... Тогда я решила расстаться со своим МЧ и намекнула другу, что он мне очень нравится. В ответ я услышала, что я ему тоже очень нравлюсь, но мы не можем встречаться, потому что он и мой МЧ друзья... Я поговорила (конечно, со скандалом) с МЧ и призналась что влюбилась в его друга. На что он сказал, что никому и никогда меня не отдаст и будет бороться за меня до конца... Соответственно, они поссорились из-за меня... И тот, кого я люблю, сказал, что не может быть со мной... Наше общение стремилось к нулю, хотя я и старалась его удержать... А МЧ опять стал давить на жалость... Я опять осталась. Но на его "Я тебя люблю" я уже давно отвечаю либо "угу", либо "я знаю", либо "я понимаю"... Он меня раздражает с каждым днём всё больше, каждое его действие и поступок, его слова....А у его друга спустя месяц появилась девушка... Очень похожая по внешности на меня. Но он был с ней не долго... Я думала забуду его, думала это всё мимолётное влечение и не более того... Но прошло уже полгода, а я до сих пор его люблю... Он снится мне ночами, днём я постоянно думаю о нём... Когда он заходит в аську или вКонтакте, у меня замирает сердце, и я жду в надежде что он мне напишет хоть что-нибудь... Сейчас он один и есть намёки на то, что он хочет быть со мной, хотя и не говорит об этом... Я хочу окончательно уйти от МЧ, но не знаю, как это сделать менее болезненно для всех... Он ведь не даст мне жить спокойно, будет мешать строить личную жизнь, будет добиваться... Ситуация усугубилась тем, что недавно он сделал мне официальное предложение... Все вокруг уже в курсе и с нетерпением ждут нашей свадьбы, родители уже всё планируют, все вокруг, кто не в курсе ситуации, очень за нас рады и желают нам счастья. Но я не хочу такого счастья. Когда всё решаю только я, когда мне постоянно врут и изворачиваются, действуют мне на нервы, и так далее и тому подобное.

Пожалуйста, подскажите, как мне быть... Мне очень плохо, я готова разбить свой плеер с до боли грустным плейлистом, хочу написать тому, кого люблю, или позвонить, но боюсь... И хочу в любом случае уйти от МЧ, но не знаю как. Помогите не сойти с ума... Жду ваших советов.
Алеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
БИСЕР
один дурак ,другой подстать.. переключайтесь..
АлесяВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
один дурак ,другой подстать.. переключайтесь..
СсылкаПожаловаться
Наверное так и надо...
Иван Аксеню
Я бы Вас тоже простотак не отпустил =)))
АлесяВ ответ на Иван Аксеню
Иван Аксеню
Я бы Вас тоже простотак не отпустил =)))
СсылкаПожаловаться
=)))
Маргарита Юдникова
Лесик тоже согласна с большинством . Найди себе третьего) а этих двоих вычеркни) я то эту ситуацию постоянно вижу наяву. и мне тебя очен жалко. ..И ещё ..это уже для других она жила у нас ( сбегала от него) честно скажу такого не выдерживала были звонки в разное время суток и смс. а если она не брала ине отвечала,то мы вешались от этого ещё больше. и насчёт суицида он тоже говорил!
Маргарита Юдникова
Лесик тоже согласна с большинством . Найди себе третьего) а этих двоих вычеркни) я то эту ситуацию постоянно вижу наяву. и мне тебя очен жалко. ..И ещё ..это уже для других она жила у нас ( сбегала от него) честно скажу такого не выдерживала были звонки в разное время суток и смс. а если она не брала ине отвечала,то мы вешались от этого ещё больше. и насчёт суицида он тоже говорил!
СсылкаПожаловаться
Рит, ты как всегда права... Но если предоставится возможность... Я всё-таки рискну попытать счастья...
наталья щегольковаВ ответ на Маргарита Юдникова
Маргарита Юдникова
Лесик тоже согласна с большинством . Найди себе третьего) а этих двоих вычеркни) я то эту ситуацию постоянно вижу наяву. и мне тебя очен жалко. ..И ещё ..это уже для других она жила у нас ( сбегала от него) честно скажу такого не выдерживала были звонки в разное время суток и смс. а если она не брала ине отвечала,то мы вешались от этого ещё больше. и насчёт суицида он тоже говорил!
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то же.Ну нет просто сил смотреть как телефон мамы и мой просто перегружен звонками,смс, ммс,слезы,угрозы,мольбы,все в кучу,просто нервы не выдерживают.И я понимаю,что ему реально ТАК больно,и самой ведь тоже тошно.
наталья щеголькова
Вот и я про то же.Ну нет просто сил смотреть как телефон мамы и мой просто перегружен звонками,смс, ммс,слезы,угрозы,мольбы,все в кучу,просто нервы не выдерживают.И я понимаю,что ему реально ТАК больно,и самой ведь тоже тошно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, хоть кто-то меня понимает...
AdventureВ ответ на Алеся
Алеся
Ну вот, хоть кто-то меня понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все Вас понимают - просто кто-то до вас уже проходил подобные ситуации - и им уже немного понятнее некоторые нюансы. Например, что для всех хорошей быть невозможно...и еще: решите для себя вы уходите от него? ЛИБО
вы уходите именно к тому другу? Если бы не было друга - Вы бы ушли? если ответ положительный - хорошо. Если нет - оставайтесь. Иначе от того друга неизбежно будет разочарование - тк на мой взгляд у вас сверхожидания в адрес этого друга, а где им этим ожиданиям есть место - там найдется место и разочарованию
Вот так немного путано - надеюсь вы меня поймете...сама была в подобной ситуации
Удачи ...постарайтесь понять что ножуно именно Вам
Как вариант - сходить к психологу ХОРОШЕМУ
АлесяВ ответ на Adventure
Adventure
да все Вас понимают - просто кто-то до вас уже проходил подобные ситуации - и им уже немного понятнее некоторые нюансы. Например, что для всех хорошей быть невозможно...и еще: решите для себя вы уходите от него? ЛИБО
вы уходите именно к тому другу? Если бы не было друга - Вы бы ушли? если ответ положительный - хорошо. Если нет - оставайтесь. Иначе от того друга неизбежно будет разочарование - тк на мой взгляд у вас сверхожидания в адрес этого друга, а где им этим ожиданиям есть место - там найдется место и разочарованию
Вот так немного путано - надеюсь вы меня поймете...сама была в подобной ситуации
Удачи ...постарайтесь понять что ножуно именно Вам
Как вариант - сходить к психологу ХОРОШЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо огромное за совет, обязательно им воспользуюсь
Светик Зелененький
Мужики-собственники. По-хорошему по-любому не отпустит, любовью тут и не пахнет ни с одной, ни с другой стороны. Надо просто уйти и выдержать. Вы по-моему недозрели до "взрослых" отношений, причем оба. Измены были, как можно изменять человеку, с которым прожить жизнь решилась???
Думаю, что все еще впереди, а друг...ну ему видно мужская дружба дороже, чем отношения с вами, значит-это тоже не то. Значит ваш и только ваш мужчинка встретится позднее, а вот от вас зависит дадите ли ему такой шанс. Ведь как говорят-чтобы открылась дверь в будущее, надо закрыть дверь в прошлое.
Светик Зелененький
Мужики-собственники. По-хорошему по-любому не отпустит, любовью тут и не пахнет ни с одной, ни с другой стороны. Надо просто уйти и выдержать. Вы по-моему недозрели до "взрослых" отношений, причем оба. Измены были, как можно изменять человеку, с которым прожить жизнь решилась???
Думаю, что все еще впереди, а друг...ну ему видно мужская дружба дороже, чем отношения с вами, значит-это тоже не то. Значит ваш и только ваш мужчинка встретится позднее, а вот от вас зависит дадите ли ему такой шанс. Ведь как говорят-чтобы открылась дверь в будущее, надо закрыть дверь в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за комментарий. Я уже ушла от него, и не жалею. Уверена - выдержу.
Таточка)
Ещё как выдержишь!)У меня была похожая ситуация,помучилась я ну очень недолго,да и не то что бы помучалась!)В общем очень разумный поступок.скооро ты оценишь как правильно для себя любимой ты сделала!)
АлесяВ ответ на Таточка)
Таточка)
Ещё как выдержишь!)У меня была похожая ситуация,помучилась я ну очень недолго,да и не то что бы помучалась!)В общем очень разумный поступок.скооро ты оценишь как правильно для себя любимой ты сделала!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Вроде пока всё более-менее устаканилось, хотя уже бывший молчел очень надоедает =( Но уверена, что выдержу))
Наталья Уроженко
Удачи тебе!!! Ты сможешь!!!!Ты сильная!!!!
Наталья Уроженко
Удачи тебе!!! Ты сможешь!!!!Ты сильная!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Я уже смогла) Хотя этот придурок всё равно меня достаёт, но я справлюсь) Сейчас я с тем, с кем хотела быть, пусть пока и тайно))
Наталья УроженкоВ ответ на Алеся
Алеся
Спасибо) Я уже смогла) Хотя этот придурок всё равно меня достаёт, но я справлюсь) Сейчас я с тем, с кем хотела быть, пусть пока и тайно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я искренне рада за тебя!!!!Отстанет...пройдет время и он даст тебе вздохнуть свободно! А почему тайно?
Наталья Уроженко
Я искренне рада за тебя!!!!Отстанет...пройдет время и он даст тебе вздохнуть свободно! А почему тайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждём пока бывший успокоится... Чтобы лишних проблем не было.
otto
люди живут,как хотят сами....так что мазохистка это наша героиня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем