Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с именем.

Дорогие Форумчанки. Помогите подобрать имя для девочки. Фамилия будет Штайнер а отчество Францевна.
Матильду не предлагать, так как уже есть в нашей семье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Maleficent
Ольга - органичнее всего)
Anna
Очень важное уточнение про Матильду)) А то бы мы все на перебой кинулись ее предлагать

По поводу имени, уж простите великодушно, но фамилия с отчеством такие, что больше их уже ничем не испортить)) Поэтому выбирайте смело любое!))
MaleficentВ ответ на Anna
Anna
Очень важное уточнение про Матильду)) А то бы мы все на перебой кинулись ее предлагать

По поводу имени, уж простите великодушно, но фамилия с отчеством такие, что больше их уже ничем не испортить)) Поэтому выбирайте смело любое!))
СсылкаПожаловаться
Бггг))))
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Очень важное уточнение про Матильду)) А то бы мы все на перебой кинулись ее предлагать

По поводу имени, уж простите великодушно, но фамилия с отчеством такие, что больше их уже ничем не испортить)) Поэтому выбирайте смело любое!))
СсылкаПожаловаться
Мои подруги все советуют Матильду. А Матильдой зовут мою любимую племяшечку лапочку.
idaВ ответ на Anna
Anna
Очень важное уточнение про Матильду)) А то бы мы все на перебой кинулись ее предлагать

По поводу имени, уж простите великодушно, но фамилия с отчеством такие, что больше их уже ничем не испортить)) Поэтому выбирайте смело любое!))
СсылкаПожаловаться
Хотела также написать, но боялась обидеть ... Вы первая решились, я присоединяюсь ...
AnnaВ ответ на ida
ida
Хотела также написать, но боялась обидеть ... Вы первая решились, я присоединяюсь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) вместе веселее))
Но есть и хорошие стороны. К таким необычным фамилии-отчеству подходят очень много имен. И простых, и сложных, и редких, и не русских...
idaВ ответ на Anna
Anna
))) вместе веселее))
Но есть и хорошие стороны. К таким необычным фамилии-отчеству подходят очень много имен. И простых, и сложных, и редких, и не русских...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я за краткость, не прогадаешь, всегда легко выговорить даже со сложными фамилией и отчеством (как в теме заявлено). Сама я Ида, дочь Вера ... Легко и ясно.
AnnaВ ответ на ida
ida
Лично я за краткость, не прогадаешь, всегда легко выговорить даже со сложными фамилией и отчеством (как в теме заявлено). Сама я Ида, дочь Вера ... Легко и ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, хорошие и "удобные" в произношении имена. Я, Анна. Тоже никто язык не ломает.
idaВ ответ на Anna
Anna
Да, хорошие и "удобные" в произношении имена. Я, Анна. Тоже никто язык не ломает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятно было с Вами, Анна, пообщаться, тем более живем в одном городе ... Ваше имя всегда нравилось.
AnnaВ ответ на ida
ida
Приятно было с Вами, Анна, пообщаться, тем более живем в одном городе ... Ваше имя всегда нравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взаимно, Ида

Вы первый человек с таким именем, кого я знаю)
idaВ ответ на Anna
Anna
Взаимно, Ида

Вы первый человек с таким именем, кого я знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не впервые с такой реакцией на своё имя встречаюсь ... переспрашивают, типа Лида ...)))))))
AnnaВ ответ на ida
ida
Не впервые с такой реакцией на своё имя встречаюсь ... переспрашивают, типа Лида ...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

amoremio
ну при такой фамилии и отчестве Анна и Мария самое подходящее.
Мария даже лучше
МаринаВ ответ на amoremio
amoremio
ну при такой фамилии и отчестве Анна и Мария самое подходящее.
Мария даже лучше
СсылкаПожаловаться
Много "Р" сложно в произношении... Анна Францевна Штайнер
amoremioВ ответ на Марина
Марина
Много "Р" сложно в произношении... Анна Францевна Штайнер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки-да!))
МаринаВ ответ на amoremio
amoremio
Таки-да!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Яна
Ольга или Елена
Елена
Елизавета.
Галина Гооге
Николь Францевна
Пингвиняточка
Stefani
Пингвиняточка
Stefani
СсылкаПожаловаться
да да...для России-самое оно
ПингвиняточкаВ ответ на amoremio
amoremio
да да...для России-самое оно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему нет? там же русские австрийцы. С таким именем отчеством вряд ли что-то исконно русское подойдет. Если только Мария или Анна
Пингвиняточка
а почему нет? там же русские австрийцы. С таким именем отчеством вряд ли что-то исконно русское подойдет. Если только Мария или Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну исконно русское никто и не предлагает.
Но Стефани это перебор. уже на трёх страницах кучу имён предложили. И Ольга и Елена. и София.а Джулии всякие и Стефани -немного нелепо. имхо.
ПингвиняточкаВ ответ на amoremio
amoremio
ну исконно русское никто и не предлагает.
Но Стефани это перебор. уже на трёх страницах кучу имён предложили. И Ольга и Елена. и София.а Джулии всякие и Стефани -немного нелепо. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нелепо - это например Анжелика Коровина. А здесь и фамилия, и отчество австрийские. Может они захотят в будущем вернуться на свою историческую родину и тогда имя будет очень в тему. К тому же у меня среди знакомых много русских немцев - и ничего, в России жили со своими немецкими именами и фамилиями и всё у них было пучком.
Пингвиняточка
нелепо - это например Анжелика Коровина. А здесь и фамилия, и отчество австрийские. Может они захотят в будущем вернуться на свою историческую родину и тогда имя будет очень в тему. К тому же у меня среди знакомых много русских немцев - и ничего, в России жили со своими немецкими именами и фамилиями и всё у них было пучком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что я могу сказать-казалось бы самая простоя тема но и тут страсти закипели)))
о вкусах не спорят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем