Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором курсов

Здравствуйте! вопрос такой..живу в маленьком городе. училась на инженера, но по состоянию здоровья прервала учебу на два года. с гранта слетела, соответственно. чтобы восстановиться нужны деньги. а на работу по специальности без диплома у нас не берут. и тут на ДР мама предложила в качестве подарка оплатить курсы любые. и надо выбрать. хочу найти что-то в интернете, т.к. не доверяю курсам у нас в городе. но так,чтобы потом это могло приносить доход
подумала о сложных программах типа AutoCad, 3DMax,CarelDraw...а потом самой их преподавать или брать заказы домой. что думаете? пойдет ли это? может кто-то из форумчан этим занимается. или что еще можно взять? думала о каких-то косметических типа шугаринга...но не мое совсем. терять время и деньги...я не очень люблю к людям чужим прикасаться. что бы посоветовали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ludmila Bespa
Почитайте конкретно газеты где требуются на работу люди с такими и такими навыками в вашем городе. И идите на те курсы, где именно эти навыки реально получить.
На любой работе сейчас требуется знания и умения работы с программным обеспечением, знание ин.языка. Надо просто "подтянуть" себя, чтобы стать конкурентоспособной у себя дома, так сказать.
БензийВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Почитайте конкретно газеты где требуются на работу люди с такими и такими навыками в вашем городе. И идите на те курсы, где именно эти навыки реально получить.
На любой работе сейчас требуется знания и умения работы с программным обеспечением, знание ин.языка. Надо просто "подтянуть" себя, чтобы стать конкурентоспособной у себя дома, так сказать.
СсылкаПожаловаться
на какой работе требуется знание ин. языка?
очень интересно
Татьяна ВолкВ ответ на Бензий
Бензий
на какой работе требуется знание ин. языка?
очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любой работе, связанной с логистикой и импортом, таможенными декларациями. Вся документация в РФ оформляется на русском языке, но есть много тонкостей. Английский язык обязателен при приеме на такую работу, а лучше знать 2 языковых направления, типа англ. и испанский.
БензийВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
На любой работе, связанной с логистикой и импортом, таможенными декларациями. Вся документация в РФ оформляется на русском языке, но есть много тонкостей. Английский язык обязателен при приеме на такую работу, а лучше знать 2 языковых направления, типа англ. и испанский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда это не про наш город, извините, пожалуйста
знать 2 языка - может быть, и то не в совершенстве
а что значит - 2 языковых направления?
Татьяна ВолкВ ответ на Бензий
Бензий
тогда это не про наш город, извините, пожалуйста
знать 2 языка - может быть, и то не в совершенстве
а что значит - 2 языковых направления?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К примеру, романское направление и германское, филологи меня поймут.
БензийВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
К примеру, романское направление и германское, филологи меня поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как интересно
а то я сначала вас не поняла (я кандидат филологических наук)
Ludmila BespaВ ответ на Бензий
Бензий
на какой работе требуется знание ин. языка?
очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На совместных русско-иностранных предприятиях.
Анна Попова
Не думаю что с Корал Драв Вы много заработаете. Программа не сложная, ее многие владеют, а дизайнеров более квалифицированных и так полно. Я в свое время заканчивала такие курсы, но для себя: экономлю деньги, самостоятельно оформляя обложки своих книг.
БензийВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Не думаю что с Корал Драв Вы много заработаете. Программа не сложная, ее многие владеют, а дизайнеров более квалифицированных и так полно. Я в свое время заканчивала такие курсы, но для себя: экономлю деньги, самостоятельно оформляя обложки своих книг.
СсылкаПожаловаться
драв - это уж точно, много не заработать
за всю жизнь только 1 раз видела компьютерщика, способного связно говорить по-английски
Артур БаграмянВ ответ на Бензий
Бензий
драв - это уж точно, много не заработать
за всю жизнь только 1 раз видела компьютерщика, способного связно говорить по-английски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас увидите второй раз, значит. Давайте знакомиться)) Программист - > серверный инженер - > руководитель ИТ отдела в иностранной компании, такова история моего развития за 8 лет. Но это судьба и здравый смысл заставии, так сказать. Второе образование, для этого получал, понимая что ИТ индустрия самая быстроразвивающаяся и перспективная. А по первому образованию как раз филолог, лингвист. Преподаватель французского и английского языков. Переводчик итальянского. Пусть в душе я и остался педагог, но голова то на плечах есть. Я то понимал что педагоги в нашей стране. к сожалению не в цене. Пришлось переучиваться. Итого в сумме - программист со знанием трех ин. языков. Поиск работы никогда не был для меня проблемой. Не меня выбирали, я проводил отбор подходящих мне работодателей. И поверьте, не для красивого словца или вызова чувства завести, упоси Бог, сие ведаю, а дыбы подтвердить указанные форумчанами выше постулаты. Все правильно пишут. Хотите достойную ЗП и работу в серьезной организации? Значит знание языка, а лучше языков просто будет очеееень хорошим плюсом. Описываю лишь свой случай, и не говорю, заметьте, что это must have или абсолютные составляющие успеха. И без языков, наверное , можно. Но с ними, согласитесь, ваши шансы утраиваются. Ну а знания программирования в плюс к языкам никогда не оставят вас без куска хлеба.
БензийВ ответ на Артур Баграмян
Артур Баграмян
Сейчас увидите второй раз, значит. Давайте знакомиться)) Программист - > серверный инженер - > руководитель ИТ отдела в иностранной компании, такова история моего развития за 8 лет. Но это судьба и здравый смысл заставии, так сказать. Второе образование, для этого получал, понимая что ИТ индустрия самая быстроразвивающаяся и перспективная. А по первому образованию как раз филолог, лингвист. Преподаватель французского и английского языков. Переводчик итальянского. Пусть в душе я и остался педагог, но голова то на плечах есть. Я то понимал что педагоги в нашей стране. к сожалению не в цене. Пришлось переучиваться. Итого в сумме - программист со знанием трех ин. языков. Поиск работы никогда не был для меня проблемой. Не меня выбирали, я проводил отбор подходящих мне работодателей. И поверьте, не для красивого словца или вызова чувства завести, упоси Бог, сие ведаю, а дыбы подтвердить указанные форумчанами выше постулаты. Все правильно пишут. Хотите достойную ЗП и работу в серьезной организации? Значит знание языка, а лучше языков просто будет очеееень хорошим плюсом. Описываю лишь свой случай, и не говорю, заметьте, что это must have или абсолютные составляющие успеха. И без языков, наверное , можно. Но с ними, согласитесь, ваши шансы утраиваются. Ну а знания программирования в плюс к языкам никогда не оставят вас без куска хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
всего хорошего
Артур БаграмянВ ответ на Артур Баграмян
Артур Баграмян
Сейчас увидите второй раз, значит. Давайте знакомиться)) Программист - > серверный инженер - > руководитель ИТ отдела в иностранной компании, такова история моего развития за 8 лет. Но это судьба и здравый смысл заставии, так сказать. Второе образование, для этого получал, понимая что ИТ индустрия самая быстроразвивающаяся и перспективная. А по первому образованию как раз филолог, лингвист. Преподаватель французского и английского языков. Переводчик итальянского. Пусть в душе я и остался педагог, но голова то на плечах есть. Я то понимал что педагоги в нашей стране. к сожалению не в цене. Пришлось переучиваться. Итого в сумме - программист со знанием трех ин. языков. Поиск работы никогда не был для меня проблемой. Не меня выбирали, я проводил отбор подходящих мне работодателей. И поверьте, не для красивого словца или вызова чувства завести, упоси Бог, сие ведаю, а дыбы подтвердить указанные форумчанами выше постулаты. Все правильно пишут. Хотите достойную ЗП и работу в серьезной организации? Значит знание языка, а лучше языков просто будет очеееень хорошим плюсом. Описываю лишь свой случай, и не говорю, заметьте, что это must have или абсолютные составляющие успеха. И без языков, наверное , можно. Но с ними, согласитесь, ваши шансы утраиваются. Ну а знания программирования в плюс к языкам никогда не оставят вас без куска хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибок то наделал, Боже!! Филолог. Простите, не стал перечитывать за собой до публикации. Перечитал сейчас и ахнул. Уж 8 лет в ИТ
Наталья ЛевченкоВ ответ на Артур Баграмян
Артур Баграмян
Сейчас увидите второй раз, значит. Давайте знакомиться)) Программист - > серверный инженер - > руководитель ИТ отдела в иностранной компании, такова история моего развития за 8 лет. Но это судьба и здравый смысл заставии, так сказать. Второе образование, для этого получал, понимая что ИТ индустрия самая быстроразвивающаяся и перспективная. А по первому образованию как раз филолог, лингвист. Преподаватель французского и английского языков. Переводчик итальянского. Пусть в душе я и остался педагог, но голова то на плечах есть. Я то понимал что педагоги в нашей стране. к сожалению не в цене. Пришлось переучиваться. Итого в сумме - программист со знанием трех ин. языков. Поиск работы никогда не был для меня проблемой. Не меня выбирали, я проводил отбор подходящих мне работодателей. И поверьте, не для красивого словца или вызова чувства завести, упоси Бог, сие ведаю, а дыбы подтвердить указанные форумчанами выше постулаты. Все правильно пишут. Хотите достойную ЗП и работу в серьезной организации? Значит знание языка, а лучше языков просто будет очеееень хорошим плюсом. Описываю лишь свой случай, и не говорю, заметьте, что это must have или абсолютные составляющие успеха. И без языков, наверное , можно. Но с ними, согласитесь, ваши шансы утраиваются. Ну а знания программирования в плюс к языкам никогда не оставят вас без куска хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно,язык не профессия- инструмент.
Татьяна Волк
Вы бы с мамой поднакопили бы денег и пошли бы учиться хотя бы в технический колледж, а лучше в тех. ВУЗ. Сейчас есть заочное коммерческое обучение. С образованием средней школы никакие курсы доход не принесут, разве что парикмахерское дело. И то, девочки после школы идут в спец. колледж осваивать эту профессию. Вот был бы у Вас диплом хотя бы техника по любым инженерным коммуникациям или строительству. Тогда можно было бы освоить проектно - сметное дело с применением тех программ, которые Вы описали. Без диплома сейчас Ваши знания не применить.
Alex NВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вы бы с мамой поднакопили бы денег и пошли бы учиться хотя бы в технический колледж, а лучше в тех. ВУЗ. Сейчас есть заочное коммерческое обучение. С образованием средней школы никакие курсы доход не принесут, разве что парикмахерское дело. И то, девочки после школы идут в спец. колледж осваивать эту профессию. Вот был бы у Вас диплом хотя бы техника по любым инженерным коммуникациям или строительству. Тогда можно было бы освоить проектно - сметное дело с применением тех программ, которые Вы описали. Без диплома сейчас Ваши знания не применить.
СсылкаПожаловаться
чё как то пессимистично.
Вот у нас в доме была девушка без высшего образования.
Работала дистрибьютером в одной сети.
И ей таки повезло: на ближайшие 20 лет она обеспечена жильём, трёхразовым питанием и охраной.
Татьяна ВолкВ ответ на Alex N
Alex N
чё как то пессимистично.
Вот у нас в доме была девушка без высшего образования.
Работала дистрибьютером в одной сети.
И ей таки повезло: на ближайшие 20 лет она обеспечена жильём, трёхразовым питанием и охраной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для такой работы надо талант иметь и везение. А автор желает надежного заработка. Нужны любые базовые знания, хотя бы колледж по информационным технологиям. Школьное образование - это сейчас просто 0. Поэтому и советую всем не сидеть в школе до 18 лет, а после 9 классов идти в колледж и получать любое базовое техническое образование, оно всегда пригодится.
Татьяна Волк
Для такой работы надо талант иметь и везение. А автор желает надежного заработка. Нужны любые базовые знания, хотя бы колледж по информационным технологиям. Школьное образование - это сейчас просто 0. Поэтому и советую всем не сидеть в школе до 18 лет, а после 9 классов идти в колледж и получать любое базовое техническое образование, оно всегда пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не взяли документы в колледж,типа хорошие оценки идите в 11?
Татьяна ВолкВ ответ на angel
angel
а если не взяли документы в колледж,типа хорошие оценки идите в 11?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое заблуждение, что в колледж поступают только неучи. Сейчас принято к 9 классу выбирать специальность и профессию для устойчивого заработка. Обучаться долго и дорого, родители потянут с оплатой только 1 раз. Многие ВУЗы, особенно технические, имеют при себе колледжи и студенты учатся ступенчато, то есть сначала колледж, потом бакалавриат, затем магистратура. А не абы какое ВО, типа мененджемент не пойми чего в коммерческой подворотне.
Татьяна Волк
Какое заблуждение, что в колледж поступают только неучи. Сейчас принято к 9 классу выбирать специальность и профессию для устойчивого заработка. Обучаться долго и дорого, родители потянут с оплатой только 1 раз. Многие ВУЗы, особенно технические, имеют при себе колледжи и студенты учатся ступенчато, то есть сначала колледж, потом бакалавриат, затем магистратура. А не абы какое ВО, типа мененджемент не пойми чего в коммерческой подворотне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если человек с 4-5 суется в колледж и его не берут то как тогда? не рассматривают документы? сама с таким столкнулась. плюнула вернулась в школу, ну в итоге два высших технических образования
Татьяна ВолкВ ответ на angel
angel
если человек с 4-5 суется в колледж и его не берут то как тогда? не рассматривают документы? сама с таким столкнулась. плюнула вернулась в школу, ну в итоге два высших технических образования
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем городе есть 2 государственных ВУЗа. При них есть колледжи. После 9 класса студент обучается в колледже, затем переходит на бакалавриат, потом на магистрат. Везде вступительные экзамены или ЕГЭ. Обучаться можно как платно, так и на бюджете. Можно получить разные специальности. Сейчас можно все, было бы желание и деньги. Знакомая девушка таким образом получила техническое образование в области электрики, затем бакалавриат в области теплоэнергетики и магистратура юридические и финансовые отношения в области всей энергетики. Сейчас она как специалист нарасхват, знает проектирование и сметно - договорное дело.
ЛинаВ ответ на angel
angel
а если не взяли документы в колледж,типа хорошие оценки идите в 11?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мою дочь не брали в колледж (бухгалтер) из-за одной тройки в аттестате.Пришлось вернуться в школу ещё на два года.Учла ошибки, налегла на учёбу и поступила в институт (бюджет).Нет худа без добра!
Alex NВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Для такой работы надо талант иметь и везение. А автор желает надежного заработка. Нужны любые базовые знания, хотя бы колледж по информационным технологиям. Школьное образование - это сейчас просто 0. Поэтому и советую всем не сидеть в школе до 18 лет, а после 9 классов идти в колледж и получать любое базовое техническое образование, оно всегда пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы ж умная и понимаете что многим кажется что с ним "этого не случится".
ТатьянаВ ответ на Alex N
Alex N
чё как то пессимистично.
Вот у нас в доме была девушка без высшего образования.
Работала дистрибьютером в одной сети.
И ей таки повезло: на ближайшие 20 лет она обеспечена жильём, трёхразовым питанием и охраной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадили?
Alex NВ ответ на Татьяна
Татьяна
Посадили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в санаторий.))))))
Жестокий Марсианин
курсы шиномонтажника после всегда с работой будете и при деньгах
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем