Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите сделать разумный выбор

Всем добрый день.
Посоветуйте, помогите сделать разумный выбор. Если кратко: отдых или ипотека?
Подробнее: на носу отпуск. Есть некая сумма на банковском счете, которая лежит для ипотеки. Есть другая накопленная сумма и вот ее можно либо доложить к имеющимся деньгам для ипотеки либо съездить на нее отдохнуть. Не могу определиться. Посоветуйте?)
Вроде и отдыхать надо, а вроде и приличная сумма к уже имеющимся деньгам.
К слову сказать, в том году выбрала отдых, в итоге пожалела - потратила очень большую сумму. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
камея
Отпуск. Только не такой, чтобы на сумму для ипотеки повлиял).
К ***
А разве обязательно тратить на отдых большие суммы? Я считаю отдохнуть бюджетненько, остальное на ипотеку.
141277
Если в прошлом году отдыхали, то ипотека. На будущий год планируйте отпуск, это Вас хоть немного порадует...
Дудоленька Обмановна
в наше время лучше побыстрей закрыть ипотеку...
Света Горшкова
вопрос: какую сумму хотите доложить? сколько потратили на отпуск в прошлом году?
Света Горшкова
вопрос: какую сумму хотите доложить? сколько потратили на отпуск в прошлом году?
СсылкаПожаловаться
В прошлом году потратила 200 тысяч на Кипр. Для меня это сумма значительная (живу не в столице, поэтому и зарплаты не столичные). В этом году я готова была бы потратить на отпуск тысяч 50, но это из области фантастики - таких предложений нет. На доложить сумма чуть больше, не буду озвучивать.
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
В прошлом году потратила 200 тысяч на Кипр. Для меня это сумма значительная (живу не в столице, поэтому и зарплаты не столичные). В этом году я готова была бы потратить на отпуск тысяч 50, но это из области фантастики - таких предложений нет. На доложить сумма чуть больше, не буду озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я трачу 60 000 на двоих, себя и ребенка. На 11 дней сочи. снимаю квартиру с евроремонтом за 2500 сутки и дорога 15 000 Но с нами еще мама моя едет, она 1/3 жилья оплачивает. 25 000 остается на еду и развлечения.
маленький гном
не знаю, откуда вы - если с Крайнего Севера, то, наверное, съездить в теплые края. А так - в средней полосе или Центральном Черноземье даже если вы в отпуске будете гулять по парку, загорать у речки и покупать на рынке вишню и малину - то все равно отдохнете. Процентов 70 населения России так и отдыхает из года в год
Елена Самокиш
Отдыхать необходимо. Но если человек ограничен в средствах следует искать варианты по своим возможностям. Можно ведь отдохнуть и,допустим в загородном доме отдыха. Поискать другие варианты, не связанные с полётом на Маврикий и проживанием в 5 звёздах.
Кайл Риз
Лично я за ипотеку, а потом если бабло будет, то можно и в отпуск
Василена
Бюджетный отдых хотя бы на неделю, остальное на ипотеку.
с богом
Если разумный,то иди работать!!))
бабочка павлин
отпуск
KTR
отпуск все-равно будет? или либо море, либо офис?
тогда квартира важнее. откладывайте
Вячеслав Р
Ипотеку закройте и больше не берите!
scorpius
Басню про попрыгунью-стрекозу помните?
Ирина
закрыв ипотеку быстрее, чем предполагается, вы не прогадаете с процентами? Если нет - отдых тоже бывает разный. Вообще не отдыхать плохо, но и отдавать последнее в вашем случае не есть хорошо.
sova
А почему обязательно за границу в отпуск? Можно найти санаторий в своей области с хорошей детокс-программой или другой на выбор. И отдых и польза. В 50 тыс вполне можно уложиться.
Анастасия
Промониторьте рынок недвижимости - летом он всегда на подъёме, для покупки не самое удачное время... мы покупали зимой, было на 500-600 тысяч дешевле, чем сейчас (Москва).
Если Вы можете отдохнуть "бюджетно", а оставшееся вложить в ипотеку и за полгода, до зимы, поднакопить столько сколько потратите на отдых, то лучше отдохнуть съездить - с ипотекой это намного сложнее обычно сделать.
Соколёнок
ипотека, важней жилья нет ничего
ZaraZa
Ипотека и дача.
Alex Diver
А зачем вам ипотека? Если снимаете то ипотека приоритет, а если так на еще одну хату копите то можно и на отдых профукать.
Ольга
Отдых отдыху рознь...Иногда даже неудачный,к примеру очень жарко,здоровье шалит,трудный перелет с задержками рейсов,скучно бывает даже некоторым..Иногда такой отпуск-помучиться за свои же деньги,некоторые и болеют довольно сильно после всех этих смен климата.Так что смотрите как вам лучше.Если уж слишком любите отдыхать и вам все там нравится-поезжайте.Если же,как довольно много людей,не особо любите,то лучше на ипотеку добавить.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Отдых отдыху рознь...Иногда даже неудачный,к примеру очень жарко,здоровье шалит,трудный перелет с задержками рейсов,скучно бывает даже некоторым..Иногда такой отпуск-помучиться за свои же деньги,некоторые и болеют довольно сильно после всех этих смен климата.Так что смотрите как вам лучше.Если уж слишком любите отдыхать и вам все там нравится-поезжайте.Если же,как довольно много людей,не особо любите,то лучше на ипотеку добавить.
СсылкаПожаловаться
И вообще,все эти отдыхи-зачастую наоборот стресс для организма)))Не знаю,с возрастом я все меньше хочу ехать куда-то,уж слишком тяжело переношу и дорогу и жару или наоборот непогоду и все прочее...
Allammа
В вашем случае отдых) Если бы ипотека для вас, действительно, была так важна... этого вопроса тут не возникло бы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем