Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом...

Люди помогите! Любимый парень за месяц до нашей свадьбы разорвал отношения и ушёл послушником в мужской монастырь. Вчера приехала его мамочка и рассказала что сын (мой парень)очень серьёзно настроен принять постриг впоследствии и посвятить жизнь в служении Богу.
Как отговорить? Я люблю его сильно, у нас дочка маленькая очень 10месяцев. И мама у него старенькая очень.
Люди помогите советами пожалуйста жизнь рушится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Meteora
Достали парня...
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Достали парня...
СсылкаПожаловаться
Если вам нечего сказать по теме то идите пожалуйста мимо.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Если вам нечего сказать по теме то идите пожалуйста мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз по теме.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Если вам нечего сказать по теме то идите пожалуйста мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что его вдруг повернуло на 180 градусов? Должна же быть причина.И хорошо.что до свадьбы всё разрешилось.Никаких телодвижений не делайте.Его решение-- он взрослый.Может чьи-то грехи пошел замаливать.Вон сын Золотухина,как он ушел к любовнице,так сын тоже пошел в священники,не смог вынести такой позор.Видимо стресс каждый переносит по -своему. Ничего не делайте.Чем больше будете умолять.тем больше он будет стремиться туда.Не надо петь песен-Ты куда.Одиссей? От жены.от детей!!!
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Что его вдруг повернуло на 180 градусов? Должна же быть причина.И хорошо.что до свадьбы всё разрешилось.Никаких телодвижений не делайте.Его решение-- он взрослый.Может чьи-то грехи пошел замаливать.Вон сын Золотухина,как он ушел к любовнице,так сын тоже пошел в священники,не смог вынести такой позор.Видимо стресс каждый переносит по -своему. Ничего не делайте.Чем больше будете умолять.тем больше он будет стремиться туда.Не надо петь песен-Ты куда.Одиссей? От жены.от детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писала уже. После аварии блаженный стал.
Южная Dakota В ответ на Meteora
Meteora
Достали парня...
СсылкаПожаловаться

Жаба-Мордоед
Боюсь что не отговорите, а если отговорите то я не завидую вам.
Жаба-Мордоед
Боюсь что не отговорите, а если отговорите то я не завидую вам.
СсылкаПожаловаться
Почему вы так думаете?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что душой он уже не здесь с вами, а там с Богом. И если это его осознанное решение, то будет туда стремиться.
Жаба-Мордоед
потому что душой он уже не здесь с вами, а там с Богом. И если это его осознанное решение, то будет туда стремиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как же дочка... и мама..
Мои родители конечно не оставят его маму одну.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Как же дочка... и мама..
Мои родители конечно не оставят его маму одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже мирские дела и человека посвятившего сябя Богу это не особо касается.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Это уже мирские дела и человека посвятившего сябя Богу это не особо касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть еще настоятели в монастырях и у них есть Каноны, а чтобы стать монахом надо пройти несколько стадий в монастыре, иные так и не становятся монахами и умирают послушниками в монастырях. А на монашество лично благословение дает Патриарх, они ему пишут свою биографию и причины ухода в монастырь. Он сам как-то в одной передаче рассказывал, о фрагменте такого к нему письма-просьбы.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Есть еще настоятели в монастырях и у них есть Каноны, а чтобы стать монахом надо пройти несколько стадий в монастыре, иные так и не становятся монахами и умирают послушниками в монастырях. А на монашество лично благословение дает Патриарх, они ему пишут свою биографию и причины ухода в монастырь. Он сам как-то в одной передаче рассказывал, о фрагменте такого к нему письма-просьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы. Постриг еще заслужить надо. Но в случае автора чет мне кажется, что не получит ее парень даже послушничество. И думаю что и жить с ним обычной жизнью уже будет невозможно.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Это уже мирские дела и человека посвятившего сябя Богу это не особо касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергий Радонежский тоже хотел уйти в монастырь молодым, а родители сказали ты нас сначала проводи до гроба, а потом иди...
Мало ли что кому хочется, у него дома обязательства.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Сергий Радонежский тоже хотел уйти в монастырь молодым, а родители сказали ты нас сначала проводи до гроба, а потом иди...
Мало ли что кому хочется, у него дома обязательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно. Поэтому думаю я что этого юношу отпинают домой закончить мирские дела и выполнить свои обязательства перед родными.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Совершенно верно. Поэтому думаю я что этого юношу отпинают домой закончить мирские дела и выполнить свои обязательства перед родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И женится еще велят... она в монастырь не согласна.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
И женится еще велят... она в монастырь не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня вот както непонятки возникают касаемо брака. Такой святой и божий, а ребенка вне брака, в блуде девочке заделал. Мутный какойто парняга. Может это у него по поводу монастыря временное затмение?
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
У меня вот както непонятки возникают касаемо брака. Такой святой и божий, а ребенка вне брака, в блуде девочке заделал. Мутный какойто парняга. Может это у него по поводу монастыря временное затмение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Авария есть последнее предупреждение о неправильной жизни, вот он и решил исправиться, но немного не так. Вот она сейчас напишет игумену, он прочтет, что в миру надо исправляться, он богат судя по имуществу, но есть девушка и ребенок. НЕпорядок...
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Авария есть последнее предупреждение о неправильной жизни, вот он и решил исправиться, но немного не так. Вот она сейчас напишет игумену, он прочтет, что в миру надо исправляться, он богат судя по имуществу, но есть девушка и ребенок. НЕпорядок...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот тут то меня сомнения и берут. Как знать не явится ли имущество хорошим приданым монастырю и пропуском. Я вот только не знаю имущество сразу монастырю отписывают или только при постриге.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А вот тут то меня сомнения и берут. Как знать не явится ли имущество хорошим приданым монастырю и пропуском. Я вот только не знаю имущество сразу монастырю отписывают или только при постриге.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это ей оставили имущество, а не монастырю.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну это ей оставили имущество, а не монастырю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я это дело знач пропустила. Тогда он не интересен монастырю и тогда нет причин делать ему какието скидки.
ТенериFеВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Это уже мирские дела и человека посвятившего сябя Богу это не особо касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эгоизмом попахивает..я бы сказала вонят сильно.. Как ворона, у меня нет дома, куда хочу - туда лечу...
Надо кмк идти себя Богу отдавать до того, как в монахи решил записаться, чтобы на земле ничего не держало..
Жаба-МордоедВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Эгоизмом попахивает..я бы сказала вонят сильно.. Как ворона, у меня нет дома, куда хочу - туда лечу...
Надо кмк идти себя Богу отдавать до того, как в монахи решил записаться, чтобы на земле ничего не держало..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот выполнит свои обязательства и может идти в монастырь.
ТенериFеВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ну вот выполнит свои обязательства и может идти в монастырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Н..да..к тому времени может уже и передумает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем