Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом

Сыну 20 лет,он женат,учится и работает. Сын постоянно хочет денежной помощи. Меня уже это напрягает,и хотя я помогаю как могу,а это обычно половина моих доходов,но в последнее время мне кажется ,что я что то делаю не так. не знаю как сказать сыну,что половина моих денег это слишком много,мне они самой пригодятся. но опять же жалко сына, они с женой молодые,бестолковые,им вечно денег не хватает. что делать,не знаю,может посоветуете?
Mirolana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Анна Лебедева
На мой взгляд, Вы свою часть "работы" сделали - родили, выкормили, выучили... Все. Больше Вы ему ничем не обязаны. Если можете - помогайте. Но только той суммой, которая не будет ощутима для Вашего бюджета. Да, жестоко выглядит. Но он уже не мальчик, а взрослый мужчина, который уже успел жениться. Должен брать ответственность за свою семью на себя. И по большому счету, это он уже должен помогать Вам, а не наоборот.
Tri muschketera
Коли учится и работает( а еще и вырос ,как говорит моя мама, чтоб жениться) пускай обеспечивает свою семью сам! Знаете, есть такой сорт людей которые сидят вразвалочку на диване и думают" что все придет само собой". Вы мать, но вы не обязанны обеспечивать его нужды! Как тут вам советуют объясните ему. потом будет поздно, ведь им и дальше жить и детишек воспитывать. Что посеешь то и пожнешь.
Эн
Здравствуйте!!! Скажу из личного опыта первый раз вышла замуж в 18 лет свекровь дай бог ей здоровье последнее отдавала,ночами сидела шила что бы нам помогать,муж не больно напрягался так как знал что мама поможет, через два года после свадьбы переехали в другой город его по работе перевели, и все счастье кончилось, мама не смогла больше помогать так как здоровье стало не то,а муж бесконечно стал жаловаться на жизнь на нехватку денег, на то что он устал и хочет всего и сразу, хотя сам ничего не хотел делать, сутки отдежурит на работе трое спит на диване,а потом нашел себе дамочку старше его на пять лет но зато с квартирой, машиной, деньгами, и мы разошлись, и пока он жил в достатке ни разу маме не помог, я с ребенком выкарабкалась добилась многого, квартира, машина, дача на берегу Волги, карьера, сейчас свой бизнес, год назад вышла замуж, свекровь свою не забываю никогда, по возможности стараюсь помочь. А вот он до сих пор что то ищет, бабенка его турнула через пять лет, оставив в чем был. Так что не помогайте!!!!Не разрушайте семью!!! Пусть сами справляются если он мужик то справиться, а вот когда внучата будут тогда и балуйте внучат!!! А то последнее время маминых сынков развелось, мужиков совсем не осталось, а в этом мы женщины и виноваты!!! Балуем, оберегаем, помогаем слишком много мужикам, а они и рады стараться сесть нам на шею!! Так что чем раньше будут сами жить без помощи, тем большего добьются в этой жизни!!!
Эн
Начните себя любить!!! Это дети обязаны содержать своих родителей, а не наоборот!!!Начните с сына себе деньги требовать,придумайте что на лекарства срочно нужны пусть вертится!!! А желание и возможность будет помочь помомогите лучше в крупной покупке, а не по мелочам!!
Дочь НочиВ ответ на Эн
Эн
Начните себя любить!!! Это дети обязаны содержать своих родителей, а не наоборот!!!Начните с сына себе деньги требовать,придумайте что на лекарства срочно нужны пусть вертится!!! А желание и возможность будет помочь помомогите лучше в крупной покупке, а не по мелочам!!
СсылкаПожаловаться
Обязаны? Он его рожать просил? это родители обязаны, а не дети
Дочь Ночи
Обязаны? Он его рожать просил? это родители обязаны, а не дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети , это до 18 лет!!! А то жениться мы взрослые, а как деньги зарабатывать дети. Вот в Таджикистане правильный закон приняли,пенсию государство не платит, а по закону дети обязаны
содержать родителей. А у нас получается старушка мать лет 65 кормит 35летнего "ребенка", а он ее еще и покачивает. А насчет рожать никто не заставлял, вы не правы долг родителей воспитать, вырастить, дать образование, но а вот если ребенок создает свою семью, то вот тут извините это его семья и родители ему ничем уже не обязаны.А по вашим высказываниям Татьяна складывается такое мнение, что у вас нет детей, вы еще сами ребенок))
Дочь НочиВ ответ на Эн
Эн
Дети , это до 18 лет!!! А то жениться мы взрослые, а как деньги зарабатывать дети. Вот в Таджикистане правильный закон приняли,пенсию государство не платит, а по закону дети обязаны
содержать родителей. А у нас получается старушка мать лет 65 кормит 35летнего "ребенка", а он ее еще и покачивает. А насчет рожать никто не заставлял, вы не правы долг родителей воспитать, вырастить, дать образование, но а вот если ребенок создает свою семью, то вот тут извините это его семья и родители ему ничем уже не обязаны.А по вашим высказываниям Татьяна складывается такое мнение, что у вас нет детей, вы еще сами ребенок))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если следовать вашей логике, родители не должны вмешиваться в жизнь ребенка после 18 лет. Но это не так. Родители хотят всегда управлять жизнью детей и мало кто может этому противостоять. Да я не могу, хотя давно живу отдельно
Дочь Ночи
Если следовать вашей логике, родители не должны вмешиваться в жизнь ребенка после 18 лет. Но это не так. Родители хотят всегда управлять жизнью детей и мало кто может этому противостоять. Да я не могу, хотя давно живу отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не должны вмешиваться, если родители будут вмешиваться то просто убьют в ребенке личность!!! А человек не сформировавшийся, как личность в начале своего самостоятельного жизненного пути не сможет ничего достичь, а тем более преуспеть в жизни, так и будет на вторых ролях. Намного приятней ездить на новеньком своем Мерседесе, чем на старом родительском Запорожце)))
Дочь НочиВ ответ на Эн
Эн
Нет не должны вмешиваться, если родители будут вмешиваться то просто убьют в ребенке личность!!! А человек не сформировавшийся, как личность в начале своего самостоятельного жизненного пути не сможет ничего достичь, а тем более преуспеть в жизни, так и будет на вторых ролях. Намного приятней ездить на новеньком своем Мерседесе, чем на старом родительском Запорожце)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если свой запорожец, а родительский мерседес? Все меняется? И что значит на вторых ролях? Историю творят простые люди, а не те про кого пишут в учебниках. Да есть сильные люди которые идут к своей мечте, но это их выбор, и их жизнь и она не всегда счастливая. Надо свою жизнь прожить со своими достижениями не всегда понятными окружающим. Надо странное слова. Оно не всегда имеет смысл. И что значит не вмешиваться 18 стукнуло иди гуляй, а родителям 60 - здравствуй дом для престарелых?
Дочь НочиВ ответ на Эн
Эн
Нет не должны вмешиваться, если родители будут вмешиваться то просто убьют в ребенке личность!!! А человек не сформировавшийся, как личность в начале своего самостоятельного жизненного пути не сможет ничего достичь, а тем более преуспеть в жизни, так и будет на вторых ролях. Намного приятней ездить на новеньком своем Мерседесе, чем на старом родительском Запорожце)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите свой мерседес - родительский запорожец
Дочь Ночи
Простите свой мерседес - родительский запорожец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Татьяна лучше свой Мерседес в старости, чем родительский запорожец на всю жизнь))) Вы же ведь не носите мамины платья?? Вы покупаете себе свои новые, вот и жизнь она у каждого своя, и донашивать ее за кем-то глупо)))
А потом вы сами себе ответили своим высказыванием- "Да есть сильные люди которые идут к своей мечте, но это их выбор, и их жизнь и она не всегда счастливая. Надо свою жизнь прожить со своими достижениями не всегда понятными окружающим."Вот вы и ответили на вопрос, что ненужно помогать детям они сами должны прожить свою жизнь!!!!Мне очень грустно, что в 60 лет вы своих родителей видите только в доме престарелых.
Дочь НочиВ ответ на Эн
Эн
Да Татьяна лучше свой Мерседес в старости, чем родительский запорожец на всю жизнь))) Вы же ведь не носите мамины платья?? Вы покупаете себе свои новые, вот и жизнь она у каждого своя, и донашивать ее за кем-то глупо)))
А потом вы сами себе ответили своим высказыванием- "Да есть сильные люди которые идут к своей мечте, но это их выбор, и их жизнь и она не всегда счастливая. Надо свою жизнь прожить со своими достижениями не всегда понятными окружающим."Вот вы и ответили на вопрос, что ненужно помогать детям они сами должны прожить свою жизнь!!!!Мне очень грустно, что в 60 лет вы своих родителей видите только в доме престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А для того, что бы прожить свою жизнь часто нужны деньги и часто родительские. Мои родители меня всю жизнь подпирают и для них сделаю то же. А вот если бы сказали живи как хочешь - тогда и взятки гладки.
Дочь Ночи
А для того, что бы прожить свою жизнь часто нужны деньги и часто родительские. Мои родители меня всю жизнь подпирают и для них сделаю то же. А вот если бы сказали живи как хочешь - тогда и взятки гладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас просто вырастили эгоистичным потребителем вот и все. Вот с таким воспитанием остаются детки без родителей и их денег, и начинаются сложнейшие проблемы в их жизни.
Дочь НочиВ ответ на Эн
Эн
Вас просто вырастили эгоистичным потребителем вот и все. Вот с таким воспитанием остаются детки без родителей и их денег, и начинаются сложнейшие проблемы в их жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне кажется, что эгоистам и потребителем жить легче и приятней
Дочь Ночи
dwafd
Дочь Ночи
Вы родили сына на всю жизнь - это ваш крест несите его. Вы мать это ваша обязанность
Дочь Ночи
Вы родили сына на всю жизнь - это ваш крест несите его. Вы мать это ваша обязанность
СсылкаПожаловаться
Что за странное утверждение!? Родители не обязаны тащить детей всю жизнь на себе! Дать удочку обязаны. Но не рыбу!
Дочь НочиВ ответ на S.L.
S.L.
Что за странное утверждение!? Родители не обязаны тащить детей всю жизнь на себе! Дать удочку обязаны. Но не рыбу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая позиция! Я ХОЧУ и рожаю! худо бедно рощу и до свиданье. Я же так хотела, значит так и должно быть. А я ему удочку. Я же не хочу давать рыбу. Пик эгоизма!
S.L.
Когда я была в академическом отпуске по уходу за ребенком, мужа забрали в армию. Бывали очень тяжелые преиоды в моей жизни. Буквально голодали. Но мои родители о том периоде узнали ГОДЫ спустя. Мама спрашивала, почему я ей не говорила, почему не обращалась за помощью, мол онм бы прислали денег и продуктов.. А мне уже было 24 года! Свой ребенок уже рос! Моё глубокое убеждение было - если не могу жить по-взрослому, зачем тогда замуж выходила, ребенка рожала? И уверена, что детей нельзя содержать до бесконечности. Иначе они будут инфаньтилными и беспомощными всю жизнь. Взрослея, человек должен сам думать, как выжить и не дать пропасть своему потомству. А потом еще и своим старикам, когда те беспомощными станут.
Vladilena Oshovskaja
Надо бы, наверно, поговорить с молодыми о рациональном ведении хозяйства, что-то подсказать, как сэкономить, как закупиться продуктами, как оплачивать услуги... И прямо сказать, что больше не можете обеспечивать молодых такой материальной поддержкой. Пускаться в долгие и виноватые объяснения, ПОЧЕМУ не можете, не надо. Просто поставить перед фактом: "Больше не могу, ребята, подкорректируйте свои расходы или думайте, как решить финансовые проблемы самостоятельно. Вы семья, вы взрослые люди."
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем