Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом...не знаю как быть...

Дело в том,что я встречаюсь с парнем.Получилось так,что он разведен и у него есть дочь. Мы с ним живем вместе,причем он уже успел познакомиться с моими родителями,а я с его еще нет. Сейчас я живу у него.С дочкой он видится нечасто,но все-таки уделяет ей много внимания.А вчера получилось так,что его бывшая жена попросила,чтобы дочка пожила у него,так как она не сможет,ей там надо куда-то..и вот мой хочет забрать дочку,и чтобы она жила с нами,причем он сказал,что типа при ней никаких обниманий и все-такое..типа будет ревновать со страшной силой,а на ночь он будет отводить ее к родителям(они живут с нами на одной площадке),и сидеть она будет у нас до 22-00 вечера. меня это немножко напрягает,а мне что делать7сидеть на кухне и ждать? я может и чего-то не понимаю,но дышать в жопу этой девочке не собираюсь,и в няньки наниматься не собираюсь..Я бы хотела на то время пока его дочь будет у него перехать к себе,тем более,что мы с ним не муж с женой,как он дочке обьяснит,какого здесь делает чужая тетенька у папы.Кстати,дочери 7 лет..Но он меня не отпустит,помогите советом,как себя вести? Ломать себя я не хочу,но и парня обижать не хочу.Для инфо:мне 26, ему 32.
Ляйсан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ЛяйсанВ ответ на Little Jane
Little Jane
Прочитала тему, и вот что странно, Вы пишете, что мужчина Ваш знаком с Вашими родителями, а Вы с его еще нет. То есть он, получается, все случая не найдет удобного представить Вас родителям своим, которые живут на одной с вами лестничной площадке? Очень странно.
Мое мнение, что надо обсудить с Вашим мужчиной приезд его дочери, ведь вы оба смотрите на ваши с ним отношения, как на серьезные, следовательно, его дочь еще не раз Вас увидит в папиной квартире. И рано или поздно придется ей как-то объяснить, что Вы и ее отец теперь вместе (7 лет, все таки уже достаточно сознательный возраст).
А Вы не настраиваетесь заранее негативно по отношению к его дочери, Вы же ее еще не видели, старайтесь быть доброжелательной с ней (это не значит "дышать в жопу" или "наниматься в няньки";), негатив в ее сторону будет воспринят Вашим мужчиной болезненно и выставит Вас саму не в лучшем свете. Переезжать к себе не надо, не бегите от ситуации, старайтесь адаптироваться к нелегкой для Вас лично ситуации. Вам дорог Ваш мужчина, Вы хотите быть с ним, постарайтесь (не теряя достоинства) показать и ему, и его дочери, как для Вас важны отношения с ним и он сам.
СсылкаПожаловаться
Знакомиться с родителями я сама была не согласна,поэтому он решил взять меня другим способом и познакомиться с моими.А так он постоянно меня терраризирует,что когда,когда наконец меня познакомить.И сегодня он хочет посидеть и с моими родителями и с его дочкой,все собраться.Будущая свекровь обещала подготовить дочь(как мой любимый мне сказал).Чтож надо настроиться на хороший лад!
Little JaneВ ответ на Ляйсан
Ляйсан
Знакомиться с родителями я сама была не согласна,поэтому он решил взять меня другим способом и познакомиться с моими.А так он постоянно меня терраризирует,что когда,когда наконец меня познакомить.И сегодня он хочет посидеть и с моими родителями и с его дочкой,все собраться.Будущая свекровь обещала подготовить дочь(как мой любимый мне сказал).Чтож надо настроиться на хороший лад!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам, вот увидите, все пройдет отлично!
Комментарий удален.Почему?
ЛяйсанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Все прошло просто замечательно!!!Была такая идиллия,что аж позвонила бывшая жена и затребовала вернуть ребенка обратно(((((
snamama
А Вы по жизни как вообще к детям относитесь? Все таки 26 лет, уже давно сама не ребенок и так непримиримы к маленькому человечку. "эта девочка до ужаса избалованная, любой каприз выполняется.." - а Вы для своего ребенка муштру казарменную применять будете? "надо показать кто в доме хозяин" - 7-летней девочке будете показывать?! Она идет в дом к своему отцу родному. А Вы там пока на птичьих правах.
И знакомство с его родителями Вас повергает в шок. Да уж, странно все, нет в Вас любви.
Ляйсан
Я наверное грубо слишком выразилась,конечно же я не собираюсь показвать себя этакой хозяйкой.К детям я не готова,признаюсь,просто очень успешна в карьере и боюсь потерять свое положение,а он меня торопит чересчур.
snamamaВ ответ на Ляйсан
Ляйсан
Я наверное грубо слишком выразилась,конечно же я не собираюсь показвать себя этакой хозяйкой.К детям я не готова,признаюсь,просто очень успешна в карьере и боюсь потерять свое положение,а он меня торопит чересчур.
СсылкаПожаловаться
Если Вы успешна в карьере - значит приходилось и приходится сталкиваться с разными людьми, руководством и т.д. А здесь маленький ребенок, девочка (натура женская в любом возрасте проявляется), нужно и можно найти общие точки для общение. В первую очередь для себя, так как поладив с девочкой Вы укрепите свою значимость в глазах своего МЧ и его родителей. А семью и успешную карьеру можно совмещать, примеров по жизни достаточно. Да, семья это труд, даже более многогранный чем выстраивание карьерного роста. Но тут уж каждый человек сам для себя решает что первоочередное. А потерпеть временное присутствие его дочери и, главное, быть искренной в добром отношении (дети фальш и ложь чувствуют сразу) даст Вам возможность попробовать себя в новой роли.
Радистка Кэт
Так я не поняла как он Вас дочке представит?
В том, что он попросил поменьше проявлять эмоции при дочери - нормально. Поставьте себя на место девочки. Вам бы понравилось, что чужая тетка на нем висит??? Постепенно привыкнет, если Вы постараетесь найти с ней общий язык. Моя дочка, к примеру, любит новыю жену своего папы и проблем у нас нет. А если начнете сейчас качать права и выпендриваться как малолетняя дура - потеряете своего МЧ. Поймите, что Вы -взрослый человек, способный преодолевать трудности, а девочка - ребенок. Да, ее могут "настроить", ей могут манипулировать... Но в Ваших силах изменить ситуацию в свою пользу.
ЛяйсанВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Так я не поняла как он Вас дочке представит?
В том, что он попросил поменьше проявлять эмоции при дочери - нормально. Поставьте себя на место девочки. Вам бы понравилось, что чужая тетка на нем висит??? Постепенно привыкнет, если Вы постараетесь найти с ней общий язык. Моя дочка, к примеру, любит новыю жену своего папы и проблем у нас нет. А если начнете сейчас качать права и выпендриваться как малолетняя дура - потеряете своего МЧ. Поймите, что Вы -взрослый человек, способный преодолевать трудности, а девочка - ребенок. Да, ее могут "настроить", ей могут манипулировать... Но в Ваших силах изменить ситуацию в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,я попробую.Прсто и вы поймите мои страхи.
Комментарий удален.Почему?
ЛяйсанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мне лучше знать,что это.Я просила совета,а не атаки. Но все-равно спасибо,что так восприняли мою ситуацию.Побегу тортик покупать))))))
Комментарий удален.Почему?
ЛяйсанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
))))))
Олька...Я
как можно жить на одной площадке с родителями и не быть знакомыми с ними????
что касается девочки останьтесь конечно и видите себя как обычно, не грубите ей и не сюсюкайте.общайтесь как с ребенком,приготовьте что-нить вкусненькое.думаю подружиться с ней в ваших интересах
Варанка
Если вы планируете серьезные отношения с этим мужчиной, но вы должны будите смириться, что у него есть дочь и он среди ночи может сорваться и ломануться к ней, ваши интересы будут на втором месте, и ваши общие дети будут воспитываться с оглядкой на этого ребенка. Это нормально, это его ребенок.
Зачем вам сидеть на кухне, вы можете нормально общаться, придумать общий досуг и найти с ребенком общий язык, если хотите кончено.
Если же уже сейчас вас смущает его внимание к ребенку, условия ее присутсвия и пр., лучше наверное расттаться, дальше лучше не будет, это мужчина у которого есть ребенок и этим все сказано.
Василиса
Вести себя как обычно. Вы не обязаны подстраиваться под неё и жить с оглядкой.
М.А.
да тут уже куча тем была..с такой же эмоцией...-достали его дети...поищите темы и прочитаете, что там отвечали им...
Леночка Лапушка
Странные вещи Вы пишете... Ведь если собираетесь с этим мужчиной жить, то придется постоянно сталкиваться с его дочкой. Может быть стоит принять это и не устраивать проблем там, где их нет. Девочка подрастет, тогда и поймет, что это за тетя рядом с папой, да и сейчас ей можно все доходчиво объяснить, если есть желание....И еще, девочка у Вас находится временно, поймите это и успокойтесь....Убегать никуда не нужно, всю жизнь не набегаешься от прошлого, оно постоянно будет всплывать хотите Вы этого или нет.
Комментарий удален.Почему?
ЛяйсанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
И не говорите)))))просто видимо я на самом деле не готова.
Комментарий удален.Почему?
ЛяйсанВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Я не против этого ребенка,вот именно,что его бывшая жена держит его манипулятором! Вот скажите,разве может маленькую девочку интересовать вопрос а спим ли мы с папой на одной кровати??
miracle =0
Поверьте, ничего нет глупее чем стараться разлучить мужчину с его ребенком. У меня есть старший брат, у нас очень большая разница, он во мне души не чает, относится как к старшей дочери, одним словом - не разлей вода мы с ним. Так вот была у него подруга которая именно так себя и вела, всяческими методами старалась сократить наше с ним общение, при всем моем желании подружится с ней. Ничего плохого сказать о ней не могу, тоже потрясающая девушка - умничка, красотка..но вот тоже совершала такую ошибку. Зато с сегодняшней его супругой у нас замечательные отношения, я могу поговорить с ней на темы на которые не могу поговорить даже с самыми близкими подругами, при этом как комфортно мужчине, когда он не разрывается между двумя самыми близкими людьми!!! Поэтому если вы успешная в карьере, то будьте успешны во всем, будьте дипломатичны и постарайтесь найти общий язык и подход к девочке!!
По ситуации: "дышать в жопу" и "быть нянькой" - 7-й девочке вас никто не заставляет, а как же насчет того, чтобы попробовать быть другом? В чем тут перелом я не понимаю..
По - моему как то интересно тоже стараться 7-ей девочке объяснять, по поводу чужой тети. Знакомый недавно женился, на девушке с ребенком -так вот там мальчик, ну никак они не объясняли...все само утряслось, мальчик сам все понял со временем, сейчас дочь воспитывают. ..
Насчет "обниманий и сидеть на кухне"..вы что больше ничем не занимаетесь только обнимаетесь?
Ляйсан
Вот и как реагировать??сейчас мой звонил,сказал,что дочка нервничает,психованная вся стала,типа как бы скандал не закатила!а мне что делать,если она начнет сцены ревности устраивать?
tim dy
представьте что это у вас дочь от первого брака, а он ведет себя как Вы. Если Вас не покоробит такая ситуация, поступайте как считаете нужным.Хотя конечно,согласна не стоит идти на поводу у маленькой девочки, но и вести себя подчеркнуто отстраненно тоже не стоит. попытайтесь наладить контакт,если вы не поженитесь ,это все равно будет полезный опыт общения с детьми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем