Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отец поселился в доме моего покойного мужа, как быть?

Была семья- мама, папа, дочь и брат. Дочь- это я. Меня не любили с детсва, ни за что. Помню из детсва слова мамы, лет в 5-6-надо тебя было душить , когда ле зла. И так было всегда.

Отец был тиран, мать жертва, во всем ему подчинялась, прощала его измены. Когда родился сын- отец был счастлив и горд. Дочку вообше задвинули на задний план. Доставалось мне по полной везде. хоть я и училась лучше брата, но я -девочка.

Вышла замуж в 18 . лишь бы из дома уйти. Муж тоже бил. Ушла от него, вышла через год за чудесного парня. Родила 2-х детей. Все бы было хорошо. но он умер. И осталась я с 2 мя детьми. Родители принимать обратно не хотели, квартира была съемная где мы жили.Забрали деньги, что от него остались. А мне было не до этого. Я просто умерла вместе с ним. Только дети удерживали здесь.

После смерти мужа остался дом, особняк. По нашим меркам недорогой. Но отец заехал в него,тогда требовался в нем ремонт и он его доделал. Потом, как бы я не хотела туда придти.. меня не пускали. Сейчас уже прошло много лет, отец там живет с новой дамой. Мама умерла. Мне нужны деньги. Я прошу его отдать. Он ни в какую Милиции не боиться.

Просила купить дом, согласился за маленькую сумму и то. оформить на брата. Что бы после смерти мне ничего не досталось. Что посоветуете- продать и забыть? Или подождать года 2-3 может что измениться и я смогу его выселить и продать за приличную сумму. Дом в Кирове. где живет отец, а я в Таллине.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
14567891014
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
На меня. Но отца не выселить не как. Я и уехала оттдуда, житья не давал. Занял и все. мол-я ремонт сделал и все теперь мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дом только ваша собственность,
и ничья больше,
продавайте его любому покупателю за любую цену.
Новый владелец выгонит посторонних.
О-О!В ответ на Аноним
Аноним
На меня. Но отца не выселить не как. Я и уехала оттдуда, житья не давал. Занял и все. мол-я ремонт сделал и все теперь мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже Вам не верю. Если дом на Вас, то его можно продать, отец же там не прописан. Его просто выселят приставы, когда придут новые жильцы.
Светлана
А плодились зачем в съемном жильё?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А плодились зачем в съемном жильё?
СсылкаПожаловаться
Был дом, были сбережения... думали- еще подкопим, дом продадим и въедем в свое. Но жизнь внесла свои коррективы.
Комментарий удален.Почему?
Глафира СВ ответ на аЛиса
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на аЛиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
енто её жисть
Глафира СВ ответ на аЛиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))) Ну хорошо, если вы несерьёзно написали. Вот улыбаюсь
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
подайте в суд заявление о выселении отца с дамой
Елена ДавлятшинаВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
подайте в суд заявление о выселении отца с дамой
СсылкаПожаловаться
Можно проще нанял мужика с трактором - за бутылку водки и символичные тысячи 2 и пусть развлекается раз частный двор))
Агатовая Я
Дом ваше наследство от мужа,отец может рассчитывать только на некоторую сумму ремонта,и то,если докажет,что не вы его делали вместе.За самоуправство- статья.Прав на ваше наследства он не имеет в доме он посторонний дядя,тскзать прохожий.не пришей звезде рукав.В полицию,в прокуратуру,в суд....к выселению.да,и как можно у чужого дяди покупать то,что и так ваше ...да ещё и на какого-то брата?
АнонимВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Дом ваше наследство от мужа,отец может рассчитывать только на некоторую сумму ремонта,и то,если докажет,что не вы его делали вместе.За самоуправство- статья.Прав на ваше наследства он не имеет в доме он посторонний дядя,тскзать прохожий.не пришей звезде рукав.В полицию,в прокуратуру,в суд....к выселению.да,и как можно у чужого дяди покупать то,что и так ваше ...да ещё и на какого-то брата?
СсылкаПожаловаться
Нет, вы не поняли... я предлагала им по хорошему.. Мол, купите тогда... Вот они цену назначили и сказали, больше нет.. Бери что дают. И записать это надо на брата. а в доме отец живет.
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, вы не поняли... я предлагала им по хорошему.. Мол, купите тогда... Вот они цену назначили и сказали, больше нет.. Бери что дают. И записать это надо на брата. а в доме отец живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите продать дом только отцу,
чтоб потом ещё раз наследство получить?
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Вы хотите продать дом только отцу,
чтоб потом ещё раз наследство получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.. Они думают еще* что бы на брата я дарственную оформила.
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Дом ваше наследство от мужа,отец может рассчитывать только на некоторую сумму ремонта,и то,если докажет,что не вы его делали вместе.За самоуправство- статья.Прав на ваше наследства он не имеет в доме он посторонний дядя,тскзать прохожий.не пришей звезде рукав.В полицию,в прокуратуру,в суд....к выселению.да,и как можно у чужого дяди покупать то,что и так ваше ...да ещё и на какого-то брата?
СсылкаПожаловаться
Я все правильно поняла. Вы ,по существу,хотели купить!!!!!! свой собственный дом!!!!!!! Вы им ничего не должны!!!! Дом записан на вас,собственность принадлежит вам...о чем речь? Какая покупка? Это все что вы у самой себя будете покупать своё пальто.Если конечно,вы не лукавите,что у них нет документа собственности на ваше имущество.
АнонимВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Я все правильно поняла. Вы ,по существу,хотели купить!!!!!! свой собственный дом!!!!!!! Вы им ничего не должны!!!! Дом записан на вас,собственность принадлежит вам...о чем речь? Какая покупка? Это все что вы у самой себя будете покупать своё пальто.Если конечно,вы не лукавите,что у них нет документа собственности на ваше имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда у них могут быть документы. Если это мой дом?
Агатовая ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда у них могут быть документы. Если это мой дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда в чем печаль.Нет документов нет и дома. Приходишь с полицией и бригадой слесарей ,вскрываешь вх.дверь,просишь папашу показать документы на дом,их нет,приполиции ,чтоб в краже не обвинили,выставляешь все их барахло на улицу,ставишь новые замки и всё.даже суда не надо,Ну полиции маленькую благодарность выделишь.
Наталья Ильинская
Вы можете этот дом продать агентству недвижимости по сходной цене, а они уже сами его выселят.
Наталья Ильинская
Вы можете этот дом продать агентству недвижимости по сходной цене, а они уже сами его выселят.
СсылкаПожаловаться
Что бы даже агенству продать., надо ехать и где то жить. Отец при мне. пока я жида там, никого не впускал в дом.. что бы его могли посмотреть покупатели. Сейчас я этого вообще сделать не могу. Приеду в Киров.. надо гостиницу.. и что бы агенство в дом зашло... надо через суд.. он никого туда не пустит.
Наталья ИльинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Что бы даже агенству продать., надо ехать и где то жить. Отец при мне. пока я жида там, никого не впускал в дом.. что бы его могли посмотреть покупатели. Сейчас я этого вообще сделать не могу. Приеду в Киров.. надо гостиницу.. и что бы агенство в дом зашло... надо через суд.. он никого туда не пустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала можно позвонить им, у них тоже юристы есть, посоветуют что-нибудь дельное. Я думаю, что ваша ситуация не единичная, у них есть опыт работы с такими продажами.
Наталья Ильинская
Для начала можно позвонить им, у них тоже юристы есть, посоветуют что-нибудь дельное. Я думаю, что ваша ситуация не единичная, у них есть опыт работы с такими продажами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверное... я просто в шоке небольшом... И спросить не у кого..
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, наверное... я просто в шоке небольшом... И спросить не у кого..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
9 лет в шоке? Не слишком ли затянулся шок?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
9 лет в шоке? Не слишком ли затянулся шок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет конечно, тне 9 лет в шоке. 9 лет я жила на съемной квартире, тогда как отец жил в этом доме. Я сегодян в шоке, сегодня они пошли мне на уступки по телефону.. но сказали.. забыла написать- что просят оформить дарственную на брата. Не понимаю, почему дарственную. а не куплю-продажу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет конечно, тне 9 лет в шоке. 9 лет я жила на съемной квартире, тогда как отец жил в этом доме. Я сегодян в шоке, сегодня они пошли мне на уступки по телефону.. но сказали.. забыла написать- что просят оформить дарственную на брата. Не понимаю, почему дарственную. а не куплю-продажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да с какого перепуга вы снимали жилье? Просто не хочется разговаривать в тролльной теме. Вы все придумали.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем