Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите срочно! Я в растерянности!

Папа вчера купил телефон в интернет-магазине. Самовызов, заплатил наличкой. Составили договор. (Apple-empire.ru) iPhone 7 Plus. Выдавали за оригинальный, настоящий, с гарантией. Когда папа мне сказал, что покупает телефон, я начала бить тревогу, когда почитала в интернете отзывы про этот сайт. Но папе не доказала, все равно впарили. Сказали, что отзывы плохие конкуренты пишут, что телефоны абсолютно новые, дешевле только потому, что не сертифицированные для России. А он в айфонах не разбирается, маме хотел подарить. Так как у меня айфон 6 плюс, первое, что удивило, ужасный дисплей, хуже чем на моем, яркость гораздо слабее. Потом звук оказался хуже. Наушники в упаковке не работающие. Наши номера добавили в чёрный список! Хочу вернуть деньги! А никто не отвечает. В договоре прописано, что можно в течение 7 дней. Телефон внешне - идеальное сходство с айфон 7 плюс. Материнская плата настоящая, а все остальные детали китайские, как мне сказали сегодня в М-видео.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
наталья...
Именно "почти",уж поверьте налетают и спецы,ибо респект китайцам,у них прогресс не стоит на месте.Есть такие копии,оригиналу далеко.Сталкиваюсь ...
наталья...В ответ на Alex Diver
Alex Diver
Вообще то сейчас почти все можно проверить на оригинальность на сайте производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не автор...
Ольга МВ ответ на наталья...
наталья...
Я не автор...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можете попробовать обратиться в полицию, но я уверена, что вам нечего будет предъявить.. Вам придётся доказывать, что телефон не оригинальный, это экспертизы и тд, полиция этим заниматься не будет.
Я бы сосредоточилась на том, что вы можете его вернуть- а это вам сначала туда, где вы его купили (либо по адресу в договооре), а потом в защиту прав потребителей
Мария
я бы пробила по выписке из егрюл по инн и сразу бы в прокуратуру обратилась
АнонимВ ответ на Мария
Мария
я бы пробила по выписке из егрюл по инн и сразу бы в прокуратуру обратилась
СсылкаПожаловаться
Можно поподробнее?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вводите инн компании, вам там выдается вся информация по фирме, адрес юридический, директор, учредители и пр. далее пишите заявление в прокуратуру, но это может сработать только если все таки фирма не поганка, а еще можно посмотреть аффилированые компании с одним директором/учредителем и писать в налоговую и прокуратуру и пр.
наталья...
Коменты летят куда попало...а насчет егрюл, вряд ли он есть...
МарияВ ответ на наталья...
наталья...
Коменты летят куда попало...а насчет егрюл, вряд ли он есть...
СсылкаПожаловаться
тоже может быть конечно, если оплачивали на какой нибудь электронный кошелек и пр
Анна
в полицию с заявлением
Ольга Ольга
Папа хотел не сертифицированный телефон, он его получил. К чему такой кипишь. Это был его выбор. Вы его предупредили, он сделал свой выбор. Типа самый умный. За свои поступки нужно платить. Вот и пришла расплата. У папы уже старческий маразм?
АнонимВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Папа хотел не сертифицированный телефон, он его получил. К чему такой кипишь. Это был его выбор. Вы его предупредили, он сделал свой выбор. Типа самый умный. За свои поступки нужно платить. Вот и пришла расплата. У папы уже старческий маразм?
СсылкаПожаловаться
Папа не хотел не сертифицированный. Они это скрыли и обманули его
Девочка Лета
Папа раз лоханулся - пусть теперь сам и выкручивается
Девочка Лета
он взрослый человек - пусть сам решает проблему
Бет Мидлер
только заявление в полицию на мошенничество
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем